明和県央高校 ラグビー部

所属
群馬県

サイト
hp

スタメン一覧表

2022年成績

サニックスワールドユース予選会

1回戦01/01関西学院高校12-53

高校ラグビー新人戦

群馬県
2回戦01/16伊勢崎興陽高校0-0

高校ラグビー県総体

1回戦04/30前橋高校0-0
2回戦05/04東京農業大学第二高校40-25
準決勝05/13太田高校45-14
決勝05/15桐生第一高校12-33

関東高等学校ラグビー大会

Eブロック
1回戦06/04清真学園高校17-3
決勝06/05法政大学第二高校0-17

高校ラグビーセブンズ大会県予選

群馬県
3回戦06/12桐生清桜高校40-7
準決勝06/12太田高校17-14
決勝06/12東京農業大学第二高校12-5

高校ラグビーセブンズ大会

予選プール
07/16若狭東高校31-5
07/16尾道高校5-40
プレートトーナメント
1回戦07/17中部大春日丘高校15-34
順位決定戦07/17倉敷高校19-28
順位決定戦07/18坂出第一高校19-5
順位決定戦07/18東海大静岡翔洋高校7-14

高校ラグビー予選

群馬県
準々決勝10/22前橋高校121-0
準決勝10/29東京農業大学第二高校41-26
決勝11/05桐生第一高校21-15

高校ラグビー

1回戦12/28青森山田高校

成績

サニックスワールドユース予選会中止
高校ラグビー新人戦群馬県棄権
高校ラグビー県総体群馬県準優勝
高校ラグビーセブンズ大会県予選群馬県優勝
関東高等学校ラグビー大会Eブロック準優勝
高校ラグビーセブンズ大会Fプール2位 1-0-1
プレートトーナメント14位
高校ラグビー予選群馬県優勝
高校ラグビー1回戦

2021年成績

高校ラグビー(選抜)

1回戦03/25大阪桐蔭高校0-75
コンソレ03/26仙台育英高校7-46

高校ラグビー県総体

群馬県
2回戦05/04高崎高校66-0
準決勝05/14太田高校49-5
決勝05/16東京農業大学第二高校19-19

関東高等学校ラグビー大会

Bブロック
1回戦06/05國學院久我山高校0-90
3位決定戦06/06日川高校12-22

高校ラグビーセブンズ大会県予選

群馬県
準々決勝06/12前橋育英高校19-19

高校ラグビー予選

準々決勝10/23前橋育英高校64-0
準決勝10/30太田高校67-5
決勝11/06桐生第一高校0-7

成績

高校ラグビー(選抜)コンソレ敗退
高校ラグビー県総体群馬県同点優勝
関東高等学校ラグビー大会Bブロック4位
高校ラグビーセブンズ大会県予選群馬県準々決勝敗退
高校ラグビー予選群馬県準優勝

2020年成績

サニックスワールドユース予選会

1回戦01/01京都工学院高校12-29
順位決定戦01/02神戸市立科学技術高校12-12
順位決定戦01/04筑紫高校5-31
11位決定戦01/05近畿大学付属高校14-5

高校ラグビー新人戦

群馬県
準決勝01/25桐生第一高校43-0
決勝02/01東京農業大学第二高校64-19

関東高等学校新人大会

1回戦02/15佐野日大高校45-7
準々決勝02/16桐蔭学園高校0-78
順位戦02/22流通経済大学柏高校5-55

高校ラグビー予選

群馬県
準々決勝11/01前橋高校121-0
準決勝11/07桐生第一高校41-12
決勝11/14東京農業大学第二高校52-7

高校ラグビー

1回戦12/27川越東高校24-7
2回戦12/30長崎北陽台高校0-56

成績

サニックスワールドユース予選会11位
高校ラグビー新人戦群馬県優勝
関東高等学校新人大会順位戦敗退
高校ラグビー予選群馬県優勝
高校ラグビー2回戦敗退

2019年成績

サニックスワールドユース予選会

1回戦01/01御所実業高校7-55
順位戦01/02東海大福岡高校10-45
順位戦01/04京都府立桂高校43-0
13位決定戦01/05神戸市立科学技術高校26-40

高校ラグビー(予選)

群馬県
準々決勝10/27高崎工業高校33-7
準決勝11/04桐生第一高校24-25

成績

高校ラグビー(予選)群馬県準決勝敗退

2018年成績

関東高等学校新人大会

1回戦02/10東海大相模高校5-54

アシックスカップ

プールステージ
第1節07/21鹿児島玉龍高校28-21
第2節07/21滋賀県立八幡工業高校14-31
プレートトーナメント
コンソレーション07/22平工業高校52-5
1回戦07/22土佐塾高校5-35
コンソレーション07/23大分東明高校31-0
9位決定戦07/23國學院久我山高校7-47

高校ラグビー予選

群馬県
決勝11/11桐生第一高校24-34

2017年成績

関東高等学校新人大会

1回戦02/11目黒学院高校26-54

高校ラグビー予選

群馬県
決勝11/11桐生第一高校44-7

高校ラグビー

1回戦12/28コザ高校67-7
2回戦12/30秋田工業高校7-41

成績

高校ラグビー2回戦敗退

2016年成績

関東高等学校新人大会

1回戦02/13日川高校14-24

高校ラグビー予選

群馬県
決勝11/13東京農業大学第二高校5-17

2015年成績

高校ラグビー予選

群馬県
決勝11/15東京農業大学第二高校31-13

高校ラグビー

1回戦12/28土佐塾高校44-12
2回戦12/30佐賀工業高校3-71

2014年成績

高校ラグビー

1回戦12/27高松北高校79-10
2回戦12/30高鍋高校34-19
3回戦01/01東海大仰星高校0-55

2013年成績

高校ラグビー

1回戦12/28坂出第一高校113-0
2回戦12/30流通経済大学柏高校5-39

明和県央高校の今後のスケジュール

高校ラグビー
12/281回戦青森山田高校花園Ⅱ

進路ランキング

9人
8人
5人
4人

当サイトに登録されている選手に限る