所属
群馬県
スタメン一覧表
2024年成績
高校ラグビー新人戦
群馬県 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
準々決勝 | 01/14 | ○ | 合同(安中総合学園高校、渋川工業高校、渋川高校) | 140-0 | |||||
準決勝 | 01/20 | ○ | 東京農業大学第二高校 | 41-0 | |||||
決勝 | 01/27 | ● | 明和県央高校 | 7-54 |
関東高等学校新人大会
1回戦 | 02/10 | ● | 國學院久我山高校 | 19-34 |
成績
高校ラグビー新人戦 | 群馬県 | 準優勝 |
関東高等学校新人大会 | 1回戦敗退 |
2023年成績
高校ラグビー新人戦
群馬県 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
準々決勝 | 01/14 | ○ | 伊勢崎高校 | 66-0 | |||||
準決勝 | 01/21 | ● | 東京農業大学第二高校 | 0-0 | |||||
3位決定戦 | 01/28 | △ | 高崎高校 | 0-0 |
高校ラグビー県総体
2回戦 | 05/04 | ○ | 伊勢崎高校 | 33-0 |
準決勝 | 05/12 | ● | 東京農業大学第二高校 | 17-26 |
3位決定戦 | 05/14 | ○ | 高崎高校 | 53-14 |
高校ラグビーセブンズ大会県予選
準々決勝 | 06/18 | ○ | 伊勢崎高校 | 21-7 |
準決勝 | 06/18 | ○ | 前橋高校 | 21-14 |
決勝 | 06/18 | ● | 明和県央高校 | 5-40 |
高校ラグビー予選
準々決勝 | 10/29 | ○ | 前橋高校 | 127-0 |
準決勝 | 11/04 | ○ | 東京農業大学第二高校 | 21-15 |
決勝 | 11/11 | ● | 明和県央高校 | 0-31 |
成績
高校ラグビー新人戦 | 群馬県 | 3位 |
高校ラグビー県総体 | 群馬県 | 3位 |
高校ラグビーセブンズ大会県予選 | 群馬県 | 準優勝 |
高校ラグビー予選 | 群馬県 | 準優勝 |
2022年成績
高校ラグビー新人戦
群馬県 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 01/15 | ○ | 高崎高校 | 54-0 | |||||
準決勝 | 01/22 | ○ | 太田高校 | 53-0 | |||||
決勝 | 01/29 | ○ | 東京農業大学第二高校 | 28-19 |
高校ラグビー県総体
2回戦 | 05/04 | ○ | 高崎高校 | 82-0 |
準決勝 | 05/13 | ○ | 合同(前橋清陵高校、桐生高校、樹徳高校、関東学園大学附属高校) | 69-7 |
決勝 | 05/15 | ○ | 明和県央高校 | 33-12 |
関東高等学校ラグビー大会
Bブロック | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 06/04 | ● | 日川高校 | 5-27 | |||||
3位決定戦 | 06/05 | ○ | 昌平高校 | 10-5 |
高校ラグビーセブンズ大会県予選
群馬県 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3回戦 | 06/12 | ● | 高崎高校 | 12-17 |
高校ラグビー予選
準々決勝 | 10/23 | ○ | 前橋育英高校 | 116-0 |
準決勝 | 10/29 | ○ | 高崎高校 | 22-14 |
決勝 | 11/05 | ● | 明和県央高校 | 15-21 |
成績
高校ラグビー新人戦 | 群馬県 | 優勝 |
関東高等学校新人大会 | 大会中止 | |
高校ラグビー県総体 | 群馬県 | 優勝 |
高校ラグビーセブンズ大会県予選 | 群馬県 | 3回戦敗退 |
関東高等学校ラグビー大会 | Bブロック | 3位 |
高校ラグビー予選 | 群馬県 | 準優勝 |
2021年成績
高校ラグビー県総体
群馬県 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 05/04 | ○ | 渋川工業高校 | 152-0 | |||||
準決勝 | 05/14 | ● | 東京農業大学第二高校 | 7-25 | |||||
3位決定戦 | 05/16 | ○ | 太田高校 | 12-7 |
関東高等学校ラグビー大会
Fブロック | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 06/05 | ○ | 東京学館浦安高校 | 40-14 | |||||
決勝 | 06/06 | ● | 早稲田実業高校 | 0-50 |
高校ラグビーセブンズ大会県予選
群馬県 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
準々決勝 | 06/12 | ○ | 高崎高校 | 40-12 | |||||
準決勝 | 06/12 | ● | 東京農業大学第二高校 | 26-29 |
高校ラグビー予選
準々決勝 | 10/24 | ○ | 高崎高校 | 47-0 |
準決勝 | 10/30 | ○ | 東京農業大学第二高校 | 26-7 |
決勝 | 11/06 | ○ | 明和県央高校 | 7-0 |
高校ラグビー
1回戦 | 12/27 | ● | 仙台育英高校 | 3-62 |
成績
高校ラグビー県総体 | 群馬県 | 3位 |
関東高等学校ラグビー大会 | Fブロック | 準優勝 |
高校ラグビーセブンズ大会県予選 | 群馬県 | 準決勝敗退 |
高校ラグビー予選 | 群馬県 | 優勝 |
高校ラグビー | 1回戦敗退 |
2020年成績
2019年成績
2018年成績
2017年成績
高校ラグビー予選
群馬県 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
決勝 | 11/11 | ● | 明和県央高校 | 7-44 |
出身
埼玉WK | 齊藤誉哉 | ctb |
江東BS | 大和大祐 | pr |
大学4年 | ||||
---|---|---|---|---|
天理大学 | 奥田北斗 | fb | ||
立命館大学 | 矢内裕人 | wtb | ||
白鴎大学 | 田代颯 | wtb | ||
流通経済大学 | 吉田智哉 | pr | ||
新潟食料農業大学 | 石川智也 | pr | ||
大学3年 | ||||
大東文化大学 | 板橋弦大 | no8 | ||
関東学院大学 | 飯塚太一 | pr | ||
関東学院大学 | 藤生奨太郎 | so | ||
新潟食料農業大学 | 横田善 | fb | ||
新潟食料農業大学 | 原雄弘 | ctb | ||
大学2年 | ||||
帝京大学 | 伊豆純 | lo | ||
日本大学 | 秋田颯祐 | wtb | ||
帝京大学 | 清水大我 | lo | ||
新潟食料農業大学 | 岡駿佑 | pr | ||
白鴎大学 | 市川翔太 | ho | ||
駿河台大学 | 柳田陸斗 | sh | ||
大学1年 | ||||
日本大学 | 高山双 | pr | ||
東洋大学 | ナモア・ファラフェヒ | no8 | ||
関東学院大学 | 藤生康太郎 | fl | ||
東洋大学 | 亀田翔蹴 | sh | ||
日本体育大学 | 廣建進 | wtb | ||
大阪体育大学 | 昌子厚介 | ho | ||
東洋大学 | 山田羅斗 | pr | ||
駿河台大学 | 鈴木乎太郎 | ho |