仙台育英高校 ラグビー部

所属
宮城県

サイト
facebook

選手(メンバー)一覧

#成績 : 高校ラグビー(2022年度)

学年名前出場(先発)トライキック
pr
3年佐藤巧弥1(1)00
3年齋藤丈斗1(1)00
1年藤本らいせ000
ho
1年佐藤大翔1(1)00
3年山内青空000
lo
1年小野寺琥太郎1(1)00
3年大久保海都1(1)00
1年篠塚侑吾1(0)00
3年伊藤一海000
3年青山泰誠000
2年赤間央門000
1年工藤春平000
fl
2年二上大悟1(1)00
1年平岡駈琉1(1)00
1年大森悠音000
no8
3年前ヶ迫竜太1(1)00
sh
3年今聡1(1)01
so
3年永川大雅1(1)10
1年佐藤巧征000
ctb
2年カプセン・ティオ1(1)10
3年小野寺剛広1(1)00
2年及川勝太000
1年高木悠生000
wtb
1年川村健介1(1)10
3年布野孝太1(1)00
2年星琉聖000
2年桜井洋太000
1年山下丈二000
1年佐々木遼可000
fb
3年坂本琥珀1(1)00
1年高橋耕太000

2023年成績

高校ラグビー新人戦

宮城県
1回戦01/14合同71-0
準決勝01/17利府高校78-0
決勝01/21佐沼高校69-0

東北高等学校新人大会

1部
1回戦02/08松韻学園福島高校

成績

高校ラグビー新人戦宮城県優勝
東北高等学校新人大会1部1回戦

2022年成績

高校ラグビー新人戦

宮城県
1回戦01/15白石工業高校0-0
準決勝01/18仙台第三高校74-0
決勝01/22佐沼高校48-12

高校ラグビー(選抜)

1回戦03/25長崎北高校22-26
コンソレ03/26札幌山の手高校5-22

高校ラグビー県総体

宮城県
2回戦06/02利府高校89-7
準決勝06/04仙台第三高校78-0
決勝06/06佐沼高校44-7

東北高等学校ラグビー大会

1部
1回戦06/16山形南高校74-0
準決勝06/17黒沢尻北高校7-36
3位決定戦06/19青森山田高校7-29

高校ラグビーセブンズ大会県予選

宮城県
二次予選07/02石巻工業高校52-0
二次予選07/02白石工業高校62-0
決勝07/02仙台高校38-7

高校ラグビーセブンズ大会

予選プール
07/16米子工業高校59-0
07/16佐賀工業高校0-53
プレートトーナメント
1回戦07/17坂出第一高校24-5
2回戦07/17高鍋高校21-7
準決勝07/18常翔学園高校10-47

高校ラグビー予選

宮城県
2回戦09/11合同93-0
準決勝10/20石巻工業高校102-0
決勝10/23佐沼高校82-7

高校ラグビー

1回戦12/28東海大静岡翔洋高校17-24

成績

高校ラグビー新人戦宮城県優勝
東北高等学校新人大会中止
高校ラグビー(選抜)1回戦敗退
高校ラグビー県総体宮城県優勝
東北高等学校ラグビー大会1部4位
高校ラグビーセブンズ大会県予選宮城県優勝
高校ラグビーセブンズ大会Aプール2位 1-0-1
プレートトーナメント3位
高校ラグビー予選宮城県優勝
高校ラグビー1回戦敗退

2021年成績

東北高等学校新人大会

準決勝02/11黒沢尻北高校35-12
決勝02/13秋田工業高校19-28

高校ラグビー(選抜)

1回戦03/25長崎北陽台高校0-48
コンソレ03/26明和県央高校46-7

高校ラグビー県総体

宮城県
準決勝06/05利府高校164-0
決勝06/07佐沼高校89-0

高校ラグビーセブンズ大会県予選

準決勝06/26石巻高校52-0
決勝06/26石巻工業高校45-0

高校ラグビーセブンズ大会

予選プール
07/17長崎北陽台高校21-33
07/17関商工高校31-19
プレートトーナメント
1回戦07/18滋賀学園高校17-12
2回戦07/18名古屋高校22-7
準決勝07/19京都成章高校19-17
決勝07/19流通経済大学柏高校19-26

高校ラグビー予選

宮城県
準決勝10/21利府高校156-0
決勝10/24石巻工業高校82-10

高校ラグビー

1回戦12/27桐生第一高校62-3
2回戦12/30報徳学園高校14-62

成績

高校ラグビー新人戦宮城県中止
東北高等学校新人大会準優勝
高校ラグビー(選抜)コンソレ勝利
高校ラグビー県総体宮城県優勝
高校ラグビーセブンズ大会県予選宮城県優勝
高校ラグビーセブンズ大会Fプール2位 1-0-1
プレートトーナメント準優勝
高校ラグビー予選宮城県優勝
高校ラグビー2回戦敗退

2020年成績

高校ラグビー新人戦

宮城県
1回戦01/11合同118-0
準決勝01/14利府高校119-0
決勝01/18佐沼高校43-3

東北高等学校新人大会

1回戦02/05秋田中央高校74-0
準決勝02/06黒沢尻北高校58-7
決勝02/08秋田工業高校24-5

高校ラグビー予選

宮城県
準決勝10/22利府高校83-0
決勝10/25佐沼高校54-0

高校ラグビー

1回戦12/27富山第一高校50-0
2回戦12/30青森山田高校42-13
3回戦01/01桐蔭学園高校3-53

成績

高校ラグビー新人戦宮城県優勝
東北高等学校新人大会優勝
高校ラグビー予選宮城県優勝
高校ラグビー3回戦敗退

2019年成績

東北高等学校新人大会

1部
1回戦02/06秋田工業高校14-19

アシックスカップ

予選プール
07/20鹿児島工業高校38-7
07/20関商工高校14-33
プレートトーナメント
07/21若狭東高校40-5
07/21天理高校12-38
07/22大津緑洋高校19-17
07/22大分東明高校26-12

高校ラグビー(予選)

宮城県
準々決勝09/07仙台高校103-0
準決勝10/15佐沼高校94-0
決勝10/20仙台第三高校31-3

高校ラグビー

1回戦12/28尾道高校7-57

成績

アシックスカッププールN2位 1-0-1
プレートトーナメント5位
高校ラグビー(予選)宮城県優勝
高校ラグビー1回戦敗退

2018年成績

東北高等学校新人大会

1部
1回戦03/15青森北高校12-0
準決勝03/16黒沢尻工業高校14-20
3位決定戦03/18松韻学園福島高校94-0

高校ラグビー(選抜)

予選リーグ
第1節03/31尾道高校10-68
第2節04/01茗溪学園高校0-66
第3節04/03中部大春日丘高校10-46

アシックスカップ

プールステージ
第1節07/21佐賀工業高校19-28
第2節07/21石見智翠館高校19-35
ボウルトーナメント
コンソレーション07/22山形中央高校17-7
1回戦07/22若狭高校17-28
コンソレーション07/23黒沢尻工業高校5-31

高校ラグビー予選

宮城県
決勝10/21仙台第三高校59-0

高校ラグビー

1回戦12/27京都成章高校0-81

成績

高校ラグビー(選抜)Eグループ4位 0-0-3
高校ラグビー1回戦敗退

2017年成績

東北高等学校新人大会

1部
1回戦02/08八戸西高校93-7
準決勝02/10黒沢尻工業高校29-24
決勝02/11秋田工業高校5-36

高校ラグビー(選抜)

予選リーグ
04/01東海大仰星高校3-50
04/02茗溪学園高校12-35
04/04佐賀工業高校8-47

アシックスカップ

予選プール
07/15熊本西高校24-24
07/15東海大仰星高校5-31
ボウルトーナメント
1回戦07/16高知中央高校40-12
2回戦07/16山形中央高校38-7
準決勝07/17長崎北陽台高校7-40

高校ラグビー予選

宮城県
決勝10/22石巻工業高校39-0

高校ラグビー

1回戦12/28常翔学園高校15-61

成績

高校ラグビー1回戦敗退

2016年成績

高校ラグビー(選抜)

予選リーグ
03/31東福岡高校0-94
04/01函館ラ・サール高校90-7
04/03京都成章高校10-51

高校ラグビー予選

宮城県
準決勝10/19仙台高校102-0
決勝10/23石巻工業高校68-0

高校ラグビー

1回戦12/28若狭東高校54-10
2回戦12/30中部大春日丘高校22-24

2015年成績

高校ラグビー(選抜)

予選リーグ
03/31東福岡高校24-66
04/01静岡聖光学院高校46-21
04/03松山聖陵高校68-5

高校ラグビー予選

宮城県
決勝10/24石巻工業高校52-0

高校ラグビー

1回戦12/27岱志高校39-7
2回戦12/30流通経済大学柏高校17-69

2014年成績

高校ラグビー(選抜)

予選リーグ
03/31報徳学園高校17-62
04/01國學院栃木高校28-59
04/03佐賀工業高校7-35

高校ラグビー

1回戦12/28石見智翠館高校17-49

2013年成績

高校ラグビー(選抜)

予選リーグ
03/31長崎南山高校14-61
04/01成蹊高校67-0
04/03京都府立桂高校27-17

高校ラグビー

1回戦12/27大分舞鶴高校21-12
2回戦12/30東海大仰星高校5-69

2012年成績

高校ラグビー

1回戦12/28佐賀工業高校12-38

仙台育英高校の今後のスケジュール

東北高等学校新人大会
02/081回戦松韻学園福島高校女川

出身

釜石SW村上陽平sh
BL東京森太志ho
S東京ベイ千葉雄太no8
釜石SW菅原祐輝ctb
静岡BR矢富洋則wtb
釜石SW武者大輔fl
横河武蔵野清水新也no8
東京ガス千葉真之亮wtb
富士フィルム萬田開人wtb
ヤクルト木村裕也ctb
GR東葛菊田圭佑pr
釜石SWトマスダリエス・ルカctb
BIG BLUES伊藤千貴so
中部電力兵頭水軍sh
横河武蔵野今要fl
横河武蔵野村上晴太so
大学4年
関東学院大学土方直哉fb
立正大学酒井大河ctb
東海大学只野稜太so
山梨学院大学山内守生ho
東海大学安藤翼fl
武蔵大学松本樹ctb
東北学院大学畠山崇lo
白鴎大学鈴木大夢lo
大学3年
明治学院大学大城椋fb
立正大学竹内陸人ctb
青山学院大学鈴木玲音奏pr
山梨学院大学荒井晟真fl
日本大学上野颯太lo
大学2年
青山学院大学青沼駿昌so
関東学院大学茎沢光隆ctb
立正大学大野和馬fb
立正大学三浦類ho
中央大学関聡憲pr
東海大学渡邉元no8
山梨学院大学郷家一晟ho
明治学院大学松下裕哉wtb
専修大学竹森彩仁sh
日本大学吉田唯冴pr
中央大学伊藤航汰ctb
関東学院大学桑原健太朗wtb
武蔵大学榎敬将fl
日本大学芳賀直人wtb
大学1年
日本大学日比野凌大fb
明治大学最上太尊fl
東北学院大学伊藤太一no8
流通経済大学片山寛太fl
東海大学高橋豪生so
國學院大学草野大晴ctb
武蔵大学佐々木翔大wtb
東北学院大学遠藤伶勇pr
摂南大学松田宗也pr
白鴎大学阿部翔矢ho
日本大学高橋祥汰pr
山梨学院大学宮野拓海no8
関東学院大学蠣崎琳二sh
関東学院大学坂田龍空lo

進路ランキング

12人
11人
9人
8人
7人

当サイトに登録されている選手に限る