開志国際高校 ラグビー部

所属
新潟県

選手(メンバー)一覧

#成績 : 高校ラグビー(2022年度)

学年名前出場(先発)トライキック
pr
3年太田大和2(2)00
3年フープス・スティーブン武蔵2(2)00
1年小泉涼介1(0)00
ho
2年伊藤瑞希2(2)00
lo
1年塚越陽2(2)00
1年沓澤龍之介2(2)00
3年北村温2(0)00
3年知久幸多朗000
fl
3年前田莉空2(2)00
3年小島拓人2(2)00
no8
2年フィナウイサイア2(2)00
2年ムナビリオファへロトゥジュニアフェレティロシリン2(0)00
sh
3年櫻井愛世2(2)10
1年室伏勘太1(0)00
so
2年中島優大2(2)00
ctb
3年京田遥翔2(2)00
3年平石寛大2(0)00
2年冨田優斗1(1)10
2年富田優人1(1)10
1年遠藤夏輝1(0)00
3年フール・ルシアーノエマニュエル000
wtb
3年星野雅空2(2)10
2年ナボリシラトゥテビタトゥイカウカウ2(2)00
1年村山楓1(0)00
1年杉井龍哉000
fb
2年星遥大U17ユーストレセンメンバー2(2)58

2023年成績

高校ラグビー新人戦

新潟県
準決勝11/12新潟高校0-0
決勝11/19北越高校19-7

成績

高校ラグビー新人戦新潟県優勝

2022年成績

高校ラグビー新人戦

新潟県
2回戦11/07合同61-0
準決勝11/13北越高校24-0
決勝11/20新潟工業高校57-14

北信越高等学校新人大会

準決勝02/19富山第一高校19-12
決勝02/20日本航空石川高校0-14

高校ラグビーセブンズ大会県予選

新潟県
2回戦04/29村上高校53-0
準決勝04/30長岡高校45-5
決勝04/30北越高校35-0

高校ラグビー県総体

決勝06/05新潟工業高校36-19

北信越高等学校ラグビー大会

Aブロック
1回戦06/18若狭東高校80-0
決勝06/19日本航空石川高校19-36

高校ラグビーセブンズ大会

予選プール
07/16大津緑洋高校26-5
07/16京都工学院高校7-47
プレートトーナメント
1回戦07/17東海大静岡翔洋高校26-12
2回戦07/17日本航空石川高校33-14
準決勝07/18長崎北陽台高校19-14
決勝07/18常翔学園高校14-45

高校ラグビー予選

新潟県
準々決勝10/15長岡高校73-0
準決勝10/22巻高校90-12
決勝10/29新潟工業高校17-10

高校ラグビー

1回戦12/28岡谷工業高校54-10
2回戦12/30東福岡高校7-61

成績

高校ラグビー新人戦新潟県優勝
北信越高等学校新人大会準優勝
高校ラグビー春季大会新潟県カテゴリーA中止
高校ラグビーセブンズ大会県予選新潟県優勝
高校ラグビー県総体新潟県優勝
北信越高等学校ラグビー大会Aブロック準優勝
高校ラグビーセブンズ大会Oプール2位 1-0-1
プレートトーナメント準優勝
高校ラグビー予選新潟県優勝
高校ラグビー2回戦敗退

2021年成績

高校ラグビー新人戦

新潟県
準決勝01/31新潟工業高校29-5

北信越高等学校新人大会

信越ブロック
1回戦02/11北越高校17-12
決勝02/14岡谷工業高校41-21

高校ラグビー(選抜)

1回戦03/25東海大仰星高校0-81
コンソレ03/26日川高校26-21

高校ラグビーセブンズ大会県予選

新潟県
1回戦04/24北越高校42-7
準決勝04/24新発田南高校31-12
決勝04/25新潟工業高校36-14

高校ラグビー県総体

2回戦05/29新潟商業高校150-0
準決勝06/02新発田南高校69-0
決勝06/06北越高校38-7

北信越高等学校ラグビー大会

Aブロック
1回戦06/19若狭東高校22-19
決勝06/20飯田高校22-21

高校ラグビーセブンズ大会

予選プール
07/17早稲田実業高校5-26
07/17土佐塾高校59-14
プレートトーナメント
1回戦07/18日川高校21-24
コンソレ07/18黒沢尻北高校28-12
コンソレ07/19青森山田高校21-24

高校ラグビー予選

新潟県
2回戦10/23長岡高校85-7
準決勝10/26新発田南高校68-0
決勝10/30新潟工業高校36-21

高校ラグビー

1回戦12/28尾道高校5-35

成績

高校ラグビー新人戦新潟県準決勝勝利
北信越高等学校新人大会優勝
高校ラグビー(選抜)コンソレ勝利
高校ラグビーセブンズ大会県予選新潟県優勝
高校ラグビー県総体新潟県優勝
北信越高等学校ラグビー大会Aブロック優勝
高校ラグビーセブンズ大会Pプール2位 1-0-1
プレートトーナメント11位
高校ラグビー予選新潟県優勝
高校ラグビー1回戦敗退

2020年成績

高校ラグビー新人戦

新潟県
準々決勝11/09新潟商業高校133-0
準決勝11/10新発田南高校21-12
決勝11/16新潟工業高校12-65

北信越高等学校新人大会

1回戦02/15砺波高校50-0
2回戦02/16日本航空石川高校0-54

高校ラグビー予選

新潟県
2回戦09/19長岡高校50-0
準決勝10/24北越高校13-12
決勝10/31新潟工業高校14-22

高校ラグビーブロック予選

北信越ブロック
信越代表決定戦11/15飯田高校41-5
代表決定戦11/23高岡第一高校72-6

高校ラグビー

1回戦12/28大分東明高校5-57

成績

高校ラグビー新人戦新潟県準優勝
北信越高等学校新人大会2回戦敗退
高校ラグビー予選新潟県準優勝
高校ラグビーブロック予選北信越ブロック代表決定戦勝利
高校ラグビー1回戦敗退

2019年成績

高校ラグビー(予選)

新潟県
準々決勝10/19合同17-15
準決勝10/26新潟工業高校0-38

成績

高校ラグビー(予選)新潟県準決勝敗退

2017年成績

北信越高等学校新人大会

1回戦03/11高岡第一高校55-10
2回戦03/12日本航空石川高校0-53

高校ラグビー予選

新潟県
決勝11/11新潟工業高校7-14

2016年成績

高校ラグビー予選

新潟県
準決勝11/01新潟工業高校0-60

進路ランキング

5人
3人

当サイトに登録されている選手に限る