桐蔭学園高校 ラグビー部

所属
神奈川県

サイト
hp / twitter

選手(メンバー)一覧

#成績 : 高校ラグビー(選抜)(2022年度)

学年名前出場(先発)トライキック
pr
3年増田廉4(4)40
3年守安史成4(4)30
2年井吹勇吾3(0)00
3年ペトリー輝矢1(0)00
2年前田麟太朗1(0)00
2年坪内力太1(0)00
ho
3年金城敬4(4)00
2年川口翔大3(0)00
lo
2年中野誠章3(3)10
2年鈴木貴斗3(3)00
2年持木太心2(1)20
3年杉岡政重2(1)00
fl
3年鈴木敦士4(4)10
3年松本康佑4(3)10
2年牧錬太郎3(1)00
3年二木進次郎2(0)00
3年弓良堅斗000
no8
2年城央祐4(4)00
sh
2年細矢一冴4(4)00
3年森航希3(0)00
3年徳山昇真000
so
3年矢崎由高4(4)212
2年吉田晃己1(0)00
3年大賀雅仁000
ctb
2年白井瑛人4(4)20
2年高崎大我4(4)10
3年中瀬亮誠2(2)10
3年松田怜大000
wtb
3年白石颯4(4)00
3年天羽究平4(3)00
3年國定祈良3(1)00
2年木村粋雅1(0)00
fb
2年萩井耀司3(2)12
-
2年中森真翔000

2022年成績

高校ラグビー新人戦

神奈川県
準々決勝01/16湘南高校87-0
準決勝01/23慶應義塾高校64-0
決勝01/30東海大相模高校29-19

高校ラグビー(選抜)

1回戦03/25松山聖陵高校57-3
2回戦03/26修猷館高校31-0
準々決勝03/28東海大仰星高校15-10
準決勝03/29報徳学園高校21-36

高校ラグビー春季大会

神奈川県
2回戦05/01平塚工科高校95-0
準々決勝05/07湘南工科大学付属高校45-0
準決勝05/15慶應義塾高校29-12
決勝05/22東海大相模高校14-14

成績

高校ラグビー新人戦神奈川県優勝
関東高等学校新人大会大会中止
高校ラグビー(選抜)準決勝敗退
高校ラグビー春季大会神奈川県同校優勝

2021年成績

高校ラグビー(選抜)

1回戦03/25高鍋高校85-0
2回戦03/26京都成章高校24-10
準々決勝03/28天理高校24-12
準決勝03/29大阪桐蔭高校17-12
決勝03/31東福岡高校31-46

高校ラグビー春季大会

神奈川県
準々決勝05/09法政大学第二高校40-0
準決勝05/16湘南工科大学付属高校82-0
決勝05/16東海大相模高校22-7

関東高等学校ラグビー大会

Aブロック
1回戦06/05流通経済大学柏高校20-36
3位決定戦06/06茗溪学園高校27-7

高校ラグビーセブンズ大会

予選プール
07/17大分舞鶴高校26-12
07/17近畿大学付属和歌山高校45-7
カップトーナメント
1回戦07/18茗溪学園高校14-35
コンソレ07/18佐賀工業高校29-7
コンソレ07/19長崎北陽台高校21-14
コンソレ07/19報徳学園高校31-26

高校ラグビー予選

神奈川県
3回戦-湘南高校60-0
準々決勝10/31横須賀高校127-0
準決勝11/06湘南工科大学付属高校105-7
決勝11/14東海大相模高校22-9

高校ラグビー

2回戦12/30昌平高校64-0
3回戦01/01尾道高校41-12
準々決勝01/03佐賀工業高校26-0
準決勝01/05國學院栃木高校10-21

成績

高校ラグビー(選抜)準優勝
高校ラグビー春季大会神奈川県優勝
関東高等学校ラグビー大会Aブロック3位
高校ラグビーセブンズ大会Dプール1位 2-0-0
カップトーナメント9位
高校ラグビー予選神奈川県優勝
高校ラグビー準決勝敗退

2020年成績

高校ラグビー新人戦

神奈川県
準々決勝01/19横須賀高校110-0
準決勝01/25慶應義塾高校61-7
決勝02/02東海大相模高校14-0

関東高等学校新人大会

1回戦02/15國學院久我山高校87-7
準々決勝02/16明和県央高校78-0
準決勝02/22茗溪学園高校45-7
決勝02/23國學院栃木高校48-0

高校ラグビー予選

神奈川県
3回戦10/25桐蔭中等高校115-0
準々決勝11/01横須賀高校103-0
準決勝11/07慶應義塾高校47-7
決勝11/15東海大相模高校19-17

高校ラグビー

1回戦12/27茗溪学園高校36-7
2回戦12/30日本航空石川高校35-0
3回戦01/01仙台育英高校53-3
準々決勝01/03御所実業高校50-7
準決勝01/05大阪朝鮮高級学校40-12
決勝01/09京都成章高校32-15

成績

高校ラグビー新人戦神奈川県優勝
関東高等学校新人大会優勝
高校ラグビー予選神奈川県優勝
高校ラグビー優勝

2019年成績

関東高等学校新人大会

1回戦02/09日立第一高校125-0
準々決勝02/10日川高校94-5
準決勝02/16本郷高校50-15
決勝02/17流通経済大学柏高校47-12

高校ラグビー(選抜)

予選リーグ
03/30黒沢尻工業高校71-5
03/31尾道高校58-7
04/02大分東明高校43-14
決勝トーナメント
準々決勝04/04東福岡高校67-21
準決勝04/06京都成章高校21-20
決勝04/07御所実業高校29-19

サニックスワールドユース

予選リーグ
第1試合04/28エニセイ-STM38-0
第2試合04/29ポールルースジムナジウム13-34
第3試合05/01京都工学院高校24-3
決勝トーナメント
準々決勝05/02大阪桐蔭高校35-31
準決勝05/04セントピーターズカレッジ13-17
3位決定戦05/05ウェーバリーカレッジ40-19

アシックスカップ

予選プール
07/20近畿大学付属和歌山高校45-0
07/20徳島県立城東高校40-14
カップトーナメント
07/21飯田高校38-5
07/21佐賀工業高校19-7
07/22長崎北陽台高校36-12
07/22國學院栃木高校24-22

高校ラグビー(予選)

神奈川県
3回戦10/20湘南工科大学付属高校83-8
準々決勝11/04横浜修悠館高校116-0
準決勝11/09関東学院六浦高校77-0
決勝11/17東海大相模高校38-14

高校ラグビー

2回戦12/30長崎北陽台高校38-7
3回戦01/01浦和高校78-5
準々決勝01/03大阪桐蔭高校31-12
準決勝01/05東福岡高校34-7
決勝01/07御所実業高校23-14

成績

高校ラグビー(選抜)Eグループ1位 3-0-0
決勝トーナメント優勝
アシックスカッププールL1位 2-0-0
カップトーナメント1位
高校ラグビー(予選)神奈川県優勝
高校ラグビー優勝

2018年成績

関東高等学校新人大会

1回戦02/10専修大学松戸高校52-12
準々決勝02/11東京高校71-0
準決勝02/17茗溪学園高校54-12
決勝02/18流通経済大学柏高校24-12

高校ラグビー(選抜)

予選リーグ
第1節03/31札幌山の手高校81-0
第2節04/01徳島県立城東高校83-7
第3節04/03関商工高校90-7
決勝トーナメント
準々決勝04/05東福岡高校40-34
準決勝04/07流通経済大学柏高校41-7
決勝04/08大阪桐蔭高校46-26

サニックスワールドユース

グループリーグ
第1節04/28セントオーガスティングカレッジ18-34
第2節04/29エクスターカレッジ28-14
第3節05/01秋田工業高校53-12
順位決定トーナメント
準々決勝05/02ヘイスティングボーイズハイスクール19-31
順位決定戦05/04東福岡高校24-29
7位決定戦05/05長崎北陽台高校26-17

アシックスカップ

プールステージ
第1節07/21玉島高校40-7
第3節07/21飯田高校47-5
カップトーナメント
1回戦07/22尾道高校31-10
2回戦07/22東福岡高校38-19
準決勝07/23流通経済大学柏高校21-26

高校ラグビー予選

神奈川県
決勝11/18慶應義塾高校37-14

高校ラグビー

2回戦12/30大分舞鶴高校67-7
3回戦01/01石見智翠館高校43-17
準々決勝01/03天理高校44-29
準決勝01/05東福岡高校46-38
決勝01/07大阪桐蔭高校24-26

成績

高校ラグビー(選抜)Dグループ1位 3-0-0
決勝トーナメント優勝
高校ラグビー準優勝

2017年成績

関東高等学校新人大会

1回戦02/11川越東高校96-0
準々決勝02/12目黒学院高校47-5
準決勝02/18流通経済大学柏高校62-7
決勝02/19國學院久我山高校69-0

高校ラグビー(選抜)

予選リーグ
04/01旭野高校69-5
04/02高鍋高校40-14
04/04神戸市立科学技術高校104-7
決勝トーナメント
準々決勝04/06中部大春日丘高校60-0
準決勝04/08石見智翠館高校68-0
決勝04/09京都成章高校42-12

アシックスカップ

予選プール
07/15尾道高校27-14
07/15近畿大学付属和歌山高校33-5
カップトーナメント
1回戦07/16日本航空石川高校15-14
2回戦07/16秋田中央高校26-12
準決勝07/17東福岡高校14-35

高校ラグビー予選

神奈川県
準々決勝11/03法政大学第二高校70-12
準決勝11/12慶應義塾高校29-14
決勝11/19東海大相模高校59-19

高校ラグビー

2回戦12/30飯田高校120-0
3回戦01/01尾道高校40-7
準々決勝01/03京都成章高校36-14
準決勝01/05大阪桐蔭高校7-12

成績

高校ラグビー準決勝敗退

2016年成績

関東高等学校新人大会

1回戦02/13佐野日大高校48-14
準々決勝02/14東京農業大学第二高校73-0
準決勝02/20東京高校32-17
決勝02/21國學院栃木高校19-24

高校ラグビー(選抜)

予選リーグ
03/31日本航空石川高校39-20
04/01長崎南山高校81-7
04/03御所実業高校31-31
決勝トーナメント
準々決勝04/04國學院栃木高校19-14
準決勝04/06東海大仰星高校29-26
決勝04/07東福岡高校17-33

高校ラグビー予選

神奈川県
決勝11/20慶應義塾高校17-14

高校ラグビー

2回戦12/30流通経済大学柏高校33-7
3回戦01/01新潟工業高校42-0
準々決勝01/03常翔学園高校37-24
準決勝01/05東海大仰星高校21-29

2015年成績

高校ラグビー(選抜)

予選リーグ
03/31天理高校22-19
04/01新潟工業高校64-14
04/03長崎北高校31-14
決勝トーナメント
準々決勝04/04東海大仰星高校10-32

高校ラグビー予選

神奈川県
決勝11/15東海大相模高校31-5

高校ラグビー

2回戦12/30秋田中央高校40-15
3回戦01/01佐賀工業高校58-12
準々決勝01/03天理高校31-12
準決勝01/07石見智翠館高校46-31
決勝01/11東海大仰星高校31-37

2014年成績

高校ラグビー(選抜)

予選リーグ
03/31三好高校39-10
04/01高鍋高校40-22
04/03京都成章高校22-19
決勝トーナメント
準々決勝04/04國學院久我山高校41-5
準決勝04/06國學院栃木高校29-28
決勝04/07東福岡高校10-62

2013年成績

高校ラグビー(選抜)

予選リーグ
03/31明和高校66-7
04/01高鍋高校87-0
04/03愛媛県立北条高校53-0
決勝トーナメント
準々決勝04/04東海大仰星高校26-33

高校ラグビー

2回戦12/30京都府立桂高校57-5
3回戦01/01中部大春日丘高校41-10
準々決勝01/03天理高校26-14
準決勝01/05大阪桐蔭高校43-0
決勝01/07東海大仰星高校14-19

2012年成績

高校ラグビー

2回戦12/30東海大静岡翔洋高校62-7
3回戦01/01御所実業高校17-27

出身

東京SG小澤直輝fl
東京SG齋藤直人sh
横浜E小倉順平fb
三重H鶴川達彦pr
東京SG堀越康介ho
東京SG中村駿太ho
S愛知齊藤大朗ctb
江東BS高橋広大fl
BR東京栗原由太wtb
GR東葛石田楽人pr
クレルモン松島幸太朗fb
WG昭島栗山塁pr
WG昭島石井洋介fl
BL東京眞壁照男pr
BR東京濱野大輔ctb
江東BS尾崎達洋wtb
江東BS志村太基pr
GR東葛吉廣広征fb
WG昭島平井伸幸fl
日野RD竹中祥wtb
東京SG祝原涼介pr
BL東京原田衛ho
江東BS高忠伸fb
SA浦安西橋勇人sh
日野RD床田聖悟wtb
SA浦安佐藤大樹lo
GR東葛山本耕生pr
東京SG細木康太郎pr
トヨタV田村魁世sh
江東BS山田雅也so
埼玉WK床田裕亮pr
静岡BR白井吾士矛ctb
江東BS桑田宗一郎so
トヨタV古川満fl
セコム山本龍亮fl
埼玉WK笠原開盛ctb
セコム高田風吾no8
江東BS浅見晋吾so
セコム川田修司ctb
相模原DB相良隆太ho
横河武蔵野山田皓也no8
JAL佐々木嵩穂fl
東京ガス村松佑一朗wtb
東京ガス上原充fl
JAL高北卓弥pr
BL東京辰野新之介sh
富士フィルム森田雅之fl
大学4年
東海大学伊藤峻祐ctb
慶應義塾大学今野勇久fl
慶應義塾大学佐々木隼wtb
中央大学津田貫汰so
立教大学紀伊雄介no8
明治大学紀伊遼平ho
専修大学山口和明pr
中央大学西山周作no8
中央大学鈴木康平ho
青山学院大学田口公暉fb
立教大学吉澤雅樹wtb
早稲田大学小西泰聖sh
成蹊大学伊藤大吉fl
青山学院大学小田原廉ctb
中央大学竹谷渓太郎sh
東京学芸大学横田誉fl
明治学院大学本田麟太朗fb
明治学院大学山本樹so
大学3年
早稲田大学伊藤大祐so
慶應義塾大学岡広将pr
立教大学天羽秀太wtb
明治大学西川賢哉wtb
立命館大学江川剛人ctb
筑波大学平石颯ho
明治大学石塚勝己ctb
青山学院大学桑田敬士郎ctb
専修大学飯塚稜介wtb
慶應義塾大学樋口豪fl
青山学院大学亀井健人sh
中央大学武田烈輝ho
明治大学床田淳貴pr
法政大学渡部創太郎lo
中央大学久松春陽大fl
東京学芸大学安達航洋lo
青山学院大学寺本哲盛pr
早稲田大学島本陽太sh
東京学芸大学岡田喬一fb
東海大学真利香之輔pr
大学2年
早稲田大学佐藤健次no8
帝京大学青木恵斗fl
明治大学秋濱悠太wtb
立教大学中優人so
青山学院大学榎本拓真wtb
慶應義塾大学中山大暉ho
立教大学伊藤光希sh
成蹊大学金子颯馬ho
筑波大学麻生尚宏pr
日本体育大学大竹智也fl
青山学院大学高矢奎太朗ho
明治大学倉島昂大pr
東海大学小池隆仁fl
中央大学矢崎幹太sh
法政大学北川直宏ctb
早稲田大学門脇浩志pr
成蹊大学熊谷祥wtb
明治学院大学佐藤玲音sh
大学1年
慶應義塾大学今野椋平so
法政大学小山田裕悟sh
明治大学小椋健介lo
中央大学百瀬祐lo
中央大学堂薗昂修fl
法政大学森田翔大wtb
筑波大学門脇遼介ho
専修大学原小太郎wtb
早稲田大学中島潤一郎fl
青山学院大学森草知ctb
中央大学真田隼翔no8
青山学院大学相川拓也pr
青山学院大学松下稜pr
早稲田大学粟飯原謙fl
中央大学永山遼fl
立教大学佐久間翔梧pr
早稲田大学山口湧太郎pr
日本体育大学大野莉駒so
立教大学島崎太志lo
日本大学山下凜fl
成蹊大学大島裕太fl
國學院大学海老原銀次sh
専修大学丸山敬太wtb

進路ランキング

26人
24人
23人
20人
19人

当サイトに登録されている選手に限る