桐生第一高校 ラグビー部

所属
群馬県

選手(メンバー)一覧

スタメン一覧表

2024年成績

高校ラグビー新人戦

群馬県
準々決勝01/14合同(安中総合学園高校渋川工業高校渋川高校140-0
準決勝01/20東京農業大学第二高校41-0
決勝01/27明和県央高校7-54

関東高等学校新人大会

1回戦02/10國學院久我山高校19-34

高校ラグビー県総体

群馬県
準々決勝05/05合同(伊勢崎興陽高校伊勢崎高校50-14
準決勝05/10東京農業大学第二高校47-5
決勝05/12明和県央高校12-58

関東高等学校ラグビー大会

Eブロック
1回戦06/08法政大学第二高校19-31
3位決定戦06/09東海大浦安高校41-12

高校ラグビーセブンズ大会県予選

群馬県
準々決勝06/23渋川工業高校

成績

高校ラグビー新人戦群馬県準優勝
関東高等学校新人大会1回戦敗退
高校ラグビー県総体群馬県準優勝
高校ラグビーセブンズ大会県予選【進行中】群馬県準々決勝
関東高等学校ラグビー大会Eブロック3位

2023年成績

高校ラグビー新人戦

群馬県
準々決勝01/14伊勢崎高校66-0
準決勝01/21東京農業大学第二高校0-0
3位決定戦01/28高崎高校0-0

高校ラグビー県総体

2回戦05/04伊勢崎高校33-0
準決勝05/12東京農業大学第二高校17-26
3位決定戦05/14高崎高校53-14

高校ラグビーセブンズ大会県予選

準々決勝06/18伊勢崎高校21-7
準決勝06/18前橋高校21-14
決勝06/18明和県央高校5-40

高校ラグビー予選

準々決勝10/29前橋高校127-0
準決勝11/04東京農業大学第二高校21-15
決勝11/11明和県央高校0-31

成績

高校ラグビー新人戦群馬県3位
高校ラグビー県総体群馬県3位
高校ラグビーセブンズ大会県予選群馬県準優勝
高校ラグビー予選群馬県準優勝

2022年成績

高校ラグビー新人戦

群馬県
2回戦01/15高崎高校54-0
準決勝01/22太田高校53-0
決勝01/29東京農業大学第二高校28-19

高校ラグビー県総体

2回戦05/04高崎高校82-0
準決勝05/13合同(前橋清陵高校桐生高校樹徳高校関東学園大学附属高校69-7
決勝05/15明和県央高校33-12

関東高等学校ラグビー大会

Bブロック
1回戦06/04日川高校5-27
3位決定戦06/05昌平高校10-5

高校ラグビーセブンズ大会県予選

群馬県
3回戦06/12高崎高校12-17

高校ラグビー予選

準々決勝10/23前橋育英高校116-0
準決勝10/29高崎高校22-14
決勝11/05明和県央高校15-21

成績

高校ラグビー新人戦群馬県優勝
関東高等学校新人大会大会中止
高校ラグビー県総体群馬県優勝
高校ラグビーセブンズ大会県予選群馬県3回戦敗退
関東高等学校ラグビー大会Bブロック3位
高校ラグビー予選群馬県準優勝

2021年成績

高校ラグビー県総体

群馬県
2回戦05/04渋川工業高校152-0
準決勝05/14東京農業大学第二高校7-25
3位決定戦05/16太田高校12-7

関東高等学校ラグビー大会

Fブロック
1回戦06/05東京学館浦安高校40-14
決勝06/06早稲田実業高校0-50

高校ラグビーセブンズ大会県予選

群馬県
準々決勝06/12高崎高校40-12
準決勝06/12東京農業大学第二高校26-29

高校ラグビー予選

準々決勝10/24高崎高校47-0
準決勝10/30東京農業大学第二高校26-7
決勝11/06明和県央高校7-0

高校ラグビー

1回戦12/27仙台育英高校3-62

成績

高校ラグビー県総体群馬県3位
関東高等学校ラグビー大会Fブロック準優勝
高校ラグビーセブンズ大会県予選群馬県準決勝敗退
高校ラグビー予選群馬県優勝
高校ラグビー1回戦敗退

2020年成績

高校ラグビー新人戦

群馬県
準決勝01/25明和県央高校0-43

高校ラグビー予選

準々決勝11/01高崎高校40-10
準決勝11/07明和県央高校12-41

成績

高校ラグビー新人戦群馬県準決勝敗退
高校ラグビー予選群馬県準決勝敗退

2019年成績

高校ラグビー(予選)

群馬県
準々決勝10/27樹徳高校96-0
準決勝11/04明和県央高校25-24
決勝11/10太田高校19-17

高校ラグビー

1回戦12/27長崎北陽台高校0-53

成績

高校ラグビー(予選)群馬県優勝
高校ラグビー1回戦敗退

2018年成績

サニックスワールドユース予選会

1回戦01/01光泉高校32-5
2回戦01/02東海大相模高校12-31
順位決定戦01/04神戸市立科学技術高校0-26
7位決定戦01/05深谷高校7-38

関東高等学校新人大会

1回戦02/10茗溪学園高校0-90

高校ラグビー予選

群馬県
決勝11/11明和県央高校34-24

高校ラグビー

1回戦12/28米子工業高校110-0
2回戦12/30常翔学園高校0-67

成績

高校ラグビー2回戦敗退

2017年成績

高校ラグビー予選

群馬県
決勝11/11明和県央高校7-44

桐生第一高校の今後のスケジュール

高校ラグビーセブンズ大会県予選
06/23準々決勝渋川工業高校敷島

進路ランキング

6人
4人
3人

当サイトに登録されている選手に限る