東京高校 ラグビー部

所属
東京都

サイト
hp

スタメン一覧表

2024年成績

高校ラグビー新人戦

東京都
1回戦01/14都立青山高校28-5
準々決勝01/21目黒学院高校8-35

成績

高校ラグビー新人戦東京都準々決勝敗退

2023年成績

高校ラグビー新人戦

東京都
3回戦01/16駒澤大学高校84-0
準々決勝01/22東京朝鮮高級学校31-14
準決勝01/29目黒学院高校12-29
3位決定戦02/05明大中野高校36-12

高校ラグビー(選抜)

1回戦03/25長崎南山高校17-35
コンソレ03/26函館ラ・サール高校10-20

高校ラグビー春季大会

東京都
3回戦04/30石神井高校62-0
準々決勝05/07東京朝鮮高級学校31-12
準決勝05/13目黒学院高校19-22

高校ラグビーセブンズ大会県予選

二次予選05/28豊多摩高校12-19
二次予選05/28東海大高輪台高校31-7
二次予選05/28日比谷高校40-7
一回戦06/18東京朝鮮高級学校17-19

関東高等学校ラグビー大会

Eブロック
1回戦06/10東海大浦安高校22-0
決勝06/11法政大学第二高校19-19

高校ラグビー予選

東京都第一地区
準々決勝10/15都立青山高校55-0
準決勝10/29成城学園高校29-29

成績

高校ラグビー新人戦東京都3位
高校ラグビー(選抜)1回戦敗退
高校ラグビー春季大会東京都準決勝敗退
高校ラグビーセブンズ大会県予選東京都一回戦敗退
関東高等学校ラグビー大会Eブロック同校優勝
高校ラグビー予選東京都第一地区準決勝敗退

2022年成績

サニックスワールドユース予選会

1回戦01/01洛北高校8-12

高校ラグビー新人戦

東京都
3回戦01/16合同(日本大学第二高校田無工業高校町田工科高校61-0
準々決勝01/23明大中野高校56-0
準決勝01/30目黒学院高校36-10
決勝02/06國學院久我山高校0-0

高校ラグビー春季大会

3回戦04/24城北高校0-0
準々決勝05/07早稲田実業高校12-6
準決勝05/15目黒学院高校0-0
決勝05/22國學院久我山高校5-28

関東高等学校ラグビー大会

Cブロック
1回戦06/04専修大学松戸高校34-14
決勝06/05桐蔭学園高校0-33

高校ラグビーセブンズ大会県予選

東京都
二次予選06/12玉川学園高校45-12
二次予選06/12明治学院東村山高校39-12
決勝トーナメント06/19東京朝鮮高級学校21-26

高校ラグビー予選

東京都第ニ地区
準々決勝-大東文化大学第一高校78-3
準決勝10/30明大中野高校39-0
決勝11/13目黒学院高校10-12

成績

サニックスワールドユース予選会中止
高校ラグビー新人戦東京都決勝棄権
関東高等学校新人大会大会中止
高校ラグビー春季大会東京都準優勝
高校ラグビーセブンズ大会県予選東京都決勝トーナメント敗退
関東高等学校ラグビー大会Cブロック準優勝
高校ラグビー予選東京都第ニ地区準優勝

2021年成績

高校ラグビー春季大会

東京都
3回戦05/02成蹊高校76-0
準々決勝05/08早稲田実業高校20-8
準決勝05/16國學院久我山高校0-45
3位決定戦05/23明大中野高校64-0

関東高等学校ラグビー大会

Dブロック
1回戦06/05深谷高校24-10
決勝06/06関東学院六浦高校26-14

高校ラグビーセブンズ大会県予選

東京都
1回戦06/20本郷高校19-12
準決勝06/20目黒学院高校21-19
決勝06/20早稲田実業高校5-33

高校ラグビー予選

東京都第ニ地区
3回戦-東高校149-0
準々決勝-明大中野八王子高校67-0
準決勝10/31本郷高校51-5
決勝11/14目黒学院高校0-38

成績

高校ラグビー新人戦東京都中止
高校ラグビー春季大会東京都3位
関東高等学校ラグビー大会Dブロック優勝
高校ラグビーセブンズ大会県予選東京都準優勝
高校ラグビー予選東京都第ニ地区準優勝

2020年成績

高校ラグビー新人戦

東京都
4回戦01/12早稲田学院高校19-7
準々決勝01/19目黒学院高校0-40

高校ラグビー予選

2回戦10/11成城学園高校63-3
準々決勝10/25早稲田学院高校40-7
準決勝11/01早稲田実業高校12-17

成績

高校ラグビー新人戦東京都準々決勝敗退
高校ラグビー予選東京都準決勝敗退

2019年成績

アシックスカップ

予選プール
07/20熊本工業高校35-15
07/20静岡聖光学院高校38-12
カップトーナメント
07/21長崎北陽台高校12-40
07/21関商工高校12-7
07/22高鍋高校24-24

高校ラグビー(予選)

東京都
2回戦10/14玉川学園高校95-0
準々決勝10/27桐朋高校110-0
準決勝11/03目黒学院高校31-28
決勝11/17早稲田実業高校22-0

高校ラグビー

2回戦12/30黒沢尻工業高校57-12
3回戦01/01東海大仰星高校5-17

成績

アシックスカッププールO1位 2-0-0
カップトーナメント11位
高校ラグビー(予選)東京都優勝
高校ラグビー3回戦敗退

2018年成績

サニックスワールドユース予選会

1回戦01/01神戸市立科学技術高校7-22
順位決定戦01/02筑紫高校19-26
順位決定戦01/04名古屋高校26-24
13位決定戦01/05東海大福岡高校26-19

関東高等学校新人大会

1回戦02/10國學院栃木高校19-19
準々決勝02/11桐蔭学園高校0-71
順位戦02/17日川高校15-12

高校ラグビー(選抜)

予選リーグ
第1節03/31大阪桐蔭高校7-60
第2節04/01日本航空石川高校21-29
第3節04/03高鍋高校31-14

成績

高校ラグビー(選抜)Gグループ3位 1-0-2

2017年成績

高校ラグビー予選

東京都
準決勝11/05保善高校55-22
決勝11/12國學院久我山高校5-29

2016年成績

関東高等学校新人大会

1回戦02/13幕張総合高校62-7
準々決勝02/14深谷高校33-0
準決勝02/20桐蔭学園高校17-32
3位決定戦02/21茗溪学園高校40-7

高校ラグビー(選抜)

予選リーグ
03/31新潟工業高校55-10
04/01大阪産業大学付属高校38-19
04/03名古屋市立西陵高校41-13
決勝トーナメント
準々決勝04/04京都工学院高校33-28
準決勝04/06東福岡高校38-77

高校ラグビー予選

東京都
決勝11/13早稲田実業高校33-12

高校ラグビー

2回戦12/30岡谷工業高校73-5
3回戦01/01大阪桐蔭高校12-3
準々決勝01/03東海大仰星高校12-40

2015年成績

高校ラグビー予選

東京都第1代表
決勝11/08國學院久我山高校12-12

2014年成績

高校ラグビー

1回戦12/27愛媛県立北条高校43-7
2回戦12/30東海大仰星高校12-31

2013年成績

高校ラグビー

1回戦12/27徳島県立城北高校63-0
2回戦12/30天理高校12-22

2012年成績

高校ラグビー

1回戦12/28愛媛県立三島高校43-5
2回戦12/30御所実業高校5-10

出身

トヨタV小池隆成lo
横浜E山菅一史sh
中国RR青木智成lo
日野RD篭島優輝sh
日野RD堀江恭佑no8
中国RR石渡健吾fl
浦安D三宮累pr
相模原DB杉浦拓実ctb
セコム野口幹太fb
サントリーフーズ西野稜祐ctb
横河武蔵野原島禅fl
東京ガス小泉泰介sh
富士フィルム久我太士pr
ライオン石川恵韻no8
大塚刷毛製造水野晋輔wtb
ライオン野村亮太pr
JR東日本工藤大空wtb
丸和運輸機関後藤優大fl
BIG BLUES柴田圭太fl
セコム小林大生lo
ヤクルト石川陽輝fb
大学4年
東洋大学杉本海斗wtb
東洋大学清水良太郎sh
日本体育大学伊藤拓哉no8
関東学院大学石井隆也fl
中央大学水野陸ctb
東洋大学坂田陸no8
國學院大学鈴木進太郎lo
中央大学牧野奏fl
日本大学林真人pr
関東学院大学藤田冬星lo
明治学院大学石山翔英sh
東京農業大学熊田力丸wtb
日本大学梅村信吾ctb
流通経済大学中村孔渡wtb
白鴎大学野田光祐fl
東京農業大学須田雅勝pr
山梨学院大学廣嶋卓瑠wtb
大学3年
拓殖大学村松俊介fl
大東文化大学旦銀次pr
関東学院大学近藤雅久人ho
拓殖大学橘結生wtb
中央大学鈴木英次郎lo
立正大学橋本敬太wtb
帝京大学野口順平so
中央大学加藤玄ctb
東海大学菊地柊fl
東海大学林隆成pr
東海大学北村竜哉fl
東京農業大学藤澤栄作wtb
東京農業大学澤野嘉孝ctb
日本大学石本純平ctb
白鴎大学北原凜太朗so
大学2年
拓殖大学コルター晴lo
立教大学石川洋志郎fl
青山学院大学中林幹太pr
中央大学野村幹太sh
中央大学吉田勇仁so
東京都市大学磯野武大lo
関東学院大学瀧口玲wtb
帝京大学今村玲雄no8
白鴎大学北島大暉ho
東京農業大学宇佐美皓太郎pr
東京農業大学岡安勇弥fl
大学1年
山梨学院大学西村明sh
山梨学院大学加賀友也wtb
中央大学水野拓so
帝京大学清水栞太pr
中央大学苅和野俊no8
新潟食料農業大学村上翔太郎ho
日本体育大学石橋史堂fl
日本大学南良汰lo
関東学院大学本田開大so
東海大学足立英都wtb
関東学院大学中村基lo
明治学院大学塚目隼多ctb
白鴎大学古山雅海no8
成城大学クライスミス禮紋fb
立正大学久田卓pr

進路ランキング

22人
14人
13人
8人
7人

当サイトに登録されている選手に限る