ラグビーデータベース

桐蔭学園高校 ラグビー部

所属
神奈川県

桐蔭学園高校 選手(メンバー)一覧

#成績 : 高校ラグビー(選抜)(2018年度)

名前出場(先発)トライキック
pr
2年床田淳貴5(5)00
3年鈴木康平4(4)50
3年山口和明4(1)30
3年寺嶋基紘3(1)00
3年大久保慶彦2(1)00
ho
3年紀伊遼平5(5)30
2年真利香之輔4(1)10
lo
3年紀伊雄介5(5)20
3年今野勇久5(5)00
3年伊藤大吉2(1)10
2年渡部創太郎1(1)00
fl
3年伊藤峻祐5(5)20
2年渡邉誠人4(4)30
3年平形風人3(1)00
3年横田誉1(1)00
no8
2年平石颯5(5)00
3年西山周作5(2)10
sh
3年小西泰聖5(5)50
2年亀井健人4(1)20
so
3年津田貫汰5(5)036
2年島本陽太1(1)00
wtb
2年西川賢哉5(5)20
3年吉澤雅樹4(3)30
3年岡田喬一4(1)20
3年射場福太郎000
ctb
3年江川剛人6(4)50
3年小田原廉5(5)30
2年伊藤大祐5(5)20
3年田口公暉3(1)59
fb
3年佐々木隼5(5)60
2年天羽秀太1(1)10

2018年の成績

サニックスワールドユース

グループリーグ
第1節04/28セントオーガスティングカレッジ18-34
第2節04/29エクスターカレッジ28-14
第3節05/01秋田工業高校53-12
順位決定トーナメント
準々決勝05/02ヘイスティングボーイズハイスクール19-31
順位決定戦05/04東福岡高校24-29
7位決定戦05/05長崎北陽台高校26-17

高校ラグビー(選抜)

予選リーグ
第1節03/31札幌山の手高校81-0
第2節04/01徳島県立城東高校83-7
第3節04/03関商工高校90-7
決勝トーナメント
準々決勝04/05東福岡高校40-34
準決勝04/07流通経済大学柏高校41-7
決勝04/08大阪桐蔭高校46-26

関東高等学校新人大会

1回戦02/10専修大学松戸高校52-12
準々決勝02/11東京高校71-0
準決勝02/17茗溪学園高校54-12
決勝02/18流通経済大学柏高校24-12

2017年の成績

関東高等学校新人大会

1回戦02/11川越東高校96-0
準々決勝02/12目黒学院高校47-5
準決勝02/18流通経済大学柏高校62-7
決勝02/19國學院久我山高校69-0

高校ラグビー(選抜)

予選リーグ
04/01旭野高校69-5
04/02高鍋高校40-14
04/04神戸市立科学技術高校104-7
決勝トーナメント
準々決勝04/06中部大春日丘高校60-0
準決勝04/08石見智翠館高校68-0
決勝04/09京都成章高校42-12

アシックスカップ

予選プール
07/15尾道高校27-14
07/15近畿大学付属和歌山高校33-5
カップトーナメント
一回戦07/16日本航空石川高校15-14
二回戦07/16秋田中央高校26-12
準決勝07/17東福岡高校14-35

高校ラグビー予選

神奈川県
準々決勝11/03法政大学第二高校70-12
準決勝11/12慶應義塾高校29-14
決勝11/19東海大相模高校59-19

高校ラグビー

2回戦12/30飯田高校120-0
3回戦01/01尾道高校40-7
準々決勝01/03京都成章高校36-14
準決勝01/05大阪桐蔭高校7-12

2016年の成績

関東高等学校新人大会

1回戦02/13佐野日大高校48-14
準々決勝02/14東京農業大学第二高校73-0
準決勝02/20東京高校32-17
決勝02/21國學院栃木高校19-24

高校ラグビー(選抜)

予選リーグ
03/31日本航空石川高校39-20
04/01長崎南山高校81-7
04/03御所実業高校31-31
決勝トーナメント
準々決勝04/04國學院栃木高校19-14
準決勝04/06東海大仰星高校29-26
決勝04/07東福岡高校17-33

高校ラグビー予選

神奈川県
決勝11/20慶應義塾高校17-14

高校ラグビー

2回戦12/30流通経済大学柏高校33-7
3回戦01/01新潟工業高校42-0
準々決勝01/03常翔学園高校37-24
準決勝01/05東海大仰星高校21-29

2015年の成績

高校ラグビー(選抜)

予選リーグ
03/31天理高校22-19
04/01新潟工業高校64-14
04/03長崎北高校31-14
決勝トーナメント
準々決勝04/04東海大仰星高校10-32

高校ラグビー予選

神奈川県
決勝11/15東海大相模高校31-5

高校ラグビー

2回戦12/30秋田中央高校40-15
3回戦01/01佐賀工業高校58-12
準々決勝01/03天理高校31-12
準決勝01/07石見智翠館高校46-31
決勝01/11東海大仰星高校31-37

2014年の成績

高校ラグビー(選抜)

予選リーグ
03/31三好高校39-10
04/01高鍋高校40-22
04/03京都成章高校22-19
決勝トーナメント
準々決勝04/04國學院久我山高校41-5
準決勝04/06國學院栃木高校29-28
決勝04/07東福岡高校10-62

2013年の成績

高校ラグビー(選抜)

予選リーグ
03/31明和高校66-7
04/01高鍋高校87-0
04/03愛媛県立北条高校53-0
決勝トーナメント
準々決勝04/04東海大仰星高校26-33

高校ラグビー

2回戦12/30京都府立桂高校57-5
3回戦01/01中部大春日丘高校41-10
準々決勝01/03天理高校26-14
準決勝01/05大阪桐蔭高校43-0
決勝01/07東海大仰星高校14-19

2012年の成績

高校ラグビー

2回戦12/30東海大静岡翔洋高校62-7
3回戦01/01御所実業高校17-27

出身

サントリー松島幸太朗fb
NTTコム小倉順平so
NEC吉廣広征fb
ヤマハ宮澤正利ctb
サントリー小澤直輝fl
リコー濱野大輔ctb
サントリー中村駿太ho
トヨタ自動車滑川剛人sh
サントリー堀越康介ho
クボタ古賀太貴pr
トヨタ自動車古川満lo
NEC竹中祥wtb
NTTコム佐藤大樹lo
清水建設高忠伸fb
パナソニック笠原開盛ctb
ヤマハ白井吾士矛ctb
清水建設櫻井朋広sh
清水建設志村太基pr
NTTコム西橋勇人sh
栗田工業平井伸幸fl
パナソニック床田裕亮pr
清水建設尾崎達洋fb
栗田工業長谷川新波sh
三菱重工相模原田畑万併ctb
セコム川田修司ctb
九州電力廣畑光太朗pr
キヤノン藤近紘二郎ctb
東京ガス辰野新之介sh
清水建設浅見晋吾so
東京ガス上原充no8
横河武蔵野西橋誠人wtb
NEC横山陽介fb
日本IBM高聡伸fl
サントリー仲宗根健太fl
横河武蔵野菊地悠介ctb
東京ガス村松佑一朗no8
中部電力岩井哲史lo
横河武蔵野山田皓也no8
セコム池田裕道ctb
大学4年
早稲田大学鶴川達彦pr
明治大学祝原涼介pr
早稲田大学佐々木尚wtb
青山学院大学渡邊悠飛pr
法政大学長利完太ctb
日本体育大学酒井陽介lo
立教大学眞壁照男pr
東海大学清水隆太郎wtb
早稲田大学西田強平fl
慶應義塾大学中山和政wtb
早稲田大学鷲野孝成ho
立教大学文将寿sh
慶應義塾大学中島雅大pr
立教大学福田涼介ctb
慶應義塾大学西谷悠太郎so
立教大学荘加竜fl
慶應義塾大学横田将大wtb
慶應義塾大学松下周平so
大学3年
早稲田大学齋藤直人sh
慶應義塾大学栗原由太ctb
青山学院大学稲垣大樹lo
早稲田大学柴田徹fl
専修大学石田楽人pr
成蹊大学甲山大悟ctb
立教大学藤原大晃wtb
成蹊大学田中耀大郎pr
立教大学床田聖悟fb
東海大学高北卓弥pr
明治大学石井洋介fl
帝京大学塩田一成wtb
早稲田大学中尾悟lo
立命館大学小室誠wtb
大学2年
明治大学齊藤大朗ctb
日本体育大学加藤大暉fb
立教大学相良隆太fl
立教大学金子裕二朗lo
専修大学栗山塁pr
立教大学山口航貴wtb
明治大学山本龍亮fl
中央大学菅井滉太wtb
成蹊大学山本京太郎ho
慶應義塾大学大木魁wtb
成蹊大学木村陸sh
中央大学川勝自然lo
明治大学高橋広大lo
慶應義塾大学濱野剛己ctb
筑波大学山田雅也so
早稲田大学高吉将也lo
専修大学原健将ho
早稲田大学島本雄太so
法政大学疋田大河wtb
大学1年
同志社大学田村魁世so
青山学院大学黒木陽斗fb
帝京大学細木康太郎pr
明治大学山本耕生pr
筑波大学高田風吾no8
青山学院大学小島静也fl
早稲田大学原朋輝fl
慶應義塾大学中村大地wtb
帝京大学森田雅之lo
早稲田大学竹下日向ctb
慶應義塾大学田中慶伸ho
明治大学小澤翔lo
立教大学麻生典宏pr
青山学院大学柴田悠太郎fb
青山学院大学鷲塚健志pr
中央大学若松大智ctb
専修大学松尾東一郎so
立教大学桑原礼紀sh
青山学院大学桑田宗一郎so
同志社大学杉野優太fl
立教大学山本開斗fl

進路ランキング

16人
14人
11人
7人
5人

当サイトに登録されている選手に限る