ラグビー今後の試合日程一覧

10/23
関東大学対抗戦青山学院大学早稲田大学敷島
-立教大学慶應義塾大学三郷
トップイーストリーグ
Cグループ
あいおにニッセイ同和損保大塚刷毛製造保土ヶ谷ラ
高校ラグビー予選
富山県
高岡第一高校富山工業高校
-砺波高校富山第一高校
高校ラグビー予選
長野県
飯田高校長野高校サニアパーク
-飯田OIDE長姫高校岡谷工業高校サニアパーク
高校ラグビー予選
群馬県
明和県央高校前橋育英高校
-樹徳高校太田高校
高校ラグビー予選
新潟県
開志国際高校長岡高校鳥屋野
-村上高校新発田南高校鳥屋野
-新潟工業高校新潟高校鳥屋野
-巻高校北越高校鳥屋野
高校ラグビー予選
岐阜県
各務原高校可児工業高校中池G
-岐南工業高校岐阜聖徳学園高校中池G
高校ラグビー予選
秋田県
秋田工業高校金足農業高校
-男鹿工業高校秋田中央高校
テストマッチ日本代表オーストラリア代表昭和電ド
高校ラグビー予選
熊本県
合同熊本工業高校肥後銀G
高校ラグビー予選
佐賀県
鳥栖工業高校佐賀工業高校佐賀運球
高校ラグビー予選
石川県
合同合同
テストマッチアメリカ代表ニュージーランド代表
10/24
関東大学対抗戦明治大学筑波大学三郷
-帝京大学日本体育大学帝京大G
関西大学リーグ京都産業大学摂南大学布引
高校ラグビー予選
岩手県
黒沢尻北高校黒沢尻工業高校いわスタ
トップイーストリーグ
Cグループ
丸和運輸機関ライオンライオンG
-JALサントリーフーズ浦安
高校ラグビー予選
宮城県
仙台育英高校石巻工業高校ユアスタ
高校ラグビー予選
千葉県
千葉北高校柏中央高校千葉総
-東海大浦安高校県立千葉高校千葉総
-千葉日本大学第一高校東京学館浦安高校千葉総
-幕張総合高校磯部高校千葉総
-千葉東高校八千代松蔭高校千葉総
-千葉南高校日本体育大学柏高校千葉総
東海学生リーグ中京大学愛知学院大学パロマ瑞穂
-中部大学名古屋学院大学豊田運
-朝日大学愛知工業大学パロマ瑞穂
-名城大学名古屋経済大学名城大G
関東大学対抗戦B上智大学学習院大学
-一橋大学東京大学
-明治学院大学武蔵大学
-成城大学成蹊大学
関西大学リーグB龍谷大学大阪教育大学布引
高校ラグビー予選
群馬県
桐生第一高校高崎高校
-伊勢崎興陽高校東京農業大学第二高校
高校ラグビー予選
静岡県
常葉大学橘高校合同
高校ラグビー予選
福岡県
門司学院高校福岡工業大学付属城東高校
-東筑高校嘉穂高校
-合同小倉工業高校
-福岡舞鶴高校宗像高校
-筑前高校北筑高校
-浮羽究真館高校香椎工業高校
-光陸高校香椎高校
-筑紫丘高校九州産業大学高校
高校ラグビー予選
和歌山県
新翔高校合同
高校ラグビー予選
京都府
京都府立向陽高校洛水高校太陽が丘球
-同志社高校立命館宇治高校太陽が丘球
-城陽高校京都外大西高校太陽が丘球
-花園高校東山高校太陽が丘球
高校ラグビー予選
長崎県
佐世保工業高校長崎南高校虎原
-佐世保北高校長崎県立西陵高校虎原
-合同合同虎原
-大村城南高校合同虎原
東北地区大学リーグ八戸学院大学東北学院大学南郷
-岩手大学東北大学水沢桜
高校ラグビー予選
大分県
大分工業高校大分上野丘高校由布院
-日本文理大学付属高校大分雄城台高校由布院
高校ラグビー予選
福島県
日本大東北高校合同いわき
-福島東稜高校郡山北工業高校いわき
-平工業高校福島高校いわき
10/25
高校ラグビー予選
茨城県
磯原郷英高校清真学園高校
-合同太田第一高校
-合同東洋大牛久高校
10/26
高校ラグビー予選
新潟県
鳥屋野
-鳥屋野
10/29
高校ラグビー予選
鹿児島県
大島高校鹿児島情報高校
-合同合同
-合同ラ・サール高校
10/30
関東大学リーグ戦法政大学大東文化大学三郷
-流通経済大学専修大学三郷
関西大学リーグ近畿大学関西学院大学鶴見緑地
-摂南大学同志社大学鶴見緑地
トップイーストリーグ
Aグループ
ヤクルト横河武蔵野ヤクルトG
トップイーストリーグ
Bグループ
秋田日立製作所Aスタ
高校ラグビー予選
埼玉県
昌平高校浦和高校熊谷
-大宮高校川越東高校熊谷
-熊谷工業高校草加高校熊谷
-熊谷高校深谷高校熊谷
高校ラグビー予選
千葉県
流通経済大学柏高校千葉総
-千葉総
-千葉総
-専修大学松戸高校千葉総
高校ラグビー予選
愛知県
中部大春日丘高校昭和高校光明寺
-一宮工科高校同朋高校光明寺
-名古屋西高校明和高校光明寺
-合同名古屋市立西陵高校光明寺
-栄徳高校名古屋工業高校光明寺
-起工科高校瀬戸西高校光明寺
-三好高校旭野高校光明寺
-名古屋市立工芸高校名古屋高校光明寺
関西大学リーグB大阪教育大学大阪工業大学ユニバ
-龍谷大学追手門学院大学ユニバ
高校ラグビー予選
群馬県
-
高校ラグビー予選
新潟県
デンカ
高校ラグビー予選
山梨県
日川高校日本大明誠高校御勅使南
-山梨学院高校笛吹高校御勅使南
-富士河口湖高校甲府工業高校御勅使南
-合同東海大甲府高校御勅使南
テストマッチスコットランド代表トンガ代表マレー
-ウェールズ代表アメリカ代表ミレニアム
トップウエストリーグ島津製作所中部電力
-JR西日本ユニチカJR鷹取
-三菱自動車京都大阪府警察
-大阪ガス豊田通商
高校ラグビー予選
福島県
磐城高校いわき
-安積高校聖光学院高校いわき
-勿来工業高校いわき
-松韻学園福島高校いわき
九州学生リーグ九州大学日本文理大学西南学院大G
-西南学院大学九州共立大学西南学院大G
-福岡工業大学志学館大学福岡大G
-福岡大学鹿児島大学福岡大G
10/31
関東大学リーグ戦関東学院大学日本大学三郷
-東海大学中央大学三郷
関西大学リーグ関西大学京都産業大学天理親里
-天理大学立命館大学天理親里
トップイーストリーグ
Aグループ
クリーンファイターズ東京ガス御勅使南
トップイーストリーグ
Bグループ
BIG BLUES明治安田生命明治安田生命G
東海学生リーグ愛知工業大学愛知学院大学パロマ瑞穂
-中部大学名城大学名城大G
-朝日大学中京大学パロマ瑞穂
-名古屋学院大学名古屋経済大学名古屋学院大G
高校ラグビー予選
東京都第一地区
江戸川陸
-江戸川陸
高校ラグビー予選
東京都第ニ地区
江戸川陸
-江戸川陸
関東大学対抗戦B成蹊大学一橋大学
-上智大学明治学院大学
-武蔵大学成城大学
-東京大学学習院大学
関東大学リーグ戦2部國學院大学国士舘大学
-拓殖大学朝鮮大学校
-山梨学院大学立正大学
-東洋大学白鴎大学
高校ラグビー予選
福井県
敦賀工業高校若狭高校あおい球
関西大学リーグB大阪体育大学大阪産業大学大阪体育大G
-大阪国際大学神戸大学
-花園大学甲南大学
-京都大学大阪経済大学大阪経済大G
高校ラグビー予選
静岡県
東海大静岡翔洋高校
-魚津水産高校浜松湖北高校
-浜松工業高校静岡高校
-静岡科学技術高校静岡聖光学院高校
高校ラグビー予選
神奈川県
-
-
-
高校ラグビー予選
福岡県
東福岡高校
-福岡高校
-福岡工業高校
-東海大福岡高校
-筑紫高校
-西南学院高校
-小倉高校
-修猷館高校
高校ラグビー予選
秋田県
高校ラグビー予選
茨城県
牛久高校常総学院高校
-水戸農業高校
-勝田高校
-下妻第一高校
高校ラグビー予選
和歌山県
和歌山工業高校
-那賀高校和歌山北高校
-和歌山県立熊野高校新宮高校
-星林高校近畿大学付属和歌山高校
高校ラグビー予選
熊本県
熊本西高校東海大星翔高校熊本ス
-九州学院高校熊本ス
-専大玉名高校済々黌高校熊本ス
-開新高校熊本高校熊本ス
高校ラグビー予選
京都府
京都工学院高校宝ヶ池
-京都府立桂高校宝ヶ池
-洛北高校宝ヶ池
-京都成章高校宝ヶ池
高校ラグビー予選
長崎県
島原工業高校虎原
-大村工業高校虎原
-長崎工業高校虎原
-諫早農業高校虎原
高校ラグビー予選
広島県
安芸南高校福山工業高校広島県総ラ
-広島工業高校宮島工業高校広島県総ラ
高校ラグビー予選
兵庫県
ユニバ
-ユニバ
高校ラグビー予選
大分県
大分舞鶴高校
-大分東明高校
太陽生命カップ代替企画交流試合東京都女子代表茨城県・千葉県女子代表Ksスタ
-レッドファイヤーズ横浜ラグビースクールKsスタ
高校ラグビー予選
三重県
鈴鹿高校合同
-合同木本高校
-松坂高校愛農学園農業高校
-津工業高校四日市農芸高校
高校ラグビー予選
愛媛県
合同合同久万高原
-愛好高校松山工業高校久万高原
-松山東高校東予高校久万高原
-松山学院高校西条高校久万高原
高校ラグビー予選
徳島県
徳島市立高校合同徳島球
11/01
高校ラグビー予選
宮崎県
宮崎工業高校合同宮崎総ラ
-都城高校佐土原高校宮崎総ラ
-延岡星雲高校合同宮崎総ラ
-都城工業高校宮崎西高校宮崎総ラ
11/02
高校ラグビー予選
鹿児島県
鹿児島実業高校
-奄美高校鹿児島工業高校
-鹿児島玉龍高校
-加治木工業高校
11/03
関東大学対抗戦早稲田大学帝京大学駒沢
-慶應義塾大学明治大学駒沢
高校ラグビー予選
長野県
南長野
高校ラグビー予選
石川県
日本航空石川高校
高校ラグビー予選
島根県
出雲高校石見智翠館高校
北海道高等学校新人大会立命館慶祥高校合同北斗
-小樽潮陵高校旭川龍谷高校北斗
-札幌山の手高校帯広工業高校北斗
-合同函館ラ・サール高校北斗
11/04
高校ラグビー予選
宮崎県
高鍋高校宮崎総ラ
-延岡工業高校宮崎総ラ
-日向工業高校宮崎総ラ
-延岡高校宮崎総ラ
北海道高等学校新人大会北斗
-北斗
11/05
高校ラグビー予選
青森県
青森山田高校八戸工業高校
-三本木農業高校
高校ラグビー予選
茨城県
茗溪学園高校
-勝田工業高校
-日立第一高校
-つくば秀英高校
11/06
テストマッチアイルランド代表日本代表アビバ
関西大学リーグ同志社大学京都産業大学天理親里
-天理大学関西学院大学天理親里
トップイーストリーグ
Aグループ
東京ガスセコム東京ガスG
-ヤクルトクリーンファイターズヤクルトG
高校ラグビー予選
埼玉県
熊谷
-熊谷
高校ラグビー予選
愛知県
朝宮
-朝宮
-豊橋球
-豊橋球
高校ラグビー予選
福井県
若狭東高校あおい球
高校ラグビー予選
富山県
岩瀬
高校ラグビー予選
群馬県
高校ラグビー予選
神奈川県
-
高校ラグビー予選
栃木県
高校ラグビー予選
山梨県
御勅使南
-御勅使南
高校ラグビー予選
和歌山県
-
高校ラグビー予選
熊本県
熊本ス
-熊本ス
高校ラグビー予選
兵庫県
ユニバ
テストマッチイタリア代表ニュージーランド代表
-イングランド代表トンガ代表トゥイッケナム
-ウェールズ代表南アフリカ代表ミレニアム
-フランス代表アルゼンチン代表スタッド・ド・フランス
高校ラグビー予選
沖縄県
名護商工高校名護高校沖縄総
-コザ高校合同沖縄総
トップウエストリーグJR西日本島津製作所JR鷹取
高校ラグビー予選
福島県
いわき
-いわき
高校ラグビー予選
岡山県
倉敷高校津山工業高校美作
-合同関西高校美作
-玉島高校倉敷工業高校美作
-岡山工業高校創志学園高校美作
九州学生リーグ
-
北海道高等学校新人大会北斗
11/07
関東大学対抗戦筑波大学青山学院大学青山大G
-日本体育大学立教大学日本体育大G
関東大学リーグ戦日本大学流通経済大学上柚木
-東海大学法政大学上柚木
-中央大学専修大学専修大G
-関東学院大学大東文化大学ギオンパーク
関西大学リーグ摂南大学関西大学鶴見緑地
-近畿大学立命館大学鶴見緑地
トップイーストリーグ
Bグループ
明治安田生命富士フィルム明治安田生命G
トップイーストリーグ
Cグループ
あいおにニッセイ同和損保JAL浦安
-船岡自衛隊丸和運輸機関蔵王
高校ラグビー予選
青森県
高校ラグビー予選
千葉県
オリプリ
-オリプリ
関西大学リーグB大阪産業大学大阪国際大学
高校ラグビー予選
山口県
山口農業高校高川学園高校俵山
-山口高校新南陽高校俵山
-宇部高校萩商工高校俵山
高校ラグビー予選
静岡県
裾野
-裾野
高校ラグビー予選
奈良県
天理教校学園高校合同天理親里
-奈良朱雀高校天理Ⅱ部高校天理親里
高校ラグビー予選
福岡県
博多の森
-博多の森
-本城
-本城
高校ラグビー予選
岐阜県
関商工高校長良川
-岐阜工業高校長良川
高校ラグビー予選
京都府
宝ヶ池
-宝ヶ池
高校ラグビー予選
長崎県
長崎北陽台高校虎原
-海星高校虎原
-長崎北高校虎原
-長崎南山高校虎原
高校ラグビー予選
香川県
高松北高校坂出工業高校香川運
-観音寺総合高校坂出第一高校香川運
高校ラグビー予選
広島県
尾道高校広島県総ラ
-崇徳高校広島県総ラ
テストマッチスコットランド代表オーストラリア代表マレー
高校ラグビー予選
大分県
大分陸
高校ラグビー予選
三重県
-
高校ラグビー予選
鳥取県
倉吉東高校倉吉総合産業高校米子
高校ラグビー予選
宮崎県
宮崎総ラ
-宮崎総ラ
高校ラグビー予選
愛媛県
松山聖陵高校久万高原
-愛媛県立三島高校久万高原
-愛媛県立北条高校久万高原
-新田高校久万高原
高校ラグビー予選
鹿児島県
鹿児島県
-鹿児島県
高校ラグビー予選
徳島県
徳島県立城東高校徳島球
-脇町高校阿波高校徳島球
-徳島科学技術高校徳島県立城北高校徳島球
-鳴門高校つるぎ高校徳島球
女子テストマッチ女子日本代表女子ウェールズ代表
11/13
高校ラグビー予選
埼玉県
熊谷
高校ラグビー予選
千葉県
オリプリ
高校ラグビー予選
愛知県
豊田運
-豊田運
テストマッチ日本代表ポルトガル代表
高校ラグビー予選
福岡県
ベススタ
-ベススタ
高校ラグビー予選
茨城県
-
高校ラグビー予選
熊本県
熊本ス
テストマッチイタリア代表アルゼンチン代表
-スコットランド代表南アフリカ代表マレー
-アイルランド代表ニュージーランド代表アビバ
-イングランド代表オーストラリア代表トゥイッケナム
トップウエストリーグ豊田通商大阪府警察
-三菱自動車京都大阪ガス
高校ラグビー予選
福島県
Jヴィレ
11/14
高校ラグビー予選
大阪府A
高校ラグビー予選
大阪府B
高校ラグビー予選
大阪府C
トップイーストリーグ
Bグループ
秋田富士フィルムAスタ
-日立製作所BIG BLUES日立
トップイーストリーグ
Cグループ
大塚刷毛製造サントリーフーズ江戸川臨
高校ラグビー予選
東京都第一地区
江戸川陸
高校ラグビー予選
東京都第ニ地区
江戸川陸
関東大学対抗戦B成蹊大学上智大学
-明治学院大学一橋大学
-成城大学学習院大学
-武蔵大学東京大学
関東大学リーグ戦2部国士舘大学拓殖大学
-國學院大学朝鮮大学校
-山梨学院大学白鴎大学
-東洋大学立正大学
高校ラグビー予選
山口県
大津緑洋高校俵山
-俵山
高校ラグビー予選
静岡県
エコパ
高校ラグビー予選
奈良県
天理高校天理親里
-御所実業高校天理親里
高校ラグビー予選
神奈川県
高校ラグビー予選
岐阜県
長良川
高校ラグビー予選
山梨県
御勅使南
高校ラグビー予選
和歌山県
高校ラグビー予選
京都府
宝ヶ池
高校ラグビー予選
長崎県
かきどまり
-かきどまり
高校ラグビー予選
香川県
香川運
高校ラグビー予選
広島県
広島県総ラ
テストマッチフランス代表ジョージア代表
-ウェールズ代表フィジー代表ミレニアム
高校ラグビー予選
沖縄県
読谷高校沖縄総
-美里工業高校沖縄総
高校ラグビー予選
三重県
朝明高校熊野市
-四日市工業高校熊野市
高校ラグビー予選
鳥取県
米子工業高校米子
トップウエストリーグ中部電力ユニチカ光明寺
高校ラグビー予選
岡山県
美作
-美作
九州学生リーグ
高校ラグビー予選
宮崎県
宮崎総ラ
高校ラグビー予選
高知県
高知中央高校土佐塾高校春野
高校ラグビー予選
愛媛県
愛媛球
-愛媛球
高校ラグビー予選
鹿児島県
鹿児島県
高校ラグビー予選
徳島県
徳島球
-徳島球
女子テストマッチ女子日本代表女子スコットランド代表
11/19
高校ラグビー予選
茨城県
高校ラグビー予選
沖縄県
沖縄総
11/20
テストマッチスコットランド代表日本代表マレー
関東大学対抗戦日本体育大学青山学院大学大和
-筑波大学立教大学秩父宮
-明治大学帝京大学秩父宮
関西大学リーグ関西学院大学同志社大学ユニバ
-京都産業大学天理大学ユニバ
トップイーストリーグ
Aグループ
セコムヤクルトセコムG
トップイーストリーグ
Bグループ
BIG BLUES秋田中台運動
高校ラグビー予選
愛知県
パロマ瑞穂
高校ラグビー予選
福岡県
春日公園
テストマッチイングランド代表南アフリカ代表トゥイッケナム
-ウェールズ代表オーストラリア代表ミレニアム
-フランス代表ニュージーランド代表スタッド・ド・フランス
トップウエストリーグ大阪府警察大阪ガス
-島津製作所ユニチカ
高校ラグビー予選
徳島県
徳島球
女子テストマッチ女子日本代表女子アイルランド代表
11/21
関東大学リーグ戦法政大学流通経済大学夢の島
-日本大学東海大学夢の島
-大東文化大学専修大学AGF
-中央大学関東学院大学AGF
関西大学リーグ近畿大学摂南大学ヤンマーフィー
-関西大学立命館大学ヤンマーフィー
トップイーストリーグ
Aグループ
クリーンファイターズ横河武蔵野御勅使南
トップイーストリーグ
Bグループ
富士フィルム日立製作所海老名
トップイーストリーグ
Cグループ
丸和運輸機関JAL浦安
-あいおにニッセイ同和損保船岡自衛隊保土ヶ谷ラ
-ライオンサントリーフーズライオンG
高校ラグビー予選
山口県
俵山
高校ラグビー予選
奈良県
橿原
テストマッチアイルランド代表アルゼンチン代表アビバ
高校ラグビー予選
岡山県
美作
11/23
関東大学対抗戦早稲田大学慶應義塾大学秩父宮
高校ラグビー予選
長崎県
かきどまり
高校ラグビー予選
三重県
高校ラグビー予選
愛媛県
愛媛球
11/27
関東大学対抗戦立教大学青山学院大学江戸川陸
-日本体育大学筑波大学江戸川陸
トップイーストリーグ
Aグループ
セコムクリーンファイターズセコムG
トップイーストリーグ
Bグループ
日立製作所明治安田生命日立
関東大学対抗戦B一橋大学上智大学
-明治学院大学成蹊大学
トップウエストリーグ中部電力JR西日本パロマ瑞穂
-豊田通商三菱自動車京都パロマ瑞穂
11/28
関東大学リーグ戦法政大学日本大学秩父宮
-流通経済大学東海大学秩父宮
-専修大学関東学院大学三郷
-大東文化大学中央大学三郷
関西大学リーグ関西大学近畿大学ヤンマーフィー
-摂南大学立命館大学ヤンマーフィー
トップイーストリーグ
Aグループ
横河武蔵野東京ガス横河G
関東大学対抗戦B東京大学成城大学
-学習院大学武蔵大学
関東大学リーグ戦2部朝鮮大学校国士舘大学
-國學院大学拓殖大学
-立正大学白鴎大学
-東洋大学山梨学院大学
12/04
関東大学対抗戦帝京大学慶應義塾大学秩父宮
関西大学リーグ京都産業大学関西学院大学たけびし
-同志社大学天理大学たけびし
12/05
関東大学対抗戦明治大学早稲田大学秩父宮
トップイーストリーグ
Bグループ
明治安田生命秋田明治安田生命G
-富士フィルムBIG BLUES保土ヶ谷ラ
トップイーストリーグ
Cグループ
JAL船岡自衛隊浦安
-ライオン大塚刷毛製造ライオンG
-丸和運輸機関あいおにニッセイ同和損保江戸川臨
12/11
関西大学リーグ入替戦宝ヶ池
-宝ヶ池
トップイーストリーグ
Aグループ
横河武蔵野セコム秩父宮
-東京ガスヤクルト秩父宮
01/07
リーグワン
DIV.1
スピアーズ船橋東京ベイ埼玉ワイルドナイツ国立
01/08
リーグワン
DIV.1
グリーンロケッツ東葛横浜キヤノンイーグルス柏の葉
-東京サンゴリアス東芝ブレイブルーパス東京味スタ
-コベルコ神戸スティラーズシャイニングアークス東京ベイ浦安ノエビア
01/09
リーグワン
DIV.1
トヨタヴェルブリッツ静岡ブルーレヴス豊田
-NTTドコモレッドバリケーンズ大阪ブラックラムズ東京ヨドコウ
リーグワン
DIV.2
マツダスカイアクティブズ広島日野広島県総
01/10
リーグワン
DIV.2
三菱重工相模原近鉄花園ライナーズ秩父宮
01/15
リーグワン
DIV.1
シャイニングアークス東京ベイ浦安スピアーズ船橋東京ベイ秩父宮
-横浜キヤノンイーグルスコベルコ神戸スティラーズ日産
-NTTドコモレッドバリケーンズ大阪東芝ブレイブルーパス東京ヤンマー
リーグワン
DIV.3
清水建設江東ブルーシャークスクリタウォーターガッシュ昭島夢の島
-九州電力中国電力ベススタ
01/16
リーグワン
DIV.1
埼玉ワイルドナイツグリーンロケッツ東葛熊谷
-東京サンゴリアストヨタヴェルブリッツ味スタ
-ブラックラムズ東京静岡ブルーレヴス駒沢
リーグワン
DIV.2
三重ホンダヒート釜石鈴鹿
リーグワン
DIV.3
宗像サニックス豊田自動織機シャトルズ愛知ミクスタ
01/22
リーグワン
DIV.1
東芝ブレイブルーパス東京ブラックラムズ東京味スタ
-シャイニングアークス東京ベイ浦安グリーンロケッツ東葛秩父宮
-トヨタヴェルブリッツNTTドコモレッドバリケーンズ大阪豊田
-コベルコ神戸スティラーズスピアーズ船橋東京ベイノエビア
リーグワン
DIV.2
三菱重工相模原マツダスカイアクティブズ広島相模原
-近鉄花園ライナーズ三重ホンダヒート花園
リーグワン
DIV.3
宗像サニックス中国電力グローバル
01/23
リーグワン
DIV.1
埼玉ワイルドナイツ横浜キヤノンイーグルス熊谷
-静岡ブルーレヴス東京サンゴリアスヤマハ
リーグワン
DIV.2
日野釜石秩父宮
リーグワン
DIV.3
クリタウォーターガッシュ昭島豊田自動織機シャトルズ愛知
-九州電力清水建設江東ブルーシャークス博多の森
01/29
リーグワン
DIV.1
スピアーズ船橋東京ベイグリーンロケッツ東葛江戸川陸
-東芝ブレイブルーパス東京トヨタヴェルブリッツ駒沢
-コベルコ神戸スティラーズ埼玉ワイルドナイツユニバ
リーグワン
DIV.3
中国電力豊田自動織機シャトルズ愛知維新百年
01/30
リーグワン
DIV.1
ブラックラムズ東京東京サンゴリアス秩父宮
-横浜キヤノンイーグルスシャイニングアークス東京ベイ浦安ニッパツ
-静岡ブルーレヴスNTTドコモレッドバリケーンズ大阪ヤマハ
リーグワン
DIV.2
三重ホンダヒート日野鈴鹿
リーグワン
DIV.3
九州電力宗像サニックスベススタ
02/05
リーグワン
DIV.1
シャイニングアークス東京ベイ浦安埼玉ワイルドナイツ秩父宮
-東芝ブレイブルーパス東京静岡ブルーレヴス駒沢
-トヨタヴェルブリッツブラックラムズ東京パロマ瑞穂
リーグワン
DIV.2
三菱重工相模原釜石相模原
02/06
リーグワン
DIV.1
グリーンロケッツ東葛コベルコ神戸スティラーズ柏の葉
-横浜キヤノンイーグルススピアーズ船橋東京ベイニッパツ
-NTTドコモレッドバリケーンズ大阪東京サンゴリアスヨドコウ
リーグワン
DIV.2
マツダスカイアクティブズ広島近鉄花園ライナーズ広島県総
リーグワン
DIV.3
クリタウォーターガッシュ昭島清水建設江東ブルーシャークス
02/12
リーグワン
DIV.2
日野近鉄花園ライナーズ秩父宮
リーグワン
DIV.3
清水建設江東ブルーシャークス宗像サニックス夢の島
02/13
リーグワン
DIV.2
釜石マツダスカイアクティブズ広島秩父宮
-三重ホンダヒート三菱重工相模原鈴鹿
リーグワン
DIV.3
クリタウォーターガッシュ昭島中国電力AGF
-豊田自動織機シャトルズ愛知九州電力刈谷
02/19
リーグワン
DIV.1
埼玉ワイルドナイツ東芝ブレイブルーパス東京熊谷
-ブラックラムズ東京スピアーズ船橋東京ベイ駒沢
-静岡ブルーレヴス横浜キヤノンイーグルス
-トヨタヴェルブリッツコベルコ神戸スティラーズパロマ瑞穂
リーグワン
DIV.2
日野三菱重工相模原上柚木
-近鉄花園ライナーズ釜石花園
リーグワン
DIV.3
中国電力九州電力広島県総ラ
02/20
リーグワン
DIV.1
グリーンロケッツ東葛東京サンゴリアス柏の葉
-NTTドコモレッドバリケーンズ大阪シャイニングアークス東京ベイ浦安ヤンマー
リーグワン
DIV.2
マツダスカイアクティブズ広島三重ホンダヒート広島県総
リーグワン
DIV.3
豊田自動織機シャトルズ愛知清水建設江東ブルーシャークスパロマ瑞穂
-宗像サニックスクリタウォーターガッシュ昭島本城
02/26
リーグワン
DIV.1
埼玉ワイルドナイツ東京サンゴリアス熊谷
-グリーンロケッツ東葛静岡ブルーレヴス柏の葉
-シャイニングアークス東京ベイ浦安東芝ブレイブルーパス東京夢の島
-スピアーズ船橋東京ベイトヨタヴェルブリッツ江戸川陸
-コベルコ神戸スティラーズNTTドコモレッドバリケーンズ大阪ユニバ
02/27
リーグワン
DIV.1
ブラックラムズ東京横浜キヤノンイーグルス駒沢
リーグワン
DIV.3
清水建設江東ブルーシャークス中国電力夢の島
-豊田自動織機シャトルズ愛知宗像サニックス刈谷
-九州電力クリタウォーターガッシュ昭島鴨池
03/04
リーグワン
DIV.1
東京サンゴリアスコベルコ神戸スティラーズ秩父宮
03/05
リーグワン
DIV.1
スピアーズ船橋東京ベイ静岡ブルーレヴス江戸川陸
-東芝ブレイブルーパス東京横浜キヤノンイーグルス秩父宮
-トヨタヴェルブリッツシャイニングアークス東京ベイ浦安パロマ瑞穂
-NTTドコモレッドバリケーンズ大阪埼玉ワイルドナイツヤンマー
リーグワン
DIV.2
釜石三菱重工相模原釜石復
リーグワン
DIV.3
清水建設江東ブルーシャークス九州電力夢の島
03/06
リーグワン
DIV.1
ブラックラムズ東京グリーンロケッツ東葛秩父宮
リーグワン
DIV.2
日野三重ホンダヒート武蔵野
-近鉄花園ライナーズマツダスカイアクティブズ広島花園
リーグワン
DIV.3
豊田自動織機シャトルズ愛知中国電力パロマ瑞穂
03/11
リーグワン
DIV.1
東京サンゴリアススピアーズ船橋東京ベイ秩父宮
03/12
リーグワン
DIV.1
横浜キヤノンイーグルスNTTドコモレッドバリケーンズ大阪秩父宮
-トヨタヴェルブリッツ埼玉ワイルドナイツ
-コベルコ神戸スティラーズブラックラムズ東京ユニバ
リーグワン
DIV.2
釜石日野釜石復
-近鉄花園ライナーズ三菱重工相模原花園
03/13
リーグワン
DIV.1
シャイニングアークス東京ベイ浦安静岡ブルーレヴス夢の島
-東芝ブレイブルーパス東京グリーンロケッツ東葛秩父宮
リーグワン
DIV.2
三重ホンダヒートマツダスカイアクティブズ広島鈴鹿
リーグワン
DIV.3
クリタウォーターガッシュ昭島宗像サニックス荻野陸
03/18
リーグワン
DIV.1
横浜キヤノンイーグルストヨタヴェルブリッツ秩父宮
03/19
リーグワン
DIV.1
埼玉ワイルドナイツブラックラムズ東京熊谷
-東芝ブレイブルーパス東京スピアーズ船橋東京ベイ秩父宮
-NTTドコモレッドバリケーンズ大阪グリーンロケッツ東葛ヤンマーフィー
リーグワン
DIV.2
三菱重工相模原日野相模原
リーグワン
DIV.3
豊田自動織機シャトルズ愛知クリタウォーターガッシュ昭島パロマ瑞穂
-中国電力清水建設江東ブルーシャークス広島県総ラ
03/20
リーグワン
DIV.1
東京サンゴリアスシャイニングアークス東京ベイ浦安秩父宮
-静岡ブルーレヴスコベルコ神戸スティラーズ
リーグワン
DIV.2
三重ホンダヒート近鉄花園ライナーズ鈴鹿
-マツダスカイアクティブズ広島釜石広島県総
03/26
リーグワン
DIV.3
九州電力豊田自動織機シャトルズ愛知えがおS
03/27
リーグワン
DIV.1
スピアーズ船橋東京ベイNTTドコモレッドバリケーンズ大阪新潟陸
-グリーンロケッツ東葛トヨタヴェルブリッツ柏の葉
-シャイニングアークス東京ベイ浦安ブラックラムズ東京夢の島
-静岡ブルーレヴス埼玉ワイルドナイツ
-コベルコ神戸スティラーズ東芝ブレイブルーパス東京
-横浜キヤノンイーグルス東京サンゴリアス昭和電ド
04/01
リーグワン
DIV.2
近鉄花園ライナーズ日野花園
04/02
リーグワン
DIV.2
釜石三重ホンダヒート釜石復
-マツダスカイアクティブズ広島三菱重工相模原
04/03
リーグワン
DIV.3
中国電力クリタウォーターガッシュ昭島
-宗像サニックス清水建設江東ブルーシャークスグローバル
04/09
リーグワン
DIV.1
埼玉ワイルドナイツシャイニングアークス東京ベイ浦安
-東京サンゴリアスNTTドコモレッドバリケーンズ大阪
-静岡ブルーレヴスブラックラムズ東京
-スピアーズ船橋東京ベイ横浜キヤノンイーグルス
リーグワン
DIV.2
三菱重工相模原三重ホンダヒート
リーグワン
DIV.3
清水建設江東ブルーシャークス豊田自動織機シャトルズ愛知
-中国電力宗像サニックス
04/10
リーグワン
DIV.1
トヨタヴェルブリッツ東芝ブレイブルーパス東京長良川
-コベルコ神戸スティラーズグリーンロケッツ東葛ユニバ
リーグワン
DIV.2
釜石近鉄花園ライナーズ釜石復
-日野マツダスカイアクティブズ広島
リーグワン
DIV.3
クリタウォーターガッシュ昭島九州電力
04/15
リーグワン
DIV.1
シャイニングアークス東京ベイ浦安横浜キヤノンイーグルス秩父宮
04/16
リーグワン
DIV.1
埼玉ワイルドナイツコベルコ神戸スティラーズ
-ブラックラムズ東京東芝ブレイブルーパス東京秩父宮
-NTTドコモレッドバリケーンズ大阪トヨタヴェルブリッツ
04/17
リーグワン
DIV.1
グリーンロケッツ東葛スピアーズ船橋東京ベイ
-東京サンゴリアス静岡ブルーレヴス秩父宮
04/22
リーグワン
DIV.1
東芝ブレイブルーパス東京NTTドコモレッドバリケーンズ大阪秩父宮
04/23
リーグワン
DIV.1
スピアーズ船橋東京ベイコベルコ神戸スティラーズ
-横浜キヤノンイーグルス埼玉ワイルドナイツ
-静岡ブルーレヴストヨタヴェルブリッツ
04/24
リーグワン
DIV.1
グリーンロケッツ東葛シャイニングアークス東京ベイ浦安
-東京サンゴリアスブラックラムズ東京秩父宮
04/30
リーグワン
DIV.1
ブラックラムズ東京トヨタヴェルブリッツ秩父宮
05/01
リーグワン
DIV.1
グリーンロケッツ東葛埼玉ワイルドナイツ
-東芝ブレイブルーパス東京東京サンゴリアス
-スピアーズ船橋東京ベイシャイニングアークス東京ベイ浦安
-NTTドコモレッドバリケーンズ大阪静岡ブルーレヴス
-コベルコ神戸スティラーズ横浜キヤノンイーグルスユニバ
05/07
リーグワン
DIV.1
埼玉ワイルドナイツスピアーズ船橋東京ベイ
-ブラックラムズ東京NTTドコモレッドバリケーンズ大阪秩父宮
-トヨタヴェルブリッツ東京サンゴリアス
05/08
リーグワン
DIV.1
シャイニングアークス東京ベイ浦安コベルコ神戸スティラーズ
-静岡ブルーレヴス東芝ブレイブルーパス東京
-横浜キヤノンイーグルスグリーンロケッツ東葛昭和電ド
10/09
女子ラグビーワールドカップ女子日本代表女子カナダ代表
10/15
女子ラグビーワールドカップ女子日本代表女子アメリカ代表