稲田壮一郎

所属
釜石SW

ポジション
PR / HO

2022年シーズン

釜石SWのチーム成績

リーグワンDIV.25位(7ポイント) 1-0-9
順位決定戦2位(5ポイント) 1-0-1

2021年シーズン

関東大学春季大会(法政大学)

日程勝敗相手スコア出場TGPGDG
Bグループ
第1週05/16筑波大学34-1280分0000
第5節05/30日本体育大学73-1256分0000
第6節06/06帝京大学5-4580分0000
合計216分0000

関東大学リーグ戦(法政大学)

日程勝敗相手スコア出場TGPGDG
第1週09/26専修大学43-2873分1000
第2週10/09関東学院大学17-2065分0000
第3週10/16中央大学40-1368分0000
第4週10/30大東文化大学21-2958分0000
第5週11/07東海大学26-6446分0000
第6週11/21流通経済大学17-1832分0000
第7週11/28日本大学12-7140分0000
合計382分1000

法政大学のチーム成績

関東大学リーグ戦6位(12ポイント) 2-0-5

2020年シーズン

関東大学リーグ戦(法政大学)

日程勝敗相手スコア出場TGPGDG
第1節10/04流通経済大学10-2831分0000
第2節10/11大東文化大学33-1275分1000
第3節10/17東海大学19-3171分0000
第4節10/31日本大学22-3572分0000
第5節11/15中央大学28-2362分0000
第6節11/22関東学院大学33-666分0000
第7節12/05専修大学75-757分0000
合計434分1000

法政大学のチーム成績

関東大学リーグ戦4位(16ポイント) 4-0-3

2019年シーズン

関東大学春季大会(法政大学)

日程勝敗相手スコア出場TGPGDG
Bグループ
第1週目04/28筑波大学36-4780分0000
第2週目05/04日本大学54-3178分0000
第3週目05/12拓殖大学33-4780分0000
第5週目05/26明治大学14-7169分0000
第7週目06/09青山学院大学29-3780分0000
合計387分0000

法政大学のチーム成績

関東大学春季大会Bグループ5位(9ポイント) 1-0-4
関東大学リーグ戦6位(8ポイント) 2-0-5

2018年シーズン

関東大学春季大会(法政大学)

日程勝敗相手スコア出場TGPGDG
Bグループ
第1週04/29中央大学47-2875分0000
第3週05/13日本大学52-1256分0000
第4週05/20早稲田大学24-5280分0000
第5週05/27筑波大学15-6813分0000
合計224分0000

関東大学リーグ戦(法政大学)

日程勝敗相手スコア出場TGPGDG
第1週09/16中央大学43-1080分0000
第2週09/24専修大学33-3880分0000
第3週10/06拓殖大学60-1755分0000
第5週10/28大東文化大学36-546分0000
合計221分0000

法政大学のチーム成績

関東大学春季大会Bグループ3位(19ポイント) 3-0-2
関東大学リーグ戦4位(19ポイント) 4-0-3

2017年シーズン

高校ラグビー(選抜)(中部大春日丘高校)

日程勝敗相手スコア出場TGPGDG
予選リーグ
04/01崇徳高校71-1453分1000
04/02流通経済大学柏高校29-760分0000
04/04大阪朝鮮高級学校42-2960分1000
決勝トーナメント
準々決勝04/06桐蔭学園高校0-6060分0000
合計233分2000

高校ラグビー(中部大春日丘高校)

日程勝敗相手スコア出場TGPGDG
2回戦12/30大分舞鶴高校38-560分0000
3回戦01/01報徳学園高校5-1260分0000
合計120分0000

中部大春日丘高校のチーム成績

高校ラグビー3回戦敗退

2016年シーズン

高校ラグビー(中部大春日丘高校)

日程勝敗相手スコア出場TGPGDG
2回戦12/30仙台育英高校24-2260分0000
3回戦01/01京都成章高校0-2160分0000
合計120分0000

KOBELCO CUP(U17東海)

日程勝敗相手スコア出場TGPGDG
U17
予選リーグ07/29U17近畿12-1920分0000
予選リーグ07/29U17北信越12-520分0000
決勝リーグ07/31U17四国29-020分0000
決勝リーグ07/31U17中国17-1220分0000
合計80分0000

釜石SWの今後のスケジュール

リーグワン
12/17第1節日野RD武蔵野
12/25第2節三重H釜石復
01/14第3節江東BS夢の島
01/28第4節S愛知パロマ瑞穂
02/11第5節浦安D駒沢
02/26第6節三重H鈴鹿
03/05第7節S愛知釜石復
03/12第8節浦安D釜石復
03/19第9節江東BS釜石復
03/26第10節日野RD釜石復