ラグビーデータベース

早稲田大学 ラグビー部

所属
関東大学対抗戦A

サイト
hp / facebook

早稲田大学 選手(メンバー)一覧

pr
4年鶴川達彦桐蔭学園
4年柴田雄基千草
3年井上大二郎千種
3年丸尾隆大郎早稲田実業
3年峨家直也報徳学園
1年久保優筑紫
1年土田彬洋茗溪学園
ho
3年宮里侑樹名護商工
3年鷲野孝成桐蔭学園
3年三隅寛己早稲田実業
2年森島大智早稲田実業
lo
3年松井丈典旭野
2年三浦駿平秋田中央
2年沖野玄函館ラ・サール
2年中尾悟桐蔭学園
1年高吉将也桐蔭学園
1年星谷俊輔國學院久我山
fl
4年加藤広人秋田工業
3年佐藤真吾本郷
3年桐ヶ谷稜介太田
2年柴田徹桐蔭学園
2年幸重天大分舞鶴
2年増原龍之介崇徳
2年竹嶋鞠央茗溪学園
1年丸尾崇真早稲田実業
no8
3年西田強平桐蔭学園
2年中山匠成城学園
1年下川甲嗣修猷館
sh
4年吉岡航太郎國學院栃木
2年齋藤直人桐蔭学園
so
4年高橋吾郎修猷館
4年杉本頼亮京都府立桂
4年野口祐樹太田
3年千野健斗成蹊
2年岸岡智樹東海大仰星
2年桑山淳生鹿児島実業
wtb
4年中野厳早稲田学院
4年作田蓮太郎早稲田実業
3年緒形岳新発田
3年佐々木尚桐蔭学園
3年桑島慎吾成蹊
1年古賀由教東福岡
1年宮内隆貢國學院久我山
ctb
4年黒木健人高鍋
3年フリン勝音筑紫丘
3年船越明義早稲田学院
3年吉田重治高岡第一
2年中野将伍東筑
2年宇野明彦横須賀
2年武田誠太郎石見智翠館
fb
4年横山陽介桐蔭学園
3年桑山聖生鹿児島実業
3年伊藤大貴春日丘
2年梅津友喜黒沢尻北
2年加藤皓己函館ラ・サール

2017年の成績

関東大学春季大会

Aグループ
第1週4/23大東文化大学0-27
第3週5/7東海大学29-67
第4週5/14流通経済大学15-10
第8週6/11帝京大学14-35
第9週6/18明治大学26-55

2016年の成績

関東大学対抗戦

第2節9/17成蹊大学71-0
第4節10/2筑波大学46-12
第6節10/16日本体育大学45-40
第7節10/23青山学院大学48-19
第8節11/6帝京大学3-75
第10節11/23慶應義塾大学25-23
第11節12/4明治大学24-22

大学選手権

準々決勝12/17同志社大学31-47

2015年の成績

関東大学対抗戦

第1節9/6立教大学57-12
第5節10/4青山学院大学52-17
第6節10/12筑波大学25-45
第9節11/1帝京大学15-92
第10節11/8日本体育大学52-17
第12節11/23慶應義塾大学32-31
第14節12/6明治大学24-32

大学選手権

セカンドステージ
第1節12/13天理大学10-14
第2節12/20朝日大学71-12
第3節12/27東海大学15-48

2014年の成績

関東大学対抗戦

第2節9/21明治学院大学104-0
第3節9/28筑波大学19-15
第5節10/12立教大学97-0
第6節10/19青山学院大学50-0
第8節11/2帝京大学11-55
第11節11/23慶應義塾大学25-25
第13節12/7明治大学37-24

大学選手権

セカンドステージ
第1節12/14立命館大学39-15
第2節12/21同志社大学18-17
第3節12/27東海大学10-14

2013年の成績

関東大学対抗戦

第1節9/15日本体育大学69-0
第3節9/29筑波大学20-17
第5節10/13成蹊大学70-7
第6節10/19青山学院大学19-6
第7節11/3帝京大学31-40
第10節11/23慶應義塾大学69-7
第11節12/1明治大学15-3

大学選手権

セカンドステージ
第1節12/8大阪体育大学46-12
第2節12/15京都産業大学48-18
第3節12/22中央大学57-7
ファイナルステージ
準決勝1/2筑波大学29-11
決勝1/12帝京大学34-41

日本選手権

1回戦2/16ヤマハ16-36

出身

NTTコム小倉順平so
神戸製鋼山中亮平ctb
NTTコム金正奎fl
サントリー畠山健介pr
ヤマハ伊藤平一郎pr
パナソニック布巻峻介fl
ヤマハ五郎丸歩fb
サントリー中靏隆彰wtb
ヤマハ大田尾竜彦so
パナソニック藤田慶和fb
サントリー青木佑輔ho
日野自動車佐々木隆道fl
ヤマハ宮澤正利ctb
ヤマハ矢富勇毅sh
コカ・コーラ山下昂大fl
NEC瀧澤直pr
NEC臼井陽亮ho
神戸製鋼今村雄太wtb
コカ・コーラ豊田将万no8
サントリー村田大志ctb
キヤノン原田季郎wtb
NTTコム須藤拓輝ho
三菱重工相模原中村拓樹fl
サントリー垣永真之介pr
コカ・コーラ有田隆平ho
NTTコム佐藤勇人pr
三菱重工相模原森田慶良fb
NTTコム西橋勇人sh
NTTコム上田竜太郎pr
東京ガス辰野新之介sh
ヤマハ桑野詠真lo
ヤマハ田中渉太wtb
三菱重工相模原中濱寛造wtb
リコー千葉太一pr
日野自動車田邊秀樹fb
キヤノン藤近紘二郎ctb
JR九州山口和慶lo
NTTドコモ土屋鷹一郎lo
九州電力早田健二wtb
NEC権丈太郎fl
NTTコム種本直人ho
トヨタ自動車佐藤穣司no8
横河武蔵野菊地悠介ctb
クボタ岡田一平ctb
東京ガス黒澤健fb
サントリー大島佐利fl
豊田自動織機坂井克行ctb
釜石中野裕太no8
横河武蔵野清登明fl
中部電力岩井哲史lo
東京ガス橋本樹pr
クボタ茂木隼人sh
トヨタ自動車平野航輝sh
神戸製鋼井口剛志fb
中部電力近藤貴敬fl
リコー深津健吾wtb
キヤノン清水新也ho
東京ガス長尾岳人fb
九州電力中尾康太郎fl
中部電力齋藤健pr
神戸製鋼芦谷勇帆lo
東京ガス山岡篤樹wtb
清水建設浅見晋吾so
清水建設中田英里lo
豊田通商池本翔一fl
釜石滝沢祐樹fb
中部電力勝浦秋ctb
近鉄吉井耕平sh
近鉄榎本光祐sh
ヤクルト清水直志fl
福岡銀行吉田有輝fl
中部電力牛房佑輔ctb

出身高校ランキング

14人
13人
6人
5人
4人
3人

注意:当サイトの選手データベースに登録されている選手に限る。