四日市工業高校 ラグビー部

所属
三重県

選手(メンバー)一覧

#成績 : 選抜大会(2024年度)

学年名前出場(先発)トライキック
pr
3年江藤璃柊2(2)00
3年武本大志2(2)00
2年三浦蓮2(0)00
3年芥川三侍1(0)00
ho
3年小坂奏太2(2)00
2年仲宗根琉空2(0)00
lo
3年山本竜太郎2(2)00
3年海東朋希2(2)00
3年黒川華斗2(0)00
fl
3年兒玉空大2(2)00
2年草野孝太郎2(1)00
2年川戸太智2(0)00
2年上原虎太郎1(1)00
no8
3年西村嘉倖2(2)00
sh
3年尾賀空斗2(2)00
2年中村新1(0)00
so
3年京塚遥輝2(2)00
ctb
3年春日部卓也2(2)00
2年宮田ダディー2(2)00
2年渡邉颯太1(0)00
3年中易叶真1(0)00
3年伊藤慎000
wtb
3年上村純大2(2)12
3年山中陸2(2)10
3年後藤龍1(1)00
fb
3年成川結月2(0)00
3年宮崎奏斗1(1)00

2024年成績

サニックスワールドユース予選会

1回戦01/01國學院久我山高校0-114
順位決定戦01/02慶應義塾高校14-49
順位決定戦01/04函館ラ・サール高校13-45
順位決定戦01/05洛北高校14-41

高校ラグビー新人戦

三重県
1回戦01/13鈴鹿高専高校147-0
準決勝01/20木本高校0-0
決勝01/28朝明高校37-31

東海高等学校選抜大会

Aブロック
1回戦02/17名古屋高校25-24
2回戦02/18静岡聖光学院高校44-19
決勝02/23中部大春日丘高校0-92

高校ラグビー(選抜)

1回戦03/23天理高校7-88
コンソレ03/24東福岡高校7-75

高校ラグビーセブンズ大会県予選

三重県
1回戦04/20合同(津西高校稲生高校鈴鹿高校47-0
準決勝04/20四日市農芸高校52-14
決勝04/20朝明高校19-7

高校ラグビー県総体

準決勝05/31四日市農芸高校

成績

サニックスワールドユース予選会16位
高校ラグビー新人戦三重県優勝
東海高等学校選抜大会Aブロック準優勝
高校ラグビー(選抜)1回戦敗退
高校ラグビーセブンズ大会県予選三重県優勝
高校ラグビー県総体【進行中】三重県準決勝

2023年成績

高校ラグビー新人戦

三重県
準決勝01/28四日市農芸高校61-12
決勝02/04朝明高校8-33

東海高等学校選抜大会

Aブロック
1回戦02/18関商工高校50-17
準決勝02/19名古屋高校5-19
3位決定戦02/23朝明高校14-43

高校ラグビーセブンズ大会県予選

三重県
決勝04/23朝明高校12-10

高校ラグビー県総体

1回戦05/21合同90-0
準決勝05/26木本高校36-19
決勝05/28朝明高校7-50

東海高等学校ラグビー大会

Bブロック
1回戦06/17東海大静岡翔洋高校39-19
決勝06/18名古屋高校14-43

高校ラグビーセブンズ大会

予選プール
07/15東福岡高校0-54
07/15茗溪学園高校10-64
ボウルトーナメント
1回戦07/16尾道高校0-66
コンソレ07/16徳島県立城東高校7-30
13位決定戦07/17黒沢尻工業高校38-12
コンソレ07/17倉吉東高校41-0

高校ラグビー予選

三重県
1回戦10/22稲生高校103-0
準決勝10/29木本高校46-26
決勝11/05朝明高校24-35

成績

高校ラグビー新人戦三重県準優勝
東海高等学校選抜大会Aブロック4位
高校ラグビーセブンズ大会県予選三重県優勝
高校ラグビー県総体三重県準優勝
東海高等学校ラグビー大会Bブロック準優勝
高校ラグビーセブンズ大会Pプール3位(2ポイント) 0-0-2
ボウルトーナメント13位
高校ラグビー予選三重県準優勝

2022年成績

高校ラグビー新人戦

三重県
1回戦01/15合同(愛農学園農業高校津工業高校133-0
準決勝02/05四日市農芸高校82-0
決勝02/06朝明高校5-40

東海高等学校選抜大会

Aブロック
1回戦02/19東海大静岡翔洋高校0-0
準決勝02/20中部大春日丘高校0-88

高校ラグビーセブンズ大会県予選

三重県
2回戦04/23津工業高校57-0
準決勝04/23四日市農芸高校34-0
決勝04/23朝明高校10-22

高校ラグビー県総体

1回戦05/21合同(三重県立川越高校松阪高校津高校106-0
準決勝05/27木本高校40-7
決勝05/29朝明高校12-50

東海高等学校ラグビー大会

Bブロック
1回戦06/18岐阜工業高校12-38
3位決定戦06/19浜松工業高校30-19

高校ラグビー予選

三重県
1回戦10/16合同(三重県立川越高校津西高校津高校鈴鹿高校91-0
準決勝10/23木本高校66-0
決勝11/03朝明高校7-36

成績

高校ラグビー新人戦三重県準優勝
東海高等学校選抜大会Aブロック準決勝敗退
高校ラグビーセブンズ大会県予選三重県準優勝
高校ラグビー県総体三重県準優勝
東海高等学校ラグビー大会Bブロック3位決定戦
高校ラグビー予選三重県準優勝

2021年成績

高校ラグビー新人戦

三重県
決勝02/20朝明高校3-41

高校ラグビー県総体

2回戦05/22合同(四日市高校桜丘高校津工業高校稲生高校118-0
準決勝05/28木本高校47-7
決勝05/30朝明高校0-39

東海高等学校ラグビー大会

Bブロック
1回戦06/19静岡聖光学院高校15-7
決勝06/20名古屋高校17-38

高校ラグビー予選

三重県
準決勝11/14四日市農芸高校44-0
決勝11/23朝明高校21-31

成績

高校ラグビー新人戦三重県準優勝
高校ラグビー県総体三重県準優勝
東海高等学校ラグビー大会Bブロック準優勝
高校ラグビー予選三重県準優勝

2020年成績

高校ラグビー新人戦

三重県
1回戦01/18四日市農芸高校87-0
準決勝01/25木本高校86-0
決勝02/01朝明高校17-19

東海高等学校選抜大会

Aグループ
1回戦02/22関商工高校8-33

高校ラグビー予選

三重県
準々決勝10/11合同135-0
準決勝10/25木本高校28-0
決勝11/01朝明高校29-34

高校ラグビーブロック予選

東海ブロック
11/07岐阜工業高校14-0
11/14静岡聖光学院高校20-19

高校ラグビー

1回戦12/27岡谷工業高校52-0
2回戦12/30石見智翠館高校0-63

成績

高校ラグビー新人戦三重県準優勝
東海高等学校選抜大会1回戦敗退
高校ラグビー予選三重県準優勝
高校ラグビーブロック予選東海ブロック花園決定(2勝0敗)
高校ラグビー2回戦敗退

2019年成績

東海高等学校選抜大会

Aブロック
1回戦02/16関商工高校28-5
準決勝02/17名古屋高校14-38
3位決定戦02/23東海大静岡翔洋高校34-17

高校ラグビー(予選)

三重県
準々決勝10/20四日市農芸高校95-0
準決勝10/27稲生高校40-19
決勝11/03朝明高校8-35

成績

高校ラグビー(予選)三重県準優勝

2018年成績

東海高等学校選抜大会

Aブロック
1回戦02/17静岡聖光学院高校17-36
順位戦02/18名古屋高校27-29

高校ラグビー予選

三重県
決勝11/04朝明高校17-21

2017年成績

東海高等学校選抜大会

Aブロック
1回戦02/18岐阜工業高校3-40
順位戦02/19東海大静岡翔洋高校26-71

高校ラグビー予選

三重県
決勝11/05朝明高校12-41

2015年成績

高校ラグビー予選

三重県
決勝11/03朝明高校13-50

四日市工業高校の今後のスケジュール

高校ラグビー県総体
05/31準決勝四日市農芸高校鈴鹿

進路ランキング

3人

当サイトに登録されている選手に限る