流通経済大学 ラグビー部

所属
関東大学リーグ戦1部

サイト
hp / twitter / facebook

選手(メンバー)一覧

#成績 : 関東大学リーグ戦,大学選手権(2023年度)

学年名前出身高校出場(先発)トライキック
pr
4年吉村一将流通経済大学柏8(8)10
4年玉永仁一郎常翔学園8(7)10
4年森脇光京都工学院8(1)10
4年中根輝栄徳8(0)00
4年石水健太流通経済大学柏000
4年パクハンウン000
4年吉田智哉桐生第一000
3年渡部大雅秋田中央000
2年土屋英慈流通経済大学柏000
2年長田士導筑紫000
2年上田然太御所実業000
2年鈴木悠太流通経済大学柏000
1年菊池優詩流通経済大学柏000
1年本間宇輝東京学館浦安000
1年前田唯登萩商工000
ho
4年作田駿介流通経済大学柏8(8)80
1年小澤天流通経済大学柏3(0)30
2年山本陽生札幌山の手2(0)00
3年梁川晃輔札幌山の手1(0)00
4年中山郁大流通経済大学柏000
2年坂本舜弥流通経済大学柏000
2年一瀬和也流通経済大学柏000
2年古澤康平長崎南山000
1年土井雄斗流通経済大学柏000
lo
3年シンクル蓮札幌山の手7(6)00
4年神田康生鹿児島工業6(6)00
3年永井伊吹大阪産業大学付属5(2)00
2年福田拓人流通経済大学柏5(1)10
4年上田健太北越3(1)10
4年藤廣我仁常翔学園3(0)00
4年ネル・ブレンドン000
3年中村一歩流通経済大学柏000
3年藤原吉宏流通経済大学柏000
2年中村晃貴報徳学園000
2年ヘンリクニクヨアン000
1年園田虎之介熊本工業000
1年吉村雄羽流通経済大学柏000
1年中野莉音鹿児島玉龍000
fl
4年原田季弥札幌山の手8(8)30
4年篠澤輝流通経済大学柏8(8)40
1年豊田晃清流通経済大学柏1(0)00
4年飯岡利空流通経済大学柏000
4年宮城伸一郎流通経済大学柏000
4年新井悠之深谷000
3年松﨑太志流通経済大学柏000
2年片山寛太仙台育英000
2年杉森優太流通経済大学柏000
2年林ジュリ常翔学園000
1年原創之助松山聖陵000
1年小河平太郎常翔学園000
no8
2年ティシレリ・ロケティ8(8)50
3年辻隼成八千代松蔭1(0)00
4年西一誓熊本工業000
2年深山和輝流通経済大学柏000
2年山本龍作目黒学院000
2年清水泰智北越000
2年若林竜矢流通経済大学柏000
1年岩田寛汰郎尾道000
1年和久田漸岡谷工業000
sh
4年武井陽昌熊本工業8(8)10
2年幸妻怜治高鍋6(0)00
2年諸井仁穏流通経済大学柏2(0)00
2年藤田偉央流通経済大学柏000
2年太田鼓汰郎札幌山の手000
2年住吉倫弥小倉000
1年伊藤大翔秋田工業000
1年野口峻流通経済大学柏000
1年古瀬剛流通経済大学柏000
1年辻尾陸人大阪産業大学付属000
so
3年佐々木開常翔学園8(8)039
2年西村真流通経済大学柏000
1年大野遼太郎流通経済大学柏000
1年辻原悠輝鹿児島工業000
ctb
4年杉崎晴人鹿児島工業8(8)60
3年ヘイウォード・アンドリュー7(5)30
3年如澤海流遠軽5(0)00
2年仲野優輝札幌山の手4(1)00
3年横山伊織流通経済大学柏3(2)00
4年杉﨑晴人鹿児島工業000
4年三上太陽青森山田000
4年秋庭駿瑛仙台工業000
1年加藤アディナン流通経済大学柏000
1年中川輝也熊本西000
1年永井勇羽鹿児島工業000
wtb
4年當眞寮流通経済大学柏8(8)40
1年ラトゥ・アポロサ・クトカラ・デレナラギ6(6)40
2年濱谷海斗札幌山の手2(2)10
2年青木鴻志流通経済大学柏2(0)00
4年齋藤凌流通経済大学柏000
4年蓬田朱羅勿来工業000
4年中村孔渡東京000
4年新井陽平東京農業大学第二000
2年前嶋響流通経済大学柏000
1年永野匠翔流通経済大学柏000
1年辰野佑吏大阪産業大学付属000
fb
3年中村楓馬常翔学園8(8)51
4年谷惇平日向工業000
4年ドゥトィ・アンドリッシュ000
2年望月慎太郎北越000
2年紺井大士東海大仰星000
1年小野塚勇太流通経済大学柏000
1年瀬崎敬也大阪産業大学付属000
1年安部龍生市立尼崎000

2023年成績

東日本大学セブンズ

1回戦04/09早稲田大学24-21
2回戦04/09立正大学52-14
準決勝04/09東海大学36-19
決勝04/09筑波大学17-21

関東大学春季大会

Aグループ
04/30東海大学21-40
05/07明治大学12-58
05/14帝京大学0-93
06/11早稲田大学31-50
06/18東洋大学29-21

関東大学リーグ戦

09/09大東文化大学46-43
09/16拓殖大学63-10
09/30立正大学59-34
10/15法政大学24-23
10/29東洋大学47-38
11/12日本大学55-33
11/26東海大学31-34

大学選手権

3回戦12/17筑波大学27-33

成績

東日本大学セブンズ準優勝
関東大学リーグ戦2位(28ポイント) 6-0-1
大学選手権3回戦敗退

2022年成績

東日本大学セブンズ

1回戦04/10北海道選抜45-5
2回戦04/10慶應義塾大学22-12
準決勝04/10筑波大学19-24

関東大学春季大会

Bグループ
04/24関東学院大学29-12
05/08慶應義塾大学26-22
05/22筑波大学31-43
05/29日本体育大学71-10
06/18法政大学29-38

関東大学リーグ戦

09/10関東学院大学55-14
09/25大東文化大学43-29
10/02日本大学26-20
10/16東海大学26-52
11/06東洋大学31-29
11/13立正大学38-31
11/27法政大学42-32

大学選手権

3回戦12/11慶應義塾大学5-45

成績

東日本大学セブンズ準決勝敗退
関東大学春季大会Bグループ3位(14ポイント) 3-0-2
関東大学リーグ戦2位(25ポイント) 6-0-1
大学選手権3回戦敗退

2021年成績

関東大学春季大会

Aグループ
第2節05/09明治大学29-68

関東大学リーグ戦

第1週09/26大東文化大学7-29
第2週10/10中央大学22-42
第3週10/17関東学院大学31-27
第4週10/30専修大学31-27
第5週11/07日本大学22-34
第6週11/21法政大学18-17
第7週11/28東海大学19-71

成績

関東大学リーグ戦5位(12ポイント) 3-0-4

2020年成績

関東大学リーグ戦

第1節10/04法政大学28-10
第2節10/11専修大学52-17
第3節10/18関東学院大学95-31
第4節11/03中央大学64-7
第5節11/14日本大学40-14
第6節11/21東海大学38-55
第7節12/05大東文化大学19-10

大学選手権

3回戦12/13筑波大学19-19
準々決勝12/19天理大学17-78

成績

関東大学リーグ戦2位(24ポイント) 6-0-1
大学選手権準々決勝敗退

2019年成績

関東大学春季大会

Aグループ
第1週目04/28帝京大学19-50
第2週目05/12慶應義塾大学38-12
第3週目05/19早稲田大学24-51
第6週目06/09東海大学19-19
第7週目06/16大東文化大学28-28

関東大学リーグ戦

第1週08/31拓殖大学31-19
第2週09/08日本大学28-34
第3週09/14中央大学64-33
第4週11/03専修大学57-33
第5週11/09大東文化大学22-21
第6週11/16東海大学21-26
第8週11/30法政大学43-25

大学選手権

3回戦12/15帝京大学43-39
準々決勝12/21天理大学28-58

成績

関東大学春季大会Aグループ4位(12ポイント) 1-2-2
関東大学リーグ戦3位(20ポイント) 5-0-2
大学選手権準々決勝敗退

2018年成績

関東大学春季大会

Aグループ
第2週05/05慶應義塾大学35-53
第3週05/13明治大学14-61
第5週05/27大東文化大学31-31
第6週06/03帝京大学17-82
第8週06/17東海大学24-28

関東大学リーグ戦

第1週09/16日本大学29-26
第2週09/24中央大学29-7
第3週10/08専修大学56-14
第4週10/21拓殖大学40-33
第5週10/28東海大学33-33
第6週11/10大東文化大学14-46
第8週11/25法政大学21-22

大学選手権

3回戦12/16福岡工業大学63-26
準々決勝12/22帝京大学0-45

成績

関東大学春季大会Aグループ6位(6ポイント) 0-1-4
関東大学リーグ戦3位(20ポイント) 4-1-2
大学選手権準々決勝敗退

2017年成績

関東大学春季大会

Aグループ
第3週05/07明治大学26-52
第4週05/14早稲田大学10-15
第6週05/28大東文化大学52-41
第7週06/04東海大学22-50
第9週06/18帝京大学22-75

関東大学リーグ戦

第1週09/10法政大学52-49
第3週09/24関東学院大学35-26
第4週10/08拓殖大学69-21
第5週10/22日本大学50-7
第6節10/29大東文化大学14-19
第8週11/18中央大学41-17
第9週11/26東海大学5-31

大学選手権

3回戦12/16朝日大学54-34
準々決勝12/23帝京大学19-68

成績

関東大学リーグ戦3位(22ポイント) 5-0-2
大学選手権準々決勝敗退

2016年成績

2015年成績

関東大学リーグ戦

第1節09/13拓殖大学73-22
第2節09/20専修大学67-13
第3節10/04山梨学院大学64-17
第4節10/12中央大学40-30
第7節10/31大東文化大学37-29
第8節11/08法政大学34-16
第10節11/22東海大学31-38

大学選手権

セカンドステージ
第1節12/13立命館大学38-30
第2節12/20明治大学14-52
第3節12/27京都産業大学35-17

2014年成績

関東大学リーグ戦

第1節09/14山梨学院大学40-22
第2節09/21立正大学65-3
第5節10/11法政大学17-52
第6節10/19日本大学24-5
第7節11/01東海大学12-10
第8節11/15大東文化大学49-29
第10節11/30中央大学26-21

大学選手権

セカンドステージ
第1節12/14京都産業大学55-7
第2節12/21中央大学19-5
第3節12/27慶應義塾大学24-27

2013年成績

関東大学リーグ戦

第2節09/22拓殖大学57-29
第4節10/06法政大学27-17
第5節10/13大東文化大学46-19
第7節10/27立正大学45-15
第8節11/04日本大学74-10
第10節11/16中央大学25-0
第11節11/24東海大学29-61

大学選手権

セカンドステージ
第1節12/08日本大学43-7
第2節12/15同志社大学34-26
第3節12/22筑波大学11-36

出身

横浜Eイノケ・ブルアwtb
神戸S中島ヴァカウタイシレリpr
S東京ベイシオネ・テアウパctb
横浜Eヴィリアメ・タカヤワwtb
相模原DB坂本侑翼fl
神戸S中嶋大希sh
埼玉WK大西樹fl
九州KVシオネ・リクアタctb
WG昭島杉森健太郎wtb
S愛知タマ・カペネfl
相模原DB韓尊文wtb
横浜E津嘉山廉人pr
日野RD東郷太朗丸ctb
GR東葛モツラロ・タカウlo
日野RD笠原雄太fl
相模原DBシンクル寛造pr
WG昭島柳田翔吾so
花園L松田一真ho
九州KV児玉大輔sh
S愛知河野竣太fb
日野RD山崎基生pr
江東BS吉川豪人pr
相模原DB落合知之wtb
江東BS櫻井大志sh
ルリーロ福岡屋宜ベンジャミンレイfb
相模原DB中村篤郎ho
ルリーロ福岡八文字雅和wtb
九州KV金山修真fb
日本製鉄八幡鶴岡怜志fl
SA広島ジョセファ・リリダムctb
九州KV鹿児島良輔pr
横浜E小川寛大pr
九州KVキムギヒョンno8
日立製作所當眞真fl
S愛知土居大吾ctb
日立製作所鶴田大成lo
横河武蔵野越高梁fl
丸和運輸機関野村悠sh
丸和運輸機関堀井雄登wtb
日立製作所中村龍太郎fl
S愛知アピサロメ・ボギドラウlo
日立製作所中川彪流wtb
S愛知粥塚諒fl
富士フィルム西村奈将pr
丸和運輸機関中西海斗wtb
富士フィルム仁林隼人sh
日立製作所横瀬慎太郎wtb
日立製作所上假屋優輝fb
富士フィルム石澤孔fl
日立製作所積賢佑no8
千里馬クラブ木村海斗ctb
秋田谷虎太郎ho
日本製鉄八幡西川中fl
丸和運輸機関神田剛pr
JR九州大川兼聖pr
日立製作所平井寿太郎lo
日本製鉄八幡伊藤啓希wtb
東京ガス家村竜太朗wtb
ヤクルト足立匠pr
千里馬クラブ徳井清弥sh
丸和運輸機関長尾岳fb
JR西日本北野幹ctb
北海道バーバリアンズ櫻場弥ctb
秋田辻駿哉fl
千里馬クラブ金純海wtb
ルリーロ福岡中澤響so
日立製作所牧原知希sh
千里馬クラブ大橋由弥sh
江東BS高井優志ctb
セコム堀卓馬lo
愛知教員クラブ菊池圭祐pr
富士フィルム吉田薫lo
ルリーロ福岡原田脩平sh
北海道バーバリアンズ網岡達哉fl
釜石SW杣澤誠pr
北海道バーバリアンズ佐賀湧太郎wtb
BIG BLUES勝俣啓太ctb
セコム河村亮淳fl
日立製作所眞田卓弥pr
警視庁安部光fb
ユニチカ中島渉ho
島津製作所大澤俊介lo
大塚刷毛製造平野宏和pr
日立製作所楢崎貴志fl
丸和運輸機関西前裕大郎lo
秋田佐藤大幹ctb
秋田橋本芳史sh
秋田清水豪将wtb