松韻学園福島高校 ラグビー部

所属
福島県

選手(メンバー)一覧

スタメン一覧表

2024年成績

高校ラグビー新人戦

福島県
準決勝01/14合同(小名浜海星高校平工業高校磐城高校40-12
決勝01/21聖光学院高校26-12

東北高等学校新人大会

1部
1回戦02/08秋田工業高校0-67
5位決定戦02/10佐沼高校29-43

高校ラグビーセブンズ大会県予選

福島県
予選リーグ04/20郡山北工業高校19-26
予選リーグ04/20聖光学院高校21-29
予選リーグ04/20合同(安積高校日本大東北高校福島ラガー31-7
1回戦04/21勿来工業高校12-14

高校ラグビー県総体

準決勝05/25郡山北工業高校43-7
決勝06/01聖光学院高校

成績

高校ラグビー新人戦福島県優勝
東北高等学校新人大会1部6位
高校ラグビーセブンズ大会県予選福島県1回戦敗退
高校ラグビー県総体【進行中】福島県決勝

2023年成績

高校ラグビー新人戦

福島県
1回戦01/14合同(勿来工業高校小名浜海星高校平工業高校14-12
準決勝01/19郡山北工業高校29-12
決勝01/20聖光学院高校37-12

東北高等学校新人大会

1部
1回戦02/08仙台育英高校0-106
順位決定戦02/10黒沢尻北高校0-0

高校ラグビーセブンズ大会県予選

福島県
予選リーグ04/22日本大東北高校38-12
予選リーグ04/22磐城高校5-38

高校ラグビー県総体

準決勝05/27磐城高校26-14
決勝06/03郡山北工業高校35-14

東北高等学校ラグビー大会

1部
1回戦06/15仙台育英高校0-70
5位決定戦06/17黒沢尻北高校7-38

高校ラグビー予選

福島県
1回戦10/22平工業高校43-12
準決勝11/05聖光学院高校17-12
決勝11/11磐城高校50-12

高校ラグビー

1回戦12/28名護高校14-46

成績

高校ラグビー新人戦福島県優勝
東北高等学校新人大会1部7位
高校ラグビーセブンズ大会県予選福島県予選リーグ敗退
高校ラグビー県総体福島県優勝
東北高等学校ラグビー大会1部6位
高校ラグビー予選福島県優勝
高校ラグビー1回戦敗退

2022年成績

高校ラグビー新人戦

福島県
1回戦01/09郡山北工業高校17-20
順位決定戦01/15安積高校7-33
順位決定戦01/16日本大東北高校7-31

合同:福島東稜高校福島高校

高校ラグビーセブンズ大会県予選

予選プール04/22聖光学院高校10-36
予選プール04/22福島高校31-12
1回戦04/23勿来工業高校21-24

高校ラグビー県総体

1回戦05/27郡山北工業高校29-0
準決勝05/28勿来工業高校15-5
決勝06/04磐城高校3-10

合同:安積高校

東北高等学校ラグビー大会

2部
1回戦06/16三本木農業高校7-33
順位決定戦06/18仙台第三高校8-17

合同:安積高校

高校ラグビー予選

福島県
2回戦10/29郡山北工業高校12-5
準決勝11/05勿来工業高校7-45

成績

高校ラグビー新人戦福島県1回戦敗退
高校ラグビーセブンズ大会県予選福島県1回戦敗退
高校ラグビー県総体福島県準優勝
東北高等学校ラグビー大会2部1回戦敗退
高校ラグビー予選福島県準決勝敗退

2021年成績

高校ラグビー新人戦

福島県
2回戦01/10勿来工業高校39-0
準決勝01/16安積高校31-3
決勝01/17磐城高校24-43

高校ラグビーセブンズ大会県予選

1回戦04/24平工業高校26-5
準決勝04/24磐城高校0-24

高校ラグビー県総体

2回戦05/29日本大東北高校22-19
準決勝06/04勿来工業高校7-5
決勝06/05磐城高校5-20

高校ラグビー予選

2回戦10/30平工業高校34-12
準決勝11/06勿来工業高校19-14
決勝11/13磐城高校17-24

成績

高校ラグビー新人戦福島県準優勝
高校ラグビーセブンズ大会県予選福島県準決勝敗退
高校ラグビー県総体福島県準優勝
高校ラグビー予選福島県準優勝

2020年成績

高校ラグビー新人戦

福島県
2回戦01/12勿来工業高校68-0
準決勝01/18郡山北工業高校35-7
決勝01/19磐城高校7-29

高校ラグビー予選

2回戦10/18平工業高校31-7
準決勝10/24郡山北工業高校24-19
決勝10/31磐城高校19-15

高校ラグビー

1回戦12/27尾道高校12-64

成績

高校ラグビー新人戦福島県準優勝
高校ラグビー予選福島県優勝
高校ラグビー1回戦敗退

2019年成績

高校ラグビー(予選)

福島県
2回戦10/27勿来工業高校62-5
準決勝11/03聖光学院高校7-17

成績

高校ラグビー(予選)福島県準決勝敗退

2018年成績

東北高等学校新人大会

1部
1回戦03/15山形南高校33-26
準決勝03/16秋田工業高校7-96
3位決定戦03/18仙台育英高校0-94

高校ラグビー予選

福島県
決勝11/10聖光学院高校7-33

2014年成績

高校ラグビー

1回戦12/27鹿児島実業高校21-64

松韻学園福島高校の今後のスケジュール

高校ラグビー県総体
06/01決勝聖光学院高校あずま

進路ランキング

4人
3人

当サイトに登録されている選手に限る