石川貴大

所属
浦安D

ポジション
WTB

2022年シーズン

リーグワン(RH大阪)

日程勝敗相手スコア出場TGPGDG
DIV.1
第8節03/05埼玉WK10-6680分0000
第9節03/12横浜E24-4966分0000
第10節03/19GR東葛15-1080分0000
第11節03/27S東京ベイ3-3480分0000
第12節04/09東京SG3-4280分0000
第13節04/16トヨタV25-3880分0000
第14節04/22BL東京7-3524分0000
合計490分0000

RH大阪のチーム成績

リーグワンDIV.111位(14ポイント) 3-0-13

2021年シーズン

NTTドコモのチーム成績

トップリーグホワイトカンファレンス3位(17ポイント) 4-0-3
プレーオフ準々決勝敗退

2020年シーズン

関東大学対抗戦(明治大学)

日程勝敗相手スコア出場TGPGDG
第1節10/04立教大学73-1529分0000
第2節10/11青山学院大学82-1080分3000
第3節10/18筑波大学33-1780分1000
第4節11/01慶應義塾大学12-1367分0000
第7節12/06早稲田大学34-1440分1000
合計296分5000

大学選手権(明治大学)

日程勝敗相手スコア出場TGPGDG
準々決勝12/19日本大学34-780分2000
準決勝01/02天理大学15-4180分2000
合計160分4000

明治大学のチーム成績

関東大学対抗戦1位 6-0-1
大学選手権準決勝敗退

2019年シーズン

関東大学春季大会(明治大学)

日程勝敗相手スコア出場TGPGDG
Bグループ
第1週目04/28拓殖大学90-1231分1000
第2週目05/04青山学院大学36-533分1000
第5週目05/26法政大学71-1480分1000
第8週目06/16日本大学66-1980分2000
合計224分5000

関東大学対抗戦(明治大学)

日程勝敗相手スコア出場TGPGDG
第1週08/31筑波大学59-3327分1000
第2週09/08成蹊大学139-580分3000
第3週09/15日本体育大学103-025分0000
第6週11/24帝京大学40-1721分0000
第7週12/01早稲田大学36-73分0000
合計156分4000

大学選手権(明治大学)

日程勝敗相手スコア出場TGPGDG
準々決勝12/21関西学院大学22-1424分0000
準決勝01/02東海大学29-1014分0000
決勝01/11早稲田大学35-4510分0000
合計48分0000

明治大学のチーム成績

関東大学春季大会Bグループ1位(30ポイント) 5-0-0
関東大学対抗戦1位 7-0-0
大学選手権準優勝

2018年シーズン

関東大学春季大会(明治大学)

日程勝敗相手スコア出場TGPGDG
Aグループ
第1週04/30帝京大学17-1417分0000
第2週05/06東海大学62-3380分1000
第3週05/13流通経済大学61-1480分1000
第4週05/20慶應義塾大学45-1280分1000
第6週06/03大東文化大学80-1423分1000
合計280分4000

関東大学ジュニア選手権(明治大学)

日程勝敗相手スコア出場TGPGDG
決勝11/24東海大学42-2672分0000
合計72分0000

大学選手権(明治大学)

日程勝敗相手スコア出場TGPGDG
3回戦12/16立命館大学50-1917分0000
合計17分0000

明治大学のチーム成績

関東大学春季大会Aグループ1位(29ポイント) 5-0-0
関東大学対抗戦3位 5-0-2
大学選手権優勝

2017年シーズン

関東大学春季大会(明治大学)

日程勝敗相手スコア出場TGPGDG
Aグループ
第8週06/11大東文化大学31-2117分1000
第9週06/18早稲田大学55-2680分0000
合計97分1000

関東大学対抗戦(明治大学)

日程勝敗相手スコア出場TGPGDG
第3週10/01筑波大学68-2840分0000
第4週10/15成蹊大学87-080分2000
合計120分2000

明治大学のチーム成績

関東大学対抗戦2位 5-0-2
大学選手権準優勝

2016年シーズン

高校ラグビー(報徳学園高校)

日程勝敗相手スコア出場TGPGDG
1回戦12/27郡山北工業高校88-060分1000
2回戦12/30秋田工業高校24-1960分0000
3回戦01/01石見智翠館高校19-2460分0000
合計180分1000

年代別代表

浦安Dの今後のスケジュール

リーグワン
12/17第1節三重H鈴鹿
12/24第2節江東BSヨドコウ
01/14第3節S愛知駒沢
01/21第4節日野RDAGF
02/11第5節釜石SW駒沢
02/26第6節S愛知パロマ瑞穂
03/04第7節江東BS夢の島
03/12第8節釜石SW釜石復
03/18第9節日野RD
03/26第10節三重H新潟市