流通経済大学 ラグビー部

所属
関東大学リーグ戦1部

サイト
hp / twitter / facebook

選手(メンバー)一覧

#成績 : 関東大学春季大会(2024年度)

学年名前出身高校出場(先発)トライキック
pr
3年土屋英慈流通経済大学柏3(3)00
3年長田士導筑紫3(2)00
2年本間宇輝東京学館浦安3(1)00
3年松尾燎治栄徳2(0)00
2年菊池優詩流通経済大学柏1(0)00
3年上田然太御所実業000
3年鈴木悠太流通経済大学柏000
2年前田唯登萩商工000
1年北野煌札幌山の手000
1年齋藤孔秋田工業000
ho
2年小澤天流通経済大学柏3(2)00
1年土方倖矢流通経済大学柏2(0)00
3年山本陽生札幌山の手1(1)00
4年梁川晃輔札幌山の手000
3年坂本舜弥流通経済大学柏000
3年一瀬和也流通経済大学柏000
3年古澤康平長崎南山000
2年土井雄斗流通経済大学柏000
1年岡本煌汰富山第一000
lo
4年シンクル蓮札幌山の手3(3)00
2年園田虎之介熊本工業3(1)00
2年中野莉音鹿児島玉龍2(2)00
3年福田拓人流通経済大学柏000
3年中村晃貴報徳学園000
3年ヘンリクニクヨアン000
2年吉村雄羽流通経済大学柏000
1年松原昊志流通経済大学柏000
1年キム・ボムソック000
1年ポットゥギター・ジェイデン000
fl
3年島田幹大日大明誠3(2)00
2年小河平太郎常翔学園2(2)00
4年永井伊吹大阪産業大学付属2(1)00
2年原創之助松山聖陵2(0)00
2年豊田晃清流通経済大学柏1(1)00
3年山本龍作目黒学院1(0)00
1年山口遼馬流通経済大学柏000
1年山崎遥湊流通経済大学柏000
1年大森隆真流通経済大学柏000
no8
3年ティシレリ・ロケティ3(3)10
3年深山和輝流通経済大学柏2(0)00
4年辻隼成八千代松蔭000
3年清水泰智北越000
3年若林竜矢流通経済大学柏000
2年岩田寛汰郎尾道000
2年和久田漸岡谷工業000
1年佐藤椋介流通経済大学柏000
1年川上将虎光泉000
sh
3年幸妻怜治高鍋3(2)00
3年諸井仁穏流通経済大学柏2(1)00
3年藤田偉央流通経済大学柏1(0)00
3年太田鼓汰郎札幌山の手000
3年住吉倫弥小倉000
2年伊藤大翔秋田工業000
2年野口峻流通経済大学柏000
2年古瀬剛流通経済大学柏000
2年辻尾陸人大阪産業大学付属000
1年竹本悠希尾道000
1年木村煌岡谷工業000
1年金井善流通経済大学柏000
so
4年佐々木開常翔学園3(3)07
3年紺井大士東海大仰星3(0)00
2年大野遼太郎流通経済大学柏2(0)00
2年辻原悠輝鹿児島工業1(0)00
3年西村真流通経済大学柏000
1年斉藤歩夢遠軽000
1年スマイラ・ノア・ジェームス000
1年トゥラガ・ジェフリー・チャールズ000
ctb
4年横山伊織流通経済大学柏3(3)10
4年如澤海流遠軽3(2)00
3年仲野優輝札幌山の手1(1)10
4年ヘイウォード・アンドリュー000
2年中川輝也熊本西000
2年永井勇羽鹿児島工業000
1年及川勝太仙台育英000
1年小柳昊大流通経済大学柏000
1年西加匠海鹿児島工業000
wtb
2年ラトゥ・アポロサ・クトカラ・デレナラギ3(3)40
2年加藤アディナン流通経済大学柏3(1)00
3年野村祐輔流通経済大学柏1(0)00
3年濱谷海斗札幌山の手000
2年永野匠翔流通経済大学柏000
2年辰野佑吏大阪産業大学付属000
1年濱谷陸斗札幌山の手000
1年大津慶咲石見智翠館000
1年弓削樹筑紫000
fb
4年中村楓馬常翔学園3(3)20
3年望月慎太郎北越1(1)10
3年青木鴻志流通経済大学柏1(1)00
1年手嶋風碧浮羽究真館1(0)00
2年小野塚勇太流通経済大学柏1(0)00
2年瀬崎敬也大阪産業大学付属000
2年安部龍生市立尼崎000

2023年成績

東日本大学セブンズ

1回戦04/09早稲田大学24-21
2回戦04/09立正大学52-14
準決勝04/09東海大学36-19
決勝04/09筑波大学17-21

関東大学春季大会

Aグループ
04/30東海大学21-40
05/07明治大学12-58
05/14帝京大学0-93
06/11早稲田大学31-50
06/18東洋大学29-21

関東大学リーグ戦

09/09大東文化大学46-43
09/16拓殖大学63-10
09/30立正大学59-34
10/15法政大学24-23
10/29東洋大学47-38
11/12日本大学55-33
11/26東海大学31-34

大学選手権

3回戦12/17筑波大学27-33

成績

関東大学リーグ戦2位(28ポイント) 6-0-1
大学選手権3回戦敗退

2022年成績

東日本大学セブンズ

1回戦04/10北海道選抜45-5
2回戦04/10慶應義塾大学22-12
準決勝04/10筑波大学19-24

関東大学春季大会

Bグループ
04/24関東学院大学29-12
05/08慶應義塾大学26-22
05/22筑波大学31-43
05/29日本体育大学71-10
06/18法政大学29-38

関東大学リーグ戦

09/10関東学院大学55-14
09/25大東文化大学43-29
10/02日本大学26-20
10/16東海大学26-52
11/06東洋大学31-29
11/13立正大学38-31
11/27法政大学42-32

大学選手権

3回戦12/11慶應義塾大学5-45

成績

関東大学春季大会Bグループ3位(14ポイント) 3-0-2
関東大学リーグ戦2位(25ポイント) 6-0-1
大学選手権3回戦敗退

2021年成績

関東大学春季大会

Aグループ
第2節05/09明治大学29-68

関東大学リーグ戦

第1週09/26大東文化大学7-29
第2週10/10中央大学22-42
第3週10/17関東学院大学31-27
第4週10/30専修大学31-27
第5週11/07日本大学22-34
第6週11/21法政大学18-17
第7週11/28東海大学19-71

成績

関東大学リーグ戦5位(12ポイント) 3-0-4

2020年成績

関東大学リーグ戦

第1節10/04法政大学28-10
第2節10/11専修大学52-17
第3節10/18関東学院大学95-31
第4節11/03中央大学64-7
第5節11/14日本大学40-14
第6節11/21東海大学38-55
第7節12/05大東文化大学19-10

大学選手権

3回戦12/13筑波大学19-19
準々決勝12/19天理大学17-78

成績

関東大学リーグ戦2位(24ポイント) 6-0-1
大学選手権準々決勝敗退

2019年成績

関東大学春季大会

Aグループ
第1週目04/28帝京大学19-50
第2週目05/12慶應義塾大学38-12
第3週目05/19早稲田大学24-51
第6週目06/09東海大学19-19
第7週目06/16大東文化大学28-28

関東大学リーグ戦

第1週08/31拓殖大学31-19
第2週09/08日本大学28-34
第3週09/14中央大学64-33
第4週11/03専修大学57-33
第5週11/09大東文化大学22-21
第6週11/16東海大学21-26
第8週11/30法政大学43-25

大学選手権

3回戦12/15帝京大学43-39
準々決勝12/21天理大学28-58

成績

関東大学春季大会Aグループ4位(12ポイント) 1-2-2
関東大学リーグ戦3位(20ポイント) 5-0-2
大学選手権準々決勝敗退

2018年成績

関東大学春季大会

Aグループ
第2週05/05慶應義塾大学35-53
第3週05/13明治大学14-61
第5週05/27大東文化大学31-31
第6週06/03帝京大学17-82
第8週06/17東海大学24-28

関東大学リーグ戦

第1週09/16日本大学29-26
第2週09/24中央大学29-7
第3週10/08専修大学56-14
第4週10/21拓殖大学40-33
第5週10/28東海大学33-33
第6週11/10大東文化大学14-46
第8週11/25法政大学21-22

大学選手権

3回戦12/16福岡工業大学63-26
準々決勝12/22帝京大学0-45

成績

関東大学春季大会Aグループ6位(6ポイント) 0-1-4
関東大学リーグ戦3位(20ポイント) 4-1-2
大学選手権準々決勝敗退

2017年成績

関東大学春季大会

Aグループ
第3週05/07明治大学26-52
第4週05/14早稲田大学10-15
第6週05/28大東文化大学52-41
第7週06/04東海大学22-50
第9週06/18帝京大学22-75

関東大学リーグ戦

第1週09/10法政大学52-49
第3週09/24関東学院大学35-26
第4週10/08拓殖大学69-21
第5週10/22日本大学50-7
第6節10/29大東文化大学14-19
第8週11/18中央大学41-17
第9週11/26東海大学5-31

大学選手権

3回戦12/16朝日大学54-34
準々決勝12/23帝京大学19-68

成績

関東大学リーグ戦3位(22ポイント) 5-0-2
大学選手権準々決勝敗退

2016年成績

2015年成績

関東大学リーグ戦

第1節09/13拓殖大学73-22
第2節09/20専修大学67-13
第3節10/04山梨学院大学64-17
第4節10/12中央大学40-30
第7節10/31大東文化大学37-29
第8節11/08法政大学34-16
第10節11/22東海大学31-38

大学選手権

セカンドステージ
第1節12/13立命館大学38-30
第2節12/20明治大学14-52
第3節12/27京都産業大学35-17

2014年成績

関東大学リーグ戦

第1節09/14山梨学院大学40-22
第2節09/21立正大学65-3
第5節10/11法政大学17-52
第6節10/19日本大学24-5
第7節11/01東海大学12-10
第8節11/15大東文化大学49-29
第10節11/30中央大学26-21

大学選手権

セカンドステージ
第1節12/14京都産業大学55-7
第2節12/21中央大学19-5
第3節12/27慶應義塾大学24-27

2013年成績

関東大学リーグ戦

第2節09/22拓殖大学57-29
第4節10/06法政大学27-17
第5節10/13大東文化大学46-19
第7節10/27立正大学45-15
第8節11/04日本大学74-10
第10節11/16中央大学25-0
第11節11/24東海大学29-61

大学選手権

セカンドステージ
第1節12/08日本大学43-7
第2節12/15同志社大学34-26
第3節12/22筑波大学11-36

流通経済大学の今後のスケジュール

関東大学春季大会
06/09東海大学東海大G
06/22法政大学流通経済大G

出身

横浜Eヴィリアメ・タカヤワwtb
埼玉WK大西樹fl
S東京ベイシオネ・テアウパctb
横浜Eイノケ・ブルアwtb
神戸S中島ヴァカウタイシレリpr
相模原DB坂本侑翼fl
WG昭島杉森健太郎fb
九州KVシオネ・リクアタctb
神戸S中嶋大希sh
相模原DBシンクル寛造pr
S愛知タマ・カペネfl
日野RD東郷太朗丸ctb
横浜E津嘉山廉人pr
WG昭島柳田翔吾so
花園L松田一真ho
相模原DB韓尊文wtb
九州KVキムギヒョンno8
日野RD笠原雄太fl
S愛知アピサロメ・ボギドラウlo
江東BS吉川豪人pr
九州KV児玉大輔sh
静岡BR作田駿介ho
GR東葛モツラロ・タカウlo
日野RD山崎基生pr
相模原DB落合知之wtb
S愛知河野竣太fb
ルリーロ福岡屋宜ベンジャミンレイwtb
江東BS櫻井大志sh
ルリーロ福岡八文字雅和ctb
日野RD吉村一将pr
S愛知粥塚諒fl
ルリーロ福岡杉崎晴人ctb
セコム神田康生lo
浦安D玉永仁一郎pr
相模原DB中村篤郎ho
九州KV金山修真lo
日本製鉄八幡鶴岡怜志fl
SA広島ジョセファ・リリダムctb
九州KV鹿児島良輔pr
神戸S森脇光pr
日立製作所當眞真fl
横浜E小川寛大pr
S愛知土居大吾ctb
日立製作所鶴田大成lo
横河武蔵野越高梁fl
丸和運輸機関野村悠sh
ルリーロ福岡永山大地wtb
丸和運輸機関堀井雄登wtb
日立製作所中村龍太郎fl
日立製作所中川彪流wtb
富士フィルム西村奈将pr
日立製作所中西海斗wtb
富士フィルム仁林隼人sh
日立製作所横瀬慎太郎wtb
日立製作所上假屋優輝fb
BL東京ドゥトィ・アンドリッシュfb
GR東葛ネル・ブレンドンlo
富士フィルム石澤孔fl
ルリーロ福岡上田健太so
秋田谷虎太郎ho
日本製鉄八幡西川中fl
丸和運輸機関神田剛pr
JR九州大川兼聖pr
日立製作所平井寿太郎lo
日本製鉄八幡伊藤啓希wtb
東京ガス家村竜太朗wtb
秋田辻駿哉no8
ルリーロ福岡中澤響so
丸和運輸機関石水健太pr
江東BS高井優志ctb
富士フィルム吉田薫lo
ルリーロ福岡原田脩平sh
釜石SW杣澤誠pr
日立製作所黒川拓真lo
日立製作所眞田卓弥pr
島津製作所大澤俊介lo
日立製作所楢崎貴志fl
丸和運輸機関西前裕大郎lo
秋田橋本芳史sh
秋田清水豪将wtb