東海大学 ラグビー部

所属
関東大学リーグ戦1部

サイト
hp / twitter / instagram

選手(メンバー)一覧

#成績 : 関東大学春季大会(2023年度)

学年名前出身高校出場(先発)トライキック
pr
4年高橋凛東海大仰星4(2)00
2年杉浦皓亮名古屋3(3)10
3年オトゥホウマ・シアレ東海大福岡3(2)00
3年佐藤出帆東海大相模2(0)00
3年本田啓東福岡1(1)00
4年細川大介黒沢尻北1(0)00
3年伊波大地東海大相模1(0)00
4年佐藤颯人大分東明1(0)00
4年松井龍司東海大相模000
4年真利香之輔桐蔭学園000
3年前川直哉東海大仰星000
3年池田遼人高知中央000
3年岩舘大樹盛岡工業000
3年林隆成東京000
2年原口慎太郎佐賀工業000
2年園楽太郎東海大相模000
2年鈴木三太東海大静岡翔洋000
1年阿部輝秋田工業000
1年埜村莉宇石見智翠館000
1年林龍之介筑紫000
1年中村隼祐光泉000
1年川上拓夢大分舞鶴000
ho
4年安藤良太東海大相模4(3)10
4年下江康輔東福岡3(1)00
4年玉木皓盛東福岡1(0)00
4年奥田玲大京都工学院000
4年勝本礼雄東海大相模000
3年中嶋翼東海大甲府000
2年垣田基樹東海大仰星000
2年津田仁光泉000
lo
3年中山竜太朗東海大仰星4(3)10
4年朴淳宇大阪朝高4(2)00
4年椎名耀二幕張総合2(2)00
3年川瀬悠河東海大相模2(0)00
3年今井郁太東海大相模1(1)00
4年細川翔永黒沢尻北000
3年飯泉輝東海大相模000
3年三浦継生トア東海大静岡翔洋000
2年川嶋凌太目黒学院000
2年大原功泰東海大仰星000
2年宮前翔斗京都工学院000
1年小櫃佑紀東海大仰星000
1年細川聖黒沢尻北000
1年臼井碧札幌山の手000
1年石添義人北越000
1年中村太志郎大阪産業大学付属000
1年吉永徹郎東京農業大学第二000
1年佐々木天晴獨協埼玉000
fl
4年アフ・オフィナ東海大福岡4(4)20
4年佐々木浩祐札幌山の手4(4)10
4年弓部蒼生石見智翠館4(0)10
2年薄田周希東海大仰星1(1)00
4年藤原大志尾道000
4年白井僚真清水南000
3年汐月佑心九州学院000
3年小池隆仁桐蔭学園000
3年米元悠翔東海大相模000
3年菊地柊東京000
3年北村竜哉東京000
3年的野伶筑紫000
3年東原叶夢東海大相模000
2年末吉晃樹長崎北陽台000
1年大沢櫂石見智翠館000
1年平坂亮輔目黒学院000
1年雨宮蒼生東海大甲府000
1年牛尾豪希大阪産業大学付属000
1年堤右京大分舞鶴000
1年井本晴空東海大仰星000
no8
3年大森光熊本西3(2)10
2年ヴィリアミ・マフィー東海大福岡3(1)10
1年ヘンドリックス・スミス1(0)00
3年渡邉元仙台育英000
3年村田和志京都成章000
3年五十嵐龍之介明和県央000
2年岩田力也大分舞鶴000
2年上林虎太郎東海大相模000
2年桐谷聖東京農業大学第二000
2年中村大地長崎北000
1年安田尊佐賀工業000
1年藤原蒼士東海大仰星000
1年設楽大弥尾道000
sh
3年辻時羽常翔学園4(3)20
2年山田莞大大阪桐蔭3(0)00
4年竹田怜央東海大仰星1(1)00
4年梅本晴矢幕張総合000
3年秦諒磨四日市工業000
3年大野啓太郎東海大相模000
2年川久保瑛斗長崎北陽台000
2年井川天太郎東海大仰星000
2年吉田永遠京都成章000
1年石川裕大東海大相模000
1年今聡仙台育英000
so
4年武藤ゆらぎ東海大仰星4(4)320
3年中村大介京都工学院1(0)06
3年緒方蒼太郎関大北陽1(0)00
4年本山嵐士長崎北陽台000
3年奥田泰進東海大仰星000
3年大久保征新潟工業000
3年木津谷勇輝札幌山の手000
3年水谷元気鹿児島実業000
2年北村光基東海大仰星000
2年高橋豪生仙台育英000
2年廣田真士報徳学園000
2年吉川太陽東海大福岡000
1年野口柊東海大相模000
1年鈴木秀典東海大静岡翔洋000
1年三原魁生筑紫000
1年萩原俊輔大阪産業大学付属000
1年秋田幸助東海大甲府000
ctb
3年近藤翔耶東海大仰星4(4)20
4年何松健太郎東海大仰星3(3)20
4年柏原昌太東海大相模2(0)10
4年手島錦東京農業大学第二000
3年山崎悠馬磐城000
3年千葉康瑛尾道000
3年中村安利目黒学院000
3年奥耀大東海大相模000
3年恒石旭陽大分舞鶴000
3年浜蒼一郎東海大福岡000
3年平根康晴東京農業大学第二000
2年古屋健太朗秋田工業000
2年ミンドウラム・マーカス廣紀筑紫000
2年小池椋太東海大相模000
1年野口涼東海大相模000
1年戸簾樹人東海大相模000
1年大石幹太東海大静岡翔洋000
1年張剛士関大北陽000
1年池田侑平平工業000
1年小林朝陽東海大浦安000
wtb
3年岡村優太東海大仰星4(4)30
3年中川湧眞京都成章4(4)40
4年栗崎弘樹東海大相模2(0)20
4年田中挑東京農業大学第二000
4年川久保彪我長崎北000
4年今井惇平茗溪学園000
4年上村悠次郎筑紫000
3年森山翔斗佐賀工業000
3年渡辺一晴東海大静岡翔洋000
2年湯前心常翔学園000
2年山本一颯徳島県立城東000
1年永瀬由太郎京都成章000
1年足立英都東京000
1年福山寬大関大北陽000
fb
4年谷口宜顕東海大仰星4(4)20
3年田代諒介大分舞鶴2(0)00
1年コンラッド・セブンスター1(1)00
3年河野史玖東海大相模000
2年布施樹名古屋市立西陵000
1年黒澤航希秋田工業000

2023年成績

東日本大学セブンズ

1回戦04/09慶應義塾大学33-7
2回戦04/09東京学芸大学33-7
準決勝04/09流通経済大学19-36

関東大学春季大会

Aグループ
04/30流通経済大学40-21
05/07早稲田大学19-33
05/14東洋大学113-21
05/28明治大学31-41
06/18帝京大学

成績

東日本大学セブンズ準決勝敗退

2022年成績

東日本大学セブンズ

2回戦04/10筑波大学19-33
コンソレ04/10立正大学33-26
コンソレ04/10早稲田大学35-10

関東大学春季大会

Aグループ
05/08早稲田大学38-29
05/15大東文化大学59-40
05/29日本大学50-17
06/05明治大学43-24
06/19帝京大学21-59

関東大学リーグ戦

09/11東洋大学24-27
09/24立正大学47-21
10/02法政大学71-15
10/16流通経済大学52-26
10/30関東学院大学74-7
11/13大東文化大学0-0
11/27日本大学67-5

大学選手権

準々決勝12/25筑波大学17-20

成績

東日本大学セブンズコンソレ優勝
関東大学春季大会Aグループ2位(18ポイント) 4-0-1
関東大学リーグ戦1位(31ポイント) 6-0-1
大学選手権準々決勝敗退

2021年成績

関東大学春季大会

Aグループ
第2節05/09早稲田大学48-26
第4週06/06明治大学26-28

関東大学リーグ戦

第1週09/26関東学院大学57-5
第2週10/09大東文化大学42-5
第3週10/16専修大学71-0
第4週10/31中央大学74-7
第5週11/07法政大学64-26
第6週11/21日本大学19-19
第7週11/28流通経済大学71-19

大学選手権

準々決勝12/26慶應義塾大学27-12
準決勝01/02明治大学24-39

成績

関東大学リーグ戦1位(32ポイント) 6-1-0
大学選手権準決勝敗退

2020年成績

関東大学リーグ戦

第1節10/04関東学院大学52-24
第2節10/11中央大学64-5
第3節10/17法政大学31-19
第4節10/31専修大学85-0
第5節11/15大東文化大学55-12
第6節11/21流通経済大学55-38
第7節12/05日本大学0-0

大学選手権

準々決勝12/19帝京大学8-14

成績

関東大学リーグ戦1位(24ポイント) 6-0-1
大学選手権準々決勝敗退

2019年成績

関東大学春季大会

Aグループ
第1週目04/28大東文化大学33-29
第2週目05/12早稲田大学40-36
第4週目05/26帝京大学31-26
第6週目06/09流通経済大学19-19
第7週目06/16慶應義塾大学29-17

関東大学リーグ戦

第1週08/31中央大学100-21
第2週09/07専修大学98-12
第3週09/14拓殖大学50-14
第4週11/03日本大学50-7
第5週11/09法政大学46-15
第6週11/16流通経済大学26-21
第8週11/30大東文化大学27-18

大学選手権

準々決勝12/21筑波大学24-3
準決勝01/02明治大学10-29

成績

関東大学春季大会Aグループ2位(26ポイント) 4-1-0
関東大学リーグ戦1位(28ポイント) 7-0-0
大学選手権準決勝敗退

2018年成績

関東大学春季大会

Aグループ
第2週05/06明治大学33-62
第4週05/20帝京大学7-69
第6週06/03慶應義塾大学41-50
第7週06/10大東文化大学36-41
第8週06/17流通経済大学28-24

関東大学リーグ戦

第1週09/16拓殖大学47-7
第2週09/23日本大学48-28
第3週10/06中央大学78-5
第4週10/20専修大学73-15
第5週10/28流通経済大学33-33
第6週11/10法政大学39-17
第8週11/25大東文化大学28-21

関東大学ジュニア選手権

決勝11/24明治大学26-42

大学選手権

準々決勝12/22明治大学15-18

成績

関東大学春季大会Aグループ5位(10ポイント) 1-0-4
関東大学リーグ戦1位(26ポイント) 6-1-0
大学選手権準々決勝敗退

2017年成績

関東大学春季大会

Aグループ
第3週05/07早稲田大学67-29
第4週05/14明治大学38-35
第6週05/28帝京大学28-31
第7週06/04流通経済大学50-22
第9週06/18大東文化大学24-14

関東大学リーグ戦

第2週09/17日本大学66-17
第3週09/24法政大学76-7
第4週10/08関東学院大学69-7
第5週10/21拓殖大学80-12
第6週10/29中央大学54-0
第8週11/18大東文化大学5-12
第9週11/26流通経済大学31-5

大学選手権

3回戦12/16早稲田大学47-18
準々決勝12/23天理大学33-7
準決勝01/02帝京大学12-31

成績

関東大学リーグ戦2位(25ポイント) 6-0-1
大学選手権準決勝敗退

2016年成績

関東大学リーグ戦

第1節09/11関東学院大学67-12
第2節09/18日本大学92-5
第3節10/01拓殖大学52-10
第4節10/10法政大学78-0
第6節10/30大東文化大学28-7
第8節11/12中央大学62-21
第10節11/27流通経済大学26-29

関東大学ジュニア選手権

決勝11/26帝京大学7-35

大学選手権

準々決勝12/17京都産業大学71-12
準決勝01/02同志社大学74-12
決勝01/09帝京大学26-33

2015年成績

関東大学リーグ戦

第1節09/13山梨学院大学108-5
第2節09/22拓殖大学61-17
第3節10/03中央大学52-14
第5節10/18専修大学78-14
第6節10/25法政大学59-12
第8節11/07大東文化大学38-7
第10節11/22流通経済大学38-31

大学選手権

セカンドステージ
第1節12/13朝日大学66-7
第2節12/20天理大学61-5
第3節12/27早稲田大学48-15
ファイナルステージ
準決勝01/02明治大学28-19
決勝01/10帝京大学17-27

2014年成績

関東大学リーグ戦

第2節09/20山梨学院大学47-19
第3節09/27日本大学89-5
第4節10/05立正大学23-22
第6節10/19法政大学29-19
第7節11/01流通経済大学10-12
第8節11/15中央大学52-0
第9節11/22大東文化大学33-31

大学選手権

セカンドステージ
第1節12/14同志社大学40-3
第2節12/21立命館大学52-18
第3節12/27早稲田大学14-10
ファイナルステージ
準決勝01/02筑波大学16-17

日本選手権

1回戦02/08東芝12-59

2013年成績

関東大学リーグ戦

第2節09/22立正大学52-39
第3節09/29中央大学14-23
第5節10/12日本大学77-17
第6節10/19拓殖大学36-22
第8節11/02大東文化大学29-34
第9節11/09法政大学15-26
第11節11/24流通経済大学61-29

大学選手権

セカンドステージ
第1節12/08明治大学26-27
第2節12/15立命館大学42-35
第3節12/22慶應義塾大学7-10

東海大学の今後のスケジュール

関東大学春季大会
06/18帝京大学城山

出身

埼玉WK野口竜司fb
東京SGテビタ・タタフno8
BL東京リーチマイケルno8
浦安D石井魁wtb
トヨタV三浦昌悟pr
埼玉WK平野翔平pr
WG昭島中村匡汰lo
横浜E山菅一史sh
三重Hテトゥヒ・ロバーツlo
RH大阪鶴田諒wtb
BL東京三上正貴pr
BL東京木村星南pr
神戸S橋本皓fl
花園L横井隼fl
神戸Sアタアタ・モエアキオラwtb
釜石SW村田オスカロイドctb
釜石SW小野航大wtb
BL東京豊島翔平wtb
GR東葛新井望友ho
静岡BRジョーンズ・リチャード剛fl
九州KV本田佳人fb
BR東京池田悠希ctb
釜石SWダラス・タタナlo
東京SG中野幹pr
神戸S前田翔pr
SA広島小栁友徳pr
釜石SW王野尚希fl
トヨタV加藤竜聖ho
BL東京眞野泰地ctb
中国RR北島聖也pr
花園L小野木晃英ctb
WG昭島横田大輝ctb
S愛知金堂礼fl
WG昭島川瀬大輝fl
花園L井上優士pr
日野RD木津武士ho
花園L中村友哉sh
横浜E安井龍太fl
静岡BR鹿尾貫太ctb
WG昭島田草川恵pr
相模原DB柴田凌光sh
神戸S五十嵐優pr
S愛知湯本睦sh
神戸S北出卓也ho
日野RDノア・トビオfl
三重H森川海斗ctb
日野RD橋本法史sh
神戸S前川鐘平no8
相模原DB大塚憂也ho
トヨタV丸山凛太朗so
埼玉WK谷昌樹fl
花園L林隆広wtb
花園L野口大輔so
WG昭島杉山祐太wtb
神戸S渡邉隆之pr
日野RD徳田悠人pr
BL東京藤田貴大fl
S東京ベイ近藤英人wtb
日野RD土一海人ho
相模原DB杉浦拓実ctb
静岡BR伊藤峻祐ctb
S愛知津志田卓哉pr
日野RD井島彰英no8
相模原DB相原汰郎pr
神戸S清水麻貴sh
日野RD土屋眞pr
東京ガス石橋慎悟pr
ヤクルト井波健太郎ctb
日野RD加藤凌悠pr
セコム野口幹太fb
横河武蔵野崩光瑠ho
東京ガス春名宏一pr
トヨタV小池隆成lo
日立製作所依田朋己ctb
神戸S山田生真ho
SA広島石上裕一pr
WG昭島中島拓也ctb
東京ガス千葉真之亮wtb
日立製作所古瀬凛之佑pr
三重H星野克之pr
日立製作所前本健太ho
横河武蔵野青木大fb
丸和運輸機関藤山裕太朗fl
東京ガス上野健志郎lo
東京ガス小山洋平pr
富士フィルム加藤佑人so
丸和運輸機関白川総哲lo
横河武蔵野那須光sh
富士フィルム鈴木康太ctb
横河武蔵野石井達士fl
東京ガス平尾充識wtb
横浜E吉田大亮no8
日野RD小野広大pr
横河武蔵野東森友宏pr
富士フィルム平田大貴fl
クリーンファイターズ蘆立公宏fl
日立製作所堀準冶pr
横河武蔵野小沢翔平ctb
JR九州坪田祥太朗ctb
RH大阪金典弘so
富士フィルム野﨑啓輔ctb
東京ガス村松佑一朗wtb
東京ガス小泉泰介wtb
JR九州堺裕二lo
横河武蔵野本田晋太朗lo
横河武蔵野豊島直哉wtb
セコム高橋香成sh
日立製作所佐藤浩大wtb
日立製作所塚野武so
セコム青木優fb
釜石SW佐々木裕次郎ctb
セコム小林大生lo
丸和運輸機関加藤舜也fl
日立製作所梅津和司ctb
横河武蔵野本田晋太郎no8