中部大春日丘高校 ラグビー部

所属
愛知県

サイト
twitter

選手(メンバー)一覧

#成績 : 花園(2023年度)

学年名前出場(先発)トライキック
pr
2年川島大虎2(2)00
3年津久茂奏太2(0)00
3年渡邊旺太郎2(0)00
3年堀越一真1(1)00
3年柴田佳祐高校日本代表候補1(1)00
ho
1年伊藤尚2(2)00
3年石原壮1(0)00
2年大宮悠希000
lo
3年堀部亨介高校日本代表候補2(2)00
3年田中陽希2(2)00
3年中岡碧人2(0)10
fl
3年福田大和高校日本代表
高校日本代表候補
2(2)00
3年小池将聖2(2)00
1年三治蒼生2(0)00
3年小倉竜瑚1(0)00
2年神取千裕000
no8
3年浜浦幸太郎高校日本代表候補2(2)20
3年中山椋介000
sh
1年荒木奨陽2(2)00
3年谷原颯汰000
2年高橋秀明000
so
3年渡辺圭祐2(2)10
3年豊岡守祥000
2年田中俊介000
ctb
3年河合汰路2(2)00
3年三浦快知2(2)00
1年池山拓磨1(0)00
2年榊原柔太000
wtb
2年鬼頭慶セブンズユースアカデミー(テスト生)2(2)00
3年斉藤桜睴高校日本代表候補2(2)10
1年坂口湊眞1(0)00
3年浅野壮太朗000
3年和田唯聖000
2年大原麟000
1年松井玖磨000
fb
1年加藤秀悟2(2)06
3年グレイトリー献人1(0)00
1年芦高弘晟000
-
1年古田樹愛000

2024年成績

高校ラグビー新人戦

愛知県
1回戦01/13一宮起工科高校152-5
準々決勝01/20昭和高校113-0
準決勝01/28名古屋市立西陵高校66-7
決勝02/03名古屋高校71-7

東海高等学校選抜大会

Aブロック
1回戦02/17東海大静岡翔洋高校80-7
2回戦02/18関商工高校88-12
決勝02/23四日市工業高校92-0

成績

高校ラグビー新人戦愛知県優勝
東海高等学校選抜大会Aブロック優勝

2023年成績

高校ラグビー新人戦

愛知県
1回戦01/14合同(刈谷北高校岡崎高校102-0
準々決勝01/21名古屋工科高校126-0
準決勝01/29栄徳高校76-0
決勝02/04名古屋高校68-5

東海高等学校選抜大会

Aブロック
1回戦02/18岐阜工業高校0-0
準決勝02/19朝明高校87-0
決勝02/23名古屋高校59-0

高校ラグビー(選抜)

1回戦03/25東海大福岡高校41-15
2回戦03/26國學院久我山高校7-10

高校ラグビー県総体

愛知県
1回戦05/13一宮起工科高校89-5
2回戦05/20名古屋市立西陵高校95-0
準決勝05/27旭野高校102-17
決勝06/03名古屋高校33-5

東海高等学校ラグビー大会

Aブロック
1回戦06/17朝明高校74-7
決勝06/18静岡聖光学院高校43-0

高校ラグビーセブンズ大会県予選

愛知県
予選リーグ-昭和高校62-0
予選リーグ-長久手高校52-0
1回戦-栄徳高校27-10
決勝-名古屋高校41-5

高校ラグビーセブンズ大会

予選プール
07/15桐蔭学園高校10-35
07/15熊本西高校55-7
プレートトーナメント
1回戦07/16日本航空石川高校21-7
2回戦07/16大分東明高校17-24
5位決定戦07/17明和県央高校14-36
コンソレ07/17倉敷高校35-12

高校ラグビー予選

愛知県
3回戦10/28明和高校89-0
準々決勝11/04愛知高校92-0
準決勝11/11名古屋市立西陵高校114-0
決勝11/18名古屋高校53-12

高校ラグビー

2回戦12/30高松北高校0-0
3回戦01/01國學院栃木高校24-19
準々決勝01/03佐賀工業高校16-31

成績

高校ラグビー新人戦愛知県優勝
東海高等学校選抜大会Aブロック優勝
高校ラグビー(選抜)2回戦敗退
高校ラグビー県総体愛知県優勝
東海高等学校ラグビー大会Aブロック優勝
高校ラグビーセブンズ大会県予選愛知県優勝
高校ラグビーセブンズ大会Eプール2位(4ポイント) 1-0-1
プレートトーナメント6位
高校ラグビー予選愛知県優勝
高校ラグビー準々決勝敗退

2022年成績

高校ラグビー新人戦

愛知県
1回戦01/15一宮起工科高校135-0
2回戦01/22名古屋西高校100-0
準決勝02/12千種高校0-0

東海高等学校選抜大会

Aブロック
1回戦02/19関商工高校94-7
準決勝02/20四日市工業高校88-0

高校ラグビー(選抜)

1回戦03/25高鍋高校68-5
2回戦03/26京都成章高校20-13
準々決勝03/28東福岡高校5-54

サニックスワールドユース

男子15人制
予選リーグ04/28報徳学園高校15-33
予選リーグ04/29長崎北陽台高校3-5

高校ラグビー県総体

愛知県
1回戦-昭和高校90-0
2回戦-旭野高校73-0
準決勝-同朋高校0-0
決勝-名古屋高校39-3

東海高等学校ラグビー大会

Aブロック
1回戦06/18関商工高校59-0
決勝06/19朝明高校67-5

高校ラグビーセブンズ大会

予選プール
07/16大分東明高校19-26
07/16秋田工業高校22-14
プレートトーナメント
1回戦07/17明和県央高校34-15
2回戦07/17常翔学園高校7-47
順位決定戦07/18高鍋高校31-0
順位決定戦07/18日本航空石川高校19-12

高校ラグビー予選

愛知県
3回戦10/29瀬戸西高校81-0
準々決勝11/05旭野高校71-0
準決勝11/12栄徳高校64-0
決勝11/19名古屋高校62-0

高校ラグビー

2回戦12/30名護高校64-0
3回戦01/01佐賀工業高校8-9

成績

高校ラグビー新人戦大阪府A2回戦敗退
愛知県決勝中止
東海高等学校選抜大会Aブロック準決勝勝利(選抜決定)
高校ラグビー(選抜)準々決勝敗退
サニックスワールドユース予選リーグ3位(3ポイント) 0-1-2
順位決定トーナメント出場辞退
高校ラグビー県総体愛知県優勝
東海高等学校ラグビー大会Aブロック優勝
高校ラグビーセブンズ大会Eプール2位 1-0-1
プレートトーナメント5位
高校ラグビー予選愛知県優勝
大阪府A2回戦敗退
高校ラグビー3回戦敗退

2021年成績

高校ラグビー(選抜)

1回戦03/25熊谷工業高校38-7
2回戦03/26佐賀工業高校10-14

高校ラグビー県総体

愛知県
1回戦05/15合同(南山高校愛知朝鮮高級学校星城高校106-7
準々決勝05/22名古屋西高校71-5
準決勝05/29栄徳高校50-7
決勝06/05名古屋高校55-3

高校ラグビーセブンズ大会県予選

準々決勝06/12同朋高校50-7
準決勝06/12名古屋市立西陵高校21-19
決勝06/12名古屋高校22-26

東海高等学校ラグビー大会

Aブロック
1回戦06/19東海大静岡翔洋高校42-3
決勝06/20朝明高校74-3

高校ラグビー予選

愛知県
3回戦10/30昭和高校74-0
準々決勝11/06同朋高校73-0
準決勝11/13名古屋市立西陵高校68-0
決勝11/20名古屋高校45-0

高校ラグビー

1回戦12/27日本航空石川高校33-5
2回戦12/30常翔学園高校26-52

成績

高校ラグビー(選抜)2回戦敗退
高校ラグビー県総体愛知県優勝
高校ラグビーセブンズ大会県予選愛知県準優勝
東海高等学校ラグビー大会Aブロック優勝
高校ラグビー予選愛知県優勝
高校ラグビー2回戦敗退

2020年成績

高校ラグビー新人戦

愛知県
1回戦01/18名古屋工科高校92-0
2回戦01/25旭野高校117-0
準決勝02/01名古屋高校66-5
決勝02/09名古屋市立西陵高校94-7

東海高等学校選抜大会

Aグループ
1回戦02/22岐阜工業高校81-0
準決勝02/23朝明高校53-3

高校ラグビー予選

愛知県
準々決勝10/31名古屋工科高校122-0
準決勝11/07旭野高校74-0
決勝11/14栄徳高校52-5

高校ラグビー

1回戦12/28和歌山県立熊野高校78-0
2回戦12/30新潟工業高校48-5
3回戦01/01大分東明高校40-17
準々決勝01/03京都成章高校3-14

成績

高校ラグビー新人戦愛知県優勝
東海高等学校選抜大会準決勝勝利
高校ラグビー予選愛知県優勝
高校ラグビー準々決勝敗退

2019年成績

東海高等学校選抜大会

Aブロック
1回戦02/16岐阜工業高校76-0
準決勝02/17東海大静岡翔洋高校114-0
決勝02/23名古屋高校89-0

高校ラグビー(選抜)

予選リーグ
03/30本郷高校34-7
03/31金光藤蔭高校38-5
04/02高鍋高校12-38
決勝トーナメント
準々決勝04/04天理高校17-38

サニックスワールドユース

予選リーグ
第1試合04/28カーディフアンドベールカレッジ13-18
第2試合04/29セントピーターズカレッジ7-38
第3試合05/01東福岡高校7-42
順位決定戦
05/02流通経済大学柏高校68-10
05/04京都工学院高校43-17
9位決定戦05/05東福岡高校38-62

高校ラグビー(予選)

愛知県
3回戦10/26名古屋工業高校130-0
準々決勝11/02同朋高校67-7
準決勝11/09旭野高校78-3
決勝11/16名古屋市立西陵高校87-0

高校ラグビー

2回戦12/30札幌山の手高校19-0
3回戦01/01常翔学園高校15-19

成績

高校ラグビー(選抜)Gグループ1位 2-0-1
決勝トーナメント準々決勝敗退
高校ラグビー(予選)愛知県優勝
高校ラグビー3回戦敗退

2018年成績

東海高等学校選抜大会

Aブロック
1回戦02/17岐阜工業高校62-7
準決勝02/18朝明高校45-0
決勝02/24関商工高校87-0

高校ラグビー(選抜)

予選リーグ
第1節03/31茗溪学園高校31-19
第2節04/01尾道高校21-19
第3節04/03仙台育英高校46-10
決勝トーナメント
準々決勝04/05流通経済大学柏高校19-28

高校ラグビー予選

愛知県
決勝11/17名古屋高校40-10

高校ラグビー

2回戦12/30札幌山の手高校48-17
3回戦01/01天理高校10-21

成績

高校ラグビー(選抜)Eグループ1位 3-0-0
決勝トーナメント準々決勝敗退
高校ラグビー3回戦敗退

2017年成績

東海高等学校選抜大会

Aブロック
1回戦02/18東海大静岡翔洋高校56-7
準決勝02/19岐阜工業高校39-5
決勝02/25名古屋市立西陵高校15-6

高校ラグビー(選抜)

予選リーグ
04/01崇徳高校71-14
04/02流通経済大学柏高校29-7
04/04大阪朝鮮高級学校42-29
決勝トーナメント
準々決勝04/06桐蔭学園高校0-60

高校ラグビー予選

愛知県
準々決勝11/04昭和高校74-7
準決勝11/11名古屋高校24-7
決勝11/18名古屋市立西陵高校36-15

高校ラグビー

2回戦12/30大分舞鶴高校38-5
3回戦01/01報徳学園高校5-12

成績

高校ラグビー3回戦敗退

2016年成績

高校ラグビー予選

愛知県
決勝11/19名古屋高校20-7

高校ラグビー

2回戦12/30仙台育英高校24-22
3回戦01/01京都成章高校0-21

2015年成績

高校ラグビー(選抜)

予選リーグ
03/31日川高校43-14
04/01岱志高校53-5
04/03同志社高校32-14
決勝トーナメント
準々決勝04/04流通経済大学柏高校19-26

高校ラグビー予選

愛知県
決勝11/21名古屋市立西陵高校63-14

高校ラグビー

1回戦12/27佐賀工業高校21-24

2014年成績

高校ラグビー(選抜)

予選リーグ
03/31徳島科学技術高校81-12
04/01茗溪学園高校24-7
04/03大阪桐蔭高校34-7
決勝トーナメント
準々決勝04/04東海大仰星高校0-48

高校ラグビー

2回戦12/30長崎北陽台高校26-17
3回戦01/01京都成章高校7-29

2013年成績

高校ラグビー(選抜)

予選リーグ
03/31佐賀工業高校19-22
04/01國學院栃木高校7-36
04/03御所実業高校12-17

高校ラグビー

1回戦12/28倉吉北高校121-0
2回戦12/30平工業高校46-0
3回戦01/01桐蔭学園高校10-41

出身

トヨタV姫野和樹no8
トヨタV彦坂圭克ho
相模原DB蜂谷元紹pr
釜石SW河野良太fl
釜石SW稲田壮一郎pr
S東京ベイ加藤一希pr
日野RD園木邦弥wtb
三重H肥田晃季ho
WG昭島金子隼ho
中部電力長江有祐pr
トヨタV彦坂匡克wtb
S愛知岡本泰斉sh
セコム服部鋼亮lo
東京ガス大矢雄太so
丸和運輸機関前田竜斗sh
大阪府警察星野大紀ctb
中部電力本間優pr
クリーンファイターズコリ澄人no8
トヨタV大籔洸太wtb
大阪府警察星野玄太sh
あいおいニッセイ同和損保上田泰士ctb
BIG BLUES加藤祐人fl
ユニチカ井上温wtb
中部電力野々山紘旨fb
大学4年
関西学院大学川内悠斗lo
近畿大学平沼泰成ho
筑波大学田中希門pr
関西学院大学佐藤然ctb
大東文化大学河野仁pr
中京大学徳重翔so
専修大学宮坂航生sh
関西学院大学工藤政一pr
近畿大学笠井将英ctb
立命館大学山本樹wtb
京都産業大学宮本晃太朗wtb
中部大学嶋末雄介pr
大東文化大学三村和真fl
関西学院大学上田壮馬sh
山梨学院大学鈴木秀斗lo
名城大学山田惇真ho
大学3年
明治大学福田大晟fl
大東文化大学神田永遠wtb
立命館大学本郷正人lo
関西学院大学黄世邏pr
京都産業大学乳井大士pr
筑波大学堀日向太ctb
近畿大学阿曽有馬fb
日本体育大学萩原一平ho
関西学院大学吉田柊也fl
防衛大学白坂佑太fl
拓殖大学大海柊人sh
中部大学太田雄基pr
大東文化大学安藤蓮wtb
拓殖大学尾形優磨fb
拓殖大学水谷大輝fb
中部大学笠井大地fl
中京大学島脩人fl
大学2年
筑波大学小池陽翔wtb
立命館大学吉田篤人ho
中京大学徳重奏no8
京都産業大学相澤俊弥wtb
立命館大学堀陽人sh
関西学院大学千葉遥生pr
中京大学諸田和都pr
中部大学加藤聖也ctb
中京大学三浦青知so
中京大学奥野太進ho
拓殖大学長屋侑征pr
大学1年
明治大学物部耀大朗lo
近畿大学中村大飛pr
帝京大学関口流瑞so
近畿大学加藤礼暉fl
日本大学黒㟢柊希ctb
帝京大学湊優真no8
関西学院大学宮下劉牙sh
中京大学山田健斗ctb
日本大学筒井晴太郎fb
近畿大学松原慶汰lo
立命館大学大宮泰輝fl
日本大学丹羽来綺sh
國學院大学大矢青空pr
中京大学上原武人ho
拓殖大学古庄伸祐fl
近畿大学加藤礼睴fl

進路ランキング

20人
14人
12人
10人
9人

当サイトに登録されている選手に限る