所属
長崎県
サイト
facebook
選手(メンバー)一覧
#成績 : 花園(2023年度)
学年 | 名前 | 出場(先発) | トライ | キック | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
pr | |||||||
2年 | 本山佳龍 | U17日本代表 | 2(2) | 1 | 0 | ||
3年 | 谷口雅哉 | 2(2) | 0 | 0 | |||
3年 | 川上元禎 | 1(0) | 0 | 0 | |||
1年 | 東川悠 | 1(0) | 0 | 0 | |||
ho | |||||||
2年 | 本多正嗣 | 2(2) | 0 | 0 | |||
2年 | 宮崎愉也 | 1(0) | 0 | 0 | |||
lo | |||||||
2年 | 杉山湊一朗 | 2(2) | 0 | 0 | |||
2年 | 辻真 | 2(2) | 0 | 0 | |||
木下大櫻 | 0 | 0 | 0 | ||||
fl | |||||||
3年 | 長渕零 | 2(2) | 1 | 0 | |||
2年 | 脇川竜英 | 2(1) | 0 | 0 | |||
2年 | 小川獅文 | 1(1) | 0 | 0 | |||
3年 | 辻野大雅 | 1(0) | 0 | 0 | |||
no8 | |||||||
3年 | 桑原侑生 | 2(2) | 0 | 0 | |||
1年 | 本岡直大 | 1(0) | 0 | 0 | |||
2年 | 大久保将万 | 0 | 0 | 0 | |||
sh | |||||||
3年 | 山下蓮 | 2(2) | 1 | 5 | |||
so | |||||||
2年 | 池田太陽 | 2(2) | 1 | 0 | |||
3年 | 土橋尤馬 | 1(1) | 0 | 0 | |||
ctb | |||||||
3年 | 後藤祭 | 高校日本代表候補 | 2(2) | 0 | 0 | ||
2年 | 園田真大 | 0 | 0 | 0 | |||
wtb | |||||||
2年 | 山下悠希 | 2(2) | 0 | 0 | |||
3年 | 前田宏二郎 | 2(2) | 0 | 0 | |||
2年 | 山口晄雅 | 2(1) | 0 | 0 | |||
1年 | 松尾杜哉 | 1(0) | 0 | 0 | |||
3年 | 末永優飛 | 0 | 0 | 0 | |||
fb | |||||||
2年 | 井上椋介 | 2(2) | 0 | 0 | |||
1年 | 水田凰士朗 | 1(0) | 0 | 0 |
スタメン一覧表
2023年成績
高校ラグビー新人戦
長崎県 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 01/15 | ○ | 諫早農業高校 | 69-17 | |||||
準決勝 | 01/21 | ○ | 島原工業高校 | 87-5 | |||||
決勝 | 01/22 | ○ | 長崎北陽台高校 | 21-10 |
全九州高等学校新人大会
Aパート | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 02/11 | ○ | 早稲田佐賀高校 | 24-22 | |||||
準決勝 | 02/12 | ○ | 高鍋高校 | 15-3 | |||||
決勝 | 02/14 | ● | 東福岡高校 | 5-50 |
高校ラグビー(選抜)
1回戦 | 03/25 | ○ | 東京高校 | 35-17 | |||||
2回戦 | 03/26 | ● | 常翔学園高校 | 0-36 |
高校ラグビーセブンズ大会県予選
長崎県 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
予選プール | 04/22 | ○ | 諫早高校 | 83-0 | |||||
1回戦 | 04/23 | ○ | 長崎東高校 | 55-0 | |||||
2回戦 | 04/23 | ○ | 海星高校 | 50-10 | |||||
準決勝 | 04/23 | ○ | 長崎北高校 | 5-0 | |||||
決勝 | 04/23 | ○ | 長崎北陽台高校 | 15-7 |
高校ラグビー県総体
準々決勝 | 06/06 | ○ | 佐世保工業高校 | 113-7 |
準決勝 | 06/07 | ○ | 長崎北高校 | 43-5 |
決勝 | 06/09 | ○ | 長崎北陽台高校 | 19-12 |
九州高等学校ラグビー大会
1位ブロック | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 06/17 | ● | 大分東明高校 | 12-48 |
高校ラグビーセブンズ大会
予選プール | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07/15 | ● | 早稲田実業高校 | 24-33 | ||||||
07/15 | ○ | 和歌山県立熊野高校 | 46-5 | ||||||
プレートトーナメント | |||||||||
1回戦 | 07/16 | ○ | 高知中央高校 | 38-5 | |||||
2回戦 | 07/16 | ○ | 明和県央高校 | 24-19 | |||||
準決勝 | 07/17 | ● | 東福岡高校 | 5-45 |
高校ラグビー予選
長崎県 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
準々決勝 | 11/05 | ○ | 大村工業高校 | 64-0 | |||||
準決勝 | 11/18 | ○ | 島原工業高校 | 52-0 | |||||
決勝 | 11/23 | △ | 長崎北陽台高校 | 26-26 |
高校ラグビー
1回戦 | 12/27 | ○ | 山梨学院高校 | 28-26 | |||||
2回戦 | 12/30 | ● | 國學院栃木高校 | 5-71 |
成績
高校ラグビー新人戦 | 長崎県 | 優勝 |
全九州高等学校新人大会 | Aパート | 準優勝 |
高校ラグビー(選抜) | 2回戦敗退 | |
高校ラグビーセブンズ大会県予選 | 長崎県 | 優勝 |
高校ラグビー県総体 | 長崎県 | 優勝 |
九州高等学校ラグビー大会 | 1位ブロック | 1回戦敗退 |
高校ラグビーセブンズ大会 | Lプール | 2位(4ポイント) 1-0-1 |
プレートトーナメント | 3位 | |
高校ラグビー予選 | 長崎県 | 両校優勝 |
高校ラグビー | 2回戦敗退 |
2022年成績
高校ラグビー新人戦
長崎県 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 01/16 | ○ | 諫早農業高校 | 33-0 | |||||
準決勝 | 01/22 | ● | 長崎北陽台高校 | 5-69 |
高校ラグビーセブンズ大会県予選
予選ブロック | 04/23 | ○ | 佐世保工業高校 | 38-14 |
1回戦 | 04/23 | ○ | 長崎東高校 | 74-0 |
2回戦 | 04/24 | ○ | 諫早農業高校 | 41-7 |
準決勝 | 04/24 | ● | 長崎北陽台高校 | 5-54 |
高校ラグビー県総体
準々決勝 | 06/07 | ○ | 長崎県立西陵高校 | 64-5 |
準決勝 | 06/08 | ● | 長崎北高校 | 10-38 |
高校ラグビー予選
準々決勝 | 11/06 | ○ | 大村工業高校 | 50-0 |
準決勝 | 11/13 | ● | 長崎北陽台高校 | 0-64 |
成績
高校ラグビー新人戦 | 長崎県 | 準決勝敗退 |
高校ラグビーセブンズ大会県予選 | 長崎県 | 準決勝敗退 |
高校ラグビー県総体 | 長崎県 | 準決勝敗退 |
高校ラグビー予選 | 長崎県 | 準決勝敗退 |
2021年成績
高校ラグビー新人戦
長崎県 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 01/17 | ○ | 諫早農業高校 | 58-12 | |||||
準決勝 | 01/23 | ○ | 長崎北高校 | 19-12 | |||||
決勝 | 01/24 | ● | 長崎北陽台高校 | 7-44 |
全九州高等学校新人大会
1回戦 | 02/21 | ● | 読谷高校 | 19-20 |
高校ラグビーセブンズ大会県予選
長崎県 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 04/25 | ○ | 長崎工業高校 | 47-10 | |||||
2回戦 | 04/25 | ○ | 諫早農業高校 | 35-10 | |||||
準決勝 | 04/25 | ○ | 海星高校 | 66-7 | |||||
決勝 | 04/25 | ● | 長崎北陽台高校 | 15-47 |
高校ラグビー県総体
準々決勝 | 06/08 | ○ | 大村工業高校 | 81-0 |
準決勝 | 06/09 | ○ | 海星高校 | 64-12 |
決勝 | 06/11 | ● | 長崎北陽台高校 | 7-68 |
高校ラグビー予選
準々決勝 | 11/07 | ○ | 諫早農業高校 | 69-0 |
準決勝 | 11/14 | ● | 長崎北高校 | 19-21 |
成績
高校ラグビー新人戦 | 長崎県 | 準優勝 |
全九州高等学校新人大会 | 1回戦敗退 | |
高校ラグビーセブンズ大会県予選 | 長崎県 | 準優勝 |
高校ラグビー県総体 | 長崎県 | 準優勝 |
高校ラグビー予選 | 長崎県 | 準決勝敗退 |
2020年成績
高校ラグビー新人戦
長崎県 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 01/18 | ○ | 長崎工業高校 | 129-0 | |||||
2回戦 | 01/19 | ○ | 諫早農業高校 | 62-0 | |||||
準決勝 | 01/25 | ● | 長崎北陽台高校 | 0-29 |
高校ラグビー予選
準々決勝 | 11/03 | ○ | 大村工業高校 | 79-0 |
準決勝 | 11/08 | ○ | 海星高校 | 70-33 |
決勝 | 11/15 | ● | 長崎北陽台高校 | 15-36 |
高校ラグビーブロック予選
九州ブロック | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 11/20 | ○ | 大分舞鶴高校 | 29-19 | |||||
準決勝 | 11/21 | ○ | 鳥栖工業高校 | 69-6 | |||||
決勝 | 11/23 | ○ | 鹿児島工業高校 | 57-5 |
高校ラグビー
1回戦 | 12/27 | ● | 東福岡高校 | 0-55 |
成績
高校ラグビー新人戦 | 長崎県 | 準決勝敗退 |
高校ラグビー予選 | 長崎県 | 準優勝 |
高校ラグビーブロック予選 | 九州ブロック | 優勝 |
高校ラグビー | 1回戦敗退 |
2019年成績
全九州高等学校新人大会
1回戦 | 02/16 | ● | 高鍋高校 | 19-59 |
高校ラグビー(予選)
長崎県 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
準々決勝 | 11/03 | ○ | 長崎北高校 | 51-12 | |||||
準決勝 | 11/17 | ○ | 大村工業高校 | 54-7 | |||||
決勝 | 11/23 | ● | 長崎北陽台高校 | 19-26 |
成績
高校ラグビー(予選) | 長崎県 | 準優勝 |
2018年成績
2017年成績
2016年成績
2015年成績
高校ラグビー予選
長崎県 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
決勝 | 11/23 | ● | 長崎北陽台高校 | 3-17 |
2013年成績
出身
九州KV | 竹ノ内駿太 | sh |
中国RR | 岩永健太郎 | ho |
中国RR | 河島凛太郎 | sh |
BL東京 | 高橋昴平 | sh |
中国RR | 前田恵輔 | pr |
GR東葛 | 大澤蓮 | fl |
中国RR | 黒川勝平 | wtb |
浦安D | 平井将太郎 | pr |
三菱重工長崎 | 宮﨑賢輝 | ho |
ヤクルト | 太田景親 | wtb |
S東京ベイ | 大熊克哉 | ho |
三菱重工長崎 | 加藤匠 | lo |
三菱重工長崎 | 有川航汰 | wtb |
三菱重工長崎 | 浦川進之助 | fb |
三菱重工長崎 | 山崎太星 | ctb |
WG昭島 | 辻村翔平 | pr |
横河武蔵野 | 木元慎也 | wtb |
富士フィルム | 野田晃平 | fb |
大学4年 | ||||
---|---|---|---|---|
福岡工業大学 | 田中雄大 | lo | ||
福岡工業大学 | 河口真翔 | pr | ||
福岡工業大学 | 山口怜央 | fl | ||
福岡工業大学 | 森田悠揮 | lo | ||
拓殖大学 | 井上旭 | lo | ||
専修大学 | 池田大地 | ho | ||
大学3年 | ||||
天理大学 | 筒口允之 | so | ||
愛知学院大学 | 陣野瑛杜 | ctb | ||
日本文理大学 | 里京尚 | sh | ||
専修大学 | 平野雄紀 | wtb | ||
福岡工業大学 | 松竹龍之介 | wtb | ||
帝京大学 | 高比良駿介 | pr | ||
愛知学院大学 | 陣野陣野 | wtb | ||
大学2年 | ||||
福岡工業大学 | 尾道海斗 | fb | ||
中京大学 | 井上尚哉 | ctb | ||
日本文理大学 | 城谷漸 | ctb | ||
福岡工業大学 | 山口輝 | sh | ||
IPU環太平洋大学 | 大宮朝陽 | no8 | ||
福岡大学 | 大宮泰陽 | pr | ||
専修大学 | 松崎雄大 | ctb | ||
九州共立大学 | 寺田翔太郎 | lo | ||
流通経済大学 | 古澤康平 | ho | ||
天理大学 | 森本爽太 | ctb | ||
大学1年 | ||||
天理大学 | 吉田大陸 | no8 |