2024年シーズン
関西学院大学のチーム成績
関西大学春季トーナメント | 2回戦 |
2023年シーズン
高校ラグビー(選抜) (茗溪学園高校)
日程 | 勝敗 | 相手 | スコア | 番号 | 出場 | T | G | PG | DG | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 03/25 | ○ | 長崎北陽台高校 | 20-12 | 5 | 60分 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 03/26 | △ | 報徳学園高校 | 10-10 | 5 | 60分 | 0 | 0 | 0 | 0 |
合計 | 120分 | 0 | 0 | 0 | 0 |
高校ラグビー (茗溪学園高校)
日程 | 勝敗 | 相手 | スコア | 番号 | 出場 | T | G | PG | DG | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 12/30 | ○ | 日本航空石川高校 | 50-3 | 5 | 39分 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3回戦 | 01/01 | ○ | 大分東明高校 | 15-10 | 5 | 60分 | 0 | 0 | 0 | 0 |
準々決勝 | 01/03 | ● | 東福岡高校 | 10-26 | 5 | 60分 | 0 | 0 | 0 | 0 |
合計 | 159分 | 0 | 0 | 0 | 0 |
茗溪学園高校のチーム成績
高校ラグビー新人戦 | 茨城県 | 優勝 |
関東高等学校新人大会 | 5位 | |
高校ラグビー(選抜) | 2回戦引き分け | |
高校ラグビー春季大会 | 茨城県 | 優勝 |
関東高等学校ラグビー大会 | Bブロック | 優勝 |
高校ラグビーセブンズ大会県予選 | 茨城県 | 優勝 |
高校ラグビーセブンズ大会 | Pプール | 1位(6ポイント) 1-1-0 |
カップトーナメント | 3位 | |
高校ラグビー予選 | 茨城県 | 優勝 |
高校ラグビー | 準々決勝敗退 |
2022年シーズン
関東高等学校ラグビー大会 (茗溪学園高校)
日程 | 勝敗 | 相手 | スコア | 番号 | 出場 | T | G | PG | DG | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bブロック | ||||||||||||||
決勝 | 06/05 | ○ | 日川高校 | 63-5 | 18 | 30分 | 0 | 0 | 0 | 0 |
高校ラグビー (茗溪学園高校)
日程 | 勝敗 | 相手 | スコア | 番号 | 出場 | T | G | PG | DG | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 12/28 | ○ | 光泉高校 | 53-0 | 18 | 30分 | 1 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 12/30 | ● | 國學院栃木高校 | 12-43 | 18 | 54分 | 0 | 0 | 0 | 0 |
合計 | 84分 | 1 | 0 | 0 | 0 |
KOBELCO CUP (U17関東)
日程 | 勝敗 | 相手 | スコア | 番号 | 出場 | T | G | PG | DG | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
U17 | ||||||||||||||
予選リーグ | 07/29 | ○ | U17中国 | 33-29 | 8 | 29分 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
予選リーグ | 07/29 | ○ | U17北海道 | 45-7 | 3 | 40分 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
決勝リーグ | 07/31 | ○ | U17近畿 | 33-22 | 8 | 32分 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
決勝リーグ | 07/31 | ● | U17九州 | 7-31 | 8 | 40分 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
合計 | 141分 | 0 | 0 | 0 | 0 |
茗溪学園高校のチーム成績
高校ラグビー新人戦 | 茨城県 | 優勝 |
関東高等学校新人大会 | 大会中止 | |
高校ラグビー(選抜) | 棄権 | |
高校ラグビーセブンズ大会県予選 | 茨城県 | 優勝 |
高校ラグビー春季大会 | 茨城県 | 優勝 |
関東高等学校ラグビー大会 | Bブロック | 優勝 |
高校ラグビーセブンズ大会 | Nプール | 1位 2-0-0 |
カップトーナメント | 6位 | |
高校ラグビー予選 | 茨城県 | 優勝 |
高校ラグビー | 2回戦敗退 |
2021年シーズン
2019年シーズン
全国ジュニアラグビー (茨城県中学校代表)
日程 | 勝敗 | 相手 | スコア | 番号 | 出場 | T | G | PG | DG | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
第1ブロック | ||||||||||||||
1回戦 | 12/27 | ○ | 長崎県代表 | 21-12 | 5 | 40分 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
準決勝 | 12/28 | ● | 福岡県代表 | 0-25 | 5 | 40分 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
3位決定戦 | 12/29 | ● | 大阪府中学校代表 | 0-41 | 5 | 29分 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
合計 | 109分 | 0 | 0 | 0 | 0 |
太陽生命カップ (茗溪学園中学校)
日程 | 勝敗 | 相手 | スコア | 番号 | 出場 | T | G | PG | DG | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
記念大会ブロック | ||||||||||||||
1回戦 | 09/15 | ○ | NSぶんごRFC | 28-14 | 5 | 29分 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
決勝 | 09/16 | △ | 南茨城ラグビースクール | 7-7 | 5 | 40分 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
合計 | 69分 | 0 | 0 | 0 | 0 |
茨城県中学校代表のチーム成績
全国ジュニアラグビー | 第1ブロック | 4位 |
茗溪学園中学校のチーム成績
太陽生命カップ | 記念大会ブロック | 優勝 |
年代別代表
- -2023年-
- 高校日本代表候補
- -2022年-
- U17ユーストレセンメンバー