所属
静岡県
サイト
hp
選手(メンバー)一覧
#成績 : 花園(2023年度)
学年 | 名前 | 出場(先発) | トライ | キック | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
pr | |||||||
2年 | 池田昌平 | 2(2) | 0 | 0 | |||
1年 | 池末孝亮 | 2(1) | 0 | 0 | |||
3年 | 岡村洋希 | 1(1) | 0 | 0 | |||
ho | |||||||
2年 | 鈴木然 | 2(2) | 0 | 0 | |||
lo | |||||||
3年 | 虎岩壱悟 | 2(2) | 0 | 0 | |||
2年 | 小山順正 | 2(2) | 0 | 0 | |||
3年 | 中島邦英 | 2(0) | 0 | 0 | |||
fl | |||||||
3年 | 藤田武蔵 | 2(2) | 0 | 0 | |||
2年 | 保立凌汰 | 2(2) | 0 | 0 | |||
2年 | 加藤優太 | 1(0) | 0 | 0 | |||
no8 | |||||||
2年 | 齋藤凜太郎 | 2(2) | 2 | 0 | |||
sh | |||||||
3年 | 藤田豪太郎 | 2(2) | 0 | 0 | |||
1年 | 齋藤慶尚 | 1(0) | 0 | 0 | |||
so | |||||||
2年 | 古瀬莊 | 2(2) | 0 | 0 | |||
1年 | 川井錬士朗 | 0 | 0 | 0 | |||
ctb | |||||||
3年 | 杉山太郎 | 2(2) | 0 | 0 | |||
3年 | 戸倉星多 | 2(2) | 0 | 0 | |||
2年 | 畔柳颯 | 1(1) | 0 | 0 | |||
wtb | |||||||
2年 | 土屋嘉之介 | 2(2) | 0 | 0 | |||
1年 | 遠矢悟 | 2(1) | 0 | 0 | |||
2年 | 飯塚優吾 | 1(0) | 0 | 0 | |||
fb | |||||||
3年 | 小野澤謙真 | U18男子SDSフィジー参加メンバー一覧 高校日本代表 高校日本代表候補 セブンズユースアカデミー参加 | 2(2) | 4 | 5 |
スタメン一覧表
2024年成績
2023年成績
高校ラグビー新人戦
静岡県 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
予選リーグ | 12/18 | ○ | 浜松湖北高校 | 104-0 | |||||
予選リーグ | 01/09 | ○ | 浜松工業高校 | 54-0 | |||||
1回戦 | 01/15 | ○ | 浜松湖北高校 | 115-6 | |||||
準決勝 | 01/22 | ○ | 浜松工業高校 | 89-15 | |||||
決勝 | 01/29 | ○ | 合同 | 59-7 |
東海高等学校選抜大会
Aブロック | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 02/18 | ● | 名古屋高校 | 12-18 | |||||
順位決定戦 | 02/19 | ● | 関商工高校 | 0-0 |
高校ラグビーセブンズ大会県予選
静岡県 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 04/29 | ○ | 常葉大橘高校 | 62-0 | |||||
決勝 | 04/29 | ○ | 東海大静岡翔洋高校 | 35-10 |
高校ラグビー県総体
1回戦 | 05/21 | ○ | 清水南高校 | 111-0 |
1回戦 | 05/21 | ○ | 浜松工業高校 | 41-12 |
決勝 | 05/28 | ○ | 東海大静岡翔洋高校 | 61-12 |
東海高等学校ラグビー大会
Aブロック | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 06/17 | ○ | 関商工高校 | 61-31 | |||||
決勝 | 06/18 | ● | 中部大春日丘高校 | 0-43 |
高校ラグビーセブンズ大会
予選プール | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07/15 | ○ | 秋田工業高校 | 28-10 | ||||||
07/15 | ○ | 松山聖陵高校 | 26-24 | ||||||
カップトーナメント | |||||||||
1回戦 | 07/16 | ● | 常翔学園高校 | 7-29 | |||||
コンソレ | 07/16 | ○ | 天理高校 | 33-26 | |||||
コンソレ | 07/17 | ● | 流通経済大学柏高校 | 14-36 |
高校ラグビー予選
静岡県 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
準決勝 | 10/28 | ○ | 清水南高校 | 80-12 | |||||
決勝 | 11/12 | ○ | 東海大静岡翔洋高校 | 19-12 |
高校ラグビー
1回戦 | 12/27 | ○ | 秋田工業高校 | 36-15 | |||||
2回戦 | 12/30 | ● | 目黒学院高校 | 5-55 |
成績
高校ラグビー新人戦 | 静岡県 | 優勝 |
東海高等学校選抜大会 | Aブロック | 棄権 |
高校ラグビーセブンズ大会県予選 | 静岡県 | 優勝 |
高校ラグビー県総体 | 静岡県 | 優勝 |
東海高等学校ラグビー大会 | Aブロック | 準優勝 |
高校ラグビーセブンズ大会 | Bプール | 1位(6ポイント) 2-0-0 |
カップトーナメント | 11位 | |
高校ラグビー予選 | 静岡県 | 優勝 |
高校ラグビー | 2回戦敗退 |
2022年成績
高校ラグビー新人戦
静岡県 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 01/16 | ○ | 合同(桐陽高校、清水南高校、静岡高校) | 59-7 | |||||
準決勝 | 02/13 | ● | 東海大静岡翔洋高校 | 0-0 |
東海高等学校選抜大会
Bブロック | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 03/12 | ○ | 木本高校 | 55-0 | |||||
準決勝 | 03/13 | ○ | 千種高校 | 42-12 |
高校ラグビーセブンズ大会県予選
静岡県 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 04/29 | ○ | 静岡高校 | 43-0 | |||||
準決勝 | 04/29 | ● | 東海大静岡翔洋高校 | 10-24 | |||||
3位決定戦 | 04/29 | ○ | 静岡科学技術高校 | 50-0 |
高校ラグビー県総体
1回戦 | 05/15 | ○ | 静岡高校 | 78-0 |
準決勝 | 05/22 | ● | 東海大静岡翔洋高校 | 10-28 |
3位決定戦 | 05/29 | ○ | 静岡科学技術高校 | 41-5 |
高校ラグビー予選
1回戦 | 10/23 | ○ | 清水南高校 | 76-5 |
準決勝 | 11/06 | ○ | 浜松工業高校 | 24-12 |
決勝 | 11/13 | ● | 東海大静岡翔洋高校 | 12-22 |
成績
高校ラグビー新人戦 | 静岡県 | 棄権 |
東海高等学校選抜大会 | Bブロック | 準決勝勝利 |
高校ラグビーセブンズ大会県予選 | 静岡県 | 3位 |
高校ラグビー県総体 | 静岡県 | 3位 |
高校ラグビー予選 | 静岡県 | 準優勝 |
2021年成績
高校ラグビー新人戦
静岡県 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 02/14 | ○ | 浜松湖北高校 | 55-0 | |||||
準決勝 | 02/21 | ● | 浜松工業高校 | 21-31 | |||||
3位決定戦 | 02/28 | ○ | 静岡科学技術高校 | 50-7 |
高校ラグビーセブンズ大会県予選
2回戦 | 04/25 | ○ | 常葉大橘高校 | 47-7 |
準決勝 | 04/25 | ● | 浜松工業高校 | 0-19 |
高校ラグビー県総体
1回戦 | 05/08 | ○ | 焼津水産高校 | 110-0 |
準決勝 | 05/23 | ○ | 浜松工業高校 | 21-7 |
決勝 | 05/30 | ● | 東海大静岡翔洋高校 | 17-21 |
東海高等学校ラグビー大会
Bブロック | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 06/19 | ● | 四日市工業高校 | 7-15 | |||||
3位決定戦 | 06/20 | ○ | 岐阜工業高校 | 28-12 |
高校ラグビー予選
静岡県 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 10/31 | ○ | 静岡科学技術高校 | 79-3 | |||||
準決勝 | 11/07 | ○ | 浜松工業高校 | 24-10 | |||||
決勝 | 11/14 | ○ | 東海大静岡翔洋高校 | 21-7 |
高校ラグビー
1回戦 | 12/27 | ○ | 高知中央高校 | 34-0 | |||||
2回戦 | 12/30 | ● | 佐賀工業高校 | 7-50 |
成績
高校ラグビー新人戦 | 静岡県 | 3位 |
高校ラグビーセブンズ大会県予選 | 静岡県 | 準決勝敗退 |
高校ラグビー県総体 | 静岡県 | 準優勝 |
東海高等学校ラグビー大会 | Bブロック | 3位 |
高校ラグビー予選 | 静岡県 | 優勝 |
高校ラグビー | 2回戦敗退 |
2020年成績
2019年成績
東海高等学校選抜大会
Aブロック | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 02/16 | ● | 名古屋高校 | 5-24 |
アシックスカップ
予選プール | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07/20 | ○ | 熊本工業高校 | 19-5 | ||||||
07/20 | ● | 東京高校 | 12-38 | ||||||
プレートトーナメント | |||||||||
07/21 | ● | 天理高校 | 5-48 | ||||||
07/21 | ○ | 若狭東高校 | 14-12 | ||||||
07/22 | ● | 愛知県立三好高校 | 21-33 |
高校ラグビー(予選)
静岡県 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 11/04 | ○ | 静岡高校 | 60-0 | |||||
準決勝 | 11/10 | ○ | 浜松工業高校 | 63-0 | |||||
決勝 | 11/17 | ○ | 東海大静岡翔洋高校 | 17-12 |
高校ラグビー
1回戦 | 12/28 | ○ | 名護高校 | 36-12 | |||||
2回戦 | 12/30 | ● | 流通経済大学柏高校 | 5-56 |
成績
アシックスカップ | プールO | 2位 1-0-1 |
プレートトーナメント | 11位 | |
高校ラグビー(予選) | 静岡県 | 優勝 |
高校ラグビー | 2回戦敗退 |