磐城高校 ラグビー部

所属
福島県

2024年成績

高校ラグビー新人戦

福島県
1回戦01/13合同(安積高校日本大東北高校福島東稜高校福島高校26-15
準決勝01/14松韻学園福島高校12-40

合同:小名浜海星高校平工業高校

高校ラグビーセブンズ大会県予選

予選リーグ04/20勿来工業高校19-24
予選リーグ04/20福島高校12-28
予選リーグ04/20合同(いわきラガー小名浜海星高校平工業高校22-15
1回戦04/21郡山北工業高校14-27

高校ラグビー県総体

1回戦05/24聖光学院高校

成績

高校ラグビー新人戦福島県準決勝敗退
高校ラグビーセブンズ大会県予選福島県1回戦敗退
高校ラグビー県総体福島県1回戦

2023年成績

高校ラグビー新人戦

福島県
準決勝01/19聖光学院高校22-26
3位決定戦01/20郡山北工業高校17-24

高校ラグビーセブンズ大会県予選

予選リーグ04/22日本大東北高校27-0
予選リーグ04/22松韻学園福島高校38-5
決勝トーナメント04/23平工業高校38-7
決勝トーナメント04/23聖光学院高校33-5

高校ラグビー県総体

1回戦05/26合同(安積高校日本大東北高校福島東稜高校福島高校28-7
準決勝05/27松韻学園福島高校14-26
3位決定戦06/03聖光学院高校54-12

高校ラグビーセブンズ大会

予選プール
07/15名護高校24-28
07/15富山第一高校26-33
ボウルトーナメント
1回戦07/16徳島県立城東高校24-21
2回戦07/16尾道高校5-48
5位決定戦07/17仙台育英高校29-19
コンソレ07/17高松北高校40-7

高校ラグビー予選

福島県
1回戦10/28合同(安積高校小名浜海星高校福島東稜高校福島高校22-12
準決勝11/05郡山北工業高校26-19
決勝11/11松韻学園福島高校12-50

成績

高校ラグビー新人戦福島県4位
高校ラグビーセブンズ大会県予選福島県優勝
高校ラグビー県総体福島県3位
高校ラグビーセブンズ大会Nプール3位(2ポイント) 0-0-2
ボウルトーナメント5位
高校ラグビー予選福島県準優勝

2022年成績

高校ラグビー新人戦

福島県
1回戦01/08安積高校52-0
準決勝01/15郡山北工業高校29-5
決勝01/16勿来工業高校6-31

高校ラグビーセブンズ大会県予選

予選プール04/22郡山北工業高校26-7
予選プール04/22日本大東北高校38-5
予選プール04/22小名浜海星高校50-0
1回戦04/23安積高校17-19

高校ラグビー県総体

1回戦05/27合同(福島東稜高校福島高校72-0
準決勝05/28聖光学院高校22-7
決勝06/04合同(安積高校松韻学園福島高校10-3

東北高等学校ラグビー大会

1部
1回戦06/16秋田工業高校0-87
順位決定戦06/18佐沼高校5-31

高校ラグビー予選

福島県
2回戦10/29日本大東北高校14-10
準決勝11/05聖光学院高校17-12
決勝11/12勿来工業高校0-0

成績

高校ラグビー新人戦福島県準優勝
高校ラグビーセブンズ大会県予選福島県1回戦敗退
高校ラグビー県総体福島県優勝
東北高等学校ラグビー大会1部1回戦敗退
高校ラグビー予選福島県決勝棄権

2021年成績

高校ラグビー新人戦

福島県
2回戦01/09平工業高校33-0
準決勝01/16聖光学院高校82-7
決勝01/17松韻学園福島高校43-24

東北高等学校新人大会

1回戦02/10青森山田高校19-69

高校ラグビーセブンズ大会県予選

福島県
1回戦04/24安積高校33-7
準決勝04/24松韻学園福島高校24-0
決勝04/24勿来工業高校14-0

高校ラグビー県総体

2回戦05/29郡山北工業高校83-0
準決勝06/04聖光学院高校61-7
決勝06/05松韻学園福島高校20-5

高校ラグビーセブンズ大会

予選プール
07/17滋賀学園高校5-43
07/17石見智翠館高校7-37
ボウルトーナメント
1回戦07/18関商工高校7-41
コンソレ07/18富山第一高校26-14
コンソレ07/19近畿大学付属和歌山高校0-38

高校ラグビー予選

福島県
2回戦10/30日本大東北高校24-17
準決勝11/06聖光学院高校56-12
決勝11/13松韻学園福島高校24-17

高校ラグビー

1回戦12/28高鍋高校0-45

成績

高校ラグビー新人戦福島県優勝
東北高等学校新人大会1回戦敗退
高校ラグビーセブンズ大会県予選福島県優勝
高校ラグビー県総体福島県優勝
高校ラグビーセブンズ大会Eプール3位 0-0-2
ボウルトーナメント11位
高校ラグビー予選福島県優勝
高校ラグビー1回戦敗退

2020年成績

高校ラグビー新人戦

福島県
2回戦01/11聖光学院高校67-0
準決勝01/18安積高校72-7
決勝01/19松韻学園福島高校29-7

東北高等学校新人大会

1回戦02/05秋田工業高校17-67

高校ラグビー予選

福島県
2回戦10/18聖光学院高校40-0
準決勝10/24勿来工業高校95-0
決勝10/31松韻学園福島高校15-19

高校ラグビーブロック予選

東北ブロック
1回戦11/06青森北高校17-26

成績

高校ラグビー新人戦福島県優勝
東北高等学校新人大会1回戦敗退
高校ラグビー予選福島県準優勝
高校ラグビーブロック予選東北ブロック1回戦敗退

2019年成績

アシックスカップ

予選プール
07/20天理高校7-22
07/20長崎北陽台高校0-40
ボウルトーナメント
07/21熊本工業高校14-42
07/21黒沢尻北高校26-28
07/22山形中央高校17-36

高校ラグビー(予選)

福島県
2回戦10/27安積高校24-0
準決勝11/03郡山北工業高校0-7

成績

アシックスカップボウルトーナメント15位
プールP3位 0-0-2
高校ラグビー(予選)福島県準決勝敗退

2017年成績

東北高等学校新人大会

2部
1回戦02/08黒沢尻北高校0-43

アシックスカップ

予選プール
07/15石見智翠館高校7-31
07/15名護高校0-40
ボウルトーナメント
1回戦07/16朝明高校7-29

高校ラグビー予選

福島県
決勝11/11郡山北工業高校0-22

2016年成績

高校ラグビー予選

福島県
準決勝11/05福島高校24-7
決勝11/12郡山北工業高校21-22

磐城高校の今後のスケジュール

高校ラグビー県総体
05/241回戦聖光学院高校あずま

進路ランキング

5人
4人

当サイトに登録されている選手に限る