東京農業大学第二高校 ラグビー部

所属
群馬県

サイト
facebook

選手(メンバー)一覧

2022年成績

高校ラグビー新人戦

群馬県
2回戦01/16合同67-7
準決勝01/22伊勢崎興陽高校92-0
決勝01/29桐生第一高校19-28

高校ラグビー県総体

2回戦05/04明和県央高校25-40

高校ラグビーセブンズ大会県予選

2回戦05/21前橋高校36-0
3回戦06/12伊勢崎興陽高校38-5
準決勝06/12高崎高校33-19
決勝06/12明和県央高校5-12

高校ラグビー予選

2回戦10/15伊勢崎高校97-0
準々決勝10/23太田高校31-12
準決勝10/29明和県央高校26-41

成績

高校ラグビー新人戦群馬県準優勝
関東高等学校新人大会大会中止
高校ラグビー県総体群馬県2回戦敗退
高校ラグビーセブンズ大会県予選群馬県準優勝
高校ラグビー予選群馬県準決勝敗退

2021年成績

高校ラグビー県総体

群馬県
2回戦05/05樹徳高校80-0
準決勝05/14桐生第一高校25-7
決勝05/16明和県央高校19-19

関東高等学校ラグビー大会

Cブロック
1回戦06/05熊谷工業高校8-29
3位決定戦06/06目黒学院高校0-54

高校ラグビーセブンズ大会県予選

群馬県
準々決勝06/12前橋高校41-7
準決勝06/12桐生第一高校29-26
決勝06/12太田高校31-0

高校ラグビーセブンズ大会

予選プール
07/17岡谷工業高校38-7
07/17東福岡高校7-47
プレートトーナメント
1回戦07/18日本航空石川高校7-24
コンソレ07/18青森山田高校19-24
コンソレ07/19黒沢尻北高校5-29

高校ラグビー予選

群馬県
準々決勝10/24伊勢崎興陽高校76-0
準決勝10/30桐生第一高校7-26

成績

高校ラグビー県総体群馬県同点優勝
関東高等学校ラグビー大会Cブロック4位
高校ラグビーセブンズ大会県予選群馬県優勝
高校ラグビーセブンズ大会Lプール2位 1-0-1
プレートトーナメント15位
高校ラグビー予選群馬県準決勝敗退

2020年成績

高校ラグビー新人戦

群馬県
2回戦01/18合同106-0
準決勝01/25太田高校17-7
決勝02/01明和県央高校19-64

関東高等学校新人大会

1回戦02/15目黒学院高校5-54

高校ラグビー予選

群馬県
準々決勝10/31伊勢崎興陽高校87-5
準決勝11/07太田高校19-0
決勝11/14明和県央高校7-52

高校ラグビーブロック予選

関東ブロック
1回戦11/21佐野日大高校64-5
準決勝11/22國學院久我山高校5-55

成績

高校ラグビー新人戦群馬県準優勝
関東高等学校新人大会1回戦敗退
高校ラグビー予選群馬県準優勝
高校ラグビーブロック予選関東ブロック準決勝敗退

2019年成績

関東高等学校新人大会

1回戦02/09佐野日大高校12-17

アシックスカップ

予選プール
07/20高鍋高校7-33
07/20三好高校26-31
ボウルトーナメント
07/21幕張総合高校12-19
07/21山形中央高校31-5
07/22黒沢尻北高校14-35

高校ラグビー(予選)

群馬県
準々決勝10/26高崎高校84-5
準決勝11/04太田高校19-19

成績

アシックスカップボウルトーナメント11位
プールI3位 0-0-2
高校ラグビー(予選)群馬県準決勝敗退

2017年成績

関東高等学校新人大会

1回戦02/11深谷高校19-64

アシックスカップ

予選プール
07/15若狭東高校5-24
07/15徳島県立城東高校24-19
ボウルトーナメント
1回戦07/16倉吉総合産業高校24-0
2回戦07/16朝明高校35-5
準決勝07/17関商工高校17-12
決勝07/17長崎北陽台高校5-34

2016年成績

関東高等学校新人大会

1回戦02/13清真学園高校39-21
準々決勝02/14桐蔭学園高校0-73
順位戦02/20深谷高校17-7
5位決定戦02/21日川高校15-14

高校ラグビー(選抜)

予選リーグ
03/31山口高校74-10
04/01盛岡工業高校38-12
04/03大阪桐蔭高校7-66

高校ラグビー予選

群馬県
決勝11/13明和県央高校17-5

高校ラグビー

1回戦12/27つるぎ高校50-14
2回戦12/30石見智翠館高校0-39

2015年成績

高校ラグビー予選

群馬県
決勝11/15明和県央高校13-31

進路ランキング

6人
5人
4人
3人

当サイトに登録されている選手に限る