御所実業高校 ラグビー部

所属
奈良県

サイト
hp

2024年成績

サニックスワールドユース予選会

1回戦01/01同朋高校78-0
2回戦01/02東海大相模高校35-10
準決勝01/04常翔学園高校31-21
決勝01/05國學院久我山高校28-5

高校ラグビー新人戦

奈良県
01/28天理高校26-19

高校ラグビー近畿大会

1回戦02/17滋賀県立八幡工業高校169-0
2回戦02/18関西学院高校57-0
準決勝02/23常翔学園高校31-22
決勝02/25大阪桐蔭高校0-29

成績

サニックスワールドユース予選会優勝
高校ラグビー近畿大会準優勝

2023年成績

高校ラグビー新人戦

奈良県
代表決定戦01/29天理Ⅱ部高校0-0

高校ラグビー近畿大会

1回戦02/12和歌山県立熊野高校124-7
2回戦02/18常翔学園高校31-41
順位決定戦02/19京都成章高校7-17

高校ラグビーセブンズ大会県予選

奈良県
決勝05/28天理高校12-17

高校ラグビー予選

準決勝11/12合同(奈良県立高田高校王寺工業高校畝傍高校97-0
決勝11/19天理高校0-11

成績

高校ラグビー新人戦奈良県代表決定戦勝利
高校ラグビー近畿大会順位決定戦敗退
高校ラグビーセブンズ大会県予選奈良県準優勝
高校ラグビー予選奈良県準優勝

2022年成績

高校ラグビー近畿大会

Cブロック
1回戦02/20常翔学園高校7-49

高校ラグビー春季大会

奈良県
決勝05/22天理高校19-24

高校ラグビーセブンズ大会県予選

決勝05/29天理高校14-15

高校ラグビー予選

準決勝11/13合同(奈良商工高校奈良朱雀高校73-0
決勝11/20天理高校7-15

成績

高校ラグビー近畿大会1回戦敗退
高校ラグビー春季大会奈良県準優勝
高校ラグビーセブンズ大会県予選奈良県準優勝
高校ラグビー予選奈良県準優勝

2021年成績

高校ラグビー新人戦

奈良県
Aリーグ01/23天理Ⅱ部高校60-0
Aリーグ01/24天理高校7-39
代表決定戦01/30奈良朱雀高校96-0

高校ラグビー近畿大会

1回戦02/13京都成章高校12-32

高校ラグビー春季大会

奈良県
05/23天理高校7-16

高校ラグビーセブンズ大会県予選

05/29天理高校26-0

高校ラグビーセブンズ大会

予選プール
07/17深谷高校22-7
07/17松山聖陵高校38-0
カップトーナメント
1回戦07/18倉敷高校35-21
2回戦07/18東福岡高校7-27
コンソレ07/19早稲田実業高校21-17
コンソレ07/19石見智翠館高校12-29

高校ラグビー予選

奈良県
準決勝11/14奈良朱雀高校65-5
決勝11/21天理高校28-5

高校ラグビー

2回戦12/30青森山田高校55-7
3回戦01/01長崎北陽台高校15-36

成績

高校ラグビー新人戦奈良県代表決定戦 勝利
高校ラグビー近畿大会1回戦敗退
高校ラグビー春季大会奈良県敗退
高校ラグビーセブンズ大会県予選奈良県勝利
高校ラグビーセブンズ大会Iプール1位 2-0-0
カップトーナメント6位
高校ラグビー予選奈良県優勝
高校ラグビー3回戦敗退

2020年成績

高校ラグビー近畿大会

1回戦02/15光泉高校15-7
2回戦02/16大阪朝鮮高級学校5-20
順位戦02/22常翔学園高校0-26

高校ラグビー予選

奈良県
準決勝11/01天理教校学園高校95-0
決勝11/08天理高校19-14

高校ラグビー

1回戦12/28報徳学園高校24-5
2回戦12/30國學院栃木高校12-5
3回戦01/01東海大相模高校21-12
準々決勝01/03桐蔭学園高校7-50

成績

高校ラグビー近畿大会順位戦敗退
高校ラグビー予選奈良県優勝
高校ラグビー準々決勝敗退

2019年成績

サニックスワールドユース予選会

1回戦01/01明和県央高校55-7
2回戦01/02國學院久我山高校38-7
準決勝01/04東海大仰星高校22-7
決勝01/05京都工学院高校19-24

高校ラグビー近畿大会

1回戦03/10和歌山工業高校79-3
準々決勝03/17東海大仰星高校12-36
順位決定戦03/19京都工学院高校14-12
5位決定戦03/21常翔学園高校7-0

高校ラグビー(選抜)

予選リーグ
03/30國學院栃木高校52-0
03/31石見智翠館高校40-12
04/02名古屋高校31-7
決勝トーナメント
準々決勝04/04東海大仰星高校26-14
準決勝04/06天理高校22-21
決勝04/07桐蔭学園高校19-29

高校ラグビー(予選)

奈良県
準決勝11/10天理Ⅱ部高校62-7
決勝11/17天理高校22-10

高校ラグビー

2回戦12/30朝明高校79-0
3回戦01/01光泉高校65-3
準々決勝01/03東海大仰星高校14-0
準決勝01/05常翔学園高校26-7
決勝01/07桐蔭学園高校14-23

成績

高校ラグビー(選抜)Cグループ1位 3-0-0
決勝トーナメント準優勝
高校ラグビー(予選)奈良県優勝
高校ラグビー準優勝

2018年成績

高校ラグビー近畿大会

1回戦03/11和歌山工業高校118-0
2回戦03/19東海大仰星高校40-19
準決勝03/21大阪桐蔭高校14-32

高校ラグビー(選抜)

予選リーグ
第1節03/31黒沢尻工業高校92-0
第2節04/01大分舞鶴高校61-7
第3節04/03深谷高校31-19
決勝トーナメント
準々決勝04/05大阪桐蔭高校21-42

アシックスカップ

プールステージ
第2節07/21長崎北陽台高校42-7
第3節07/21黒沢尻工業高校38-5
カップトーナメント
1回戦07/22秋田中央高校35-5
2回戦07/22流通経済大学柏高校7-12
コンソレーション07/23東福岡高校14-38

高校ラグビー予選

奈良県
決勝11/18天理高校5-20

成績

高校ラグビー(選抜)Aグループ1位 3-0-0
決勝トーナメント準々決勝敗退

2017年成績

高校ラグビー近畿大会

1回戦03/12東海大仰星高校14-31

アシックスカップ

予選プール
07/15高知中央高校33-5
07/15國學院栃木高校33-5
カップトーナメント
1回戦07/16東海大仰星高校0-33

高校ラグビー予選

奈良県
決勝11/19天理高校21-19

高校ラグビー

2回戦12/30報徳学園高校17-22

成績

高校ラグビー2回戦敗退

2016年成績

高校ラグビー近畿大会

1回戦03/13報徳学園高校46-3
準々決勝03/20大阪桐蔭高校7-24

高校ラグビー(選抜)

予選リーグ
03/31長崎南山高校50-7
04/01日本航空石川高校31-19
04/03桐蔭学園高校31-31

高校ラグビー予選

奈良県
決勝11/20天理高校18-7

高校ラグビー

2回戦12/30尾道高校26-0
3回戦01/01茗溪学園高校71-0
準々決勝01/03石見智翠館高校43-7
準決勝01/05東福岡高校24-25

2015年成績

高校ラグビー予選

奈良県
決勝11/15天理高校5-6

2014年成績

高校ラグビー

2回戦12/30中標津高校117-7
3回戦01/01慶應義塾高校19-14
準々決勝01/03國學院久我山高校31-19
準決勝01/05京都成章高校40-14
決勝01/07東福岡高校5-57

2013年成績

高校ラグビー(選抜)

予選リーグ
03/31國學院栃木高校26-7
04/01佐賀工業高校29-19
04/03中部大春日丘高校17-12
決勝トーナメント
準々決勝04/04大阪桐蔭高校12-31

2012年成績

高校ラグビー

2回戦12/30東京高校10-5
3回戦01/01桐蔭学園高校27-17
準々決勝01/03秋田工業高校17-12
準決勝01/05茗溪学園高校48-17
決勝01/07常翔学園高校14-17

出身

埼玉WK竹山晃暉wtb
中国RR森田政彰ctb
WG昭島坂本英人ctb
釜石SW山田裕介pr
花園L竹田祐将fb
花園L菅原貴人fl
BR東京南昂伸sh
花園L竹田宜純fb
花園L岡村晃司ctb
江東BS長谷銀次朗fl
BR東京メイン平wtb
GR東葛土井貴弘pr
BR東京湯川純平fl
花園L廣野翔太pr
神戸S酒木凜平ho
トヨタV延山敏和ho
トヨタV北村将大so
埼玉WK梶伊織wtb
ライオン森功至fb
トヨタV竹井勇二pr
トヨタV谷中樹平fb
日立製作所塩見成梧fl
富士フィルム矢澤巧久留ctb
BR東京青木拓己fb
島津製作所中川将弥ho
江東BS井上拓fb
東京ガス矢澤蒼fl
島津製作所高永明日海ctb
きんでん今里慧ctb
埼玉WK島田彪雅pr
北海道バーバリアンズ奥田浩也fb
関西丸和ロジスティクス坪井宏樹ctb
東京ガス馬見塚平sh
RH大阪牧山巧樹sh
S愛知鵜野凪斗lo
日本製鉄八幡西林達哉ctb
大塚刷毛製造石川大雅fl
大阪ガス池田周平fl
大学4年
帝京大学津村大志pr
大東文化大学稲葉聖馬sh
法政大学石岡玲英wtb
関西学院大学冨岡周ctb
大東文化大学西林勇登ho
関西大学澤口飛翔wtb
中京大学谷中廉ctb
同志社大学福岡壮太郎sh
日本体育大学長船鉄心fl
専修大学高居海靖so
中京大学黒木潮音fl
大阪産業大学荒島海陸fl
大阪産業大学柳田京助lo
名古屋学院大学岩﨑龍樹ctb
大学3年
明治大学安田昂平wtb
大東文化大学蓑洞功志fl
帝京大学平井半次郎pr
立正大学中森樹生pr
明治大学登根大斗sh
中京大学武藤巧樹pr
立正大学高山瑛介ctb
IPU環太平洋大学小南寛太wtb
関西学院大学須股草太wtb
九州共立大学日野芳輝fb
帝京大学小林龍司pr
中京大学足田壮野fl
中部大学福島武蔵lo
大学2年
大東文化大学オト・トペニ・タヴケfb
中京大学橋本遥人fb
大東文化大学大西樹ho
日本体育大学逢坂侑大lo
立正大学多田翔一朗pr
帝京大学山本晴大sh
帝京大学生田弦己ctb
立正大学井上寿裕fl
関西学院大学原田海人wtb
拓殖大学小嶋倭斗so
中京大学竹中竣亮pr
山梨学院大学辻弘祐fl
流通経済大学上田然太pr
九州共立大学西林琢朗ctb
國學院大学石岡慈英fb
武蔵大学蕪木慎太郎wtb
山梨学院大学西口将太郎sh
大学1年
摂南大学白栄優太ctb
帝京大学鈴木彪馬no8
日本大学北池天将so
日本大学大宮碧海fl
帝京大学森安虎丸pr
九州共立大学兒玉善太pr
立正大学加藤真矢fl
山梨学院大学吉尾仁ctb
大東文化大学内村大夢ctb
中京大学斉藤善pr
大阪体育大学原田拓実wtb

進路ランキング