飯田高校 ラグビー部

所属
長野県

選手(メンバー)一覧

2022年成績

高校ラグビー新人戦

長野県
1回戦01/22長野高校0-0
準決勝01/29飯田OIDE長姫高校0-29

高校ラグビーセブンズ大会県予選

1回戦04/29飯田OIDE長姫高校10-17

高校ラグビー県総体

1回戦05/21合同87-0
準決勝05/28飯田OIDE長姫高校28-26
決勝06/04岡谷工業高校5-35

北信越高等学校ラグビー大会

Cブロック
1回戦06/18合同63-5

高校ラグビー予選

長野県
1回戦10/08合同

成績

高校ラグビー新人戦長野県準決勝敗退
高校ラグビーセブンズ大会県予選長野県1回戦敗退
高校ラグビー県総体長野県準優勝
北信越高等学校ラグビー大会Cブロック優勝
高校ラグビー予選長野県1回戦

2021年成績

高校ラグビー新人戦

長野県
準決勝01/16長野高校33-5

北信越高等学校新人大会

信越ブロック
1回戦02/11岡谷工業高校12-13

高校ラグビーセブンズ大会県予選

長野県
1回戦04/24飯田OIDE長姫高校7-12

高校ラグビー県総体

準決勝05/29長野高校35-3
決勝06/05岡谷工業高校31-10

北信越高等学校ラグビー大会

Aブロック
1回戦06/19高岡第一高校44-3
決勝06/20開志国際高校21-22

高校ラグビー予選

長野県
準決勝10/23長野高校50-0
決勝11/03岡谷工業高校33-13

高校ラグビー

1回戦12/28富山第一高校31-8
2回戦12/30目黒学院高校0-38

成績

高校ラグビー新人戦長野県両校優勝(決勝未開催)
北信越高等学校新人大会1回戦敗退
高校ラグビーセブンズ大会県予選長野県1回戦敗退
高校ラグビー県総体長野県優勝
北信越高等学校ラグビー大会Aブロック準優勝
高校ラグビー予選長野県優勝
高校ラグビー2回戦敗退

2020年成績

高校ラグビー新人戦

長野県
準決勝01/18長野高校55-0
決勝01/25岡谷工業高校0-3

北信越高等学校新人大会

2回戦02/16若狭東高校19-33

高校ラグビー予選

長野県
1回戦10/10合同76-0
準決勝10/24飯田OIDE長姫高校38-0
決勝11/03岡谷工業高校10-21

高校ラグビーブロック予選

北信越ブロック
信越代表決定戦11/15開志国際高校5-41

成績

高校ラグビー新人戦長野県準優勝
北信越高等学校新人大会2回戦敗退
高校ラグビー予選長野県準優勝
高校ラグビーブロック予選北信越ブロック信越代表決定戦敗退

2019年成績

北信越高等学校新人大会

準々決勝03/10合同83-0
準決勝03/16日本航空石川高校5-65
3位決定戦03/17新潟工業高校24-14

アシックスカップ

予選プール
07/20大津緑洋高校34-12
07/20山形中央高校38-12
カップトーナメント
07/21桐蔭学園高校5-38
07/21高鍋高校27-28
07/22関商工高校22-26

高校ラグビー(予選)

長野県
準決勝10/26下伊那農業高校96-10
決勝11/03岡谷工業高校33-20

高校ラグビー

1回戦12/27大分東明高校0-35

成績

アシックスカッププールK1位 2-0-0
カップトーナメント15位
高校ラグビー(予選)長野県優勝
高校ラグビー1回戦敗退

2018年成績

北信越高等学校新人大会

1回戦03/10北越高校20-14
2回戦03/11日本航空石川高校0-29

アシックスカップ

プールステージ
第2節07/21玉島高校12-33
第3節07/21桐蔭学園高校5-47
ボウルトーナメント
1回戦07/22山形中央高校33-7
2回戦07/22若狭高校19-21
コンソレーション07/23熊本西高校19-24

高校ラグビー予選

長野県
決勝11/04岡谷工業高校12-22

2017年成績

北信越高等学校新人大会

1回戦03/11鶴来高校33-21
2回戦03/12新潟工業高校0-31

高校ラグビー予選

長野県
決勝11/03岡谷工業高校26-17

高校ラグビー

1回戦12/28倉敷工業高校26-5
2回戦12/30桐蔭学園高校0-120

成績

高校ラグビー2回戦敗退

2016年成績

高校ラグビー予選

長野県
決勝11/03岡谷工業高校10-19

2015年成績

高校ラグビー予選

長野県
決勝11/03岡谷工業高校12-29

飯田高校の今後のスケジュール

高校ラグビー予選
10/081回戦合同サニアパーク

進路ランキング

3人

当サイトに登録されている選手に限る