井上達木

ポジション
SH / FB

2023年シーズン

高校ラグビー新人戦 (佐賀工業高校)

日程勝敗相手スコア番号出場TGPGDG
佐賀県
決勝01/22早稲田佐賀高校139-0943分01000

高校ラグビー(選抜) (佐賀工業高校)

日程勝敗相手スコア番号出場TGPGDG
1回戦03/25黒沢尻工業高校62-0960分1600
2回戦03/26東海大相模高校39-0960分0420
準々決勝03/28國學院栃木高校31-33960分0300
合計180分11320

九州高等学校ラグビー大会 (佐賀工業高校)

日程勝敗相手スコア番号出場TGPGDG
1位ブロック
準決勝06/18鹿児島実業高校80-0960分0900
決勝06/19東福岡高校16-17960分0020
合計120分0920

高校ラグビーセブンズ大会 (佐賀工業高校)

日程勝敗相手スコア番号出場TGPGDG
予選プール
07/15山形中央高校77-044分0300
カップトーナメント
1回戦07/16岐阜工業高校56-5414分2700
2回戦07/16早稲田実業高校36-7414分1200
準決勝07/17茗溪学園高校20-17414分0110
決勝07/17桐蔭学園高校31-14414分1300
合計60分41610

高校ラグビー予選 (佐賀工業高校)

日程勝敗相手スコア番号出場TGPGDG
佐賀県
決勝10/28早稲田佐賀高校106-0960分21300
合計60分21300

高校ラグビー (佐賀工業高校)

日程勝敗相手スコア番号出場TGPGDG
2回戦12/30高鍋高校52-7949分0600
3回戦01/01目黒学院高校45-14955分0610
準々決勝01/03中部大春日丘高校31-16960分1410
準決勝01/05東福岡高校28-50960分0220
合計224分11840

国体 (佐賀県少年男子)

日程勝敗相手スコア番号出場TGPGDG
少年男子
2回戦10/09大阪府少年男子21-17960分0130
準決勝10/11大分県少年男子34-18960分1320
決勝10/12福岡県少年男子27-28960分1320
合計180分2770

佐賀工業高校のチーム成績

高校ラグビー新人戦佐賀県優勝
全九州高等学校新人大会Bパート優勝
高校ラグビー(選抜)準々決勝敗退
高校ラグビーセブンズ大会県予選佐賀県優勝
サニックスワールドユース4位
高校ラグビー県総体佐賀県優勝
九州高等学校ラグビー大会1位ブロック準優勝
高校ラグビーセブンズ大会Iプール1位(6ポイント) 2-0-0
カップトーナメント優勝
高校ラグビー予選佐賀県準優勝
佐賀県優勝
高校ラグビー準決勝敗退

2022年シーズン

高校ラグビー(選抜) (佐賀工業高校)

日程勝敗相手スコア番号出場TGPGDG
1回戦03/25川越東高校76-71560分0800
2回戦03/26尾道高校25-01560分0220
準々決勝03/28國學院栃木高校20-191560分0211
合計180分01231

高校ラグビーセブンズ大会県予選 (佐賀工業高校)

日程勝敗相手スコア番号出場TGPGDG
佐賀県
04/17鳥栖工業高校102-0414分01000
04/17早稲田佐賀高校41-748分0200
合計22分01200

サニックスワールドユース (佐賀工業高校)

日程勝敗相手スコア番号出場TGPGDG
男子15人制
予選リーグ04/28東海大仰星高校11-301539分0020
予選リーグ04/29國學院久我山高校12-31560分0040
予選リーグ05/01京都成章高校8-221560分0010
1回戦05/02東海大仰星高校21-291560分0300
順位決定戦05/05長崎北陽台高校17-101560分0201
合計279分0571

高校ラグビー県総体 (佐賀工業高校)

日程勝敗相手スコア番号出場TGPGDG
佐賀県
決勝05/30早稲田佐賀高校127-01560分21600
合計60分21600

九州高等学校ラグビー大会 (佐賀工業高校)

日程勝敗相手スコア番号出場TGPGDG
1位ブロック
準決勝06/19長崎北陽台高校12-71560分0100
決勝06/21東福岡高校10-331546分0010
合計106分0110

高校ラグビーセブンズ大会 (佐賀工業高校)

日程勝敗相手スコア番号出場TGPGDG
予選プール
07/16仙台育英高校53-0510分0100
カップトーナメント
1回戦07/17早稲田実業高校40-0514分0500
2回戦07/17報徳学園高校10-26511分0000
順位決定戦07/18尾道高校28-19510分0200
順位決定戦07/18茗溪学園高校45-0514分0500
合計59分01300

高校ラグビー予選 (佐賀工業高校)

日程勝敗相手スコア番号出場TGPGDG
佐賀県
決勝10/29早稲田佐賀高校195-01560分02500
合計60分02500

高校ラグビー (佐賀工業高校)

日程勝敗相手スコア番号出場TGPGDG
2回戦12/30岐阜工業高校43-101560分0400
3回戦01/01中部大春日丘高校9-81560分0030
準々決勝01/03東福岡高校18-241560分0120
合計180分0550

KOBELCO CUP (U17九州)

日程勝敗相手スコア番号出場TGPGDG
U17
予選リーグ07/29U17東北36-01540分0410
予選リーグ07/29U17四国31-72220分0310
決勝リーグ07/31U17関東31-71540分0410
決勝リーグ07/31U17近畿20-121540分0220
合計140分01350

国体少年九州ブロック (佐賀県少年男子)

日程勝敗相手スコア番号出場TGPGDG
Bブロック
決勝08/28長崎県少年男子16-171560分0130

佐賀工業高校のチーム成績

高校ラグビー新人戦佐賀県中止
全九州高等学校新人大会2回戦勝利(選抜決定)
高校ラグビー(選抜)準決勝棄権
高校ラグビーセブンズ大会県予選佐賀県1位 2-0-0
サニックスワールドユース予選リーグ3位(4ポイント) 1-0-2
順位決定トーナメント5位
高校ラグビー県総体佐賀県優勝
九州高等学校ラグビー大会1位ブロック準優勝
高校ラグビーセブンズ大会Aプール1位 2-0-0
カップトーナメント5位
高校ラグビー予選佐賀県優勝
高校ラグビー準々決勝敗退

2021年シーズン

高校ラグビーセブンズ大会 (佐賀工業高校)

日程勝敗相手スコア番号出場TGPGDG
予選プール
07/17札幌山の手高校49-744分0200
07/17京都成章高校21-1941分0100
カップトーナメント
コンソレ07/18桐蔭学園高校7-29414分0100
1回戦07/18國學院栃木高校19-2441分0100
コンソレ07/19尾道高校14-19414分0200
合計34分0700

高校ラグビー予選 (佐賀工業高校)

日程勝敗相手スコア番号出場TGPGDG
佐賀県
決勝10/23鳥栖工業高校213-01560分12900
合計60分12900

高校ラグビー (佐賀工業高校)

日程勝敗相手スコア番号出場TGPGDG
2回戦12/30静岡聖光学院高校50-71539分0500
3回戦01/01國學院久我山高校14-51560分0200
準々決勝01/03桐蔭学園高校0-261560分0000
合計159分0700

佐賀工業高校のチーム成績

高校ラグビー新人戦佐賀県優勝
全九州高等学校新人大会2回戦勝利(選抜決定)
高校ラグビー(選抜)準々決勝敗退
高校ラグビーセブンズ大会県予選佐賀県優勝
高校ラグビー県総体佐賀県優勝
高校ラグビーセブンズ大会Aプール1位 2-0-0
カップトーナメント15位
高校ラグビー予選佐賀県優勝
高校ラグビー準々決勝敗退