李承信

所属
神戸S

ポジション
SO / CTB

2022年シーズン

リーグワン(神戸S)

日程勝敗相手スコア出場TGPGDG
DIV.1
第1節01/08SA浦安23-2480分0000
第2節01/15横浜E21-5580分0300
第3節01/22S東京ベイ27-2211分0000
第4節01/29埼玉WK37-4180分0000
第5節02/06GR東葛48-1779分1410
第8節03/04東京SG17-5635分0000
第9節03/12BR東京56-2180分0300
第11節03/27BL東京35-4680分0500
第12節04/10GR東葛57-2862分1000
第13節04/16埼玉WK31-3755分0000
第14節04/23S東京ベイ32-4080分0320
第15節05/01横浜E42-3380分1320
第16節05/08SA浦安74-3456分2610
合計858分52760

テストマッチ(日本代表)

日程勝敗相手スコア出場TGPGDG
06/25ウルグアイ代表43-718分0100
07/02フランス代表23-4280分0230
07/09フランス代表15-2065分0110
10/29ニュージーランド代表31-3831分0200
11/12イングランド代表13-5240分0100
11/20フランス代表17-3580分0210
合計314分0950

テストマッチ(JAPAN XV)

日程勝敗相手スコア出場TGPGDG
10/08オーストラリアA21-2280分0130
10/14オーストラリアA52-4868分0610
合計148分0740

神戸Sのチーム成績

リーグワンDIV.17位(36ポイント) 7-0-9

2021年シーズン

トップリーグ(神戸製鋼)

日程勝敗相手スコア出場TGPGDG
第1節02/20NEC47-386分0000
第2節02/28キヤノン73-1013分0200
第4節03/14リコー20-194分0010
第5節03/27ヤマハ53-2222分0000
プレーオフ
2回戦04/24三菱重工相模原50-1738分0100
合計83分0310

神戸製鋼のチーム成績

トップリーグホワイトカンファレンス2位(29ポイント) 6-1-0
プレーオフ準々決勝敗退

2019年シーズン

関東大学春季大会(帝京大学)

日程勝敗相手スコア出場TGPGDG
Aグループ
第2週目05/12大東文化大学60-780分2000
第3週目05/19慶應義塾大学42-2023分0000
第4週目05/26東海大学26-3128分0000
第7週目06/16早稲田大学61-2480分1000
合計211分3000

関東大学対抗戦(帝京大学)

日程勝敗相手スコア出場TGPGDG
第1週09/01成蹊大学78-780分3800
第2週09/08日本体育大学59-3080分2000
第3週09/14青山学院大学80-780分0000
第6週11/24明治大学17-4010分0000
第7週11/30慶應義塾大学24-2980分0000
合計330分5800

大学選手権(帝京大学)

日程勝敗相手スコア出場TGPGDG
3回戦12/15流通経済大学39-4380分0000
合計80分0000

帝京大学のチーム成績

関東大学春季大会Aグループ1位(26ポイント) 4-0-1
関東大学対抗戦3位 4-0-3
大学選手権3回戦敗退

2018年シーズン

高校ラグビー(大阪朝鮮高級学校)

日程勝敗相手スコア出場TGPGDG
1回戦12/28日川高校29-1460分2210
2回戦12/30報徳学園高校29-5060分2200
合計120分4410

大阪朝鮮高級学校のチーム成績

高校ラグビー2回戦敗退

2017年シーズン

高校ラグビー(選抜)(大阪朝鮮高級学校)

日程勝敗相手スコア出場TGPGDG
予選リーグ
04/01流通経済大学柏高校19-1460分0200
04/02崇徳高校52-1946分2600
04/04中部大春日丘高校29-4260分2310
合計166分41110

KOBELCO CUP(U17近畿)

日程勝敗相手スコア出場TGPGDG
U17予選リーグ
08/01U17東海28-740分0000
08/01U17北信越38-740分0000
U17決勝リーグ
08/03U17九州54-032分0000
08/03U17関東19-040分0000
合計152分0000

神戸Sの今後のスケジュール

リーグワン
12/18第1節横浜Eニッパツ
12/24第2節花園Lユニバ
01/08第3節GR東葛柏の葉
01/14第4節東京SGノエビア
01/21第5節S東京ベイ江戸川陸
01/28第6節トヨタVユニバ
02/05第7節相模原DB相模原
02/19第8節静岡BRユニバ
02/26第9節埼玉WKユニバ
03/04第10節BL東京秩父宮
03/10第11節BR東京秩父宮
03/19第12節GR東葛ユニバ
03/26第13節S東京ベイ花園
04/07第14節東京SG
04/14第15節花園L花園
04/23第16節横浜E花園