大阪桐蔭高校 ラグビー部

所属
大阪府

大阪桐蔭高校 選手(メンバー)一覧

大阪桐蔭高校の2020年の成績

高校ラグビー近畿大会

1回戦02/15京都工学院高校19-10
2回戦02/16和歌山県立熊野高校51-7
準決勝02/22東海大仰星高校0-38
3位決定戦02/23大阪朝鮮高級学校5-54

高校ラグビー新人戦

大阪府B
準決勝01/26四條畷高校151-0
決勝02/02同志社香里高校24-22

成績

高校ラグビー近畿大会3位決定戦敗退
高校ラグビー新人戦大阪府B優勝

大阪桐蔭高校の2019年の成績

高校ラグビー

2回戦12/30茗溪学園高校55-12
3回戦01/01日本航空石川高校15-3
準々決勝01/03桐蔭学園高校12-31

高校ラグビー(予選)

大阪府
準々決勝11/03合同117-0
準決勝11/10高津高校121-0
決勝11/17大阪朝鮮高級学校66-5

サニックスワールドユース

予選リーグ
第1試合04/28エクセターカレッジ31-31
第2試合04/29ザブリテッシュスクールス39-3
第3試合05/01佐賀工業高校41-14
決勝トーナメント
準々決勝05/02桐蔭学園高校31-35
順位決定戦
05/04京都成章高校43-36
5位決定戦05/05カーディフアンドベールカレッジ51-42

高校ラグビー近畿大会

1回戦03/10光泉高校71-0
準々決勝03/17京都成章高校10-33
順位決定戦03/19常翔学園高校19-28

成績

高校ラグビー(予選)大阪府優勝
高校ラグビー準々決勝敗退

大阪桐蔭高校の2018年の成績

高校ラグビー

2回戦12/30土佐塾高校86-7
3回戦01/01玉島高校90-0
準々決勝01/03報徳学園高校38-17
準決勝01/05流通経済大学柏高校31-17
決勝01/07桐蔭学園高校26-24

高校ラグビー予選

大阪府
決勝11/18大阪産業大学付属高校74-14

サニックスワールドユース

グループリーグ
第1節04/28ラトゥカダヴレヴスクール5-41
第2節04/29エニセイーSTM39-7
第3節05/01東海大相模高校54-14
順位決定トーナメント
準々決勝05/02東福岡高校34-7
準決勝05/04ヘイスティングボーイズハイスクール15-48
3位決定戦05/05セントオーガスティングカレッジ41-46

高校ラグビー(選抜)

予選リーグ
第1節03/31東京高校60-7
第2節04/01高鍋高校56-12
第3節04/03日本航空石川高校62-14
決勝トーナメント
準々決勝04/05御所実業高校42-21
準決勝04/07天理高校36-21
決勝04/08桐蔭学園高校26-46

高校ラグビー近畿大会

1回戦03/11洛北高校75-0
2回戦03/19滋賀県立八幡工業高校93-21
準決勝03/21御所実業高校32-14
決勝03/23報徳学園高校56-7

成績

高校ラグビー(選抜)Gグループ1位 3-0-0
決勝トーナメント準優勝
高校ラグビー優勝

大阪桐蔭高校の2017年の成績

高校ラグビー近畿大会

1回戦03/12近畿大学付属和歌山高校119-7
準々決勝03/19天理高校22-17
準決勝03/21大阪朝鮮高級学校28-12
決勝03/23京都成章高校22-22

高校ラグビー(選抜)

予選リーグ
04/01秋田工業高校49-5
04/02大分舞鶴高校53-14
04/04東海大相模高校48-7
決勝トーナメント
準々決勝04/06京都成章高校17-19

高校ラグビー予選

大阪府
準々決勝11/05千里高校108-0
準決勝11/12常翔啓光学園高校69-14
決勝11/19大阪朝鮮高級学校60-0

高校ラグビー

2回戦12/30日川高校57-14
3回戦01/01目黒学院高校31-15
準々決勝01/03國學院久我山高校29-10
準決勝01/05桐蔭学園高校12-7
決勝01/08東海大仰星高校20-27

成績

高校ラグビー準優勝

大阪桐蔭高校の2016年の成績

高校ラグビー近畿大会

1回戦03/13光泉高校30-0
準々決勝03/20御所実業高校24-7
準決勝03/22京都工学院高校34-19
決勝03/24東海大仰星高校0-40

高校ラグビー(選抜)

予選リーグ
03/31盛岡工業高校45-10
04/01山口高校60-0
04/03東京農業大学第二高校66-7
決勝トーナメント
準々決勝04/04東福岡高校0-47

高校ラグビー予選

大阪府
決勝11/13大阪産業大学付属高校17-7

高校ラグビー

2回戦12/30朝明高校38-3
3回戦01/01東京高校3-12

大阪桐蔭高校の2015年の成績

高校ラグビー(選抜)

予選リーグ
03/31長崎北陽台高校24-12
04/01國學院久我山高校51-26
04/03石見智翠館高校40-7
決勝トーナメント
準々決勝04/04東福岡高校29-17
準決勝04/06流通経済大学柏高校30-26
決勝04/07東海大仰星高校0-21

高校ラグビー予選

大阪府第2代表
決勝11/15大阪朝鮮高級学校13-7

高校ラグビー

2回戦12/30筑紫高校31-10
3回戦01/01関商工高校55-7
準々決勝01/03東福岡高校8-15

大阪桐蔭高校の2014年の成績

高校ラグビー(選抜)

予選リーグ
03/31茗溪学園高校5-5
04/01徳島科学技術高校54-7
04/03中部大春日丘高校7-34

高校ラグビー

2回戦12/30深谷高校34-7
3回戦01/01國學院久我山高校15-17

大阪桐蔭高校の2013年の成績

高校ラグビー(選抜)

予選リーグ
03/31日川高校39-21
04/01長崎北陽台高校50-5
04/03新潟工業高校55-0
決勝トーナメント
準々決勝04/04御所実業高校31-12
準決勝04/06常翔学園高校38-31
決勝04/07東海大仰星高校33-14

高校ラグビー

2回戦12/30國學院栃木高校20-15
3回戦01/01佐賀工業高校34-17
準々決勝01/03秋田工業高校41-3
準決勝01/05桐蔭学園高校0-43

大阪桐蔭高校の2012年の成績

高校ラグビー

1回戦12/28青森北高校29-15
2回戦12/30國學院久我山高校17-21

出身

トヨタ自動車岡田優輝ctb
リコー山本昌太sh
ヤマハ小林広人ctb
日野林泰基ctb
サンウルブズ吉田杏no8
東芝杉山優平sh
Honda川崎大翔fl
豊田自動織機中村大志lo
中部電力鬼頭悠太no8
パナソニック古畑翔pr
マツダ﨑口銀二朗fb
豊田自動織機渡邊彪亮pr
マツダ西野嘉修lo
トヨタ自動車垣本竜哉pr
近鉄三竹康太pr
ヤマハ高橋在人fl
東京ガス大野祐太lo
近鉄田中健太pr
NTTコム喜連航平so
三菱重工相模原田中伸弥fl
宗像サニックス谷峻輔pr
キヤノン松山光秀sh
JR西日本藤井秀人fl
大学4年
大東文化大学呉山聖道lo
立命館大学野村雅大fl
専修大学西小路大河fl
近畿大学山口翼ho
帝京大学清水岳pr
大阪体育大学坂谷敦勢wtb
大東文化大学高本海斗so
中央大学久保慎太郎ctb
帝京大学松本健留fl
近畿大学積博志lo
中央大学秋田真芳lo
立命館大学西辻隆真wtb
摂南大学森田駿一lo
立正大学土方優斗sh
龍谷大学武田建吾so
摂南大学小野虎太郎fl
龍谷大学姫野祐輝wtb
大学3年
近畿大学紙森陽太pr
近畿大学宮宗翔wtb
大阪体育大学河野圭太朗ho
立命館大学江良楓so
近畿大学松山将輝sh
中央大学鈴川琉生lo
帝京大学上山黎哉fl
帝京大学中野光基fl
摂南大学木村太一pr
大阪体育大学井道塊pr
帝京大学杉原駿fb
摂南大学古田大晟ctb
九州共立大学吉長佑一郎fl
大東文化大学木下蓮no8
龍谷大学嶋大輝wtb
関西大学藤原悠ctb
大学2年
帝京大学高本幹也ctb
帝京大学松山千大ctb
立命館大学中川魁ho
京都産業大学堤田京太郎no8
近畿大学三島琳久wtb
関西学院大学河村レイジfl
関西学院大学伴井亮太fb
関西大学稲留将貴lo
青山学院大学江金海lo
大阪産業大学井道鶴lo
近畿大学村木亮介pr
大阪体育大学秋山哲大wtb
関西大学立木隆司pr
立命館大学兼久浩太朗wtb
大阪体育大学井田樹ctb
大学1年
帝京大学奥井章仁no8
帝京大学江良颯ho
大東文化大学新屋快lo
同志社大学芦塚仁fb
同志社大学嘉納一千so
関西学院大学野村将大ctb
明治大学萩原周sh
関西学院大学安達朋樹pr
大阪体育大学杉本琉華fl
龍谷大学山添将輝ctb
大阪体育大学下山綱海wtb
関西大学佐々木翔大朗lo
摂南大学今田伸太lo
中央大学中村航希ctb
大阪体育大学吉田敢太ho

大阪桐蔭高校進路ランキング

20人
16人
13人
11人
9人

当サイトに登録されている選手に限る