Rugby Database

東海大学 ラグビー部

所属
関東大学リーグ戦1部

サイト
hp / twitter / instagram

東海大学 選手(メンバー)一覧

pr
4年中野幹東海大仰星
4年高北卓弥桐蔭学園
4年小林大介東海大仰星
4年奈良洋青森北
4年磯部洋介東海大相模
3年小野広大朝明
3年黒田宗平独協埼玉
3年川端拓夢青森北
3年堀準冶東海大福岡
3年中田一輝石見智翠館
2年前田翔東海大仰星
2年徳田悠人東海大相模
2年秋元惇之介東海大相模
2年木村星南大阪産業大学付属
1年安藤翼仙台育英
1年野田正純東京
1年井上優士筑紫
ho
4年新井望友深谷
4年前本健太岱志
4年村岡謙蔵鹿児島実業
3年小林壯史仙台育英
2年土一海人東海大相模
2年田中煕京都工学院
lo
4年中村匡汰東海大相模
4年横井隼石見智翠館
4年田中一匡東海大仰星
4年小林大生東京
3年上園隆馬國學院栃木
3年小杉龍希東海大福岡
2年小池隆成東京
2年河野晶大東海大仰星
2年富田晴大大分舞鶴
2年小牧皓太高鍋
2年小黒麗大東海大相模
2年渡邉勇真東海大相模
2年石井輝海也明和県央
2年八木澤佑亮青森北
2年上野健志郎朝明
1年倉元颯士東海大仰星
1年佐藤航太秋田工業
1年井上涼太東海大相模
1年小鹿裕哉青森北
1年竹内龍東海大相模
1年亀井爽良九州学院
fl
4年平田大貴浪速
4年山形光世青森北
3年山田生真東海大仰星
3年山本涼介東海大相模
3年永田亘東海大相模
2年ジョーンズ・リチャード剛京都工学院
2年本橋純平東京農業大学第二
2年加藤舜也昌平
1年伊藤峻祐桐蔭学園
1年畠山岳東海大相模
1年伊藤大悟明和県央
1年治野賢至鹿児島実業
1年山瀬圭一郎愛媛県立三島
no8
4年河野大地東海大仰星
4年伊藤康祐東海大相模
3年今井大貴東海大仰星
2年加藤諒名古屋市立西陵
2年高橋渉東海大相模
1年末舛世成東海大相模
1年井島彰英熊本西
sh
4年山菅一史東京
4年今井健介東海大相模
4年西久保空良東海大仰星
4年津山翼東海大福岡
3年中村友哉京都工学院
2年柴田凌光秋田工業
2年竹村嶺東福岡
1年吉田優馬秋田中央
1年見崎柊太松山聖陵
1年清水麻貴東京農業大学第二
so
4年塚野武京都成章
3年杉浦拓実東京
3年岩本昂太郎仙台育英
3年宇都宮和哉筑紫
2年丸山凛太朗東福岡
2年池田尋哉東海大相模
1年安田晋梧東海大福岡
wtb
4年モリキ・リード札幌山の手
4年福田一輝東海大仰星
4年村井康太郎東海大仰星
4年永井大成鹿児島実業
3年杉山祐太東海大相模
3年森祐輔深谷
3年鈴木陸渡茗溪学園
3年小川力也東海大相模
2年望月裕貴東海大静岡翔洋
2年大場丈東海大相模
2年林隆広石見智翠館
1年進藤陸佐賀工業
1年北口元基関大北陽
1年ハリス・オーウェン目黒学院
ctb
4年眞野泰地東海大仰星
4年小野木晃英大阪産業大学付属
4年依田朋己深谷
4年橋本和将東海大相模
4年中村陽平長崎北
4年宮崎大輝長崎南山
3年吉田大亮東海大仰星
3年赤木凜京都工学院
3年木村勇大國學院栃木
3年福岡龍星鹿児島実業
3年坂狩瑠偉九州学院
3年林幹太東海大相模
2年ノア・トビオ札幌山の手
2年佐藤粋東海大相模
2年横田大輝深谷
2年齊藤拓也明和県央
2年野口幹太東京
1年佐藤友亮石見智翠館
1年宝田悠介東福岡
1年只野稜太仙台育英
1年石川陽輝東京
1年本間智貴青森北
1年山白海弥栄徳
1年今村泰士筑紫
fb
4年坪田祥太朗長崎北陽台
3年赤﨑翔太関大北陽
3年工藤大空東京
3年土居優也松山聖陵
2年酒井亮治東海大相模
2年千葉真之亮仙台育英
2年仲本拓未名護

東海大学の2018年の成績

大学選手権

準々決勝12/22明治大学15-18

関東大学リーグ戦

第1週09/16拓殖大学47-7
第2週09/23日本大学48-28
第3週10/06中央大学78-5
第4週10/20専修大学73-15
第5週10/28流通経済大学33-33
第6週11/10法政大学39-17
第8週11/25大東文化大学28-21

関東大学ジュニア選手権

決勝11/24明治大学26-42

関東大学春季大会

Aグループ
第2週05/06明治大学33-62
第4週05/20帝京大学7-69
第6週06/03慶應義塾大学41-50
第7週06/10大東文化大学36-41
第8週06/17流通経済大学28-24

東海大学の2017年の成績

関東大学春季大会

Aグループ
第3週05/07早稲田大学67-29
第4週05/14明治大学38-35
第6週05/28帝京大学28-31
第7週06/04流通経済大学50-22
第9週06/18大東文化大学24-14

関東大学リーグ戦

第2週09/17日本大学66-17
第3週09/24法政大学76-7
第4週10/08関東学院大学69-7
第5週10/21拓殖大学80-12
第6週10/29中央大学54-0
第8週11/18大東文化大学5-12
第9週11/26流通経済大学31-5

大学選手権

3回戦12/16早稲田大学47-18
準々決勝12/23天理大学33-7
準決勝01/02帝京大学12-31

東海大学の2016年の成績

関東大学リーグ戦

第1節09/11関東学院大学67-12
第2節09/18日本大学92-5
第3節10/01拓殖大学52-10
第4節10/10法政大学78-0
第6節10/30大東文化大学28-7
第8節11/12中央大学62-21
第10節11/27流通経済大学26-29

大学選手権

準々決勝12/17京都産業大学71-12
準決勝01/02同志社大学74-12
決勝01/09帝京大学26-33

関東大学ジュニア選手権

決勝11/26帝京大学7-35

東海大学の2015年の成績

関東大学リーグ戦

第1節09/13山梨学院大学108-5
第2節09/22拓殖大学61-17
第3節10/03中央大学52-14
第5節10/18専修大学78-14
第6節10/25法政大学59-12
第8節11/07大東文化大学38-7
第10節11/22流通経済大学38-31

大学選手権

セカンドステージ
第1節12/13朝日大学66-7
第2節12/20天理大学61-5
第3節12/27早稲田大学48-15
ファイナルステージ
準決勝01/02明治大学28-19
決勝01/10帝京大学17-27

東海大学の2014年の成績

関東大学リーグ戦

第2節09/20山梨学院大学47-19
第3節09/27日本大学89-5
第4節10/05立正大学23-22
第6節10/19法政大学29-19
第7節11/01流通経済大学10-12
第8節11/15中央大学52-0
第9節11/22大東文化大学33-31

大学選手権

セカンドステージ
第1節12/14同志社大学40-3
第2節12/21立命館大学52-18
第3節12/27早稲田大学14-10
ファイナルステージ
準決勝01/02筑波大学16-17

日本選手権

1回戦02/08東芝12-59

東海大学の2013年の成績

関東大学リーグ戦

第2節09/22立正大学52-39
第3節09/29中央大学14-23
第5節10/12日本大学77-17
第6節10/19拓殖大学36-22
第8節11/02大東文化大学29-34
第9節11/09法政大学15-26
第11節11/24流通経済大学61-29

大学選手権

セカンドステージ
第1節12/08明治大学26-27
第2節12/15立命館大学42-35
第3節12/22慶應義塾大学7-10

東海大学の今後のスケジュール

2019/04/28関東大学春季大会 大東文化大学東海大G
2019/05/12関東大学春季大会 早稲田大学東海大G
2019/05/26関東大学春季大会 帝京大学中銀
2019/06/09関東大学春季大会 流通経済大学東海大G
2019/06/16関東大学春季大会 慶應義塾大学東海大G

出身

東芝リーチマイケルfl
東芝三上正貴pr
パナソニック野口竜司fb
日野木津武士ho
神戸製鋼橋本大輝fl
トヨタ自動車三浦昌悟pr
NTTコム鶴田諒sh
神戸製鋼渡邉隆之pr
サントリー北出卓也ho
NTTコム石井魁wtb
パナソニック平野翔平pr
クボタ近藤英人wtb
東芝豊島翔平fb
ヤマハ鹿尾貫太ctb
日野橋本法史sh
東芝藤田貴大fl
NTTコム湯本睦sh
Honda森川海斗ctb
神戸製鋼安井龍太fl
トヨタ自動車小原政佑wtb
サントリーテビタ・タタフno8
NTTコム池田悠希ctb
神戸製鋼アタアタ・モエアキオラwtb
キヤノン五十嵐優pr
神戸製鋼前川鐘平fl
近鉄野口大輔so
リコー高平拓弥fb
トヨタ自動車加藤竜聖ho
宗像サニックス金堂礼no8
近鉄井波健太郎wtb
神戸製鋼橋本皓fl
パナソニック三上匠lo
パナソニック谷昌樹fl
栗田工業川瀬大輝lo
NTTドコモ佐藤善仁so
パナソニック百武優雅wtb
セコム齋藤浩太wtb
Honda藤崎眞樹ctb
釜石小野航大wtb
栗田工業中島拓也ctb
Hondaテトゥヒ・ロバーツlo
釜石村田オスカロイドctb
トヨタ自動車内田裕大pr
秋田伊藤恭平wtb
中国電力秋山岳人wtb
秋田齊藤郁哉wtb
中国電力北島聖也pr
セコム青木優fb
横河武蔵野東森友宏pr
横河武蔵野那須光sh
日野崩光瑠ho
豊田自動織機磯辺裕太fl
宗像サニックスダラス・タタナlo
トヨタ自動車金典弘so
マツダ小栁友徳pr
横河武蔵野青木大fb
ヤクルト山賀潤ho
日本IBM松村亮lo
近鉄宮田一馬wtb
東京ガス小山洋平pr
中国電力市原編夢ctb
清水建設相原汰郎pr
秋田田村恒太so
清水建設石井達士fl
東京ガス小泉泰介sh
九州電力本田佳人fb
日野加藤凌悠pr
東京ガス坂本駿lo
東京ガス村松佑一朗wtb
日野土屋眞lo
クボタ稲橋良太fl
釜石佐々木裕次郎ctb
日野豊島直哉wtb
中国電力京田俊輔wtb
マツダ石上裕一fl
横河武蔵野三村隆也fl
釜石加賀亮太郎wtb

出身高校ランキング