ラグビーデータベース

帝京大学 ラグビー部

所属
関東大学対抗戦A

サイト
hp / facebook / instagram

帝京大学 選手(メンバー)一覧

学年名前出身高校出場(先発)トライキック
pr
4年垣本竜哉大阪桐蔭6(6)10
4年西和磨京都成章6(6)00
3年淺岡俊亮京都成章6(1)10
3年岡本慎太郎京都成章5(0)00
4年李城鏞大阪朝鮮2(1)00
4年平井将太郎長崎南山1(0)00
3年當眞琢コザ1(0)00
1年清水岳大阪桐蔭1(0)00
4年依藤尚之介常翔学園000
2年北隼人筑紫000
1年近藤芽吹新潟工業000
1年安岡大樹東京000
1年上片風馬長崎北陽台000
ho
4年堀越康介桐蔭学園6(6)60
4年北林佑介東海大仰星000
3年前田賢吾大阪桐蔭000
lo
3年今村陽良東福岡6(6)20
3年藤田達成東福岡5(2)00
3年菅原貴人御所実業5(1)10
4年金廉大阪朝鮮5(1)00
3年秋山大地つるぎ4(4)20
4年小川正志長崎北陽台2(1)00
1年久保克斗國學院栃木1(1)00
3年長谷川寛太長崎北陽台000
2年栗丸大輝佐賀工業000
2年慎昌徳東京朝鮮000
2年本山尊大分東明000
1年加地王虎伏見工業000
1年野田響岱志000
fl
1年安田司常翔学園4(2)10
2年ジョセファ・ロガヴァトゥ3(3)10
4年古田凌京都成章3(3)00
4年長船馨雅福岡工業大学付属城東2(0)00
3年申賢志大阪朝鮮1(1)10
2年野沢涼介仙台育英000
1年李承爀大阪朝鮮000
1年古田勇作深谷000
1年高橋怜雅黒沢尻北000
no8
3年ブロディ・マクカラン6(6)10
4年吉田杏大阪桐蔭6(5)50
3年呉季依典京都成章1(0)10
3年小山翔也新潟工業1(0)00
4年岩永健太郎長崎南山000
3年和崎慶一明和県央000
3年大澤大和黒沢尻北000
2年佐藤羅雲つるぎ000
2年文相太東京朝鮮000
1年築山駿也長崎南山000
1年金隆生大阪朝鮮000
sh
3年小畑健太郎伏見工業6(6)30
2年末拓実長崎北陽台5(0)10
3年田上稔佐賀工業2(1)00
4年千葉啓寛黒沢尻北000
3年吉川浩貴御所実業000
3年北林賢悟常翔啓光学園000
2年徳井彰真岱志000
1年春野日向東京000
1年土永雷光泉000
1年重海人鹿児島実業000
so
1年北村将大御所実業6(6)20
1年奥村翔伏見工業3(1)30
1年龍野光太朗佐賀工業3(0)02
3年矢澤蒼御所実業2(1)08
1年相澤賢志郎流通経済大学柏000
1年申誠敏東京朝鮮000
wtb
3年竹山晃暉御所実業6(6)946
4年元田翔太熊本工業3(3)30
1年木村朋也伏見工業2(2)20
4年津岡翔太郎佐賀工業1(1)10
2年亀井康平摂津1(1)10
2年宮上廉佐賀工業000
2年塩田一成桐蔭学園000
2年石田龍之介京都成章000
1年神座立樹専修大学松戸000
ctb
4年矢富洋則仙台育英5(5)30
4年岡田優輝大阪桐蔭5(4)10
1年ニコラス・マクカラン5(3)00
2年本郷泰司京都成章2(0)00
2年吉本淳之助東筑1(1)00
1年松本健留大阪桐蔭1(1)00
3年大内空佐野日大1(0)00
4年本多光新潟工業000
3年伊東岳長崎南山000
2年新井翼流通経済大学柏000
2年金基英東京朝鮮000
2年伊藤匠高岡第一000
2年齋藤泰雅國學院久我山000
1年山口莉輝長崎北陽台000
1年原銀太郎報徳学園000
fb
4年尾崎晟也伏見工業6(6)30
2年井上亮高鍋1(1)30
1年岡村晃司御所実業1(0)00
4年野口修平長崎南山000
3年鬼木秀一名古屋000
2年牧内豪流通経済大学柏000
2年長野成貴尾道000
2年権泰錫東京朝鮮000
1年薬師寺晃大分舞鶴000
1年尾崎泰雅伏見工業000
1年浅井宏太中部大春日丘000
1年杉永将三長崎南山000

2017年の成績

関東大学対抗戦

第1週09/17成蹊大学70-0
第3週09/30日本体育大学70-3
第4週10/14青山学院大学89-5
第6週10/28早稲田大学40-21
第7週11/05慶應義塾大学31-28
第9週11/18明治大学41-14
第10週11/26筑波大学64-26

関東大学春季大会

Aグループ
第2週04/29大東文化大学35-26
第6週05/28東海大学31-28
第7週06/04明治大学40-26
第8週06/11早稲田大学35-14
第9週06/18流通経済大学75-22

2016年の成績

関東大学対抗戦

第1節09/11成蹊大学91-0
第3節09/25日本体育大学134-3
第5節10/09青山学院大学111-0
第7節10/23慶應義塾大学42-31
第8節11/06早稲田大学75-3
第9節11/20明治大学42-15
第11節12/03筑波大学29-24

大学選手権

準々決勝12/17大東文化大学55-19
準決勝01/02天理大学42-24
決勝01/09東海大学33-26

日本選手権

準決勝01/21サントリー29-54

関東大学ジュニア選手権

決勝11/26東海大学35-7

2015年の成績

関東大学対抗戦

第3節09/22青山学院大学108-12
第4節09/27立教大学110-7
第5節10/04日本体育大学92-10
第7節10/18慶應義塾大学89-10
第9節11/01早稲田大学92-15
第11節11/15明治大学49-32
第13節11/29筑波大学17-20

大学選手権

セカンドステージ
第1節12/13法政大学66-7
第2節12/20関西大学87-22
第3節12/27中央大学105-0
ファイナルステージ
準決勝01/02大東文化大学68-33
決勝01/10東海大学27-17

日本選手権

01/31パナソニック15-49

2014年の成績

関東大学対抗戦

第1節09/13立教大学118-5
第2節09/21青山学院大学118-3
第4節10/05明治学院大学98-0
第6節10/18筑波大学31-10
第8節11/02早稲田大学55-11
第10節11/16明治大学31-6
第12節11/30慶應義塾大学48-0

大学選手権

セカンドステージ
第1節12/14天理大学43-3
第2節12/21朝日大学83-12
第3節12/27法政大学98-15
ファイナルステージ
準決勝01/02慶應義塾大学53-10
決勝01/10筑波大学50-7

日本選手権

1回戦02/08NEC31-25
2回戦02/15東芝24-38

2013年の成績

関東大学対抗戦

第1節09/15成蹊大学92-0
第2節09/23青山学院大学59-7
第4節10/06日本体育大学147-0
第6節10/20筑波大学10-3
第7節11/03早稲田大学40-31
第9節11/17明治大学36-17
第11節12/01慶應義塾大学75-0

大学選手権

セカンドステージ
第1節12/08朝日大学102-5
第2節12/15関西学院大学78-5
第3節12/22大東文化大学76-19
ファイナルステージ
準決勝01/02慶應義塾大学45-14
決勝01/12早稲田大学41-34

日本選手権

1回戦02/16トヨタ自動車13-38

今後の試合スケジュール

2017/12/23大学選手権 準々決勝流通経済大学秩父宮

出身

パナソニック堀江翔太ho
サントリー流大sh
パナソニック坂手淳史ho
パナソニック松田力也ctb
サントリー中村亮土ctb
トヨタ自動車姫野和樹fl
東芝小瀧尚弘lo
サントリーツイヘンドリックfl
清水建設マルジーン・イラウアfl
パナソニック森谷圭介fb
NEC大和田立fl
トヨタ自動車吉田康平pr
リコー濱野大輔ctb
キヤノン天野寿紀sh
トヨタ自動車浅堀航平pr
豊田自動織機平原大敬pr
神戸製鋼重一生ctb
リコー辻井健太pr
コカ・コーラ山田久寿so
コカ・コーラ川下修平lo
東芝森太志ho
トヨタ自動車滑川剛人sh
キヤノン東恩納寛太pr
サントリー飯野晃司lo
トヨタ自動車竹田宜純fb
NEC亀井亮依fl
豊田自動織機浪岡祐貴pr
コカ・コーラ石垣航平wtb
コカ・コーラ猿渡康雄pr
Honda天野豪紀ho
サントリー森川由起乙pr
キヤノン杉永亮太fl
宗像サニックス猿渡知sh
トヨタ自動車吉田光治郎fl
Honda朴成基ctb
リコー牧田旦ctb
清水建設高忠伸fb
コカ・コーラ筬島直人lo
NTTコム小野寛智fb
三菱重工相模原安江祥光ho
NTTドコモ田邉篤pr
Honda中田晃司fl
横河武蔵野松下修士ctb
NTTコム金嶺志lo
九州電力磯田泰成wtb
近鉄南藤辰馬wtb
コカ・コーラ木下修一fl
豊田自動織機鄭智弘no8
キヤノン荒井康植sh
横河武蔵野糠盛俊介pr
東京ガス上原充fl
横河武蔵野高田和輝pr
東芝森田佳寿so
栗田工業前田篤志ho
Honda小西大輔so
九州電力徳永一斗pr
NTTコム白隆尚ho
マツダ三好啓太wtb
コカ・コーラ山崎雄希so
清水建設菅谷優wtb
中部電力柳佳貴ctb
マツダ村澤大洋wtb
Honda呉味和昌pr
釜石菅原貴広lo
横河武蔵野大黒田健人ctb
豊田自動織機小山田岳fl
中国電力河口駿no8
NEC金村良祐ctb
中国電力岩戸博和so
日野自動車藤田哲啓fl
中部電力永井若輝fl
NEC飯山竜太wtb
中国電力塚本奨平sh
中国電力前田恵輔pr
豊田自動織機出渕賢史pr
釜石中村良真so
大阪府警察川満大二朗pr
栗田工業太田光一ctb
中国電力坪井秀龍pr
中国電力黒川勝平wtb
神戸製鋼南橋直哉ctb
マツダ栗栖真也lo
三菱重工相模原成昂徳pr
釜石權正赫ctb
中部電力川久保龍太郎wtb
NTTコム沼尻大輝fb
JR九州前原巧ctb
中国電力藤崎健太lo
セコム明瀬聡太lo
中国電力荒井基植ctb
JR九州宮崎詠基wtb
NTTドコモ泉敬ho
日本IBM下山貴弘pr
JR九州柴田一昂fl
JR九州酒井大諄ctb
JR九州船津光fb
JR九州橋口功so
リコー大西将史ho
東芝深村亮太pr
日野自動車松井佑太wtb
東京ガス小川一真ho
中国電力庄島啓倫lo
中国電力竹田和史wtb
中国電力松永浩平fl
中部電力服部光ho
セコム高野悠斗pr
パナソニック金田瑛司ctb
中部電力村瀬謙介so
日野自動車小野貴久fl
コカ・コーラ町野泰司lo
トヨタ自動車竹井勇二ho
東京ガス野田滉貴ctb
横河武蔵野阿多弘英so
マツダ那須洋人wtb
大阪府警察高橋稔貴no8
豊田自動織機大出憲司pr
豊田自動織機河合航ctb
栗田工業平野和飛人fl
コカ・コーラ渡辺郷so
横河武蔵野高橋大輔fb
豊田自動織機大橋晋ctb
マツダ大木丈典pr
JR九州加島圭祐fb
JR九州小幡大彰pr
中国電力大木寿之ho
Honda伊藤玖祥sh
日野自動車園木邦弥ctb
九州電力木付丈博lo
東芝李聖彰no8
NTTコム西村渉sh
パナソニック権裕人ctb
東京ガス木崎翼wtb
ヤクルト岡崎拓人sh
Honda鎌田哲郎wtb
トヨタ自動車山口健太lo
マツダ脇坂亮平wtb
Honda服部航介fl
コカ・コーラ鎌田健太郎fb
豊田自動織機今村哲央lo
近鉄寺田桂太lo
JR九州古賀雄紀pr
三菱重工長崎山崎太星so
マツダ長野勇貴no8

出身高校ランキング