早稲田実業高校 ラグビー部

所属
東京都

2024年成績

高校ラグビー新人戦

東京都
1回戦01/14明治学院東村山高校29-12
準々決勝01/21明大中野高校47-0
準決勝01/28國學院久我山高校14-26
3位決定戦02/04成城学園高校0-0

高校ラグビー春季大会

3回戦04/28石神井高校128-0
準々決勝05/05明治学院東村山高校55-0
準決勝05/11國學院久我山高校10-26
3位決定戦05/19成城学園高校54-21

高校ラグビーセブンズ大会県予選

2次リーグ05/26青山学院高校67-0
2次リーグ05/26玉川学園高校41-12
1回戦06/16東京高校32-14
準決勝06/16國學院久我山高校24-12
決勝06/16成城学園高校57-7

関東高等学校ラグビー大会

Dブロック
1回戦06/08日川高校52-5
決勝06/09慶應義塾高校33-17

高校ラグビーセブンズ大会

予選プール
07/22高川学園高校
07/22近畿大学付属和歌山高校

成績

高校ラグビー新人戦東京都4位
高校ラグビー春季大会東京都3位
高校ラグビーセブンズ大会県予選東京都優勝
関東高等学校ラグビー大会Dブロック優勝

2023年成績

高校ラグビー新人戦

東京都
2回戦01/08成蹊高校40-14
3回戦01/16青山学院高校0-0
準々決勝01/22目黒学院高校12-19

高校ラグビー春季大会

2回戦04/23豊島学院高校94-7
3回戦04/30都立青山高校74-8
準々決勝05/07明大中野高校46-7
準決勝05/13國學院久我山高校25-22
決勝05/21目黒学院高校24-17

高校ラグビーセブンズ大会県予選

二次予選05/28日本大学第二高校50-7
二次予選05/28国立高校38-12
一回戦06/18大東文化大学第一高校34-14
準決勝06/18國學院久我山高校24-10
決勝06/18目黒学院高校31-7

関東高等学校ラグビー大会

Aブロック
1回戦06/10桐蔭学園高校14-43
3位決定戦06/11流通経済大学柏高校0-10

高校ラグビーセブンズ大会

予選プール
07/15長崎南山高校33-24
07/15和歌山県立熊野高校41-0
カップトーナメント
1回戦07/16札幌山の手高校29-0
2回戦07/16佐賀工業高校7-36
コンソレ07/17関西学院高校26-40

高校ラグビー予選

東京都第一地区
準々決勝10/15明大中野八王子高校42-0
準決勝10/29本郷高校55-7
決勝11/12成城学園高校31-7

高校ラグビー

1回戦12/27天理高校7-14

成績

高校ラグビー新人戦東京都準々決勝敗退
高校ラグビー春季大会東京都優勝
高校ラグビーセブンズ大会県予選東京都優勝
関東高等学校ラグビー大会Aブロック4位
高校ラグビーセブンズ大会Lプール1位(6ポイント) 2-0-0
カップトーナメント7位
高校ラグビー予選東京都第一地区優勝
高校ラグビー1回戦敗退

2022年成績

高校ラグビー新人戦

東京都
2回戦01/09青山学院高校50-0
3回戦01/16石神井高校0-0

高校ラグビー春季大会

2回戦04/17大東文化大学第一高校81-0
3回戦04/24石神井高校54-12
準々決勝05/07東京高校6-12
順位決定戦05/15明大中野八王子高校74-0
順位決定戦05/22明大中野高校29-10

関東高等学校ラグビー大会

Fブロック
1回戦06/04深谷高校25-7
決勝06/05東海大甲府高校26-5

高校ラグビーセブンズ大会県予選

東京都
二次予選06/12早稲田学院高校21-5
二次予選06/12城北高校66-5
決勝トーナメント06/19明大中野八王子高校38-0
決勝トーナメント06/19成城学園高校12-5
決勝06/19東京朝鮮高級学校31-12

高校ラグビーセブンズ大会

予選プール
07/16坂出第一高校43-0
07/16岡谷工業高校43-0
カップトーナメント
1回戦07/17佐賀工業高校0-40
順位決定戦07/17朝明高校29-17

高校ラグビー予選

東京都第一地区
2回戦-桐朋高校78-7
準々決勝-小山台高校80-0
準決勝10/30國學院久我山高校10-20

成績

高校ラグビー新人戦東京都棄権
高校ラグビー春季大会東京都準々決勝敗退
高校ラグビーセブンズ大会県予選東京都優勝
関東高等学校ラグビー大会Fブロック優勝
高校ラグビーセブンズ大会Bプール1位 2-0-0
カップトーナメント11位
高校ラグビー予選東京都第一地区準決勝敗退

2021年成績

高校ラグビー(選抜)

1回戦03/25松山聖陵高校12-31
コンソレ03/26黒沢尻北高校26-7

高校ラグビー春季大会

東京都
3回戦05/02石神井高校132-0
準々決勝05/08東京高校8-20
順位決定戦05/16保善高校40-0
5位決定戦05/23成城学園高校62-7

関東高等学校ラグビー大会

Fブロック
1回戦06/05日立第一高校60-5
決勝06/06桐生第一高校50-0

高校ラグビーセブンズ大会県予選

東京都
1回戦06/20東京朝鮮高級学校47-7
準決勝06/20國學院久我山高校26-19
決勝06/20東京高校33-5

高校ラグビーセブンズ大会

予選プール
07/17開志国際高校26-5
07/17土佐塾高校55-0
カップトーナメント
1回戦07/18高鍋高校28-10
2回戦07/18東海大仰星高校12-19
コンソレ07/19御所実業高校17-21

高校ラグビー予選

東京都第ニ地区
3回戦-城北高校90-0
準々決勝-府中西高校127-0
準決勝10/31目黒学院高校0-19

成績

高校ラグビー新人戦東京都中止
高校ラグビー(選抜)コンソレ勝利
高校ラグビー春季大会東京都5位
関東高等学校ラグビー大会Fブロック優勝
高校ラグビーセブンズ大会県予選東京都優勝
高校ラグビーセブンズ大会Pプール1位 2-0-0
カップトーナメント7位
高校ラグビー予選東京都第ニ地区準決勝敗退

2020年成績

高校ラグビー新人戦

東京都
4回戦01/12保善高校76-0
準々決勝01/19明大中野高校49-10
準決勝01/26目黒学院高校21-24

高校ラグビー予選

2回戦10/11玉川学園高校73-0
準々決勝10/25日本体育大学荏原高校127-0
準決勝11/01東京高校17-12
決勝11/08國學院久我山高校30-7

高校ラグビー

1回戦12/27熊本西高校41-0
2回戦12/30京都成章高校0-33

成績

高校ラグビー新人戦東京都準決勝敗退
高校ラグビー予選東京都優勝
高校ラグビー2回戦敗退

2019年成績

関東高等学校新人大会

1回戦02/09茗溪学園高校24-19
準々決勝02/10慶應義塾高校20-17
準決勝02/16流通経済大学柏高校0-52

高校ラグビー(選抜)

予選リーグ
03/30高知中央高校24-17
03/31秋田工業高校14-12
04/02京都成章高校0-85

高校ラグビー(予選)

東京都
2回戦10/20日本体育大学荏原高校71-5
準々決勝10/27東京朝鮮高級学校15-7
準決勝11/03狛江高校38-7
決勝11/17東京高校0-22

成績

高校ラグビー(選抜)Fグループ2位 2-0-1
高校ラグビー(予選)東京都準優勝

2018年成績

高校ラグビー予選

東京都
決勝11/11國學院久我山高校43-19

高校ラグビー

1回戦12/28名護高校55-3
2回戦12/30流通経済大学柏高校0-53

成績

高校ラグビー2回戦敗退

2017年成績

高校ラグビー予選

東京都
準決勝11/05東京朝鮮高級学校19-17
決勝11/12目黒学院高校7-38

2016年成績

高校ラグビー予選

東京都
決勝11/13東京高校12-33

早稲田実業高校の今後のスケジュール

進路ランキング

59人

当サイトに登録されている選手に限る