穴澤開

ポジション
FB / CTB

2024年シーズン

関東大学春季大会 (青山学院大学)

日程勝敗相手スコア番号出場TGPGDG
Cグループ
04/28日本体育大学27-242620分0000
05/12関東学院大学41-121580分0000
05/19立正大学35-241569分1000
合計169分1000

2023年シーズン

関東大学春季大会 (青山学院大学)

日程勝敗相手スコア番号出場TGPGDG
Cグループ
06/11成蹊大学26-71580分0000

関東大学対抗戦 (青山学院大学)

日程勝敗相手スコア番号出場TGPGDG
09/09明治大学7-871580分0000
09/30慶應義塾大学20-311580分0000
10/14早稲田大学17-541570分0000
11/05立教大学10-281576分0000
合計306分0000

青山学院大学のチーム成績

関東大学対抗戦7位(5ポイント) 1-0-6
関東大学対抗戦入替戦勝利

2022年シーズン

高校ラグビー(選抜) (東海大仰星高校)

日程勝敗相手スコア番号出場TGPGDG
1回戦03/25黒沢尻北高校59-141260分0000
2回戦03/26大分東明高校24-71160分0000
準々決勝03/28桐蔭学園高校10-151160分0000
合計180分0000

サニックスワールドユース (東海大仰星高校)

日程勝敗相手スコア番号出場TGPGDG
男子15人制
予選リーグ04/28佐賀工業高校30-111260分1000
予選リーグ04/29京都成章高校15-71359分0000
1回戦05/02佐賀工業高校29-211356分0000
準決勝05/04大分東明高校64-121360分1000
決勝05/05京都成章高校68-211360分1000
合計295分3000

高校ラグビーセブンズ大会 (東海大仰星高校)

日程勝敗相手スコア番号出場TGPGDG
予選プール
07/16倉敷高校24-19127分1000
07/16青森山田高校50-0127分1100
カップトーナメント
1回戦07/17松山聖陵高校50-0127分1000
2回戦07/17尾道高校33-71210分0100
準決勝07/18報徳学園高校12-21127分0000
合計38分3200

高校ラグビー予選 (東海大仰星高校)

日程勝敗相手スコア番号出場TGPGDG
大阪府C
決勝11/13近畿大学付属高校74-01160分1000
合計60分1000

国体 (大阪府少年男子)

日程勝敗相手スコア番号出場TGPGDG
少年男子
準決勝10/05神奈川県少年男子42-51139分0000
決勝10/06福岡県少年男子17-181137分0000
合計76分0000

東海大仰星高校のチーム成績

高校ラグビー新人戦大阪府B優勝
高校ラグビー近畿大会2回戦勝利(選抜決定)
高校ラグビー(選抜)準々決勝敗退
サニックスワールドユース予選リーグ1位(14ポイント) 3-0-0
順位決定トーナメント優勝
高校ラグビー県総体大阪府優勝
高校ラグビーセブンズ大会Gプール1位 2-0-0
カップトーナメント3位
高校ラグビー予選大阪府C優勝
高校ラグビー準々決勝敗退

2021年シーズン

高校ラグビー(選抜) (東海大仰星高校)

日程勝敗相手スコア番号出場TGPGDG
1回戦03/25開志国際高校81-01560分2000
準々決勝03/28石見智翠館高校14-31560分0000
準決勝03/29東福岡高校17-461560分1000
合計180分3000

高校ラグビー予選 (東海大仰星高校)

日程勝敗相手スコア番号出場TGPGDG
大阪府B
決勝11/14同志社香里高校71-0248分0000
合計8分0000

東海大仰星高校のチーム成績

高校ラグビー新人戦大阪府A優勝
高校ラグビー近畿大会準決勝棄権
高校ラグビー(選抜)準決勝敗退
高校ラグビー県総体大阪府決勝中止
高校ラグビーセブンズ大会県予選大阪府優勝
高校ラグビーセブンズ大会Mプール1位 2-0-0
カップトーナメント優勝
高校ラグビー予選大阪府B優勝
高校ラグビー優勝

2020年シーズン

東海大仰星高校のチーム成績

高校ラグビー新人戦大阪府A優勝
高校ラグビー近畿大会優勝
高校ラグビー予選大阪府優勝
高校ラグビー準々決勝引き分け(敗退)

2019年シーズン

全国ジュニアラグビー (群馬県スクール代表)

日程勝敗相手スコア番号出場TGPGDG
第2ブロック
1回戦12/27愛知県中学校代表29-01240分1310
準決勝12/28兵庫県スクール代表24-151240分0200
決勝12/29神奈川県スクール代表12-261240分0100
合計120分1610

群馬県スクール代表のチーム成績

全国ジュニアラグビー第2ブロック準優勝

2018年シーズン

全国ジュニアラグビー (群馬県スクール代表)

日程勝敗相手スコア番号出場TGPGDG
第2ブロック
1回戦12/29三重県スクール代表14-71240分0200
準決勝12/30神奈川県スクール代表14-421240分0200
3位決定戦12/31愛知県中学校代表26-191240分0300
合計120分0700

群馬県スクール代表のチーム成績

全国ジュニアラグビー第2ブロック3位

年代別代表

穴澤開に関する記事