矢崎由高

ポジション
SO / FB

2022年シーズン

高校ラグビー(選抜)(桐蔭学園高校)

日程勝敗相手スコア出場TGPGDG
1回戦03/25松山聖陵高校57-330分2500
2回戦03/26修猷館高校31-049分0300
準々決勝03/28東海大仰星高校15-1060分0110
準決勝03/29報徳学園高校21-3660分0200
合計199分21110

桐蔭学園高校のチーム成績

高校ラグビー新人戦神奈川県優勝
関東高等学校新人大会大会中止
高校ラグビー(選抜)準決勝敗退
高校ラグビー春季大会神奈川県同校優勝
関東高等学校ラグビー大会Cブロック優勝
高校ラグビーセブンズ大会県予選神奈川県優勝

2021年シーズン

高校ラグビー(選抜)(桐蔭学園高校)

日程勝敗相手スコア出場TGPGDG
1回戦03/25高鍋高校85-040分1000
2回戦03/26京都成章高校24-1060分0000
準々決勝03/28天理高校24-1260分1000
準決勝03/29大阪桐蔭高校17-1260分0000
決勝03/31東福岡高校31-4660分2000
合計280分4000

関東高等学校ラグビー大会(桐蔭学園高校)

日程勝敗相手スコア出場TGPGDG
Aブロック
3位決定戦06/06茗溪学園高校27-760分0000
合計60分0000

高校ラグビーセブンズ大会(桐蔭学園高校)

日程勝敗相手スコア出場TGPGDG
予選プール
07/17大分舞鶴高校26-1214分1000
07/17近畿大学付属和歌山高校45-77分3000
カップトーナメント
コンソレ07/18佐賀工業高校29-77分2000
1回戦07/18茗溪学園高校14-3514分0000
コンソレ07/19長崎北陽台高校21-1414分0000
コンソレ07/19報徳学園高校31-2614分0000
合計70分6000

高校ラグビー予選(桐蔭学園高校)

日程勝敗相手スコア出場TGPGDG
神奈川県
決勝11/14東海大相模高校22-960分1000
合計60分1000

高校ラグビー(桐蔭学園高校)

日程勝敗相手スコア出場TGPGDG
2回戦12/30昌平高校64-060分2000
3回戦01/01尾道高校41-1250分2000
準々決勝01/03佐賀工業高校26-060分0000
準決勝01/05國學院栃木高校10-2160分1000
合計230分5000

桐蔭学園高校のチーム成績

高校ラグビー(選抜)準優勝
高校ラグビー春季大会神奈川県優勝
関東高等学校ラグビー大会Aブロック3位
高校ラグビーセブンズ大会Dプール1位 2-0-0
カップトーナメント9位
高校ラグビー予選神奈川県優勝
高校ラグビー準決勝敗退

2020年シーズン

高校ラグビー予選(桐蔭学園高校)

日程勝敗相手スコア出場TGPGDG
神奈川県
決勝11/15東海大相模高校19-1760分1000
合計60分1000

高校ラグビー(桐蔭学園高校)

日程勝敗相手スコア出場TGPGDG
1回戦12/27茗溪学園高校36-750分1000
2回戦12/30日本航空石川高校35-060分0000
3回戦01/01仙台育英高校53-360分1000
準々決勝01/03御所実業高校50-760分2000
準決勝01/05大阪朝鮮高級学校40-1260分3000
決勝01/09京都成章高校32-1560分0000
合計350分7000

桐蔭学園高校のチーム成績

高校ラグビー新人戦神奈川県優勝
関東高等学校新人大会優勝
高校ラグビー予選神奈川県優勝
高校ラグビー優勝

2019年シーズン

太陽生命カップ(吹田ラグビースクール)

日程勝敗相手スコア出場TGPGDG
第2ブロック
1回戦09/14南信州ジュニア52-040分1000
準決勝09/15ワセダクラブ・ラグビースクール12-2840分1000
3位決定戦09/16長崎ラグビースクール56-1241分1000
合計121分3000

全国ジュニアラグビー(大阪府スクール代表)

日程勝敗相手スコア出場TGPGDG
第1ブロック
1回戦12/27長野県スクール代表57-537分1000
準決勝12/28大阪府中学校代表19-1440分1000
決勝12/29福岡県代表5-1440分0000
合計117分2000

吹田ラグビースクールのチーム成績

太陽生命カップ第2ブロック3位

大阪府スクール代表のチーム成績

全国ジュニアラグビー第1ブロック準優勝

2018年シーズン

太陽生命カップ(吹田ラグビースクール)

日程勝敗相手スコア出場TGPGDG
第2ブロック
1回戦09/15南信州ジュニア39-031分1000
準決勝09/16世田谷区ラグビースクール29-1240分0000
決勝09/17かしいヤングラガーズ24-1740分2000
合計111分3000

吹田ラグビースクールのチーム成績

太陽生命カップ第2ブロック優勝