岡谷工業高校 ラグビー部

所属
長野県

サイト
hp / facebook

選手(メンバー)一覧

#成績 : 高校ラグビーセブンズ大会(2022年度)

学年名前年代別代表出場(先発)トライキック
pr
3年堀内友太3(0)00
3年荻原悠月000
ho
3年松岡慧000
lo
3年村田磨南5(1)00
1年加藤岳梓000
fl
3年和久田漸5(5)10
3年篠原勇次5(3)00
1年高橋峻000
no8
2年長坂徹芯5(2)00
sh
2年木村煌5(5)15
so
3年ラコマイソソイマニエル5(5)00
3年五味侑也000
2年高木風月000
ctb
2年小川琉唯斗5(5)00
3年小川慶士5(2)20
wtb
3年平出天斗5(5)00
1年山田快音4(0)00
3年宮坂鷹祥000
1年松井伶明000
1年宮入蓮000
fb
1年中村凱琉5(3)30
-
1年牛山凛都000

スタメン一覧表

2022年成績

高校ラグビー新人戦

長野県
準決勝01/29伊那北高校60-0
決勝01/30飯田OIDE長姫高校22-14

北信越高等学校新人大会

準決勝02/19日本航空石川高校10-42
3位決定戦02/20富山第一高校40-7

高校ラグビーセブンズ大会県予選

長野県
1回戦04/29伊那北高校42-0
準決勝04/29飯田OIDE長姫高校33-0
決勝04/29長野高校47-7

高校ラグビー県総体

準決勝05/28長野高校75-3
決勝06/04合同35-5

北信越高等学校ラグビー大会

Bブロック
1回戦06/18新潟工業高校29-35
3位決定戦06/19長野高校35-35

高校ラグビーセブンズ大会

予選プール
07/16早稲田実業高校0-43
07/16坂出第一高校19-29
ボウルトーナメント
1回戦07/17米子工業高校31-5
2回戦07/17札幌山の手高校0-43
順位決定戦07/18秋田工業高校0-59

成績

高校ラグビー新人戦長野県優勝
北信越高等学校新人大会3位
高校ラグビーセブンズ大会県予選長野県優勝
高校ラグビー県総体長野県優勝
北信越高等学校ラグビー大会Bブロック3位
高校ラグビーセブンズ大会Bプール3位 0-0-2
ボウルトーナメント7位

2021年成績

高校ラグビー新人戦

長野県
準決勝01/16飯田OIDE長姫高校26-7

北信越高等学校新人大会

信越ブロック
1回戦02/11飯田高校13-12
決勝02/14開志国際高校21-41

高校ラグビーセブンズ大会県予選

長野県
決勝04/24長野高校19-15
準決勝04/24飯田OIDE長姫高校28-14
1回戦04/24松本国際高校70-5

高校ラグビー県総体

準決勝05/29飯田OIDE長姫高校42-10
決勝06/05飯田高校10-31

北信越高等学校ラグビー大会

Bブロック
1回戦06/19合同49-0
決勝06/20北越高校23-45

高校ラグビーセブンズ大会

予選プール
07/17東京農業大学第二高校7-38
07/17東福岡高校0-78
ボウルトーナメント
1回戦07/18徳島県立城東高校14-24
コンソレ07/18深谷高校7-45
コンソレ07/19米子工業高校47-5
コンソレ07/19若狭東高校29-35

高校ラグビー予選

長野県
準決勝10/23飯田OIDE長姫高校34-0
決勝11/03飯田高校13-33

成績

高校ラグビー新人戦長野県両校優勝(決勝未開催)
北信越高等学校新人大会準優勝
高校ラグビーセブンズ大会県予選長野県優勝
高校ラグビー県総体長野県準優勝
北信越高等学校ラグビー大会Bブロック準優勝
高校ラグビーセブンズ大会Lプール3位 0-0-2
ボウルトーナメント14位
高校ラグビー予選長野県準優勝

2020年成績

高校ラグビー新人戦

長野県
準決勝01/18飯田OIDE長姫高校28-5
決勝01/25飯田高校3-0

北信越高等学校新人大会

2回戦02/16新潟工業高校12-31

高校ラグビー予選

長野県
準決勝10/24長野高校58-7
決勝11/03飯田高校21-10

高校ラグビー

1回戦12/27四日市工業高校0-52

成績

高校ラグビー新人戦長野県優勝
北信越高等学校新人大会2回戦敗退
高校ラグビー予選長野県優勝
高校ラグビー1回戦敗退

2019年成績

高校ラグビー(予選)

長野県
1回戦10/19合同85-0
準決勝10/26飯田OIDE長姫高校38-22
決勝11/03飯田高校20-33

成績

高校ラグビー(予選)長野県準優勝

2018年成績

北信越高等学校新人大会

2回戦03/11若狭東高校37-0
準決勝03/17新潟工業高校7-21
3位決定戦03/18魚津工業高校24-5

高校ラグビー予選

長野県
決勝11/04飯田高校22-12

高校ラグビー

1回戦12/27和歌山工業高校13-7
2回戦12/30天理高校5-43

成績

高校ラグビー2回戦敗退

2017年成績

北信越高等学校新人大会

2回戦03/12若狭東高校0-43

高校ラグビー予選

長野県
決勝11/03飯田高校17-26

2016年成績

高校ラグビー予選

長野県
決勝11/03飯田高校19-10

高校ラグビー

1回戦12/28名護高校22-21
2回戦12/30東京高校5-73

2015年成績

高校ラグビー予選

長野県
決勝11/03飯田高校29-12

高校ラグビー

1回戦12/28大分舞鶴高校20-43

2014年成績

高校ラグビー

1回戦12/28長崎北陽台高校12-59

2013年成績

高校ラグビー

1回戦12/28京都府立桂高校12-19

2012年成績

高校ラグビー

1回戦12/27尾道高校7-31

進路ランキング

7人
5人

当サイトに登録されている選手に限る