天理高校 ラグビー部

所属
奈良県

サイト
hp

選手(メンバー)一覧

#成績 : 選抜大会(2024年度)

学年名前出場(先発)トライキック
pr
3年池内継一郎2(2)00
3年東尾颯汰2(2)00
3年門脇諒真2(0)20
2年松本陽炎1(0)00
2年森本樫大000
2年松田泰佳000
ho
2年稲塚潤2(2)10
3年島崎一星2(0)10
2年奥山颯汰郎000
lo
3年河村大空2(2)10
3年平岩悠三2(2)00
fl
3年山元大暉2(2)00
3年清水将太郎2(2)00
2年籠滝慎之介2(0)00
3年内田旬000
no8
3年竹内喜心2(2)10
2年古田大悟1(0)00
sh
3年渡辺天心2(2)10
2年林友來1(0)00
2年久保田晃000
2年山口凰臥000
so
2年石田颯志2(2)00
ctb
3年清家陸2(2)00
3年飛峪龍馬1(1)00
2年生野壱000
2年北原隼000
2年城内佳春000
wtb
2年坂田弦太郎2(2)30
2年小松駿太郎2(2)20
3年安川和志2(1)23
2年阿波律風1(0)00
2年河内陽汰000
2年石川諒000
2年松井克基000
fb
3年山崎祥永2(2)07
2年黒下晴喜1(0)00
-
3年中村寛太000
3年田形龍ノ介000

2024年成績

高校ラグビー新人戦

奈良県
01/13奈良商工高校122-0
01/21合同87-7
01/28御所実業高校19-26

高校ラグビー近畿大会

1回戦02/17和歌山県立熊野高校116-0
2回戦02/18常翔学園高校21-28
5位決定戦02/23関西学院高校33-0

高校ラグビー(選抜)

1回戦03/23四日市工業高校88-7
2回戦03/24目黒学院高校3-7

成績

高校ラグビー近畿大会5位
高校ラグビー(選抜)2回戦敗退

2023年成績

高校ラグビー新人戦

奈良県
代表決定戦01/29合同120-0

高校ラグビー近畿大会

1回戦02/12大阪桐蔭高校5-20

サニックスワールドユース

男子15人制
予選リーグ04/28ダウンランズカレッジ18-12
予選リーグ04/29ソウルナショナルユニバーシティハイスクール67-0
予選リーグ05/01東福岡高校12-17
順位決定トーナメント05/03報徳学園高校14-12
順位決定トーナメント05/05慶應義塾高校26-20

高校ラグビーセブンズ大会県予選

奈良県
決勝05/28御所実業高校17-12

高校ラグビーセブンズ大会

予選プール
07/15仙台育英高校31-7
07/15倉敷高校21-19
カップトーナメント
1回戦07/16報徳学園高校14-40
コンソレ07/16静岡聖光学院高校26-33
コンソレ07/17高川学園高校12-17

高校ラグビー予選

奈良県
準決勝11/12奈良商工高校71-0
決勝11/19御所実業高校11-0

高校ラグビー

1回戦12/27早稲田実業高校14-7
2回戦12/30関大北陽高校27-15
3回戦01/01流通経済大学柏高校12-15

成績

高校ラグビー新人戦奈良県代表決定戦勝利
高校ラグビー近畿大会1回戦敗退
サニックスワールドユース5位
高校ラグビーセブンズ大会県予選奈良県優勝
高校ラグビーセブンズ大会Cプール1位(6ポイント) 2-0-0
カップトーナメント15位
高校ラグビー予選奈良県優勝
高校ラグビー3回戦敗退

2022年成績

サニックスワールドユース予選会

1回戦01/01新田高校77-0

高校ラグビー近畿大会

Dブロック
1回戦02/20関西学院高校34-12
2回戦02/23東海大仰星高校22-31

高校ラグビー(選抜)

1回戦03/25石見智翠館高校10-10
2回戦03/26東福岡高校5-25

サニックスワールドユース

男子15人制
予選リーグ04/28長崎北陽台高校19-28
予選リーグ04/29報徳学園高校0-15

高校ラグビー春季大会

奈良県
決勝05/22御所実業高校24-19

高校ラグビーセブンズ大会県予選

決勝05/29御所実業高校15-14

高校ラグビーセブンズ大会

予選プール
07/16土佐塾高校33-0
07/16國學院栃木高校12-28
プレートトーナメント
1回戦07/17徳島県立城東高校12-19
順位決定戦07/17コザ高校31-12
順位決定戦07/18近畿大学付属和歌山高校28-5
順位決定戦07/18倉敷高校21-19

高校ラグビー予選

奈良県
準決勝11/13合同(奈良県立高田高校王寺工業高校畝傍高校109-0
決勝11/20御所実業高校15-7

高校ラグビー

2回戦12/30青森山田高校29-15
3回戦01/01石見智翠館高校15-8
準々決勝01/03長崎北陽台高校8-5
準決勝01/05報徳学園高校12-26

成績

サニックスワールドユース予選会中止
高校ラグビー近畿大会2回戦敗退
高校ラグビー(選抜)2回戦敗退
サニックスワールドユース予選リーグ4位(2ポイント) 0-1-2
順位決定トーナメント出場辞退
高校ラグビー春季大会奈良県優勝
高校ラグビーセブンズ大会県予選奈良県優勝
高校ラグビーセブンズ大会Lプール2位 1-0-1
プレートトーナメント9位
高校ラグビー予選奈良県優勝
高校ラグビー準決勝敗退

2021年成績

サニックスワールドユース予選会

リーグ戦
Aグループ01/01大阪産業大学付属高校35-0
Aグループ01/02國學院久我山高校13-0
決勝01/05大阪桐蔭高校5-25

高校ラグビー新人戦

奈良県
Aリーグ01/17天理Ⅱ部高校145-0
Aリーグ01/24御所実業高校39-7
代表決定戦01/30合同(奈良県立高田高校王寺高校畝傍高校145-0

高校ラグビー近畿大会

1回戦02/13大阪朝鮮高級学校43-0
2回戦02/14京都工学院高校29-7
準決勝02/20常翔学園高校20-35

高校ラグビー(選抜)

1回戦03/25秋田工業高校24-12
2回戦03/26流通経済大学柏高校27-12
準々決勝03/28桐蔭学園高校12-24

高校ラグビー春季大会

奈良県
05/23御所実業高校16-7

高校ラグビーセブンズ大会県予選

05/29御所実業高校0-26

高校ラグビー予選

準決勝11/14合同(奈良県立高田高校王寺工業高校畝傍高校136-0
決勝11/21御所実業高校5-28

成績

サニックスワールドユース予選会Aグループ1位(0ポイント) 2-0-0
順位決定戦準優勝
高校ラグビー新人戦奈良県代表決定戦 勝利
高校ラグビー近畿大会準決勝敗退
高校ラグビー(選抜)準々決勝敗退
高校ラグビー春季大会奈良県勝利
高校ラグビーセブンズ大会県予選奈良県敗退
高校ラグビー予選奈良県準優勝

2020年成績

高校ラグビー近畿大会

1回戦02/15関西学院高校19-21

高校ラグビー予選

奈良県
準決勝11/01奈良朱雀高校91-0
決勝11/08御所実業高校14-19

高校ラグビーブロック予選

近畿ブロック
1回戦11/15和歌山工業高校154-7
準決勝11/21大阪桐蔭高校19-10
決勝11/23報徳学園高校7-15

成績

高校ラグビー近畿大会1回戦敗退
高校ラグビー予選奈良県準優勝
高校ラグビーブロック予選近畿ブロック準優勝

2019年成績

高校ラグビー近畿大会

1回戦03/10神戸市立科学技術高校66-5
準々決勝03/17常翔学園高校50-14
準決勝03/19京都成章高校14-21

高校ラグビー(選抜)

予選リーグ
03/30北越高校130-0
03/31大分舞鶴高校62-14
04/02流通経済大学柏高校52-7
決勝トーナメント
準々決勝04/04中部大春日丘高校38-17
準決勝04/06御所実業高校21-22

アシックスカップ

予選プール
07/20磐城高校22-7
07/20長崎北陽台高校19-29
プレートトーナメント
07/21静岡聖光学院高校48-5
07/21仙台育英高校38-12
07/22日本航空石川高校31-19
07/22茗溪学園高校26-12

高校ラグビー(予選)

奈良県
準決勝11/10天理教校学園高校62-0
決勝11/17御所実業高校10-22

成績

高校ラグビー(選抜)Hグループ1位 3-0-0
決勝トーナメント準決勝敗退
アシックスカッププールP2位 1-0-1
プレートトーナメント1位
高校ラグビー(予選)奈良県準優勝

2018年成績

高校ラグビー近畿大会

1回戦03/11大阪朝鮮高級学校19-17

高校ラグビー近畿大会

2回戦03/19神戸市立科学技術高校34-7
準決勝03/21報徳学園高校12-26

高校ラグビー(選抜)

予選リーグ
第1節03/31函館ラ・サール高校74-21
第2節04/01福岡工業高校94-0
第3節04/03佐野日大高校45-0
決勝トーナメント
準々決勝04/05報徳学園高校36-15
準決勝04/07大阪桐蔭高校21-36

高校ラグビー予選

奈良県
決勝11/18御所実業高校20-5

高校ラグビー

2回戦12/30岡谷工業高校43-5
3回戦01/01中部大春日丘高校21-10
準々決勝01/03桐蔭学園高校29-44

成績

高校ラグビー(選抜)Cグループ1位 3-0-0
決勝トーナメント準決勝敗退
高校ラグビー準々決勝敗退

2017年成績

高校ラグビー近畿大会

1回戦03/12京都工学院高校34-17
準々決勝03/19大阪桐蔭高校17-22

高校ラグビー(選抜)

予選リーグ
04/01東福岡高校7-40
04/02深谷高校71-7
04/04尾道高校50-5

高校ラグビー予選

奈良県
決勝11/19御所実業高校19-21

2016年成績

高校ラグビー近畿大会

1回戦03/13関西学院高校46-7
準々決勝03/20東海大仰星高校7-62

高校ラグビー予選

奈良県
決勝11/20御所実業高校7-18

2015年成績

高校ラグビー(選抜)

予選リーグ
03/31桐蔭学園高校19-22
04/01長崎北高校71-14
04/03新潟工業高校67-0

高校ラグビー予選

奈良県
決勝11/15御所実業高校6-5

高校ラグビー

1回戦12/27山形南高校90-7
2回戦12/30常翔学園高校5-3
3回戦01/01深谷高校31-23
準々決勝01/03桐蔭学園高校12-31

2014年成績

高校ラグビー(選抜)

予選リーグ
03/31日川高校48-5
04/01東福岡高校21-58
04/03三本木農業高校71-14

2013年成績

高校ラグビー

2回戦12/30東京高校22-12
3回戦01/01流通経済大学柏高校12-10
準々決勝01/03桐蔭学園高校14-26

出身

S東京ベイ立川理道ctb
S愛知藤原恵太sh
三重H小林亮太fl
江東BS立川直道ho
江東BS野田涼太wtb
S愛知松本仁志ctb
中国RR西川太郎lo
S愛知佐藤慶ho
S愛知山口知貴pr
WG昭島北條耕太ho
浦安D西川和眞pr
BR東京佐藤康ho
SA広島金山忠次pr
三重H北條拓郎sh
WG昭島半田裕己so
WG昭島林田拓朗so
江東BS臼井礼二朗sh
埼玉WK島根一磨ho
神戸S井関信介wtb
相模原DB福山竜斗fb
BL東京山川力優pr
江東BS森田澄wtb
S愛知久保直人wtb
静岡BR中山律希pr
ルリーロ福岡田淵慎理lo
RH大阪光井勇人sh
SA広島久保清悟wtb
秋田福島脩登so
BR東京山村勝悟no8
トヨタV中野剛通fb
相模原DB服部航大fl
大阪ガス本田飛翔wtb
中国RR鷲谷太希lo
丸和運輸機関林俊輔ho
大学4年
筑波大学二重賢治pr
近畿大学駒井凌太lo
関西大学西山光太郎fl
天理大学関口大輔fl
追手門学院大学仲野道英fl
追手門学院大学濱田昂祐ctb
天理大学北野太一ctb
摂南大学昇幹太ho
龍谷大学平井新大wtb
龍谷大学近藤里登sh
天理大学梅谷洋明sh
天理大学奥井大勢lo
天理大学原田拓斗fb
天理大学宇山大成wtb
摂南大学下大迫陽斗pr
天理大学木下瑠ho
大学3年
天理大学谷田親春ctb
関西大学坂井大斗pr
大阪体育大学大塚隼pr
天理大学坂本駿哉pr
天理大学樋口昇吾fb
龍谷大学北尾侑靖fl
青山学院大学平澤温人sh
山梨学院大学延野裕輔sh
同志社大学立川和樹ctb
天理大学大中穂高ho
天理大学水流桜花lo
IPU環太平洋大学中森北斗wtb
中京大学細沢奏翔ho
関西学院大学金正優作wtb
名城大学林翔大ho
天理大学外村君太朗アッシャーlo
大学2年
天理大学川越功喜fl
天理大学太安善明no8
摂南大学前田晃明fb
近畿大学澤村類lo
中京大学田中優也ctb
龍谷大学伏井大志郎pr
近畿大学須田厳太so
京都産業大学土谷侑大ctb
天理大学田仲功栄wtb
帝京大学松隈孝成ho
中央大学北浦佑亮lo
中央大学松沢和輝pr
関西学院大学岩見優太sh
関西大学木村真生fb
IPU環太平洋大学中山俊介pr
龍谷大学柴田芳和sh
京都産業大学瀬尾和義fl
中京大学大橋利玖ho
國學院大学福本結理fl
天理大学古賀海凪wtb
摂南大学倉橋佑月wtb
天理大学高島治大ho
大学1年
同志社大学谷井完太郎pr
天理大学内田涼ho
近畿大学水流夏楓lo
摂南大学松原久善wtb
龍谷大学西快正lo
名城大学竹村友一ctb
天理大学刘思遠no8
摂南大学中田優成lo
中京大学奥村進志朗so
天理大学紙谷寛太wtb

進路ランキング