常翔学園高校 ラグビー部

所属
大阪府

サイト
hp

現在の成績

高校ラグビー予選大阪府A2回戦

常翔学園高校の2021年シーズンの成績

高校ラグビー新人戦

大阪府B
準決勝01/24大阪電気通信大学付属高校148-0
決勝01/31大阪産業大学付属高校59-5

高校ラグビー近畿大会

1回戦02/13滋賀学園高校93-5
2回戦02/14関西学院高校36-19
準決勝02/20天理高校35-20
決勝02/23大阪桐蔭高校34-17

高校ラグビー(選抜)

1回戦03/25佐沼高校60-7
2回戦03/26茗溪学園高校28-20
準々決勝03/28大阪桐蔭高校22-33

高校ラグビー県総体

大阪府
予選リーグ-摂津高校76-7
準決勝-大阪桐蔭高校18-42
3位決定戦-大阪産業大学付属高校58-7

高校ラグビーセブンズ大会県予選

1回戦06/12桜塚高校85-0
2回戦06/12東海大仰星高校10-45

成績

高校ラグビー新人戦大阪府B優勝
高校ラグビー近畿大会優勝
高校ラグビー(選抜)準々決勝敗退
高校ラグビー県総体大阪府3位
高校ラグビーセブンズ大会県予選大阪府2回戦敗退
高校ラグビー予選【進行中】大阪府A2回戦

常翔学園高校の2020年シーズンの成績

高校ラグビー新人戦

大阪府C
準決勝01/26布施工科高校96-0
決勝02/02高津高校85-0

高校ラグビー近畿大会

1回戦02/15近畿大学付属和歌山高校137-0
2回戦02/16京都成章高校21-36
順位戦02/22御所実業高校26-0
5位決定戦02/23関西学院高校22-21

高校ラグビー予選

大阪府
準々決勝10/18近畿大学付属高校80-5
準決勝10/25摂津高校101-0
決勝11/01同志社香里高校47-7

高校ラグビー

1回戦12/28日川高校76-0
2回戦12/30鹿児島実業高校67-7
3回戦01/01流通経済大学柏高校17-21

成績

高校ラグビー新人戦大阪府C優勝
高校ラグビー近畿大会5位決定戦勝利
高校ラグビー予選大阪府優勝
高校ラグビー3回戦敗退

常翔学園高校の2019年シーズンの成績

高校ラグビー近畿大会

1回戦03/10近畿大学付属和歌山高校85-0
準々決勝03/17天理高校14-50
順位決定戦03/19大阪桐蔭高校28-19
5位決定戦03/21御所実業高校0-7

高校ラグビー(予選)

大阪府
準々決勝11/03布施工科高校112-21
準決勝11/10同志社香里高校55-7
決勝11/17大阪産業大学付属高校31-21

高校ラグビー

2回戦12/30大分東明高校83-5
3回戦01/01中部大春日丘高校19-15
準々決勝01/03京都成章高校27-24
準決勝01/05御所実業高校7-26

成績

高校ラグビー(予選)大阪府優勝
高校ラグビー準決勝敗退

常翔学園高校の2018年シーズンの成績

高校ラグビー近畿大会

1回戦03/11光泉高校50-5

高校ラグビー近畿大会

2回戦03/19報徳学園高校17-21
順位決定戦03/21神戸市立科学技術高校55-0
5位決定戦03/23東海大仰星高校29-35

高校ラグビー予選

大阪府
決勝11/18東海大仰星高校54-7

高校ラグビー

2回戦12/30桐生第一高校67-0
3回戦01/01黒沢尻工業高校50-28
準々決勝01/03流通経済大学柏高校14-19

成績

高校ラグビー準々決勝敗退

常翔学園高校の2017年シーズンの成績

高校ラグビー近畿大会

1回戦03/12京都成章高校7-50

高校ラグビー予選

大阪府
準々決勝11/05興国高校58-19
準決勝11/12早稲田摂陵高校83-3
決勝11/19大阪産業大学付属高校28-22

高校ラグビー

1回戦12/28仙台育英高校61-15
2回戦12/30石見智翠館高校33-46

成績

高校ラグビー2回戦敗退

常翔学園高校の2016年シーズンの成績

高校ラグビー近畿大会

1回戦03/13膳所高校102-0
準々決勝03/20京都成章高校24-12
準決勝03/22東海大仰星高校17-31

高校ラグビー(選抜)

予選リーグ
03/31慶應義塾高校21-12
04/01筑紫高校50-21
04/03札幌山の手高校42-24
決勝トーナメント
準々決勝04/04東海大仰星高校19-21

高校ラグビー予選

大阪府
決勝11/13早稲田摂陵高校69-7

高校ラグビー

2回戦12/30佐賀工業高校31-0
3回戦01/01日本航空石川高校40-34
準々決勝01/03桐蔭学園高校24-37

常翔学園高校の2015年シーズンの成績

高校ラグビー(選抜)

予選リーグ
03/31東海大相模高校50-29
04/01東海大福岡高校41-12
04/03札幌山の手高校65-5
決勝トーナメント
準々決勝04/04國學院栃木高校34-14
準決勝04/06東海大仰星高校7-36

高校ラグビー予選

大阪府第3代表
決勝11/15関大北陽高校49-12

高校ラグビー

2回戦12/30天理高校3-5

常翔学園高校の2013年シーズンの成績

高校ラグビー(選抜)

予選リーグ
03/31東福岡高校24-12
04/01札幌山の手高校31-0
04/03尾道高校22-5
決勝トーナメント
準々決勝04/04長崎南山高校34-31
準決勝04/06大阪桐蔭高校31-38

常翔学園高校の2012年シーズンの成績

高校ラグビー

2回戦12/30萩商工高校70-0
3回戦01/01佐賀工業高校48-0
準々決勝01/03京都工学院高校27-26
準決勝01/05國學院久我山高校57-0
決勝01/07御所実業高校17-14

常翔学園高校の今後のスケジュール

(日程不明)高校ラグビー予選 2回戦淀川工科高校

出身

スピアーズ船橋東京ベイ海士広大pr
トヨタヴェルブリッツ高橋汰地wtb
スピアーズ船橋東京ベイ杉本博昭ho
日野川井太貴ctb
静岡ブルーレヴス植木悠治pr
NTTドコモレッドバリケーンズ大阪山本貫太wtb
シャイニングアークス東京ベイ浦安山口達也ho
スピアーズ船橋東京ベイ岡田一平sh
横浜キヤノンイーグルス天野寿紀sh
三菱重工相模原大嶌一平sh
豊田自動織機シャトルズ愛知松井謙斗wtb
近鉄花園ライナーズ松田一真ho
横浜キヤノンイーグルス松井千士wtb
コベルコ神戸スティラーズ重一生ctb
近鉄花園ライナーズ吉本匠so
九州電力山田有樹fl
東京サンゴリアス桶谷宗汰no8
NTTドコモレッドバリケーンズ大阪安田司no8
セコム高島理久也sh
明治安田生命友永恭平lo
NTTドコモレッドバリケーンズ大阪射場大輔ctb
清水建設江東ブルーシャークス金沢一希pr
東京ガス橋本一真ho
マツダスカイアクティブズ広島後藤大輔so
大阪ガス中村大雅lo
大阪府警察勝又佑介wtb
横河武蔵野松下修士ctb
マツダスカイアクティブズ広島北島遥生wtb
横河武蔵野藤涼雅pr
三重ホンダヒート辻惇朗lo
宗像サニックスファイアラガ望サムエルpr
豊田自動織機シャトルズ愛知大橋晋ctb
丸和運輸機関岡田章典sh
セコム河村亮淳wtb
三重ホンダヒート土井暉仁lo
清水建設江東ブルーシャークス佐々木周平wtb
JR西日本倉本吏哉no8
丸和運輸機関岡居錦fl
丸和運輸機関中本隆造ctb
JR西日本東口空良ho
豊田通商依藤尚之介pr
大学4年
流通経済大学河野竣太fb
関西大学高桑基生so
早稲田大学河村謙尚sh
摂南大学譲原匠海fl
関西大学山本大輝fl
関東学院大学松本裕司fl
摂南大学岡﨑幸斗fl
龍谷大学伊藤瑠生so
近畿大学長岡幸輝pr
帝京大学奥野翔太pr
摂南大学勝又朋幸wtb
龍谷大学稲葉蓮太郎pr
摂南大学松浦祐希ctb
天理大学吉永治弥wtb
天理大学小崎拓己wtb
大阪経済大学内村虎太朗ctb
大学3年
明治大学石田吉平wtb
同志社大学梁本旺義fl
帝京大学山川一瑳lo
帝京大学高井翔太pr
帝京大学前田翔哉sh
大阪体育大学岩本晃伸fl
流通経済大学高井優志ctb
龍谷大学石井豪so
立命館大学西條航fl
京都産業大学北田駆ctb
関西大学山本紫温ctb
天理大学中村英人wtb
甲南大学吉田優介pr
大阪工業大学安田徳真pr
大阪工業大学富原悠貴no8
大学2年
同志社大学山本敦輝pr
同志社大学岡野喬吾ctb
立命館大学吉本匠希fb
明治大学為房慶次朗pr
大阪体育大学原透和fl
大阪体育大学生駒創太郎so
天理大学高岸尚正sh
近畿大学竹内駿sh
中央大学中道海斗wtb
天理大学家村壮麻wtb
慶應義塾大学福本航平fl
流通経済大学玉永仁一郎pr
甲南大学渡辺海斗fl
近畿大学川﨑悠太lo
龍谷大学笠井堅斗fl
龍谷大学大城雄大pr
立命館大学泰地風我lo
流通経済大学藤廣我仁lo
帝京大学埜村正章wtb
大学1年
明治大学木戸大士郎fl
摂南大学池田翔太ctb
同志社大学上野聡大pr
天理大学寺西翔生ho
同志社大学寺北亘佑lo
東海大学辻時羽sh
流通経済大学佐々木開fb
帝京大学知念優来no8
同志社大学土井康暉pr
立命館大学高岡壮太ctb
流通経済大学中村楓馬wtb
大阪体育大学堀江壮悟fl
近畿大学岩本圭伸fl
龍谷大学亀井郁弥wtb
摂南大学角谷宏大fl
摂南大学鈴木尊就so
関西大学島村幹大wtb
近畿大学岡田篤樹lo
龍谷大学寺井健琉lo

常翔学園高校進路ランキング

14人
13人
12人
10人
9人

当サイトに登録されている選手に限る