Rugby Database

明治大学 ラグビー部

所属
関東大学対抗戦A

サイト
hp

明治大学 選手(メンバー)一覧

pr
4年安昌豪大阪朝鮮
4年笹川大五明大中野
4年新妻汰一佐野日大
3年藤涼雅常翔学園
3年遠藤孝一國學院栃木
2年山本耕生桐蔭学園
2年宮崎航瑠札幌山の手
2年村上慎法政大学第二
1年葛西拓斗流通経済大学柏
1年中村公星國學院栃木
1年倉田真京都成章
1年鈴木玲央黒沢尻北
ho
4年武井日向國學院栃木
4年松岡賢太京都成章
3年三好優作松山聖陵
1年紀伊遼平桐蔭学園
1年大賀宗志報徳学園
lo
4年坂本龍哉國學院久我山
4年熊田裕太東海大仰星
3年箸本龍雅東福岡
3年片倉康瑛明大中野
3年高橋広大桐蔭学園
3年辻龍哉流通経済大学柏
2年田森海音長崎北陽台
2年小澤翔桐蔭学園
2年臼田湧人國學院久我山
2年田中隼斗大分舞鶴
1年楢崎海人筑紫
1年吉沢拓海熊谷工業
fl
4年石井洋介桐蔭学園
4年佐藤諒國學院久我山
4年辻惇朗常翔学園
3年山本龍亮桐蔭学園
3年繁松哲大札幌山の手
2年野口裕太明大中野
1年古庄竜也中部大春日丘
no8
4年坂和樹明大中野八王子
3年篠田昌寿日立第一
3年中辻厳毅京都成章
2年大石康太國學院久我山
2年福田陸人國學院栃木
1年武内慎石見智翠館
1年石田吉平常翔学園
1年脇野倫太朗深谷
sh
4年安部耕平大分舞鶴
3年梅川太我石見智翠館
2年飯沼蓮日川
2年竹ノ内駿太長崎南山
1年丸尾祐資報徳学園
so
4年二浦瑞樹明大中野
1年土肥恵太秋田工業
1年齊藤誉哉桐生第一
wtb
4年山﨑洋之筑紫
4年山村知也報徳学園
4年矢野湧大大分舞鶴
4年廣渡将東福岡
3年石川貴大報徳学園
2年加藤樹大茗溪学園
2年尾関右樹法政大学第二
2年高比良隼輝長崎北
1年工藤光平大分舞鶴
1年杉本大雅國學院久我山
1年關根瑞己明大中野
ctb
4年射場大輔常翔学園
4年小椋統平京都成章
4年成田慎一郎三本木農業
3年森勇登東福岡
3年齊藤大朗桐蔭学園
3年小幡将己石見智翠館
3年亀丸傑明大中野
3年久保清悟天理
3年柴大河國學院久我山
2年児玉樹秋田工業
2年江藤良報徳学園
2年柳翔太明大中野
1年原口虎太郎東福岡
1年吉岡汰我筑紫丘
1年永友利玖國學院久我山
fb
3年山沢京平深谷
3年猿田湧秋田工業
3年小島昂明大中野
3年ウィリアムズ海愛媛県立北条
2年雲山弘貴報徳学園
2年松本純弥佐賀工業

明治大学の2018年の成績

大学選手権

3回戦12/16立命館大学50-19
準々決勝12/22東海大学18-15
準決勝01/02早稲田大学31-27
決勝01/12天理大学22-17

関東大学対抗戦

第2週09/15青山学院大学88-0
第4週09/30日本体育大学31-17
第5週10/07筑波大学66-21
第6週10/20成蹊大学110-0
第7週11/04慶應義塾大学24-28
第8週11/18帝京大学23-15
第10週12/02早稲田大学27-31

関東大学ジュニア選手権

決勝11/24東海大学42-26

関東大学春季大会

Aグループ
第1週04/30帝京大学17-14
第2週05/06東海大学62-33
第3週05/13流通経済大学61-14
第4週05/20慶應義塾大学45-12
第6週06/03大東文化大学80-14

明治大学の2017年の成績

関東大学春季大会

Aグループ
第3週05/07流通経済大学52-26
第4週05/14東海大学35-38
第7週06/04帝京大学26-40
第8週06/11大東文化大学31-21
第9週06/18早稲田大学55-26

関東大学対抗戦

第1週09/16青山学院大学108-7
第3週10/01筑波大学68-28
第4週10/15成蹊大学87-0
第6週10/28慶應義塾大学26-28
第7週11/05日本体育大学101-7
第9週11/18帝京大学14-41
第11週12/03早稲田大学29-19

大学選手権

準々決勝12/23京都産業大学27-21
準決勝01/02大東文化大学43-21
決勝01/07帝京大学20-21

明治大学の2016年の成績

関東大学対抗戦

第1節09/11日本体育大学79-0
第3節09/25青山学院大学60-5
第6節10/16筑波大学48-28
第7節10/23成蹊大学70-0
第8節11/06慶應義塾大学31-29
第9節11/20帝京大学15-42
第11節12/04早稲田大学22-24

大学選手権

3回戦12/11京都産業大学22-26

明治大学の2015年の成績

関東大学対抗戦

第3節09/19立教大学90-0
第4節09/27筑波大学26-0
第6節10/11青山学院大学83-5
第7節10/18日本体育大学77-6
第9節11/01慶應義塾大学42-10
第11節11/15帝京大学32-49
第14節12/06早稲田大学32-24

大学選手権

セカンドステージ
第1節12/13京都産業大学53-14
第2節12/20流通経済大学52-14
第3節12/27立命館大学48-12
ファイナルステージ
準決勝01/02東海大学19-28

明治大学の2014年の成績

関東大学対抗戦

第1節09/14筑波大学41-21
第3節09/28立教大学92-0
第5節10/12青山学院大学80-0
第7節10/26明治学院大学106-0
第8節11/02慶應義塾大学40-17
第10節11/16帝京大学6-31
第13節12/07早稲田大学24-37

大学選手権

セカンドステージ
第1節12/14関西学院大学21-10
第2節12/21大東文化大学41-29
第3節12/27筑波大学7-43

明治大学の2013年の成績

関東大学対抗戦

第1節09/15青山学院大学45-0
第2節09/22成蹊大学90-0
第4節10/06筑波大学10-50
第6節10/20日本体育大学41-0
第7節11/03慶應義塾大学18-24
第9節11/17帝京大学17-36
第11節12/01早稲田大学3-15

大学選手権

セカンドステージ
第1節12/08東海大学27-26
第2節12/15慶應義塾大学20-19
第3節12/22立命館大学10-12

明治大学の今後のスケジュール

2019/04/28関東大学春季大会 拓殖大学明治大G
2019/05/04関東大学春季大会 青山学院大学明治大G
2019/05/12関東大学春季大会 筑波大学明治大G
2019/05/26関東大学春季大会 法政大学明治大G
2019/06/16関東大学春季大会 日本大学明治大G

出身

キヤノン田村優so
リコー松橋周平fl
サントリー石原慎太郎pr
クボタ杉本博昭ho
東芝山本紘史fl
クボタ松波昭哉pr
日野堀江恭佑no8
ヤマハ三村勇飛丸no8
NEC松浦康一wtb
サントリー梶村祐介ctb
キヤノン城彰pr
トヨタ自動車福田健太sh
サントリー中村駿太ho
サントリー祝原涼介pr
神戸製鋼井上遼fl
NEC土井貴弘pr
三菱重工相模原川俣直樹pr
トヨタ自動車高橋汰地wtb
サントリー須藤元樹pr
日野染山茂範so
豊田自動織機竹内健人fl
サントリー田村熙so
日野千布亮輔no8
日野朝長駿fl
清水建設日高駿lo
NTTコム小泉将wtb
サントリー成田秀平wtb
コカ・コーラ三股久典sh
NTTドコモ大椙慎也fl
NTTコム松尾将太郎so
近鉄前田龍佑pr
リコー堀米航平so
NTTドコモ牛原寛章ho
キヤノン田中真一no8
トヨタ自動車古川満lo
NTTコム齊藤剣pr
リコー小宮カズミlo
ヤマハ舟橋諒将lo
Honda尾又寛汰wtb
コカ・コーラ山下大輔pr
サントリー桶谷宗汰no8
日野郷雄貴ho
ヤマハ名嘉翔伍ho
コカ・コーラ猿楽直希wtb
Honda吉岡大貴pr
Honda渡邉弐貴ctb
横河武蔵野佐藤公彦ho
ヤクルト多田潤平sh
神戸製鋼前田剛fl
日野西村雄大fl
NTTドコモ秦一平sh
コカ・コーラ久原綾眞pr
清水建設安永賢人fl
釜石星野将利wtb
セコム山下誉人no8
栗田工業平井伸幸fl
サントリー小林航lo
セコム川田修司ctb
NTTドコモ鶴田馨ctb
横河武蔵野西橋誠人wtb
栗田工業水野拓人ctb
NTTコム小野慎介pr
NTTドコモ衞藤陽介fl
ヤマハ植木悠治pr
清水建設森田澄ctb
セコム葛野翔太fl
Honda渡部寛太wtb
NTTドコモ浜野達也sh
Honda土井暉仁lo
釜石村井佑太朗fb
神戸製鋼勝木来幸pr
マツダ南宗成lo
キヤノン朴成浩ho
九州電力仲西良太ho
神戸製鋼塚原巧巳pr
釜石上田宥人fl
NEC高平祐輝fb
日野田川明洋sh
清水建設古田雄也ho
クボタ大塚健太郎no8
近鉄田中健太fl
清水建設宮嵜永也wtb
近鉄尾上俊光lo
釜石高橋聡太郎lo
横河武蔵野川嶋雄亮pr
ヤクルト金弘泰pr
九州電力齊藤剛希wtb
Honda近藤雅喜lo
キヤノン船木頌介pr
日本IBM小河康蔵fl
セコム澤田陵wtb
横河武蔵野平間丈一郎wtb

出身高校ランキング