高松北高校 ラグビー部

所属
香川県

選手(メンバー)一覧

#成績 : 高校ラグビー(2022年度)

学年名前出場(先発)トライキック
pr
2年藤本一摩1(1)00
3年辻瑚太郎1(1)00
1年井尻優月1(0)00
ho
3年宇夫方鷹斗1(1)00
lo
3年西条心1(1)00
1年奥野侑1(1)00
fl
3年穴山來夢1(1)00
3年奈良怜星1(1)00
no8
3年河原田建伸1(1)00
sh
3年藤沢尊1(1)00
so
3年鈴木開成1(1)00
ctb
3年山川翔大1(1)00
2年普門晃輔TIDキャンプ参加メンバー1(1)00
wtb
3年安本健一郎1(1)00
3年片山日葵1(1)00
1年福永春道1(0)00
fb
3年堀颯斗1(1)00

スタメン一覧表

2022年成績

高校ラグビー新人戦

香川県
決勝01/30坂出第一高校27-10

高校ラグビーセブンズ大会県予選

04/24坂出第一高校7-14
04/24合同31-0

高校ラグビー県総体

決勝06/04坂出第一高校17-42

四国高等学校ラグビー大会

Bブロック
1回戦06/17新田高校0-93
3位決定戦06/19土佐塾高校7-43

高校ラグビー予選

香川県
1回戦11/06坂出工業高校79-0
決勝11/13坂出第一高校20-14

高校ラグビー

1回戦12/27大分東明高校0-130

成績

高校ラグビー新人戦香川県優勝
高校ラグビーセブンズ大会県予選香川県2位 1-0-1
高校ラグビー県総体香川県準優勝
四国高等学校ラグビー大会Bブロック4位
高校ラグビー予選香川県優勝
高校ラグビー1回戦敗退

2021年成績

高校ラグビー新人戦

香川県
01/24坂出第一高校21-21
02/07観音寺総合高校48-5

四国高等学校新人大会

第1ブロック
1回戦02/13松山聖陵高校0-89

高校ラグビーセブンズ大会県予選

香川県
04/25坂出第一高校17-31
04/25観音寺総合高校40-7
04/25坂出工業高校33-5

高校ラグビー県総体

1回戦06/05観音寺総合高校63-12
決勝06/07坂出第一高校36-19

四国高等学校ラグビー大会

Aブロック
1回戦06/18松山聖陵高校0-93
3位決定戦06/20高知中央高校13-66

高校ラグビー予選

香川県
1回戦11/07坂出工業高校38-22
決勝11/14坂出第一高校0-0

成績

高校ラグビー新人戦香川県1位
四国高等学校新人大会第1ブロック1回戦敗退
高校ラグビーセブンズ大会県予選香川県2位
高校ラグビー県総体香川県優勝
四国高等学校ラグビー大会Aブロック4位
高校ラグビー予選香川県決勝棄権

2020年成績

高校ラグビー予選

香川県
1回戦11/08観音寺総合高校17-27

成績

高校ラグビー予選香川県1回戦敗退

2019年成績

高校ラグビー(予選)

香川県
1回戦11/04坂出工業高校26-12
決勝11/17坂出第一高校12-22

成績

高校ラグビー(予選)香川県準優勝

2018年成績

四国高等学校新人大会

第1ブロック
1回戦02/17土佐塾高校0-73

アシックスカップ

プールステージ
第1節07/21深谷高校7-31
第3節07/21近畿大学付属和歌山高校22-19
プレートトーナメント
コンソレーション07/22大分東明高校19-31
1回戦07/22三本木農業高校17-28
コンソレーション07/23平工業高校45-7
13位決定戦07/23玉島高校45-0

高校ラグビー予選

香川県
決勝11/04観音寺総合高校103-21

高校ラグビー

1回戦12/28関商工高校0-89

成績

高校ラグビー1回戦敗退

2017年成績

四国高等学校新人大会

第2ブロック
1回戦02/18脇町高校17-22

アシックスカップ

予選プール
07/15日川高校7-38
07/15膳所高校7-40
ボウルトーナメント
1回戦07/16山形中央高校19-36

高校ラグビー予選

香川県
決勝11/19坂出工業高校71-14

高校ラグビー

1回戦12/27東海大静岡翔洋高校12-41

成績

高校ラグビー1回戦敗退

2016年成績

高校ラグビー予選

香川県
準優勝11/06坂出工業高校26-12
決勝11/13坂出第一高校29-26

高校ラグビー

1回戦12/27流通経済大学柏高校0-95

2015年成績

高校ラグビー予選

香川県
決勝11/08坂出工業高校46-17

高校ラグビー

1回戦12/28関商工高校0-68

2014年成績

高校ラグビー

1回戦12/27明和県央高校10-79