天理高校 ラグビー部

所属
奈良県

サイト
hp

選手(メンバー)一覧

#成績 : 高校ラグビー(2022年度)

学年名前出場(先発)トライキック
pr
3年松沢和輝4(4)30
3年伏井大志郎4(2)00
3年内海大地2(2)00
3年中山俊介2(0)00
2年谷井完太郎1(0)00
3年黒澤凌我000
2年西快正000
ho
3年松隈孝成高校日本代表候補4(4)10
3年大橋利玖2(0)00
3年高島治大000
1年門脇諒真000
lo
3年澤村類4(4)00
3年北浦佑亮4(4)00
1年清家陸000
1年平岩悠三000
fl
3年出井海空雲4(4)00
3年川越功喜4(4)10
3年瀬尾和義2(0)00
2年内田涼2(0)00
3年福本結理000
no8
3年太安善明高校日本代表候補4(4)00
3年原田楽1(0)00
sh
3年岩見優太4(4)00
3年柴田芳和2(0)00
so
3年須田厳太高校日本代表候補4(4)06
2年竹村友一000
1年安川和志000
ctb
3年田中優也4(4)10
3年土谷侑大4(4)00
wtb
3年田仲功栄高校日本代表候補4(4)20
1年内田旬3(2)10
1年飛峪龍馬2(2)00
3年宮崎航也1(0)00
3年古賀海凪000
3年倉橋佑月000
fb
3年前田晃明4(4)10
3年木村真生2(0)00
1年山崎祥永000
-
2年奥村進志朗000
2年水流夏楓000
2年高橋瀬句000
2年松原久善000

2023年成績

高校ラグビー新人戦

奈良県
代表決定戦01/29合同120-0

高校ラグビー近畿大会

1回戦02/12大阪桐蔭高校

成績

高校ラグビー新人戦奈良県代表決定戦勝利
高校ラグビー近畿大会1回戦

2022年成績

サニックスワールドユース予選会

1回戦01/01新田高校77-0

高校ラグビー近畿大会

Dブロック
1回戦02/20関西学院高校34-12
2回戦02/23東海大仰星高校22-31

高校ラグビー(選抜)

1回戦03/25石見智翠館高校10-10
2回戦03/26東福岡高校5-25

サニックスワールドユース

男子15人制
予選リーグ04/28長崎北陽台高校19-28
予選リーグ04/29報徳学園高校0-15

高校ラグビー春季大会

奈良県
決勝05/22御所実業高校24-19

高校ラグビーセブンズ大会県予選

決勝05/29御所実業高校15-14

高校ラグビーセブンズ大会

予選プール
07/16土佐塾高校33-0
07/16國學院栃木高校12-28
プレートトーナメント
1回戦07/17徳島県立城東高校12-19
順位決定戦07/17コザ高校31-12
順位決定戦07/18近畿大学付属和歌山高校28-5
順位決定戦07/18倉敷高校21-19

高校ラグビー予選

奈良県
準決勝11/13合同109-0
決勝11/20御所実業高校15-7

高校ラグビー

2回戦12/30青森山田高校29-15
3回戦01/01石見智翠館高校15-8
準々決勝01/03長崎北陽台高校8-5
準決勝01/05報徳学園高校12-26

成績

サニックスワールドユース予選会中止
高校ラグビー近畿大会2回戦敗退
高校ラグビー(選抜)2回戦敗退
サニックスワールドユース予選リーグ4位(2ポイント) 0-1-2
順位決定トーナメント出場辞退
高校ラグビー春季大会奈良県優勝
高校ラグビーセブンズ大会県予選奈良県優勝
高校ラグビーセブンズ大会Lプール2位 1-0-1
プレートトーナメント9位
高校ラグビー予選奈良県優勝
高校ラグビー準決勝敗退

2021年成績

サニックスワールドユース予選会

リーグ戦
Aグループ01/01大阪産業大学付属高校35-0
Aグループ01/02國學院久我山高校13-0
決勝01/05大阪桐蔭高校5-25

高校ラグビー新人戦

奈良県
Aリーグ01/17天理Ⅱ部高校145-0
Aリーグ01/24御所実業高校39-7
代表決定戦01/30合同145-0

高校ラグビー近畿大会

1回戦02/13大阪朝鮮高級学校43-0
2回戦02/14京都工学院高校29-7
準決勝02/20常翔学園高校20-35

高校ラグビー(選抜)

1回戦03/25秋田工業高校24-12
2回戦03/26流通経済大学柏高校27-12
準々決勝03/28桐蔭学園高校12-24

高校ラグビー春季大会

奈良県
05/23御所実業高校16-7

高校ラグビーセブンズ大会県予選

05/29御所実業高校0-26

高校ラグビー予選

準決勝11/14合同136-0
決勝11/21御所実業高校5-28

成績

サニックスワールドユース予選会Aグループ1位(0ポイント) 2-0-0
順位決定戦準優勝
高校ラグビー新人戦奈良県代表決定戦 勝利
高校ラグビー近畿大会準決勝敗退
高校ラグビー(選抜)準々決勝敗退
高校ラグビー春季大会奈良県勝利
高校ラグビーセブンズ大会県予選奈良県敗退
高校ラグビー予選奈良県準優勝

2020年成績

高校ラグビー近畿大会

1回戦02/15関西学院高校19-21

高校ラグビー予選

奈良県
準決勝11/01奈良朱雀高校91-0
決勝11/08御所実業高校14-19

高校ラグビーブロック予選

近畿ブロック
1回戦11/15和歌山工業高校154-7
準決勝11/21大阪桐蔭高校19-10
決勝11/23報徳学園高校7-15

成績

高校ラグビー近畿大会1回戦敗退
高校ラグビー予選奈良県準優勝
高校ラグビーブロック予選近畿ブロック準優勝

2019年成績

高校ラグビー近畿大会

1回戦03/10神戸市立科学技術高校66-5
準々決勝03/17常翔学園高校50-14
準決勝03/19京都成章高校14-21

高校ラグビー(選抜)

予選リーグ
03/30北越高校130-0
03/31大分舞鶴高校62-14
04/02流通経済大学柏高校52-7
決勝トーナメント
準々決勝04/04中部大春日丘高校38-17
準決勝04/06御所実業高校21-22

アシックスカップ

予選プール
07/20磐城高校22-7
07/20長崎北陽台高校19-29
プレートトーナメント
07/21静岡聖光学院高校48-5
07/21仙台育英高校38-12
07/22日本航空石川高校31-19
07/22茗溪学園高校26-12

高校ラグビー(予選)

奈良県
準決勝11/10天理教校学園高校62-0
決勝11/17御所実業高校10-22

成績

高校ラグビー(選抜)Hグループ1位 3-0-0
決勝トーナメント準決勝敗退
アシックスカッププールP2位 1-0-1
プレートトーナメント1位
高校ラグビー(予選)奈良県準優勝

2018年成績

高校ラグビー近畿大会

1回戦03/11大阪朝鮮高級学校19-17

高校ラグビー近畿大会

2回戦03/19神戸市立科学技術高校34-7
準決勝03/21報徳学園高校12-26

高校ラグビー(選抜)

予選リーグ
第1節03/31函館ラ・サール高校74-21
第2節04/01福岡工業高校94-0
第3節04/03佐野日大高校45-0
決勝トーナメント
準々決勝04/05報徳学園高校36-15
準決勝04/07大阪桐蔭高校21-36

高校ラグビー予選

奈良県
決勝11/18御所実業高校20-5

高校ラグビー

2回戦12/30岡谷工業高校43-5
3回戦01/01中部大春日丘高校21-10
準々決勝01/03桐蔭学園高校29-44

成績

高校ラグビー(選抜)Cグループ1位 3-0-0
決勝トーナメント準決勝敗退
高校ラグビー準々決勝敗退

2017年成績

高校ラグビー近畿大会

1回戦03/12京都工学院高校34-17
準々決勝03/19大阪桐蔭高校17-22

高校ラグビー(選抜)

予選リーグ
04/01東福岡高校7-40
04/02深谷高校71-7
04/04尾道高校50-5

高校ラグビー予選

奈良県
決勝11/19御所実業高校19-21

2016年成績

高校ラグビー近畿大会

1回戦03/13関西学院高校46-7
準々決勝03/20東海大仰星高校7-62

高校ラグビー予選

奈良県
決勝11/20御所実業高校7-18

2015年成績

高校ラグビー(選抜)

予選リーグ
03/31桐蔭学園高校19-22
04/01長崎北高校71-14
04/03新潟工業高校67-0

高校ラグビー予選

奈良県
決勝11/15御所実業高校6-5

高校ラグビー

1回戦12/27山形南高校90-7
2回戦12/30常翔学園高校5-3
3回戦01/01深谷高校31-23
準々決勝01/03桐蔭学園高校12-31

2014年成績

高校ラグビー(選抜)

予選リーグ
03/31日川高校48-5
04/01東福岡高校21-58
04/03三本木農業高校71-14

2013年成績

高校ラグビー

2回戦12/30東京高校22-12
3回戦01/01流通経済大学柏高校12-10
準々決勝01/03桐蔭学園高校14-26

天理高校の今後のスケジュール

高校ラグビー近畿大会
02/121回戦大阪桐蔭高校上富田

出身

S東京ベイ立川理道ctb
三重H小林亮太fl
江東BS野田涼太wtb
江東BS臼井礼二朗sh
S愛知藤原恵太sh
江東BS立川直道ho
神戸S井関信介wtb
中国RR西川太郎lo
東京SG塚本健太fb
浦安D西川和眞pr
S東京ベイ井上大介sh
SA広島久保清悟wtb
S愛知佐藤慶ho
江東BS森田澄wtb
S愛知松本仁志ctb
S愛知山口知貴pr
ルリーロ福岡田淵慎理fl
WG昭島北條耕太ho
S愛知久保直人wtb
埼玉WK島根一磨ho
WG昭島林田拓朗so
相模原DB福山竜斗ctb
大阪府警察廣田瞬sh
丸和運輸機関栢本光wtb
BR東京佐藤康ho
相模原DB服部航大fl
大阪府警察高部勇ctb
BL東京山川力優pr
RH大阪光井勇人sh
大阪府警察谷井連太郎ho
大阪府警察上辻佑磨lo
セコム吉田慶規pr
トヨタV中野剛通fb
大阪府警察辰巳冬馬sh
ユニチカ清水万照ho
ユニチカ人見有哉wtb
大学4年
天理大学照井悠一郎fl
天理大学津野来真wtb
日本体育大学福島脩登so
天理大学金山忠次pr
天理大学山村勝悟no8
日本大学鷲谷太希lo
摂南大学西村和sh
近畿大学水野景介ctb
摂南大学清崎公希fl
天理大学吉野直希lo
天理大学高﨑翔太ctb
國學院大学林優大ho
摂南大学森下龍太ctb
大阪経済大学大中白馬no8
関西大学立川翔大wtb
京都産業大学由井康騎ctb
名城大学竹村太一fl
大阪産業大学郡啓輔ho
天理大学田村達也lo
大学3年
近畿大学半田裕己so
天理大学北條拓郎sh
明治大学中山律希pr
立命館大学前川和輝pr
日本大学久保太雅lo
天理大学豊田祐樹wtb
法政大学山脇一真sh
近畿大学森山優大pr
中央大学平見尚fl
天理大学本田飛翔fb
摂南大学松川嵩良fl
天理大学前川風雅ctb
朝日大学辻谷祐貴ho
関西大学真部広誠ctb
天理大学松原弘樹fl
大阪体育大学真鍋滉成wtb
大阪体育大学岸井祐樹pr
天理大学中田年巳wtb
大学2年
近畿大学駒井凌太lo
天理大学関口大輔fl
関西大学西山光太郎fl
天理大学梅谷洋明sh
龍谷大学平井新大wtb
筑波大学二重賢治pr
摂南大学出原禅wtb
天理大学奥井大勢lo
天理大学原田拓斗fb
摂南大学下大迫陽斗pr
日本大学山口隆斗sh
摂南大学昇幹太pr
天理大学木下瑠ho
天理大学北野太一ctb
大学1年
天理大学樋口昇吾fb
同志社大学立川和樹ctb
天理大学大中穂高ho
天理大学谷田親春ctb
天理大学水流桜花lo
大阪体育大学大塚隼pr
天理大学坂本駿哉pr
青山学院大学平澤温人sh
関西学院大学金正優作wtb
関西大学坂井大斗pr
名城大学林翔大ho
中京大学細沢奏翔ho
天理大学外村君太朗アッシャーlo
IPU環太平洋大学中森北斗wtb

進路ランキング

63人
12人
9人
8人
7人

当サイトに登録されている選手に限る