大阪朝鮮高級学校 ラグビー部

所属
大阪府

サイト
hp

選手(メンバー)一覧

sh
3年李智寿

2022年成績

サニックスワールドユース予選会

1回戦01/01名古屋高校7-26

高校ラグビー新人戦

大阪府C
2回戦01/16北野高校0-0
準決勝01/23浪速高校14-15
3位決定戦01/30金光藤蔭高校43-5

高校ラグビー県総体

大阪府
予選Iゾーン04/17東海大仰星高校7-38
予選Iゾーン04/24同志社香里高校5-24
シード決定戦05/22大阪電気通信大学付属高校106-21

高校ラグビーセブンズ大会県予選

2回戦-天王寺高校41-5
3回戦-布施工科高校33-12
準々決勝-大阪産業大学付属高校26-14
準決勝-大阪桐蔭高校5-29

高校ラグビー予選

大阪府B
準々決勝-高津高校

成績

高校ラグビー新人戦大阪府C3位
サニックスワールドユース予選会中止
高校ラグビー県総体大阪府シード決定戦勝利
高校ラグビーセブンズ大会県予選大阪府準決勝敗退
高校ラグビー予選【進行中】大阪府B準々決勝

2021年成績

高校ラグビー新人戦

大阪府C
準決勝01/24合同20-0
決勝01/31大阪高校108-0

高校ラグビー近畿大会

1回戦02/13天理高校0-43

高校ラグビー県総体

大阪府
予選リーグ04/11興国高校31-52
予選リーグ04/25大阪産業大学付属高校7-52

高校ラグビーセブンズ大会県予選

1回戦06/12北野高校46-7
2回戦06/12関西大倉高校29-0
3回戦06/12金光藤蔭高校26-17
準々決勝06/13大阪桐蔭高校7-22

高校ラグビー予選

大阪府A
1回戦-日新高校64-0
2回戦10/24関西創価高校43-0
準決勝11/07常翔学園高校21-60

成績

高校ラグビー新人戦大阪府C優勝
高校ラグビー近畿大会1回戦敗退
高校ラグビー県総体大阪府予選リーグ敗退
高校ラグビーセブンズ大会県予選大阪府準々決勝敗退
高校ラグビー予選大阪府A準決勝敗退

2020年成績

サニックスワールドユース予選会

1回戦01/01名古屋高校45-3
2回戦01/02関東学院六浦高校47-17
準決勝01/04京都工学院高校28-19
決勝01/05東海大相模高校7-29

高校ラグビー新人戦

大阪府D
2回戦01/19合同97-0
準決勝01/26関大北陽高校59-7
決勝02/02大阪産業大学付属高校22-5

高校ラグビー近畿大会

1回戦02/15洛北高校31-7
2回戦02/16御所実業高校20-5
準決勝02/22京都成章高校0-24
3位決定戦02/23大阪桐蔭高校54-5

高校ラグビー予選

大阪府
準々決勝10/18関大北陽高校45-7
準決勝10/25金光藤蔭高校54-10
決勝11/01布施工科高校78-0

高校ラグビー

1回戦12/28朝明高校34-8
2回戦12/30昌平高校43-0
3回戦01/01秋田工業高校38-21
準々決勝01/03流通経済大学柏高校14-10
準決勝01/05桐蔭学園高校12-40

成績

サニックスワールドユース予選会2位
高校ラグビー新人戦大阪府D優勝
高校ラグビー近畿大会3位決定戦勝利
高校ラグビー予選大阪府優勝
高校ラグビー準決勝敗退

2019年成績

高校ラグビー(予選)

大阪府
準々決勝11/03東大阪大学柏原高校55-12
準決勝11/10摂津高校38-10
決勝11/17大阪桐蔭高校5-66

成績

高校ラグビー(予選)大阪府準優勝

2018年成績

高校ラグビー近畿大会

1回戦03/11天理高校17-19

高校ラグビー予選

大阪府
決勝11/18同志社香里高校38-12

高校ラグビー

1回戦12/28日川高校29-14
2回戦12/30報徳学園高校29-50

成績

高校ラグビー2回戦敗退

2017年成績

高校ラグビー近畿大会

1回戦03/12合同94-0
準々決勝03/19関西学院高校29-14
準決勝03/21大阪桐蔭高校12-28

高校ラグビー(選抜)

予選リーグ
04/01流通経済大学柏高校19-14
04/02崇徳高校52-19
04/04中部大春日丘高校29-42

高校ラグビー予選

大阪府
準々決勝11/05上宮太子高校91-3
準決勝11/12金光藤蔭高校42-17
決勝11/19大阪桐蔭高校0-60

2016年成績

高校ラグビー予選

大阪府
決勝11/13東海大仰星高校10-12

2015年成績

高校ラグビー(選抜)

予選リーグ
03/31つるぎ高校50-0
04/01流通経済大学柏高校0-59
04/03黒沢尻北高校26-12

高校ラグビー予選

大阪府第2代表
決勝11/15大阪桐蔭高校7-13

2014年成績

高校ラグビー(選抜)

予選リーグ
03/31日本航空石川高校21-17
04/01筑紫高校14-14
04/03函館ラ・サール高校81-7
決勝トーナメント
準々決勝04/04國學院栃木高校14-40

高校ラグビー

2回戦12/30光泉高校44-12
3回戦01/01茗溪学園高校36-7
準々決勝01/03尾道高校12-12

2013年成績

高校ラグビー(選抜)

予選リーグ
03/31愛媛県立三島高校67-10
04/01秋田工業高校31-12
04/03目黒学院高校36-0
決勝トーナメント
準々決勝04/04流通経済大学柏高校28-24
準決勝04/06東海大仰星高校12-31

高校ラグビー

2回戦12/30愛媛県立三島高校72-7
3回戦01/01目黒学院高校36-7
準々決勝01/03東福岡高校24-30

2012年成績

高校ラグビー

2回戦12/30コザ高校45-3
3回戦01/01茗溪学園高校24-37

大阪朝鮮高級学校の今後のスケジュール

高校ラグビー予選
-準々決勝高津高校

進路ランキング

14人
13人
11人
9人
8人

当サイトに登録されている選手に限る