新学年度のデータに移行しました。

帝京大学 ラグビー部

所属
関東大学対抗戦A

サイト
hp / facebook / instagram

帝京大学 選手(メンバー)一覧

pr
4年清水岳大阪桐蔭
4年近藤芽吹新潟工業
4年上片風馬長崎北陽台
4年田中大介延岡星雲
4年安岡大樹東京
3年奥野翔太常翔学園
3年細木康太郎桐蔭学園
3年泓城蓮関商工
3年山本渓太國學院久我山
2年金森栄人秋田工業
2年小松桃斗高鍋
2年崔暢賢大阪朝鮮
ho
4年李承爀大阪朝鮮
3年照内寿明國學院栃木
3年小林恵太宮崎西
2年福井翔東福岡
2年高井翔太常翔学園
2年中谷基希高岡第一
lo
4年久保克斗國學院栃木
4年野田響岱志
4年加地王虎京都工学院
3年曺光成大阪朝鮮
3年森田雅之桐蔭学園
3年伊藤健人中部大春日丘
3年村田空海京都成章
2年アレクサンダー・マクロビー
2年鎌田イリヤ御所実業
2年江里口真弘大分東明
fl
4年金隆生大阪朝鮮
4年松本健留大阪桐蔭
4年高橋怜雅黒沢尻北
4年古田勇作深谷
3年リッチモンド・トンガタマ
3年上山黎哉大阪桐蔭
3年中野光基大阪桐蔭
2年山川一瑳常翔学園
no8
4年安田司常翔学園
4年渡邉元太大分臼杵
4年築山駿也長崎南山
2年山添圭祐長崎北陽台
2年ミティエリ・ツイナカウヴァドラ
2年岡本流星滋賀県立八幡工業
2年屋部謙仁名護
sh
4年土永雷光泉
4年春野日向東京
4年重海人鹿児島実業
2年前田翔哉常翔学園
2年片岡祐二京都成章
2年岡本泰斉中部大春日丘
2年岡崎俊星獨協埼玉
so
4年北村将大御所実業
4年龍野光太朗佐賀工業
4年相澤賢志郎流通経済大学柏
4年申誠敏東京朝鮮
3年押川敦治京都成章
3年金諒大阪朝鮮
ctb
4年ニコラス・マクカラン
4年尾崎泰雅京都工学院
4年岡村晃司御所実業
4年山口莉輝長崎北陽台
4年原銀太郎報徳学園
3年西川虎哲京都成章
3年小柳琢登佐賀工業
3年人見太基京都工学院
2年李承信大阪朝鮮
2年高本幹也大阪桐蔭
2年松山千大大阪桐蔭
2年谷中樹平御所実業
2年菅原海人京都工学院
wtb
4年木村朋也京都工学院
4年平坂海人日向
4年神座立樹専修大学松戸
3年小村健太
3年芳野友新田
2年二村莞司京都成章
2年大籔洸太中部大春日丘
2年當眞慶流通経済大学柏
2年田中怜長崎北陽台
fb
4年奥村翔京都工学院
4年薬師寺晃大分舞鶴
4年杉永将三長崎南山
3年杉原駿大阪桐蔭

帝京大学の2019年の成績

大学選手権

3回戦12/15流通経済大学39-43

関東大学対抗戦

第1週09/01成蹊大学78-7
第2週09/08日本体育大学59-30
第3週09/14青山学院大学80-7
第4週11/04筑波大学24-22
第5週11/10早稲田大学32-34
第6週11/24明治大学17-40
第7週11/30慶應義塾大学24-29

関東大学春季大会

Aグループ
第1週目04/28流通経済大学50-19
第2週目05/12大東文化大学60-7
第3週目05/19慶應義塾大学42-20
第4週目05/26東海大学26-31
第7週目06/16早稲田大学61-24

成績

関東大学春季大会Aグループ1位(26ポイント) 4-0-1
関東大学対抗戦3位 4-0-3
大学選手権3回戦敗退

帝京大学の2018年の成績

大学選手権

準々決勝12/22流通経済大学45-0
準決勝01/02天理大学7-29

関東大学対抗戦

第2週09/16成蹊大学113-7
第3週09/23青山学院大学141-7
第5週10/07日本体育大学90-7
第6週10/21慶應義塾大学24-19
第7週11/04早稲田大学45-28
第8週11/18明治大学15-23
第10週12/01筑波大学66-10

関東大学春季大会

Aグループ
第1週04/30明治大学14-17
第3週05/13大東文化大学38-17
第4週05/20東海大学69-7
第6週06/03流通経済大学82-17
第7週06/10慶應義塾大学52-12

成績

関東大学春季大会Aグループ2位(25ポイント) 4-0-1
関東大学対抗戦1位 6-0-1
大学選手権準決勝敗退

帝京大学の2017年の成績

関東大学春季大会

Aグループ
第2週04/29大東文化大学35-26
第6週05/28東海大学31-28
第7週06/04明治大学40-26
第8週06/11早稲田大学35-14
第9週06/18流通経済大学75-22

関東大学対抗戦

第1週09/17成蹊大学70-0
第3週09/30日本体育大学70-3
第4週10/14青山学院大学89-5
第6週10/28早稲田大学40-21
第7週11/05慶應義塾大学31-28
第9週11/18明治大学41-14
第10週11/26筑波大学64-26

大学選手権

準々決勝12/23流通経済大学68-19
準決勝01/02東海大学31-12
決勝01/07明治大学21-20

成績

関東大学対抗戦1位 7-0-0
大学選手権優勝

帝京大学の2016年の成績

関東大学対抗戦

第1節09/11成蹊大学91-0
第3節09/25日本体育大学134-3
第5節10/09青山学院大学111-0
第7節10/23慶應義塾大学42-31
第8節11/06早稲田大学75-3
第9節11/20明治大学42-15
第11節12/03筑波大学29-24

大学選手権

準々決勝12/17大東文化大学55-19
準決勝01/02天理大学42-24
決勝01/09東海大学33-26

日本選手権

準決勝01/21サントリー29-54

関東大学ジュニア選手権

決勝11/26東海大学35-7

帝京大学の2015年の成績

関東大学対抗戦

第3節09/22青山学院大学108-12
第4節09/27立教大学110-7
第5節10/04日本体育大学92-10
第7節10/18慶應義塾大学89-10
第9節11/01早稲田大学92-15
第11節11/15明治大学49-32
第13節11/29筑波大学17-20

大学選手権

セカンドステージ
第1節12/13法政大学66-7
第2節12/20関西大学87-22
第3節12/27中央大学105-0
ファイナルステージ
準決勝01/02大東文化大学68-33
決勝01/10東海大学27-17

日本選手権

01/31パナソニック15-49

帝京大学の2014年の成績

関東大学対抗戦

第1節09/13立教大学118-5
第2節09/21青山学院大学118-3
第4節10/05明治学院大学98-0
第6節10/18筑波大学31-10
第8節11/02早稲田大学55-11
第10節11/16明治大学31-6
第12節11/30慶應義塾大学48-0

大学選手権

セカンドステージ
第1節12/14天理大学43-3
第2節12/21朝日大学83-12
第3節12/27法政大学98-15
ファイナルステージ
準決勝01/02慶應義塾大学53-10
決勝01/10筑波大学50-7

日本選手権

1回戦02/08NEC31-25
2回戦02/15東芝24-38

帝京大学の2013年の成績

関東大学対抗戦

第1節09/15成蹊大学92-0
第2節09/23青山学院大学59-7
第4節10/06日本体育大学147-0
第6節10/20筑波大学10-3
第7節11/03早稲田大学40-31
第9節11/17明治大学36-17
第11節12/01慶應義塾大学75-0

大学選手権

セカンドステージ
第1節12/08朝日大学102-5
第2節12/15関西学院大学78-5
第3節12/22大東文化大学76-19
ファイナルステージ
準決勝01/02慶應義塾大学45-14
決勝01/12早稲田大学41-34

日本選手権

1回戦02/16トヨタ自動車13-38

出身

パナソニック堀江翔太ho
サントリー流大sh
サントリー中村亮土ctb
トヨタ自動車姫野和樹fl
サントリーツイヘンドリックfl
パナソニック坂手淳史ho
パナソニック松田力也so
サントリー尾崎晟也fb
東芝小瀧尚弘lo
サンウルブズ森谷圭介ctb
神戸製鋼平原大敬ho
キヤノン天野寿紀sh
トヨタ自動車吉田康平ho
サントリー森川由起乙pr
リコー濱野大輔ctb
NEC亀井亮依fl
NTTコム本郷泰司ctb
東芝森太志ho
キヤノン東恩納寛太pr
パナソニック竹山晃暉wtb
コカ・コーラ猿渡康雄pr
神戸製鋼ブロディ・マクカランno8
トヨタ自動車岡田優輝ctb
NEC大和田立fl
リコー牧田旦ctb
サントリー堀越康介pr
近鉄菅原貴人fl
リコー辻井健太pr
サントリー飯野晃司fl
清水建設高忠伸fb
サンウルブズ吉田杏no8
ヤマハ岡本慎太郎pr
神戸製鋼重一生ctb
Honda呉味和昌pr
近鉄南藤辰馬wtb
トヨタ自動車秋山大地lo
神戸製鋼小畑健太郎sh
コカ・コーラ石垣航平wtb
Honda朴成基so
コカ・コーラマルジーン・イラウアfl
横河武蔵野松下修士ctb
トヨタ自動車滑川剛人sh
トヨタ自動車淺岡俊亮pr
東芝深村亮太pr
NEC飯山竜太wtb
九州電力磯田泰成wtb
三菱重工相模原安江祥光ho
栗田工業前田篤志ho
東芝宮上廉wtb
パナソニック新井翼ctb
豊田自動織機末拓実sh
キヤノン吉田光治郎fl
釜石中村良真so
ヤクルト小川正志lo
セコム高野悠斗pr
九州電力徳永一斗pr
東芝李聖彰fl
Honda伊藤玖祥sh
サンウルブズ竹田宜純fb
コカ・コーラ筬島直人lo
東京ガス小川一真ho
Honda呉季依典ho
東京ガス野田滉貴wtb
マツダ北林佑介ho
神戸製鋼今村陽良lo
コカ・コーラ木下修一lo
ヤマハ矢富洋則wtb
NTTドコモ金廉pr
日野松井佑太ctb
トヨタ自動車浅堀航平pr
東京ガス上原充fl
リコー西和磨pr
三菱重工相模原成昂徳pr
九州電力木付丈博ho
キヤノン杉永亮太fl
トヨタ自動車垣本竜哉pr
NTTコム平井将太郎pr
NTTコム金嶺志lo
NTTドコモ藤田達成lo
キヤノン南橋直哉ctb
キヤノン荒井康植sh
豊田自動織機河合航ctb
コカ・コーラ山崎雄希so
リコージョセファ・ロガヴァトゥlo
中部電力河口駿no8
横河武蔵野高田和輝pr
Honda古田凌no8
栗田工業出渕賢史pr
NEC當眞琢pr
栗田工業平野和飛人fl
コカ・コーラ長谷川寛太pr
三菱重工相模原李城鏞pr
パナソニック権裕人ctb
日野藤田哲啓fl
NEC本山尊lo
コカ・コーラ津岡翔太郎wtb
豊田自動織機大橋晋ctb
中部電力塚本奨平sh
セコム明瀬聡太lo
栗田工業小山翔也no8
東京ガス矢澤蒼so
中部電力松永浩平fl
Honda服部航介fl
マツダ佐藤羅雲fl
マツダ大木丈典pr
三菱重工相模原町野泰司ho
中部電力岩永健太郎ho
中部電力申賢志fl
コカ・コーラ鎌田健太郎fb
横河武蔵野大黒田健人so
パナソニック金田瑛司so
栗田工業太田光一ctb
中部電力前田恵輔pr
横河武蔵野高橋大輔ctb
中部電力黒川勝平wtb
マツダ大内空ctb
ヤクルト岡崎拓人sh
中部電力荒井基植ctb
中部電力庄島啓倫lo
中部電力坪井秀龍pr
マツダ亀井康平fl
中部電力川久保龍太郎fb
日野園木邦弥ctb
中部電力大木寿之pr
NEC金村良祐ctb
ヤマハ田上稔sh
中部電力長船馨雅fl
リコー大西将史ho
日野小野貴久fl
NEC吉川浩貴sh
東京ガス木崎翼wtb
トヨタ自動車竹井勇二ho
中部電力鬼木秀一fb
中部電力藤崎健太lo
中部電力服部光ho
宗像サニックス寺田桂太lo
中部電力村瀬謙介so
中部電力長野成貴fb