帝京大学 ラグビー部

所属
関東大学対抗戦A

サイト
hp / facebook / instagram

選手(メンバー)一覧

pr
4年平井半次郎御所実業
4年梅田海星秋田工業
4年小林龍司御所実業
4年高比良駿介長崎南山
4年高山碧惟大阪桐蔭
4年小玉明知流通経済大学柏
4年依藤駿之介常翔学園
4年北野匠海滋賀学園
3年大浦敬太郎常翔学園
3年松原結生國學院久我山
3年矢北魁斗日向工業
2年森山飛翔京都成章
2年佐藤蒼國學院栃木
2年布引大翔大阪産業大学付属
2年清水栞太東京
2年遠藤廉士熊本工業
2年森安虎丸御所実業
2年田谷海斗清真学園
1年山川天満京都成章
1年伊藤世御所実業
1年堀越一真中部大春日丘
1年畠拳龍京都工学院
1年濱田海斗大阪桐蔭
ho
4年當眞蓮流通経済大学柏
4年伊藤大心八千代松蔭
3年沼澤健一郎名護
2年螻川内晴也京都成章
2年松隈孝成天理
2年梶川尚能大阪桐蔭
2年古屋葵衣日川
1年高矢晨之介東福岡
1年高晃崇大阪朝高
1年藤坂徹大常翔学園
lo
4年本橋拓馬京都成章
3年日原慶和日川
3年伊豆純桐生第一
3年清水大我桐生第一
3年村上幸太朗大分東明
2年喜久本志コザ
1年坪根章晃東福岡
1年桑山翼明和県央
1年黒髪拓田無工業
fl
4年青木恵斗桐蔭学園
4年森元一気尾道
4年福井蓮東福岡
3年春名海輝東海大仰星
3年山口竜誠國學院久我山
3年清水太陽新潟工業
3年榎宮良明常翔学園
3年坂口瑞希大阪産業大学付属
3年吉田有吾小倉
2年甲斐敬心高鍋
2年村上友基明大中野
1年原旺次郎大阪桐蔭
1年福田大和中部大春日丘
1年小仲新京都成章
1年大竹虎之介宮崎西
no8
4年倉橋歓太東海大仰星
4年知念優来常翔学園
4年グアイニ優人石見智翠館
3年蔵森晟東福岡
3年今村玲雄東京
2年ダウナカマカマカイサ大分東明
2年湊優真中部大春日丘
2年鈴木彪馬御所実業
2年大司樹生筑紫
1年上野凌大大阪桐蔭
sh
4年李錦寿大阪朝高
4年上村樹輝京都工学院
3年山本晴大御所実業
3年赤迫幸知尾道
3年武智成翔新田
3年平松雅隆東京農業大学第二
3年丹羽幸吉大阪産業大学付属
2年酒井明人國學院久我山
2年飯沼暖日川
1年三田村喜斗流通経済大学柏
1年西村颯二郎東福岡
so
4年野口順平東京
4年セバスティーン・ワットニ
3年島袋世良読谷
2年本橋尭也京都成章
2年高本とわ東福岡
2年関口流瑞中部大春日丘
2年吉田雅京都工学院
2年吉田有佑成城学園
2年金太仙東京朝高
1年神田丈英常翔学園
1年村井健人成城学園
ctb
4年久木野太一小倉
4年五島源尾道
4年松澤駿平京都成章
4年森寛大光泉
4年田中翔高鍋
4年キアヌ・クッツェ
3年大町佳生長崎北陽台
3年日隈太陽大分東明
3年生田弦己御所実業
3年細川塁流通経済大学柏
3年本山泰士長崎北陽台
3年新澤迅太目黒学院
3年河村ノエル大阪桐蔭
2年上田倭士大阪桐蔭
2年浦山丈大分東明
2年金森皇成秋田工業
2年木村晴鶴来
2年斉藤元天東京農業大学第二
1年福田正武國學院栃木
1年林田力大阪桐蔭
1年佐藤楓斗尾道
1年平野晃成大阪桐蔭
wtb
4年小村真也
4年青柳龍之介國學院栃木
4年中村海斗関商工
4年吉本恵太富山第一
4年岩田一真関大北陽
3年津嶋貫汰流通経済大学柏
2年青柳潤之介國學院栃木
1年松尾佳大東福岡
1年斉藤桜睴中部大春日丘
1年小林洋輝桐生第一
fb
4年山田駿也長崎北陽台
4年寺山廉太郎京都工学院
3年神田陸斗常翔学園
2年石原幹士東福岡
1年大嶋柚楽高川学園
1年山田健太東京

2023年成績

東日本大学セブンズ

1回戦04/09日本大学36-5
2回戦04/09筑波大学21-26

関東大学春季大会

Aグループ
04/23東洋大学92-14
05/14流通経済大学93-0
06/18東海大学64-5
06/25早稲田大学60-21

関東大学対抗戦

09/09成蹊大学117-5
09/17青山学院大学80-0
10/01立教大学83-0
10/15筑波大学73-0
11/05早稲田大学36-21
11/19明治大学43-11
12/02慶應義塾大学54-10

大学選手権

準々決勝12/23関西学院大学78-15
準決勝01/02天理大学22-12
決勝01/13明治大学34-15

成績

東日本大学セブンズ2回戦敗退
関東大学対抗戦1位(34ポイント) 7-0-0
大学選手権優勝

2022年成績

関東大学春季大会

Aグループ
05/29明治大学26-35
06/05早稲田大学52-26
06/19東海大学59-21

関東大学対抗戦

09/11立教大学88-0
09/17青山学院大学52-0
10/02筑波大学45-20
10/16日本体育大学129-6
11/06早稲田大学49-17
11/20明治大学29-13
12/03慶應義塾大学57-14

大学選手権

準々決勝12/25同志社大学50-0
準決勝01/02筑波大学71-5
決勝01/08早稲田大学73-20

成績

関東大学春季大会Aグループ1位(20ポイント) 4-0-1
関東大学対抗戦1位(35ポイント) 7-0-0
大学選手権優勝

2021年成績

関東大学春季大会

Bグループ
第1週05/16大東文化大学57-7
第5節05/30中央大学87-12
第6節06/06法政大学45-5

関東大学対抗戦

第1週09/12筑波大学17-7
第3週09/25青山学院大学52-0
第4週10/10立教大学103-0
第5週10/24日本体育大学91-18
第6週11/03早稲田大学29-22
第7週11/20明治大学14-7
第9週12/04慶應義塾大学64-14

大学選手権

準々決勝12/26同志社大学76-24
準決勝01/02京都産業大学37-30
決勝01/09明治大学27-14

成績

関東大学対抗戦1位(32ポイント) 7-0-0
大学選手権優勝

2020年成績

関東大学対抗戦

第1節10/04日本体育大学98-10
第2節10/11筑波大学54-17
第3節10/18青山学院大学122-0
第4節11/01早稲田大学29-45
第5節11/08立教大学106-7
第6節11/22明治大学23-39
第7節12/06慶應義塾大学27-30

大学選手権

準々決勝12/19東海大学14-8
準決勝01/02早稲田大学27-33

成績

関東大学対抗戦4位 4-0-3
大学選手権準決勝敗退

2019年成績

関東大学春季大会

Aグループ
第1週目04/28流通経済大学50-19
第2週目05/12大東文化大学60-7
第3週目05/19慶應義塾大学42-20
第4週目05/26東海大学26-31
第7週目06/16早稲田大学61-24

関東大学対抗戦

第1週09/01成蹊大学78-7
第2週09/08日本体育大学59-30
第3週09/14青山学院大学80-7
第4週11/04筑波大学24-22
第5週11/10早稲田大学32-34
第6週11/24明治大学17-40
第7週11/30慶應義塾大学24-29

大学選手権

3回戦12/15流通経済大学39-43

成績

関東大学春季大会Aグループ1位(26ポイント) 4-0-1
関東大学対抗戦3位 4-0-3
大学選手権3回戦敗退

2018年成績

関東大学春季大会

Aグループ
第1週04/30明治大学14-17
第3週05/13大東文化大学38-17
第4週05/20東海大学69-7
第6週06/03流通経済大学82-17
第7週06/10慶應義塾大学52-12

関東大学対抗戦

第2週09/16成蹊大学113-7
第3週09/23青山学院大学141-7
第6週10/21慶應義塾大学24-19
第7週11/04早稲田大学45-28
第8週11/18明治大学15-23
第10週12/01筑波大学66-10

大学選手権

準々決勝12/22流通経済大学45-0
準決勝01/02天理大学7-29

成績

関東大学春季大会Aグループ2位(25ポイント) 4-0-1
関東大学対抗戦1位 6-0-1
大学選手権準決勝敗退

2017年成績

関東大学春季大会

Aグループ
第2週04/29大東文化大学35-26
第6週05/28東海大学31-28
第7週06/04明治大学40-26
第8週06/11早稲田大学35-14
第9週06/18流通経済大学75-22

関東大学対抗戦

第1週09/17成蹊大学70-0
第3週09/30日本体育大学70-3
第4週10/14青山学院大学89-5
第6週10/28早稲田大学40-21
第7週11/05慶應義塾大学31-28
第9週11/18明治大学41-14
第10週11/26筑波大学64-26

大学選手権

準々決勝12/23流通経済大学68-19
準決勝01/02東海大学31-12
決勝01/07明治大学21-20

成績

関東大学対抗戦1位 7-0-0
大学選手権優勝

2016年成績

関東大学対抗戦

第1節09/11成蹊大学91-0
第3節09/25日本体育大学134-3
第5節10/09青山学院大学111-0
第7節10/23慶應義塾大学42-31
第8節11/06早稲田大学75-3
第9節11/20明治大学42-15
第11節12/03筑波大学29-24

関東大学ジュニア選手権

決勝11/26東海大学35-7

大学選手権

準々決勝12/17大東文化大学55-19
準決勝01/02天理大学42-24
決勝01/09東海大学33-26

日本選手権

準決勝01/21サントリー29-54

2015年成績

関東大学対抗戦

第3節09/22青山学院大学108-12
第4節09/27立教大学110-7
第5節10/04日本体育大学92-10
第7節10/18慶應義塾大学89-10
第9節11/01早稲田大学92-15
第11節11/15明治大学49-32
第13節11/29筑波大学17-20

大学選手権

セカンドステージ
第1節12/13法政大学66-7
第2節12/20関西大学87-22
第3節12/27中央大学105-0
ファイナルステージ
準決勝01/02大東文化大学68-33
決勝01/10東海大学27-17

日本選手権

01/31パナソニック15-49

2014年成績

関東大学対抗戦

第1節09/13立教大学118-5
第2節09/21青山学院大学118-3
第4節10/05明治学院大学98-0
第6節10/18筑波大学31-10
第8節11/02早稲田大学55-11
第10節11/16明治大学31-6
第12節11/30慶應義塾大学48-0

大学選手権

セカンドステージ
第1節12/14天理大学43-3
第2節12/21朝日大学83-12
第3節12/27法政大学98-15
ファイナルステージ
準決勝01/02慶應義塾大学53-10
決勝01/10筑波大学50-7

日本選手権

1回戦02/08NEC31-25
2回戦02/15東芝24-38

2013年成績

関東大学対抗戦

第1節09/15成蹊大学92-0
第2節09/23青山学院大学59-7
第4節10/06日本体育大学147-0
第6節10/20筑波大学10-3
第7節11/03早稲田大学40-31
第9節11/17明治大学36-17
第11節12/01慶應義塾大学75-0

大学選手権

セカンドステージ
第1節12/08朝日大学102-5
第2節12/15関西学院大学78-5
第3節12/22大東文化大学76-19
ファイナルステージ
準決勝01/02慶應義塾大学45-14
決勝01/12早稲田大学41-34

日本選手権

1回戦02/16トヨタ自動車13-38

帝京大学の今後のスケジュール

東日本大学セブンズ
04/141回戦日本大学熊谷B
関東大学春季大会
04/28法政大学帝京大G
05/19流通経済大学帝京大G
05/26東海大学JITス
06/09明治大学
06/16早稲田大学早稲田大G

出身

埼玉WK松田力也so
埼玉WK坂手淳史ho
東京SG尾崎晟也wtb
トヨタV姫野和樹no8
東京SG中村亮土ctb
東京SG堀越康介ho
東京SG流大sh
埼玉WK堀江翔太ho
東京SG森川由起乙pr
東京SG高本幹也so
東京SG尾崎泰雅ctb
東京SGツイヘンドリックno8
静岡BRマルジーン・イラウアno8
S愛知深村亮太pr
相模原DB吉田杏fl
埼玉WK竹山晃暉wtb
三重H李承爀ho
日野RD大内空wtb
GR東葛亀井亮依fl
トヨタV秋山大地lo
神戸S今村陽良fl
九州KV猿渡康雄pr
相模原DB安江祥光ho
RH大阪藤田達成lo
浦安D金廉pr
BL東京ニコラス・マクカランctb
日野RD松井佑太ctb
BR東京ブロディ・マクカランfl
BR東京西和磨pr
三重H古田凌fl
WG昭島小山翔也pr
トヨタV岡田優輝wtb
釜石SW石垣航平ctb
SA広島中野光基fl
横浜E天野寿紀sh
GR東葛ミティエリ・ツイナカウヴァドラfl
東京SG呉季依典ho
静岡BR奥村翔wtb
花園L菅原貴人fl
トヨタV淺岡俊亮pr
浦安D金嶺志lo
九州KV磯田泰成wtb
中国RR岩永健太郎ho
花園L木村朋也wtb
GR東葛東恩納寛太pr
RH大阪小村健太wtb
S愛知末拓実sh
三重H服部航介fl
東京SG森谷圭介ctb
釜石SW中村良真so
中国RR塚本奨平sh
GR東葛大和田立fl
静岡BRリッチモンド・トンガタマho
九州KV徳永一斗pr
横浜E荒井康植sh
トヨタV清水岳pr
RH大阪高井翔太pr
神戸S小瀧尚弘lo
WG昭島杉原駿sh
東京SG飯野晃司fl
静岡BR矢富洋則wtb
中国RR松永浩平fl
中国RR大木寿之pr
WG昭島出渕賢史pr
RH大阪安田司no8
東京SG細木康太郎pr
九州KV山添圭祐fl
花園L岡村晃司ctb
SA広島前田翔哉sh
SA広島亀井康平wtb
中国RR河口駿no8
九州KV江里口真弘lo
横浜E南橋直哉ctb
花園L竹田宜純fb
SA広島佐藤羅雲lo
S東京ベイ江良颯ho
静岡BR岡本慎太郎pr
BL東京森太志ho
日野RD園木邦弥wtb
神戸S小畑健太郎sh
RH大阪野田響lo
BR東京大西将史ho
中国RR前田恵輔pr
GR東葛當眞琢pr
SA広島龍野光太朗so
三重H重一生ctb
S東京ベイ押川敦治ctb
トヨタV奥井章仁fl
埼玉WK延原秀飛no8
SA広島北林佑介ho
中国RR山口莉輝fl
BR東京高本とむwtb
九州KV上杉太郎pr
花園L福井翔ho
三重H朴成基so
BR東京津村大志pr
中国RR荒井基植fb
SA広島井上陽公so
BL東京尹礼温lo
三重H當眞慶wtb
静岡BR田上稔sh
BR東京濱野大輔ctb
トヨタV山川一瑳lo
RH大阪山口泰輝fb
GR東葛ダアンジャロ・アスイfl
GR東葛小林恵太ho
S愛知岡本泰斉sh
S東京ベイ二村莞司ctb
横浜E久保克斗lo
浦安D本郷泰司ctb
花園L上山黎哉fl
中国RR黒川勝平wtb
花園L李城鏞pr
トヨタV北村将大so
クリーンファイターズ飯山竜太wtb
クリーンファイターズ河合航ctb
ヤクルト岡大翔lo
トヨタV松山千大ctb
浦安D平井将太郎pr
トヨタV竹井勇二ho
トヨタV谷中樹平fb
日立製作所崔暢賢pr
花園Lシミオネ・シュミットlo
静岡BR泓城蓮pr
BL東京李聖彰fl
東京ガス上原充fl
ヤクルト小川正志lo
ルリーロ福岡町野泰司no8
ルリーロ福岡長谷川寛太pr
横河武蔵野高橋大輔ctb
セコム奥野翔太pr
三重H伊藤玖祥sh
横河武蔵野田中怜sh
埼玉WK金田瑛司so
セコム神座立樹wtb
BL東京宮上廉wtb
セコム藤井樹lo
東京ガス矢澤蒼fl
横河武蔵野山本渓太pr
日立製作所曺光成pr
ルリーロ福岡鎌田健太郎wtb
S愛知金隆生no8
中部電力近藤芽吹pr
横河武蔵野松下修士ctb
ヤクルト上片風馬ho
トヨタV大籔洸太wtb
横河武蔵野金裕平ctb
セコム水谷健人fl
横河武蔵野高田和輝pr
ヤクルト岡崎拓人sh
JR九州志氣陸王wtb
RH大阪藤井慎太郎lo
埼玉WK新井翼ctb
富士フィルム森田雅之lo
セコム菅原海人so
トヨタV西野拓真pr
横浜E薬師寺晃wtb
セコム高野悠斗pr
秋田金森栄人pr
ルリーロ福岡長谷川毅wtb
中部電力鬼木秀一fb
九州KV木付丈博ho
日立製作所萩之谷篤lo
横河武蔵野平尾幸也sh
中部電力長野成貴fb
S東京ベイオトジョシュア輝恵lo
ルリーロ福岡上村遼太郎 ho