明和県央高校 ラグビー部

所属
群馬県

サイト
hp

選手(メンバー)一覧

#成績 : 花園(2023年度)

学年名前出場(先発)トライキック
pr
3年中林勇希2(2)00
3年生方碧空2(2)30
2年大谷勇太1(0)00
ho
3年上原渉2(2)10
3年中村碧音2(0)20
3年清水来希000
lo
3年桑山翼高校日本代表候補2(2)00
2年鈴木玲志2(2)00
3年伊藤蒼1(0)00
fl
3年加邉虎志2(2)10
2年横田実優2(2)00
1年関口晃生2(0)00
3年清水星杏1(0)00
2年町田郁哉000
no8
2年木村心翔2(2)00
sh
3年黒崎幹太2(2)00
3年芝健人1(0)00
2年齋田将000
so
1年豊崎輝2(2)00
ctb
2年平坂桜士2(2)00
1年赤羽栄悟2(2)10
3年下山大吉2(0)00
wtb
2年丸山貞2(2)10
2年都留応允2(2)00
3年関口敬人1(0)00
fb
2年星野瑛太2(2)010

2024年成績

高校ラグビー新人戦

群馬県
準々決勝01/14合同(伊勢崎高校高崎工業高校105-0
準決勝01/20太田高校71-0
決勝01/27桐生第一高校54-7

関東高等学校新人大会

1回戦02/10日川高校80-14
2回戦02/11國學院栃木高校7-61
順位戦02/17目黒学院高校10-28

成績

高校ラグビー新人戦群馬県優勝
関東高等学校新人大会順位戦敗退

2023年成績

高校ラグビー新人戦

群馬県
準々決勝01/15合同(伊勢崎興陽高校高崎工業高校0-0
準決勝01/21高崎高校102-0
決勝01/28東京農業大学第二高校50-5

関東高等学校新人大会

1回戦02/11昌平高校24-25

高校ラグビー県総体

群馬県
2回戦05/04太田高校54-21
準決勝05/12高崎高校90-0
決勝05/14東京農業大学第二高校99-12

関東高等学校ラグビー大会

Bブロック
1回戦06/10茗溪学園高校7-42
3位決定戦06/11川越東高校5-24

高校ラグビーセブンズ大会県予選

群馬県
準々決勝06/18伊勢崎興陽高校57-0
準決勝06/18太田高校26-19
決勝06/18桐生第一高校40-5

高校ラグビーセブンズ大会

予選プール
07/15岐阜工業高校12-14
07/15高松北高校52-14
プレートトーナメント
1回戦07/16山形中央高校44-7
2回戦07/16長崎南山高校19-24
5位決定戦07/17中部大春日丘高校36-14
コンソレ07/17川越東高校47-14

高校ラグビー予選

群馬県
準々決勝10/28高崎工業高校0-0
準決勝11/04太田高校59-0
決勝11/11桐生第一高校31-0

高校ラグビー

1回戦12/28北越高校54-5
2回戦12/30報徳学園高校13-45

成績

高校ラグビー新人戦群馬県優勝
関東高等学校新人大会1回戦敗退
高校ラグビー県総体群馬県優勝
高校ラグビーセブンズ大会県予選群馬県優勝
関東高等学校ラグビー大会Bブロック4位
高校ラグビーセブンズ大会Jプール2位(4ポイント) 1-0-1
プレートトーナメント5位
高校ラグビー予選群馬県優勝
高校ラグビー2回戦敗退

2022年成績

サニックスワールドユース予選会

1回戦01/01関西学院高校12-53

高校ラグビー新人戦

群馬県
2回戦01/16伊勢崎興陽高校0-0

高校ラグビー県総体

1回戦04/30前橋高校0-0
2回戦05/04東京農業大学第二高校40-25
準決勝05/13太田高校45-14
決勝05/15桐生第一高校12-33

関東高等学校ラグビー大会

Eブロック
1回戦06/04清真学園高校17-3
決勝06/05法政大学第二高校0-17

高校ラグビーセブンズ大会県予選

群馬県
3回戦06/12桐生清桜高校40-7
準決勝06/12太田高校17-14
決勝06/12東京農業大学第二高校12-5

高校ラグビーセブンズ大会

予選プール
07/16若狭東高校31-5
07/16尾道高校5-40
プレートトーナメント
1回戦07/17中部大春日丘高校15-34
順位決定戦07/17倉敷高校19-28
順位決定戦07/18坂出第一高校19-5
順位決定戦07/18東海大静岡翔洋高校7-14

高校ラグビー予選

群馬県
準々決勝10/22前橋高校121-0
準決勝10/29東京農業大学第二高校41-26
決勝11/05桐生第一高校21-15

高校ラグビー

1回戦12/28青森山田高校14-33

成績

サニックスワールドユース予選会中止
高校ラグビー新人戦群馬県棄権
高校ラグビー県総体群馬県準優勝
高校ラグビーセブンズ大会県予選群馬県優勝
関東高等学校ラグビー大会Eブロック準優勝
高校ラグビーセブンズ大会Fプール2位 1-0-1
プレートトーナメント14位
高校ラグビー予選群馬県優勝
高校ラグビー1回戦敗退

2021年成績

高校ラグビー(選抜)

1回戦03/25大阪桐蔭高校0-75
コンソレ03/26仙台育英高校7-46

高校ラグビー県総体

群馬県
2回戦05/04高崎高校66-0
準決勝05/14太田高校49-5
決勝05/16東京農業大学第二高校19-19

関東高等学校ラグビー大会

Bブロック
1回戦06/05國學院久我山高校0-90
3位決定戦06/06日川高校12-22

高校ラグビーセブンズ大会県予選

群馬県
準々決勝06/12前橋育英高校19-19

高校ラグビー予選

準々決勝10/23前橋育英高校64-0
準決勝10/30太田高校67-5
決勝11/06桐生第一高校0-7

成績

高校ラグビー(選抜)コンソレ敗退
高校ラグビー県総体群馬県同点優勝
関東高等学校ラグビー大会Bブロック4位
高校ラグビーセブンズ大会県予選群馬県準々決勝敗退
高校ラグビー予選群馬県準優勝

2020年成績

サニックスワールドユース予選会

1回戦01/01京都工学院高校12-29
順位決定戦01/02神戸市立科学技術高校12-12
順位決定戦01/04筑紫高校5-31
11位決定戦01/05近畿大学付属高校14-5

高校ラグビー新人戦

群馬県
準決勝01/25桐生第一高校43-0
決勝02/01東京農業大学第二高校64-19

関東高等学校新人大会

1回戦02/15佐野日大高校45-7
準々決勝02/16桐蔭学園高校0-78
順位戦02/22流通経済大学柏高校5-55

高校ラグビー予選

群馬県
準々決勝11/01前橋高校121-0
準決勝11/07桐生第一高校41-12
決勝11/14東京農業大学第二高校52-7

高校ラグビー

1回戦12/27川越東高校24-7
2回戦12/30長崎北陽台高校0-56

成績

サニックスワールドユース予選会11位
高校ラグビー新人戦群馬県優勝
関東高等学校新人大会順位戦敗退
高校ラグビー予選群馬県優勝
高校ラグビー2回戦敗退

2019年成績

サニックスワールドユース予選会

1回戦01/01御所実業高校7-55
順位戦01/02東海大福岡高校10-45
順位戦01/04京都府立桂高校43-0
13位決定戦01/05神戸市立科学技術高校26-40

高校ラグビー(予選)

群馬県
準々決勝10/27高崎工業高校33-7
準決勝11/04桐生第一高校24-25

成績

高校ラグビー(予選)群馬県準決勝敗退

2018年成績

関東高等学校新人大会

1回戦02/10東海大相模高校5-54

アシックスカップ

プールステージ
第1節07/21鹿児島玉龍高校28-21
第2節07/21滋賀県立八幡工業高校14-31
プレートトーナメント
コンソレーション07/22平工業高校52-5
1回戦07/22土佐塾高校5-35
コンソレーション07/23大分東明高校31-0
9位決定戦07/23國學院久我山高校7-47

高校ラグビー予選

群馬県
決勝11/11桐生第一高校24-34

2017年成績

関東高等学校新人大会

1回戦02/11目黒学院高校26-54

高校ラグビー予選

群馬県
決勝11/11桐生第一高校44-7

高校ラグビー

1回戦12/28コザ高校67-7
2回戦12/30秋田工業高校7-41

成績

高校ラグビー2回戦敗退

2016年成績

関東高等学校新人大会

1回戦02/13日川高校14-24

高校ラグビー予選

群馬県
決勝11/13東京農業大学第二高校5-17

2015年成績

高校ラグビー予選

群馬県
決勝11/15東京農業大学第二高校31-13

高校ラグビー

1回戦12/28土佐塾高校44-12
2回戦12/30佐賀工業高校3-71

2014年成績

高校ラグビー

1回戦12/27高松北高校79-10
2回戦12/30高鍋高校34-19
3回戦01/01東海大仰星高校0-55

2013年成績

高校ラグビー

1回戦12/28坂出第一高校113-0
2回戦12/30流通経済大学柏高校5-39

進路ランキング

9人
8人
6人
5人
4人

当サイトに登録されている選手に限る