大津緑洋高校 ラグビー部

所属
山口県

2022年成績

高校ラグビー新人戦

山口県
準決勝01/23山口高校56-12
決勝01/30高川学園高校47-3

選抜大会中国ブロック予選

1回戦02/12崇徳高校80-0
2回戦02/19石見智翠館高校3-29

高校ラグビー(選抜)

1回戦03/25流通経済大学柏高校0-64
コンソレ03/26朝明高校14-48

高校ラグビー春季大会

山口県
準決勝04/17萩商工高校47-0
決勝04/24高川学園高校31-14

中国高等学校ラグビー大会

Aブロック
1回戦05/14尾道高校12-63
3位決定戦05/15倉敷高校26-17

高校ラグビーセブンズ大会県予選

山口県
1回戦05/29萩商工高校26-0
準決勝05/29山口高校50-0
決勝05/29高川学園高校24-19

高校ラグビーセブンズ大会

予選プール
07/16京都工学院高校12-33
07/16開志国際高校5-26
ボウルトーナメント
1回戦07/17山形中央高校38-12
2回戦07/17石見智翠館高校21-33
順位決定戦07/18勿来工業高校19-28

高校ラグビー予選

山口県
準決勝11/13宇部高校 / 山口高校

成績

高校ラグビー新人戦山口県優勝
選抜大会中国ブロック予選2回戦敗退
高校ラグビー(選抜)1回戦敗退
高校ラグビー春季大会山口県優勝
中国高等学校ラグビー大会Aブロック3位
高校ラグビーセブンズ大会県予選山口県優勝
高校ラグビーセブンズ大会Oプール3位 0-0-2
ボウルトーナメント7位
高校ラグビー予選山口県準決勝

2021年成績

高校ラグビー新人戦

山口県
準決勝01/17宇部高校49-0
決勝01/24萩商工高校40-10

選抜大会中国ブロック予選

1回戦02/13広島工業高校33-0
準決勝02/20石見智翠館高校0-60

高校ラグビー春季大会

山口県
準決勝04/18高川学園高校43-15
決勝04/25萩商工高校38-7

高校ラグビーセブンズ大会県予選

決勝05/30山口高校38-0
準決勝05/30高川学園高校12-5
1回戦05/30山口農業高校49-14

高校ラグビーセブンズ大会

予選プール
07/17流通経済大学柏高校5-45
07/17報徳学園高校14-38
ボウルトーナメント
1回戦07/18坂出第一高校54-7
2回戦07/18土佐塾高校26-29
コンソレ07/19浜松工業高校47-5
コンソレ07/19熊本高校19-19

高校ラグビー予選

山口県
準決勝11/14高川学園高校31-3
決勝11/21萩商工高校19-7

高校ラグビー

1回戦12/28旭川龍谷高校75-10
2回戦12/30流通経済大学柏高校7-72

成績

高校ラグビー新人戦山口県優勝
選抜大会中国ブロック予選準決勝敗退
高校ラグビー春季大会山口県優勝
高校ラグビーセブンズ大会県予選山口県優勝
高校ラグビーセブンズ大会Nプール3位 0-0-2
ボウルトーナメント5位
高校ラグビー予選山口県優勝
高校ラグビー2回戦敗退

2020年成績

高校ラグビー新人戦

山口県
準決勝01/19高川学園高校28-14
決勝01/26山口高校7-17

選抜大会中国ブロック予選

1回戦02/09創志学園高校15-33

高校ラグビー予選

山口県
準決勝11/08萩商工高校19-14
決勝11/15山口高校40-3

高校ラグビー

1回戦12/27佐賀工業高校0-35

成績

高校ラグビー新人戦山口県準優勝
選抜大会中国ブロック予選1回戦敗退
高校ラグビー予選山口県優勝
高校ラグビー1回戦敗退

2019年成績

アシックスカップ

予選プール
07/20山形中央高校26-12
07/20飯田高校12-34
プレートトーナメント
07/21近畿大学付属和歌山高校19-14
07/21日本航空石川高校0-43
07/22仙台育英高校17-19

高校ラグビー(予選)

山口県
1回戦11/03新南陽高校50-8
準決勝11/10萩商工高校33-19
決勝11/17山口高校9-14

成績

アシックスカッププールK2位 1-0-1
プレートトーナメント7位
高校ラグビー(予選)山口県準優勝

2018年成績

アシックスカップ

プールステージ
第3節07/21魚津工業高校35-17
第1節07/21茗溪学園高校12-35
プレートトーナメント
1回戦07/22朝明高校12-33
コンソレーション07/22高鍋高校17-40
コンソレーション07/23玉島高校15-33

高校ラグビー予選

山口県
決勝11/18山口高校29-5

高校ラグビー

1回戦12/27新潟工業高校7-38

成績

高校ラグビー1回戦敗退

2013年成績

高校ラグビー

1回戦12/28遠軽高校18-13
2回戦12/30佐賀工業高校3-76

大津緑洋高校の今後のスケジュール

高校ラグビー予選
11/13準決勝宇部高校 / 山口高校俵山

進路ランキング

6人

当サイトに登録されている選手に限る