天理大学 ラグビー部

選手(メンバー)一覧

#成績 : 関西大学春季トーナメント (2024年度)

学年名前出身高校出場(先発)トライキック
pr
4年松野颯舞松山聖陵2(2)00
2年井上魁松山聖陵2(1)00
3年外村君太朗アッシャー天理2(0)00
2年岡田大和朝明1(1)00
3年佐々木路加函館ラ・サール1(1)00
3年森仁之輔東福岡1(0)00
1年立石飛鳥浮羽究真館1(0)00
2年松本航大浮羽究真館1(0)00
4年小山康太石見智翠館000
4年山田慶長光泉000
3年坂本駿哉天理000
3年名古路貫太四日市工業000
3年川端将路東海大仰星000
2年中村涼雅光泉000
1年小田大樹神戸市立科学技術000
1年樋口颯汰金光藤蔭000
ho
4年寺西翔生常翔学園3(2)10
3年稲嶺翔太石見智翠館2(1)00
3年大塚優悟報徳学園1(1)00
3年大中穂高天理1(0)00
4年桑平創太創志学園000
2年高島治大天理000
2年川内太陽徳島科学技術000
2年四日千尋高岡第一000
1年砂嶽直杜松山聖陵000
1年内田涼天理000
lo
3年木下颯石見智翠館3(2)00
3年華柏沅2(2)00
2年須見悠人徳島県立城東2(1)00
3年岡﨑慶喜石見智翠館2(1)00
4年奥井大勢天理1(0)00
4年渡邉完徒明和県央000
4年西村秀斗石見智翠館000
3年大西一平東福岡000
3年水流桜花天理000
fl
4年関口大輔天理3(2)10
3年池田柾士石見智翠館3(1)00
4年上ノ坊悠馬市立尼崎2(2)10
1年アリスター・サウララ1(1)10
1年長渕零長崎南山1(0)00
4年金慶祐大阪朝高000
3年玉井大尊坂出第一000
3年山本育弥札幌山の手000
3年植野相太玉島000
2年川越功喜天理000
2年佐藤琢磨秋田工業000
2年牛島莉樹人光泉000
1年向阪勇人関大北陽000
1年赤瀬琥春松山学院000
no8
4年パトリク・ヴァカタ日本航空石川2(2)10
2年太安善明天理1(1)10
3年藤岡洸雅姫路工業1(0)00
4年貴島健太朗上宮太子000
2年吉田大陸長崎南山000
1年刘思遠天理000
sh
3年朝倉達弥東福岡2(1)00
1年山下蓮長崎南山1(1)00
4年梅谷洋明天理1(1)00
2年鈴木結登京都工学院1(0)00
4年藤原健之朗日本航空石川000
4年高島大輝石見智翠館000
2年三井叶太日本航空石川000
2年中山凌之介光泉000
1年中野力000
1年山川雄摩朝明000
1年江尻直生玉島000
so
4年筒口允之長崎南山2(2)15
2年中村仁松山聖陵2(0)03
3年中山敬太石見智翠館1(1)05
1年永山玄己彩星工科1(0)00
4年田中心大東福岡000
4年渡邉吾紋明和県央000
ctb
2年和田雄翔四日市工業3(3)10
4年北野太一天理2(0)00
1年山田晟大常翔学園1(1)00
2年トゥリマフア・トゥポウ日本航空石川1(1)00
3年谷田親春天理000
3年米井琉翔松山聖陵000
3年森本爽太長崎南山000
2年森本大介山形中央000
2年渡邉大高知中央000
2年丸谷蒼大玉島000
1年奈須竜信御所実業000
1年山根晴斗和歌山県立熊野000
1年安田樹生関大北陽000
1年敦賀大惺大阪産業大学付属000
wtb
4年藤原竜之丞日本航空石川3(3)30
2年弘田士道京都工学院2(2)00
4年ナイバルワガトマシ秋田工業1(1)10
4年宇山大成天理1(0)00
4年原田拓斗天理1(0)00
4年中嶋雄太朗大阪産業大学付属000
4年谷俊輝関大北陽000
3年平松麟太郎日新000
3年高武大輔尾道000
3年小倉亮太新田000
3年大塚礼寛佐野日大000
2年田仲功栄天理000
2年星野雅空開志国際000
2年別府大和大阪産業大学付属000
1年紙谷寛太天理000
fb
3年上ノ坊駿介石見智翠館3(3)22
2年サイア・フィリモネ青森山田1(1)10
4年山中智也明和県央000
3年大森柚貴摂津000
3年樋口昇吾天理000
3年小山諒介東海大仰星000
3年藤村善日本航空石川000
1年上島晃成東海大仰星000

2024年成績

関西セブンズフェスティバル

大学の部
予選リーグ04/14関西大学31-0
予選リーグ04/14立命館大学31-10
準決勝04/14京都産業大学26-21
決勝04/14近畿大学36-14

関西大学春季トーナメント

2回戦05/26摂南大学47-14
準決勝06/15関西学院大学28-43
3位決定戦07/07近畿大学28-35

大学ラグビー練習試合

06/02慶應義塾大学26-31

なの花薬局ジャパンセブンズ

トーナメント07/15北海道バーバリアンズ36-12
トーナメント07/15GR東葛26-19
トーナメント07/15男子セブンズTID Bチーム12-45
トーナメント07/15男子セブンズTID Aチーム12-40

成績

関西大学春季トーナメント4位
なの花薬局ジャパンセブンズ4位

2023年成績

関西大学春季トーナメント

2回戦05/21摂南大学31-17
準決勝05/28同志社大学33-41
3位決定戦07/02関西学院大学47-19

関西大学リーグ

第1節09/17摂南大学59-41
第2節09/24関西大学38-12
第3節10/01近畿大学61-24
第4節10/15立命館大学68-0
第5節11/05同志社大学59-5
第6節11/18関西学院大学28-6
第7節12/02京都産業大学22-23

大学選手権

3回戦12/17慶應義塾大学41-12
準々決勝12/23東海大学34-14
準決勝01/02帝京大学12-22

成績

関西大学春季トーナメント3位
関西大学リーグ2位(30ポイント) 6-0-1
大学選手権準決勝敗退

2022年成績

関西セブンズフェスティバル

大学の部
2回戦04/17立命館大学40-12
準決勝04/17近畿大学26-31

関西大学春季トーナメント

2回戦05/22関西大学57-12
準決勝06/12近畿大学43-19
決勝07/03京都産業大学31-31

関西大学リーグ

1節09/18関西大学63-10
2節10/02立命館大学36-13
3節10/09関西学院大学29-0
4節10/23摂南大学47-27
5節11/06近畿大学10-0
6節11/20京都産業大学22-29
7節12/03同志社大学19-47

大学選手権

3回戦12/11筑波大学22-50

成績

関西大学春季トーナメント優勝
関西大学リーグ2位(25ポイント) 5-0-2
大学選手権3回戦敗退

2021年成績

関西大学春季トーナメント

2回戦05/30近畿大学27-22
準決勝06/13関西学院大学55-12
決勝07/04同志社大学19-35

関西大学リーグ

第1節09/19近畿大学7-23
第2節10/03関西大学69-21
第3節10/16摂南大学40-0
第4節10/31立命館大学42-14
第5節11/06関西学院大学38-17
第6節11/20京都産業大学10-19
第7節12/04同志社大学27-25

大学選手権

4回戦12/18明治大学17-27

成績

関西大学春季トーナメント準優勝
関西大学リーグ3位(24ポイント) 5-0-2
大学選手権4回戦敗退

2020年成績

関西大学リーグ交流戦

第1節10/11関西大学48-12
第2節10/18摂南大学65-0
第3節10/25立命館大学35-12

関西大学リーグ

第1節11/07摂南大学64-0
第2節11/15近畿大学50-0
第3節11/22関西学院大学43-17
プレーオフ
優勝決定戦11/29同志社大学54-21

大学選手権

準々決勝12/19流通経済大学78-17
準決勝01/02明治大学41-15
決勝01/11早稲田大学55-28

成績

大学選手権優勝
関西大学リーグ1位 3-0-0
プレーオフ優勝

2019年成績

関西大学春季大会

1回戦05/12摂南大学74-5
準決勝05/19同志社大学43-12
決勝07/14京都産業大学54-12

関西大学リーグ

第1節08/31大阪体育大学68-0
第2節09/08関西学院大学75-12
第3節09/15摂南大学83-7
第4節11/04近畿大学68-13
第5節11/09立命館大学73-7
第6節11/17同志社大学55-6
第7節11/30京都産業大学50-12

大学選手権

準々決勝12/21流通経済大学58-28
準決勝01/02早稲田大学14-52

成績

関西大学春季大会1位
関西大学リーグ1位 7-0-0
大学選手権準決勝敗退

2018年成績

関西大学春季大会

1回戦05/12大阪体育大学71-0
準決勝06/02関西学院大学94-12
決勝07/01同志社大学45-17

関西大学リーグ

第1節09/24関西大学116-7
第2節10/14同志社大学59-0
第3節10/28近畿大学50-0
第4節11/03大阪体育大学61-19
第5週11/10関西学院大学73-7
第6節11/18立命館大学48-19
第7節11/24京都産業大学70-12

大学選手権

準々決勝12/22大東文化大学30-17
準決勝01/02帝京大学29-7
決勝01/12明治大学17-22

成績

関西大学リーグ1位 7-0-0
大学選手権準優勝

2017年成績

関西大学春季トーナメント

準決勝06/04近畿大学35-35
三位決定戦07/02同志社大学50-7

関西大学リーグ

第1節09/30立命館大学49-8
第2節10/08関西学院大学47-0
第3節10/15摂南大学52-0
第4節10/29関西大学40-0
第5節11/05近畿大学42-27
第6節11/19京都産業大学45-7
第7節11/25同志社大学31-12

大学選手権

準々決勝12/23東海大学7-33

成績

関西大学リーグ1位(28ポイント) 7-0-0
大学選手権準々決勝敗退

2016年成績

関西大学リーグ

第1節09/25摂南大学80-0
第2節10/02京都産業大学40-24
第3節10/09関西学院大学70-7
第4節10/23近畿大学54-5
第5節11/13立命館大学53-21
第6節11/27関西大学48-5
第7節12/03同志社大学34-12

大学選手権

準々決勝12/17慶應義塾大学29-24
準決勝01/02帝京大学24-42

2015年成績

関西大学リーグ

第1節09/27関西大学35-31
第2節10/04近畿大学55-5
第3節10/18摂南大学43-19
第4節10/25立命館大学40-14
第5節10/31関西学院大学62-7
第6節11/14京都産業大学33-19
第7節12/05同志社大学10-13

大学選手権

セカンドステージ
第1節12/13早稲田大学14-10
第2節12/20東海大学5-61
第3節12/27朝日大学41-5

2014年成績

大学選手権

セカンドステージ
第1節12/14帝京大学3-43
第2節12/21法政大学64-28
第3節12/27朝日大学43-20

出身

BL東京松永拓朗fb
S東京ベイ立川理道ctb
S東京ベイファウルア・マキシno8
S東京ベイ藤原忍sh
トヨタVシオサイア・フィフィタctb
BL東京小鍛冶悠太pr
日野RD谷口永遠ho
S愛知藤原恵太sh
S愛知ジョシュア・ケレビfb
江東BS立川直道ho
S愛知松岡大和fl
日野RD中鹿駿fl
S愛知ナイバルワガセタレキタワケlo
江東BS野田涼太wtb
トヨタV木津悠輔pr
中国RR西川太郎lo
S愛知中野豪wtb
S愛知佐藤慶ho
SA広島加藤滉紫pr
S愛知山口知貴pr
S愛知藤浪輝人ho
WG昭島北條耕太ho
BR東京山本昌太sh
SA広島大竹智也pr
相模原DBトニシオ・バイフctb
浦安D西川和眞pr
WG昭島江本洸志fb
BR東京佐藤康ho
BR東京谷口祐一郎pr
釜石SWモセセ・トンガctb
S愛知市川敬太ctb
日野RD李淳也fl
SA広島斎藤遼太郎so
SA広島金山忠次pr
三重H北條拓郎sh
S東京ベイ谷口和洋sh
WG昭島林田拓朗so
SA広島野田海生lo
江東BS臼井礼二朗sh
埼玉WK島根一磨ho
SA広島金丸勇人wtb
江東BS奈良真弥pr
江東BS山本泰之ho
神戸S井関信介wtb
S愛知由良祥一fl
S愛知鄭兆毅fl
S東京ベイアシペリ・モアラlo
BL東京山川力優pr
中国RR宮田悠暉pr
三重Hマナセ・ハビリctb
S愛知久保直人wtb
SA広島富田凌仁pr
花園L高橋虎太郎pr
三重H赤平勇人pr
BIG BLUES宮前勇規wtb
丸和運輸機関高岸尚正sh
セコムフィシプナ・トゥイアキctb
大阪府警察松田信夫ctb
丸和運輸機関臼杵大佑so
横河武蔵野韮沢陽斗lo
クリーンファイターズ池田将大lo
関西丸和ロジスティクス説拓海ho
BR東京山村勝悟no8
関西丸和ロジスティクス豊田祐樹wtb
関西丸和ロジスティクス堀北和久lo
大阪府警察谷井連太郎ho
相模原DB服部航大fl
S愛知ジョネ・ケレビfl
クリーンファイターズ佐藤孔太郎pr
大阪府警察高部勇ctb
大阪ガス本田飛翔wtb
中部電力亀沖泰輝lo
大阪ガス小松頼斗fb
豊田通商杉木悠真pr
大阪ガス三木陽平pr
横河武蔵野奥田北斗ctb
JR西日本藤井秀人fl
大阪府警察野崎睦馬pr
大阪ガス間森涼太ctb
中部電力棚橋優大so
安川電機奥村英大pr
島津製作所山下慶輔ctb
関西丸和ロジスティクス成瀬椋太fl
セコム伊藤健太ho
JR西日本吉田大樹wtb
丸和運輸機関山下央ho
関西丸和ロジスティクス福西達也wtb
関西丸和ロジスティクス宮田隆平fl
秋田盛田生sh
関西丸和ロジスティクス谷本佳生pr
大阪ガス兼崎凌ho
豊田通商本多覚士wtb