選手(メンバー)一覧
#成績 : 選抜大会(2024年度)
学年 | 名前 | 出場(先発) | トライ | キック | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
pr | |||||||
2年 | 大久保太智 | 2(2) | 0 | 0 | |||
1年 | 葛田虎司 | 2(2) | 0 | 0 | |||
3年 | 青山海翔 | 0 | 0 | 0 | |||
3年 | 森野烈士 | 0 | 0 | 0 | |||
3年 | 山本優斗 | 0 | 0 | 0 | |||
ho | |||||||
1年 | 中村優斗 | 2(2) | 0 | 0 | |||
3年 | 秋元健太 | 0 | 0 | 0 | |||
lo | |||||||
1年 | 内藤俊仁 | 2(2) | 0 | 0 | |||
2年 | モエンガンゴンゴ・シアオシ | 2(2) | 0 | 0 | |||
幸田望夢 | 2(0) | 0 | 0 | ||||
外崎星那 | 1(0) | 0 | 0 | ||||
3年 | 浪内迅 | 0 | 0 | 0 | |||
3年 | 越田翔 | 0 | 0 | 0 | |||
fl | |||||||
2年 | 中市碩丞 | 2(2) | 0 | 0 | |||
鈴木伯 | 2(2) | 0 | 0 | ||||
3年 | 玉熊嶺樹 | 0 | 0 | 0 | |||
3年 | 木村優佑 | 0 | 0 | 0 | |||
3年 | 中田龍三仁 | 0 | 0 | 0 | |||
no8 | |||||||
1年 | 澤田時光 | 2(2) | 0 | 0 | |||
2年 | アホ・アントニオ | 高校日本代表 高校日本代表候補 | 0 | 0 | 0 | ||
sh | |||||||
2年 | 池田翔大 | 2(2) | 0 | 0 | |||
so | |||||||
2年 | 楠美圭斗 | 2(2) | 0 | 0 | |||
3年 | 藤春大悟 | 0 | 0 | 0 | |||
3年 | 中村桐十郎 | 0 | 0 | 0 | |||
ctb | |||||||
2年 | 佐々木悠汰 | 2(2) | 0 | 0 | |||
2年 | 鶴ケ崎瑛音 | 2(2) | 0 | 0 | |||
2年 | 鶴ケ﨑瑛音 | 0 | 0 | 0 | |||
wtb | |||||||
2年 | 大西瑠海 | 2(2) | 1 | 1 | |||
肴倉照英 | 2(2) | 0 | 0 | ||||
3年 | 大方維織 | 0 | 0 | 0 | |||
fb | |||||||
1年 | 小泉琉心 | 2(2) | 0 | 0 |
スタメン一覧表
2024年成績
2023年成績
高校ラグビー新人戦
青森県 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 11/06 | ○ | 合同 | 99-0 | |||||
準決勝 | 11/12 | ○ | 八戸学院光星学院高校 | 76-0 | |||||
決勝 | 11/13 | ○ | 青森北高校 | 54-0 |
東北高等学校新人大会
1部 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 02/08 | ● | 秋田中央高校 | 14-19 |
高校ラグビーセブンズ大会県予選
青森県 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 04/23 | ○ | 八戸学院光星学院高校 | 48-5 | |||||
準決勝 | 04/23 | ○ | 八戸西高校 | 46-0 | |||||
決勝 | 04/23 | ○ | 青森北高校 | 26-15 |
高校ラグビー春季大会
04/29 | ○ | 三本木農業高校 | 66-10 | |
04/30 | ○ | 八戸学院光星学院高校 | 48-0 | |
05/03 | ○ | 青森北高校 | 17-0 |
高校ラグビー県総体
1回戦 | 06/03 | ○ | 八戸工大一高校 | 47-0 |
準決勝 | 06/04 | ○ | 八戸学院光星学院高校 | 83-5 |
決勝 | 06/05 | ○ | 青森北高校 | 61-5 |
東北高等学校ラグビー大会
1部 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 06/15 | ○ | 合同(山形南高校、鶴岡工業高校) | 111-5 | |||||
準決勝 | 06/16 | ● | 秋田中央高校 | 10-14 | |||||
3位決定戦 | 06/18 | ● | 仙台育英高校 | 19-26 |
高校ラグビーセブンズ大会
予選プール | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07/15 | ● | 報徳学園高校 | 0-40 | ||||||
07/15 | ○ | 鹿児島実業高校 | 32-29 | ||||||
プレートトーナメント | |||||||||
1回戦 | 07/16 | ● | 倉敷高校 | 14-39 | |||||
コンソレ | 07/16 | ● | 松山聖陵高校 | 19-43 | |||||
13位決定戦 | 07/17 | ○ | 富山第一高校 | 46-5 | |||||
コンソレ | 07/17 | ○ | 日本航空石川高校 | 28-19 |
高校ラグビー予選
青森県 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 08/26 | ○ | 八戸工大一高校 | 94-0 | |||||
準決勝 | 10/22 | ○ | 八戸学院光星学院高校 | 77-0 | |||||
決勝 | 10/28 | ○ | 青森北高校 | 42-5 |
高校ラグビー
1回戦 | 12/27 | ● | 高鍋高校 | 14-33 |
成績
高校ラグビー新人戦 | 青森県 | 優勝 |
東北高等学校新人大会 | 1部 | 1回戦敗退 |
高校ラグビーセブンズ大会県予選 | 青森県 | 優勝 |
高校ラグビー春季大会 | 青森県 | 優勝 |
高校ラグビー県総体 | 青森県 | 優勝 |
東北高等学校ラグビー大会 | 1部 | 4位 |
高校ラグビーセブンズ大会 | Dプール | 2位(4ポイント) 1-0-1 |
プレートトーナメント | 13位 | |
高校ラグビー予選 | 青森県 | 優勝 |
高校ラグビー | 1回戦敗退 |
2022年成績
高校ラグビー新人戦
青森県 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 11/13 | ○ | 合同(三沢商業高校、十和田工業高校) | 64-7 | |||||
準決勝 | 11/18 | ○ | 三本木農業高校 | 48-0 | |||||
決勝 | 11/19 | ○ | 青森北高校 | 41-7 |
高校ラグビー春季大会
Aブロック | 04/23 | ○ | 三本木農業高校 | 17-12 |
Aブロック | 04/24 | ○ | 青森北高校 | 33-0 |
Aブロック | 04/30 | ○ | 八戸西高校 | 28-0 |
高校ラグビーセブンズ大会県予選
2回戦 | 05/08 | ○ | 八戸工業高校 | 17-5 |
準決勝 | 05/08 | ○ | 青森北高校 | 40-0 |
決勝 | 05/08 | ○ | 三本木農業高校 | 41-0 |
高校ラグビー県総体
2回戦 | 06/04 | ○ | 三沢商業高校 | 59-12 |
準決勝 | 06/05 | ○ | 八戸西高校 | 69-0 |
決勝 | 06/06 | ○ | 三本木農業高校 | 59-7 |
東北高等学校ラグビー大会
1部 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 06/16 | ○ | 佐沼高校 | 63-5 | |||||
準決勝 | 06/17 | ● | 秋田工業高校 | 28-33 | |||||
3位決定戦 | 06/19 | ○ | 仙台育英高校 | 29-7 |
高校ラグビーセブンズ大会
予選プール | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07/16 | ● | 倉敷高校 | 19-31 | ||||||
07/16 | ● | 東海大仰星高校 | 0-50 | ||||||
ボウルトーナメント | |||||||||
1回戦 | 07/17 | ○ | 黒沢尻工業高校 | 43-12 | |||||
2回戦 | 07/17 | ○ | 秋田工業高校 | 24-21 | |||||
準決勝 | 07/18 | ○ | 札幌山の手高校 | 27-5 | |||||
決勝 | 07/18 | ○ | 石見智翠館高校 | 22-19 |
高校ラグビー予選
青森県 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 08/27 | ○ | 三沢商業高校 | 50-0 | |||||
準決勝 | 10/27 | ○ | 八戸西高校 | 49-7 | |||||
決勝 | 10/29 | ○ | 三本木農業高校 | 58-7 |
高校ラグビー
1回戦 | 12/28 | ○ | 明和県央高校 | 33-14 | |||||
2回戦 | 12/30 | ● | 天理高校 | 15-29 |
成績
高校ラグビー新人戦 | 青森県 | 優勝 |
東北高等学校新人大会 | 中止 | |
高校ラグビー春季大会 | 青森県 | Aブロック勝利 |
高校ラグビーセブンズ大会県予選 | 青森県 | 優勝 |
高校ラグビー県総体 | 青森県 | 優勝 |
東北高等学校ラグビー大会 | 1部 | 3位 |
高校ラグビーセブンズ大会 | Gプール | 3位 0-0-2 |
ボウルトーナメント | 優勝 | |
高校ラグビー予選 | 青森県 | 優勝 |
高校ラグビー | 2回戦敗退 |
2021年成績
高校ラグビー新人戦
青森県 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 11/13 | ○ | 合同(八戸工大ニ高校、八戸高専高校、八戸高校、名久井農業高校) | 120-0 | |||||
準決勝 | 11/14 | ○ | 八戸西高校 | 55-5 | |||||
決勝 | 11/15 | ○ | 三本木農業高校 | 43-12 |
東北高等学校新人大会
1回戦 | 02/10 | ○ | 磐城高校 | 69-19 | |||||
準決勝 | 02/11 | ● | 秋田工業高校 | 14-36 | |||||
3位決定戦 | 02/13 | ● | 黒沢尻北高校 | 12-17 |
高校ラグビー春季大会
青森県 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 04/25 | ○ | 八戸学院光星学院高校 | 111-10 | |||||
準決勝 | 05/01 | ○ | 八戸西高校 | 39-0 | |||||
決勝 | 05/02 | ○ | 三本木農業高校 | 48-5 |
高校ラグビーセブンズ大会県予選
2回戦 | 05/08 | ○ | 八戸学院光星学院高校 | 35-7 |
準決勝 | 05/08 | ○ | 青森北高校 | 12-5 |
決勝 | 05/08 | ○ | 三本木農業高校 | 24-10 |
高校ラグビー県総体
1回戦 | 06/05 | ○ | 合同(三沢商業高校、十和田工業高校) | 58-12 |
準決勝 | 06/06 | ○ | 八戸西高校 | 79-0 |
決勝 | 06/07 | ○ | 三本木農業高校 | 62-0 |
高校ラグビーセブンズ大会
予選プール | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07/17 | ○ | 浜松工業高校 | 43-7 | ||||||
07/17 | ● | 倉敷高校 | 19-26 | ||||||
プレートトーナメント | |||||||||
1回戦 | 07/18 | ● | 松山聖陵高校 | 12-38 | |||||
コンソレ | 07/18 | ○ | 東京農業大学第二高校 | 24-19 | |||||
コンソレ | 07/19 | ○ | 開志国際高校 | 24-21 | |||||
コンソレ | 07/19 | ● | 滋賀学園高校 | 12-17 |
高校ラグビー予選
青森県 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 10/21 | ○ | 三沢商業高校 | 96-0 | |||||
準決勝 | 11/05 | ○ | 八戸工業高校 | 111-0 | |||||
決勝 | 11/07 | ○ | 青森北高校 | 67-8 |
高校ラグビー
1回戦 | 12/28 | ○ | 朝明高校 | 38-17 | |||||
2回戦 | 12/30 | ● | 御所実業高校 | 7-55 |
成績
高校ラグビー新人戦 | 青森県 | 優勝 |
東北高等学校新人大会 | 4位 | |
高校ラグビー春季大会 | 青森県 | 優勝 |
高校ラグビーセブンズ大会県予選 | 青森県 | 優勝 |
高校ラグビー県総体 | 青森県 | 優勝 |
高校ラグビーセブンズ大会 | Jプール | 2位 1-0-1 |
プレートトーナメント | 10位 | |
高校ラグビー予選 | 青森県 | 優勝 |
高校ラグビー | 2回戦敗退 |
2020年成績
高校ラグビー新人戦
青森県 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 11/02 | ○ | 合同 | 67-0 | |||||
準決勝 | 11/09 | ○ | 八戸工大一高校 | 61-0 | |||||
決勝 | 11/10 | ○ | 三本木農業高校 | 50-14 |
東北高等学校新人大会
1回戦 | 02/05 | ○ | 佐沼高校 | 35-10 | |||||
準決勝 | 02/06 | ● | 秋田工業高校 | 5-48 | |||||
3位決定戦 | 02/08 | ○ | 黒沢尻北高校 | 12-8 |
高校ラグビー予選
青森県 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 09/05 | ○ | 八戸学院光星学院高校 | 104-5 | |||||
準決勝 | 10/22 | ○ | 八戸西高校 | 100-3 | |||||
決勝 | 10/24 | ○ | 青森北高校 | 26-7 |
高校ラグビー
1回戦 | 12/27 | ○ | 若狭東高校 | 58-0 | |||||
2回戦 | 12/30 | ● | 仙台育英高校 | 13-42 |
成績
高校ラグビー新人戦 | 青森県 | 優勝 |
東北高等学校新人大会 | 準決勝敗退 | |
高校ラグビー予選 | 青森県 | 優勝 |
高校ラグビー | 2回戦敗退 |
2019年成績
東北高等学校新人大会
1部 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 02/06 | ○ | 郡山北工業高校 | 64-5 | |||||
準決勝 | 02/07 | ● | 秋田中央高校 | 22-54 | |||||
3位決定戦 | 03/16 | ● | 黒沢尻工業高校 | 14-19 |
アシックスカップ
予選プール | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07/20 | ○ | 新潟工業高校 | 43-5 | ||||||
07/20 | ○ | コザ高校 | 21-17 | ||||||
カップトーナメント | |||||||||
07/21 | ● | 東海大仰星高校 | 5-28 | ||||||
07/21 | ○ | 札幌山の手高校 | 31-26 | ||||||
07/22 | ● | 京都成章高校 | 21-34 |
高校ラグビー(予選)
青森県 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
準々決勝 | 08/31 | ○ | 十和田工業高校 | 83-7 | |||||
準決勝 | 10/18 | ○ | 八戸工業高校 | 71-7 | |||||
決勝 | 10/20 | ○ | 青森北高校 | 47-19 |
高校ラグビー
1回戦 | 12/27 | ○ | 坂出第一高校 | 29-0 | |||||
2回戦 | 12/30 | ● | 浦和高校 | 28-33 |
成績
アシックスカップ | カップトーナメント | 11位 |
プールB | 1位 2-0-0 | |
高校ラグビー(予選) | 青森県 | 優勝 |
高校ラグビー | 2回戦敗退 |
2018年成績
高校ラグビー予選
青森県 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
決勝 | 10/28 | ● | 青森北高校 | 0-40 |
出身
進路ランキング
4人 |
当サイトに登録されている選手に限る