大阪産業大学付属高校 ラグビー部

所属
大阪府

2022年成績

サニックスワールドユース予選会

1回戦01/01慶應義塾高校26-19

高校ラグビー新人戦

大阪府D
1回戦01/16天王寺高校96-0
準決勝01/23関大北陽高校12-19
3位決定戦01/30四條畷高校0-0

高校ラグビー県総体

大阪府
予選Iゾーン04/17近畿大学付属高校40-12
予選Iゾーン04/24関大北陽高校0-33
順位決定戦05/15同志社香里高校40-20
順位決定戦05/22興国高校45-19

高校ラグビーセブンズ大会県予選

1回戦-都島工業高校59-0
2回戦-桃山学院高校59-0
3回戦-四條畷高校61-0
準々決勝-大阪朝鮮高級学校14-26

高校ラグビー予選

大阪府B
準々決勝-合同

成績

高校ラグビー新人戦大阪府D3位
サニックスワールドユース予選会中止
高校ラグビー県総体大阪府5位
高校ラグビーセブンズ大会県予選大阪府準々決勝敗退
高校ラグビー予選【進行中】大阪府B準々決勝

2021年成績

サニックスワールドユース予選会

リーグ戦
Aグループ01/01天理高校0-35
Aグループ01/04國學院久我山高校0-45
順位決定戦01/05名古屋高校27-14

高校ラグビー新人戦

大阪府B
2回戦01/17合同132-0
準決勝01/24金光藤蔭高校42-5
決勝01/31常翔学園高校5-59

高校ラグビー県総体

大阪府
予選リーグ04/25大阪朝鮮高級学校52-7
予選リーグ-興国高校52-7
3位決定戦-常翔学園高校7-58

高校ラグビーセブンズ大会県予選

1回戦06/12布施工科高校40-0
2回戦06/12関西創価高校26-0
3回戦06/12摂津高校26-7
準々決勝06/13興国高校17-10
準決勝06/13大阪桐蔭高校19-27

高校ラグビー予選

大阪府C
3回戦10/24生野高校140-0
準決勝11/07北野高校130-0
決勝11/14大阪桐蔭高校0-40

成績

サニックスワールドユース予選会Aグループ3位(0ポイント) 0-0-2
順位決定戦5位
高校ラグビー新人戦大阪府B準優勝
高校ラグビー県総体大阪府4位
高校ラグビーセブンズ大会県予選大阪府準決勝敗退
高校ラグビー予選大阪府C準優勝

2020年成績

サニックスワールドユース予選会

1回戦01/01慶應義塾高校24-14
2回戦01/02東海大福岡高校36-7
準決勝01/04東海大相模高校7-29
3位決定戦01/05京都工学院高校12-24

高校ラグビー新人戦

大阪府D
2回戦01/19近畿大学付属高校40-5
準決勝01/26合同101-0
決勝02/02大阪朝鮮高級学校5-22

高校ラグビー予選

大阪府
1回戦10/04大阪商業大学付属高校123-0
準々決勝10/18合同125-0
準決勝10/25東海大仰星高校12-35

成績

サニックスワールドユース予選会4位
高校ラグビー新人戦大阪府D準優勝
高校ラグビー予選大阪府準決勝敗退

2019年成績

サニックスワールドユース予選会

1回戦01/01東海大相模高校21-22
順位戦01/02神戸市立科学技術高校40-7
順位戦01/04近畿大学付属高校56-0
9位決定戦01/05名古屋高校38-12

高校ラグビー(予選)

大阪府
準々決勝11/03合同113-0
準決勝11/10早稲田摂陵高校91-0
決勝11/17常翔学園高校21-31

成績

高校ラグビー(予選)大阪府準優勝

2018年成績

サニックスワールドユース予選会

1回戦01/01筑紫高校50-0
2回戦01/02神戸市立科学技術高校26-14
準決勝01/04東海大相模高校14-31
3位決定戦01/05京都工学院高校42-19

高校ラグビー予選

大阪府
決勝11/18大阪桐蔭高校14-74

2017年成績

高校ラグビー予選

大阪府
準々決勝11/05上宮高校132-5
準決勝11/12摂津高校60-31
決勝11/19常翔学園高校22-28

2016年成績

高校ラグビー近畿大会

1回戦03/13奈良合同70-0
準々決勝03/20京都工学院高校7-40

高校ラグビー(選抜)

予選リーグ
03/31名古屋市立西陵高校24-26
04/01東京高校19-38
04/03新潟工業高校47-17

高校ラグビー予選

大阪府
決勝11/13大阪桐蔭高校7-17

2015年成績

高校ラグビー予選

大阪府第1代表
決勝11/15東海大仰星高校0-31

大阪産業大学付属高校の今後のスケジュール

高校ラグビー予選
-準々決勝合同

進路ランキング