2023年シーズン
OTOWAカップ (日本体育大学)
日程 | 勝敗 | 相手 | スコア | 番号 | 出場 | T | G | PG | DG | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11/12 | ○ | OBL | 42-5 | 5 | 54分 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
11/19 | ○ | 立正大学ARUKASバーバリアンズ | 52-17 | 5 | 80分 | 2 | 0 | 0 | 0 | |
12/03 | ○ | RKUグレース | 50-12 | 5 | 55分 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
12/10 | ● | 東京山九フェニックス | 21-30 | 4 | 51分 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
12/24 | ○ | YOKOHAMA TKM | 24-17 | 17 | 20分 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
01/06 | △ | 横河武蔵野アルテミ・スターズ | 21-21 | 17 | 47分 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
合計 | 307分 | 2 | 0 | 0 | 0 |
全国女子ラグビー選手権 (日本体育大学)
日程 | 勝敗 | 相手 | スコア | 番号 | 出場 | T | G | PG | DG | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
準決勝 | 01/25 | ● | PEARLS | 0-29 | 16 | 19分 | 0 | 0 | 0 | 0 |
合計 | 19分 | 0 | 0 | 0 | 0 |
日本体育大学女子のチーム成績
大学女子セブンズ交流大会 | 1位 | |
OTOWAカップ | 2位(21ポイント) 4-1-1 | |
全国女子ラグビー選手権 | 準決勝敗退 |
2022年シーズン
サニックスワールドユース (石見智翠館高校)
日程 | 勝敗 | 相手 | スコア | 番号 | 出場 | T | G | PG | DG | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
女子セブンズ | ||||||||||||||
予選リーグ | 04/28 | ● | ARUKAS YOUTH KUMAGAYA | 0-12 | 3 | 14分 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
予選リーグ | 04/28 | ● | PEARLSジュニア | 10-28 | 3 | 14分 | 2 | 0 | 0 | 0 | ||||
予選リーグ | 04/28 | ● | 佐賀工業高校 | 5-24 | 3 | 14分 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
順位決定戦 | 04/29 | ● | 福岡レディースRFC | 5-14 | 3 | 14分 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||
合計 | 56分 | 3 | 0 | 0 | 0 |
KOBELCO CUP (中国女子ブロック合同)
日程 | 勝敗 | 相手 | スコア | 番号 | 出場 | T | G | PG | DG | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
女子 | ||||||||||||||
決勝リーグ | 07/29 | ○ | 九州女子ブロック合同 | 7-0 | 3 | 12分 | 0 | 0 | 0 | 0 |
石見智翠館高校女子のチーム成績
サニックスワールドユース関西予選会 | 3位(8ポイント) 2-0-2 | |
サニックスワールドユース | 女子セブンズ | 7位 |
U18女子セブンズ | 予選プール | 1位 2-0-0 |
カップトーナメント | 優勝 |
2021年シーズン
2019年シーズン
太陽生命カップセブンズ (兵庫県女子代表)
日程 | 勝敗 | 相手 | スコア | 番号 | 出場 | T | G | PG | DG | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
第3ブロック | ||||||||||||||
1回戦 | 09/15 | ○ | 長崎県女子代表 | 34-0 | 2 | 9分 | 0 | 1 | 0 | 0 | ||||
準決勝 | 09/15 | ● | 東京都女子代表 | 7-10 | 2 | 14分 | 1 | 1 | 0 | 0 | ||||
3位決定戦 | 09/16 | ○ | 福岡県RS女子代表 | 38-0 | 2 | 14分 | 0 | 4 | 0 | 0 | ||||
合計 | 37分 | 1 | 6 | 0 | 0 |
全国ジュニアラグビー (兵庫県女子代表)
日程 | 勝敗 | 相手 | スコア | 番号 | 出場 | T | G | PG | DG | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
第3ブロック | ||||||||||||||
1回戦 | 12/27 | ● | 東京都女子代表 | 5-17 | 9 | 40分 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
3位決定戦 | 12/28 | ○ | 大阪府女子代表 | 19-5 | 9 | 40分 | 0 | 2 | 0 | 0 | ||||
合計 | 80分 | 0 | 2 | 0 | 0 |
兵庫県女子代表のチーム成績
太陽生命カップセブンズ | 第3ブロック | 3位 |
全国ジュニアラグビー | 第3ブロック | 3位 |
2018年シーズン
太陽生命カップセブンズ (兵庫県女子代表)
日程 | 勝敗 | 相手 | スコア | 番号 | 出場 | T | G | PG | DG | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
第3ブロック | ||||||||||||||
1回戦 | 09/16 | ○ | 長崎県女子代表 | 29-12 | 1 | 14分 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
準決勝 | 09/16 | ○ | 神奈川県女子代表 | 17-5 | 1 | 14分 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
決勝 | 09/17 | ● | 北関東・信越女子代表 | 12-19 | 1 | 14分 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
合計 | 42分 | 0 | 0 | 0 | 0 |
全国ジュニアラグビー (兵庫県女子代表)
日程 | 勝敗 | 相手 | スコア | 番号 | 出場 | T | G | PG | DG | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
第3ブロック | ||||||||||||||
1回戦 | 12/29 | ● | 神奈川県女子代表 | 0-27 | 3 | 40分 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
3位決定戦 | 12/30 | ● | 九州北部女子代表 | 10-15 | 3 | 40分 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
合計 | 80分 | 0 | 0 | 0 | 0 |
兵庫県女子代表のチーム成績
太陽生命カップセブンズ | 第3ブロック | 準優勝 |
全国ジュニアラグビー | 第3ブロック | 4位 |
年代別代表
- -2022年-
- 女子15人制TIDユースチーム選手