齊藤大朗

所属
S愛知

ポジション
CTB / WTB

2022年シーズン

リーグワン(S愛知)

日程勝敗相手スコア出場TGPGDG
DIV.3
第3節01/29中国RR67-1966分5000
第4節02/13九州KV17-1080分1000
第5節02/20江東BS17-1280分1000
第7節03/06中国RR62-880分1000
第8節03/19WG昭島73-2480分1000
第9節03/26九州KV27-857分0000
第10節04/09江東BS60-1414分0000
順位決定戦05/08宗像B55-2980分1000
合計537分10000

S愛知のチーム成績

リーグワンDIV.31位(48ポイント) 10-0-0
順位決定戦1位(10ポイント) 2-0-0

2021年シーズン

豊田自動織機のチーム成績

トップチャレンジBグループ1位(20ポイント) 4-0-0
順位決定戦優勝
トップリーグプレーオフ1回戦敗退

2020年シーズン

関東大学対抗戦(明治大学)

日程勝敗相手スコア出場TGPGDG
第1節10/04立教大学73-1580分2000
第4節11/01慶應義塾大学12-1318分0000
第6節11/22帝京大学39-2340分1000
第7節12/06早稲田大学34-1440分1000
合計178分4000

大学選手権(明治大学)

日程勝敗相手スコア出場TGPGDG
準々決勝12/19日本大学34-719分0000
準決勝01/02天理大学15-4140分0000
合計59分0000

明治大学のチーム成績

関東大学対抗戦1位 6-0-1
大学選手権準決勝敗退

2019年シーズン

関東大学対抗戦(明治大学)

日程勝敗相手スコア出場TGPGDG
第1週08/31筑波大学59-3310分0000
合計10分0000

大学選手権(明治大学)

日程勝敗相手スコア出場TGPGDG
準々決勝12/21関西学院大学22-145分0000
合計5分0000

明治大学のチーム成績

関東大学春季大会Bグループ1位(30ポイント) 5-0-0
関東大学対抗戦1位 7-0-0
大学選手権準優勝

2018年シーズン

関東大学春季大会(明治大学)

日程勝敗相手スコア出場TGPGDG
Aグループ
第1週04/30帝京大学17-1480分0000
第2週05/06東海大学62-3380分1600
第3週05/13流通経済大学61-1440分0000
第4週05/20慶應義塾大学45-1256分0000
第6週06/03大東文化大学80-1451分0000
合計307分1600

明治大学のチーム成績

関東大学春季大会Aグループ1位(29ポイント) 5-0-0
関東大学対抗戦3位 5-0-2
大学選手権優勝

2017年シーズン

明治大学のチーム成績

関東大学対抗戦2位 5-0-2
大学選手権準優勝

2016年シーズン

高校ラグビー(選抜)(桐蔭学園高校)

日程勝敗相手スコア出場TGPGDG
予選リーグ
03/31日本航空石川高校39-2039分1200
04/01長崎南山高校81-730分2500
04/03御所実業高校31-3160分1300
決勝トーナメント
準々決勝04/04國學院栃木高校19-1460分1200
準決勝04/06東海大仰星高校29-2660分0310
決勝04/07東福岡高校17-3330分0000
合計279分51510

高校ラグビー(桐蔭学園高校)

日程勝敗相手スコア出場TGPGDG
2回戦12/30流通経済大学柏高校33-760分0120
準々決勝01/03常翔学園高校37-2460分1320
準決勝01/05東海大仰星高校21-2960分1300
合計180分2740

2015年シーズン

高校ラグビー(選抜)(桐蔭学園高校)

日程勝敗相手スコア出場TGPGDG
予選リーグ
03/31天理高校22-193分0000
04/01新潟工業高校64-1414分0000
04/03長崎北高校31-1414分0000
決勝トーナメント
準々決勝04/04東海大仰星高校10-3222分0000
合計53分0000

高校ラグビー(桐蔭学園高校)

日程勝敗相手スコア出場TGPGDG
2回戦12/30秋田中央高校40-1560分0000
3回戦01/01佐賀工業高校58-1254分1000
準々決勝01/03天理高校31-1260分1000
準決勝01/07石見智翠館高校46-3159分1000
決勝01/11東海大仰星高校31-3760分1000
合計293分4000

S愛知の今後のスケジュール

リーグワン
12/18第1節江東BSパロマ瑞穂
12/25第2節日野RDパロマ瑞穂
01/14第3節浦安D駒沢
01/28第4節釜石SWパロマ瑞穂
02/05第5節三重H鈴鹿
02/26第6節浦安Dパロマ瑞穂
03/05第7節釜石SW釜石復
03/12第8節日野RD太田
03/19第9節三重Hパロマ瑞穂
03/25第10節江東BS夢の島