関大北陽高校 ラグビー部

所属
大阪府

サイト
hp

選手(メンバー)一覧

スタメン一覧表

2024年成績

高校ラグビー新人戦

大阪府B
準々決勝01/14早稲田摂陵高校123-0
準決勝01/21同志社香里高校40-0
決勝01/28常翔学園高校14-32

高校ラグビー近畿大会

1回戦02/17関西学院高校12-24

高校ラグビー県総体

大阪府
Iゾーン04/14日新高校66-0
Iゾーン04/28大阪産業大学付属高校20-12
準決勝05/12大阪桐蔭高校0-59
3位決定戦05/19常翔学園高校17-26

高校ラグビーセブンズ大会県予選

予選プール06/08合同66-0
予選プール06/08関西創価高校57-7
予選プール06/08北野高校53-0
決勝プール06/09合同52-0
決勝プール06/09大阪産業大学付属高校24-5
準決勝06/09浪速高校43-0
決勝06/09大阪桐蔭高校12-19

成績

高校ラグビー新人戦大阪府B準優勝
高校ラグビー近畿大会1回戦敗退
高校ラグビー県総体大阪府4位
高校ラグビーセブンズ大会県予選【進行中】大阪府準優勝

2023年成績

高校ラグビー新人戦

大阪府D
準決勝-大阪商業大学付属高校97-0
決勝01/29大阪産業大学付属高校36-0

高校ラグビー近畿大会

1回戦02/12星林高校123-0
2回戦02/18関西学院高校24-0
準決勝02/19大阪桐蔭高校7-30
3位決定戦02/23報徳学園高校5-24

高校ラグビー(選抜)

1回戦03/25國學院久我山高校7-8
コンソレ03/26東海大福岡高校22-7

高校ラグビー県総体

大阪府
Iゾーン04/16近畿大学付属高校91-0
Iゾーン04/30大阪産業大学付属高校36-10
Iゾーン05/14大阪朝鮮高級学校10-5
Iゾーン05/21大阪桐蔭高校0-34

高校ラグビーセブンズ大会県予選

予選リーグ-東住吉高校48-0
予選リーグ-高津高校52-0
決勝リーグ-桃山学院高校41-0
決勝リーグ-桃山学院高校48-7
準決勝-大阪朝鮮高級学校12-29

高校ラグビー予選

大阪府A
2回戦10/29天王寺高校101-0
準決勝11/05金光藤蔭高校36-5
決勝11/12大阪産業大学付属高校41-7

高校ラグビー

2回戦12/30天理高校15-27

成績

高校ラグビー新人戦大阪府D優勝
高校ラグビー近畿大会4位
高校ラグビー(選抜)1回戦敗退
高校ラグビー県総体大阪府2位
高校ラグビーセブンズ大会県予選大阪府準決勝敗退
高校ラグビー予選大阪府A優勝
高校ラグビー2回戦敗退

2022年成績

高校ラグビー新人戦

大阪府D
1回戦01/16大阪電気通信大学付属高校168-0
準決勝01/23大阪産業大学付属高校19-12
決勝01/30同志社香里高校0-0

高校ラグビー近畿大会

Aブロック
1回戦02/20近畿大学付属和歌山高校0-0
2回戦02/23報徳学園高校12-58

高校ラグビー県総体

大阪府
予選Iゾーン04/10近畿大学付属高校99-0
予選Iゾーン04/24大阪産業大学付属高校33-0
準決勝05/15東海大仰星高校12-36
3位決定戦05/22大阪桐蔭高校0-34

高校ラグビーセブンズ大会県予選

1回戦-茨木高校41-0
2回戦-興国高校34-21
3回戦-常翔学園高校0-45

高校ラグビー予選

大阪府A
準々決勝10/30金光藤蔭高校57-0
準決勝11/06布施工科高校72-5
決勝11/13常翔学園高校0-21

成績

高校ラグビー新人戦大阪府D優勝
高校ラグビー近畿大会2回戦敗退
高校ラグビー県総体大阪府4位
高校ラグビーセブンズ大会県予選大阪府3回戦敗退
高校ラグビー予選大阪府A準優勝

2021年成績

高校ラグビー新人戦

大阪府A
2回戦01/17浪速高校57-5
準決勝01/24関西創価高校81-0
決勝01/31東海大仰星高校0-106

高校ラグビー県総体

大阪府
予選リーグ-摂津高校45-15
5位決定戦準決勝-金光藤蔭高校61-7

高校ラグビーセブンズ大会県予選

2回戦06/12大阪高校65-5
3回戦06/12早稲田摂陵高校41-7
準々決勝06/13近畿大学付属高校35-12
準決勝06/13東海大仰星高校0-43

高校ラグビー予選

大阪府A
2回戦10/24大阪商業大学付属高校29-7
準決勝11/07千里高校63-0
決勝11/14常翔学園高校5-55

成績

高校ラグビー新人戦大阪府A準優勝
高校ラグビー県総体大阪府7位決定戦中止
高校ラグビーセブンズ大会県予選大阪府準決勝敗退
高校ラグビー予選大阪府A準優勝

2020年成績

高校ラグビー新人戦

大阪府D
2回戦01/19淀川工科高校74-10
準決勝01/26大阪朝鮮高級学校7-59

高校ラグビー予選

大阪府
1回戦09/27興国高校31-5
準々決勝10/18大阪朝鮮高級学校7-45

成績

高校ラグビー新人戦大阪府D準決勝敗退
高校ラグビー予選大阪府準々決勝敗退

2019年成績

高校ラグビー近畿大会

1回戦03/10京都工学院高校17-31

高校ラグビー(予選)

大阪府
準々決勝11/03関西創価高校87-0
準決勝11/10金光藤蔭高校17-7
決勝11/17東海大仰星高校14-41

成績

高校ラグビー(予選)大阪府準優勝

2018年成績

サニックスワールドユース予選会

1回戦01/01東海大福岡高校54-0
2回戦01/02慶應義塾高校34-0
準決勝01/04京都工学院高校33-10
決勝01/06東海大相模高校7-33

高校ラグビー(選抜)

予選リーグ
第1節03/31長崎北陽台高校21-33
第2節04/01流通経済大学柏高校28-45
第3節04/03仙台工業高校146-0

成績

高校ラグビー(選抜)Bグループ3位 1-0-2

2017年成績

高校ラグビー予選

大阪府
準々決勝11/05関西大学第一高校102-0
準決勝11/12同志社香里高校40-12
決勝11/19東海大仰星高校5-38

2015年成績

高校ラグビー予選

大阪府第3代表
決勝11/15常翔学園高校12-49

進路ランキング