所属
石川県
サイト
instagram
選手(メンバー)一覧
#成績 : 花園(2023年度)
学年 | 名前 | 出場(先発) | トライ | キック | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
pr | |||||||
2年 | 川上聖翔 | 2(2) | 1 | 0 | |||
3年 | 須貝竜祥 | 2(2) | 0 | 0 | |||
3年 | 槇村紫勇 | 2(2) | 0 | 0 | |||
3年 | 富田善斗 | 2(0) | 1 | 0 | |||
3年 | 岡崎青空 | 2(0) | 0 | 0 | |||
1年 | 尾芝樹心 | 1(0) | 0 | 0 | |||
2年 | 岡田豊隆 | 0 | 0 | 0 | |||
横山隼斗 | 0 | 0 | 0 | ||||
平井就伍 | 0 | 0 | 0 | ||||
ho | |||||||
3年 | 米倉快 | 2(0) | 0 | 0 | |||
馬医和輝 | 0 | 0 | 0 | ||||
竹村人生 | 0 | 0 | 0 | ||||
lo | |||||||
2年 | アルメイダ聖 | 2(2) | 0 | 0 | |||
1年 | エドウィン・ランギ | 2(0) | 0 | 0 | |||
2年 | 室谷将和 | 1(1) | 0 | 0 | |||
fl | |||||||
2年 | 北山獅旺 | 2(2) | 0 | 0 | |||
3年 | 片岡駿 | 2(1) | 1 | 0 | |||
2年 | 飯澤慶大 | 2(1) | 0 | 0 | |||
2年 | 立松大 | 1(1) | 0 | 0 | |||
谷綜馬 | 0 | 0 | 0 | ||||
no8 | |||||||
2年 | カイアヌアヌ・セニセニ | 2(2) | 1 | 0 | |||
sh | |||||||
2年 | 渡邊翔太 | 2(2) | 0 | 0 | |||
2年 | 田中海来 | 0 | 0 | 0 | |||
so | |||||||
2年 | 小嶋眞心 | 2(2) | 0 | 5 | |||
ctb | |||||||
2年 | 上野魁心 | 2(2) | 0 | 0 | |||
2年 | 横山敢大 | 1(0) | 0 | 0 | |||
wtb | |||||||
2年 | シオネ・フィナウ | 2(2) | 1 | 0 | |||
3年 | 永田理貴 | 2(1) | 0 | 0 | |||
3年 | 矢野慧斗 | 2(1) | 0 | 0 | |||
1年 | 薄雲拓未 | 1(0) | 0 | 0 | |||
1年 | 坂口善哉 | 1(0) | 0 | 0 | |||
1年 | 大土井慧賀 | 0 | 0 | 0 | |||
石崎遙夢 | 0 | 0 | 0 | ||||
fb | |||||||
3年 | 中山二千翔 | 高校日本代表 高校日本代表候補 | 2(2) | 0 | 0 | ||
2年 | 清藤ジャスティン | 2(2) | 0 | 0 | |||
2年 | 西川剛生 | 0 | 0 | 0 |
スタメン一覧表
2024年成績
高校ラグビー新人戦
石川県 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
決勝 | 11/23 | ○ | 合同 | 74-5 |
北信越高等学校新人大会
2回戦 | 02/11 | ○ | 飯田OIDE長姫高校 | 88-0 | |||||
準決勝 | 02/17 | ○ | 北越高校 | 62-5 | |||||
決勝 | 02/18 | ○ | 開志国際高校 | 26-19 |
高校ラグビー(選抜)
1回戦 | 03/23 | 京都成章高校 |
成績
高校ラグビー新人戦 | 石川県 | 優勝 |
北信越高等学校新人大会 | 優勝 |
2023年成績
高校ラグビー新人戦
石川県 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
決勝 | 11/23 | ○ | 合同 | 48-0 |
北信越高等学校新人大会
2回戦 | 02/12 | △ | 岡谷工業高校 | 0-0 | |||||
準決勝 | 02/18 | ○ | 北越高校 | 24-7 | |||||
決勝 | 02/19 | ○ | 開志国際高校 | 31-5 |
高校ラグビー(選抜)
1回戦 | 03/25 | ● | 報徳学園高校 | 12-22 |
コンソレ | 03/26 | ○ | 長崎北陽台高校 | 10-7 |
高校ラグビーセブンズ大会県予選
石川県 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
決勝 | - | ○ | 鶴来高校 | 41-5 |
高校ラグビー県総体
決勝 | 06/04 | ○ | 合同(小松高校、羽咋工業高校、金沢二水高校、金沢西高校) | 90-3 |
北信越高等学校ラグビー大会
Aブロック | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 06/17 | ○ | 富山第一高校 | 38-10 | |||||
決勝 | 06/18 | ○ | 北越高校 | 47-8 |
高校ラグビーセブンズ大会
予選プール | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07/15 | ● | 流通経済大学柏高校 | 5-24 | ||||||
07/15 | ● | 高鍋高校 | 17-17 | ||||||
プレートトーナメント | |||||||||
1回戦 | 07/16 | ● | 中部大春日丘高校 | 7-21 | |||||
コンソレ | 07/16 | ● | 光泉高校 | 12-21 | |||||
コンソレ | 07/17 | ● | 青森山田高校 | 19-28 |
高校ラグビー予選
石川県 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
決勝 | 11/03 | ○ | 鶴来高校 | 82-3 |
高校ラグビー
1回戦 | 12/27 | ○ | 関商工高校 | 33-21 | |||||
2回戦 | 12/30 | ● | 茗溪学園高校 | 3-50 |
成績
高校ラグビー新人戦 | 石川県 | 優勝 |
北信越高等学校新人大会 | 優勝 | |
高校ラグビー(選抜) | 1回戦敗退 | |
高校ラグビーセブンズ大会県予選 | 石川県 | 優勝 |
高校ラグビー県総体 | 石川県 | 優勝 |
北信越高等学校ラグビー大会 | Aブロック | 優勝 |
高校ラグビーセブンズ大会 | Fプール | 2位(3ポイント) 0-1-1 |
プレートトーナメント | 15位 | |
高校ラグビー予選 | 石川県 | 優勝 |
高校ラグビー | 2回戦敗退 |
2022年成績
高校ラグビー新人戦
石川県 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
決勝 | 11/23 | ○ | 合同(小松高校、石川県立工業高校、金沢西高校、鶴来高校) | 51-0 |
北信越高等学校新人大会
準決勝 | 02/19 | ○ | 岡谷工業高校 | 42-10 | |||||
決勝 | 02/20 | ○ | 開志国際高校 | 14-0 |
高校ラグビー(選抜)
1回戦 | 03/25 | ● | 大分東明高校 | 12-47 |
コンソレ | 03/26 | ○ | 黒沢尻北高校 | 36-12 |
高校ラグビーセブンズ大会県予選
石川県 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 04/23 | ○ | 羽咋工業高校 | 47-0 | |||||
決勝 | 04/23 | ○ | 鶴来高校 | 26-5 |
高校ラグビー県総体
決勝 | 06/05 | ○ | 鶴来高校 | 89-0 |
北信越高等学校ラグビー大会
Aブロック | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 06/18 | ○ | 富山第一高校 | 79-0 | |||||
決勝 | 06/19 | ○ | 開志国際高校 | 36-19 |
高校ラグビーセブンズ大会
予選プール | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07/16 | ● | 桐蔭学園高校 | 7-31 | ||||||
07/16 | ○ | 石見智翠館高校 | 38-26 | ||||||
プレートトーナメント | |||||||||
1回戦 | 07/17 | ○ | 近畿大学付属和歌山高校 | 14-7 | |||||
2回戦 | 07/17 | ● | 開志国際高校 | 14-33 | |||||
順位決定戦 | 07/18 | ○ | 徳島県立城東高校 | 14-7 | |||||
順位決定戦 | 07/18 | ● | 中部大春日丘高校 | 12-19 |
高校ラグビー予選
石川県 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
準決勝 | 10/30 | ○ | 合同 | 88-0 | |||||
決勝 | 11/03 | ○ | 鶴来高校 | 83-0 |
高校ラグビー
1回戦 | 12/27 | ○ | 北見北斗高校 | 29-10 | |||||
2回戦 | 12/30 | ● | 長崎北陽台高校 | 19-28 |
成績
高校ラグビー新人戦 | 石川県 | 優勝 |
北信越高等学校新人大会 | 優勝 | |
高校ラグビー(選抜) | 1回戦敗退 | |
高校ラグビーセブンズ大会県予選 | 石川県 | 優勝 |
高校ラグビー県総体 | 石川県 | 優勝 |
北信越高等学校ラグビー大会 | Aブロック | 優勝 |
高校ラグビーセブンズ大会 | Mプール | 2位 1-0-1 |
プレートトーナメント | 6位 | |
高校ラグビー予選 | 石川県 | 優勝 |
高校ラグビー | 2回戦敗退 |
2021年成績
北信越高等学校新人大会
北陸ブロック | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
リーグ戦 | 02/11 | ○ | 若狭東高校 | 33-0 | |||||
リーグ戦 | 02/11 | ○ | 富山第一高校 | 43-0 |
高校ラグビー(選抜)
1回戦 | 03/25 | ● | 石見智翠館高校 | 7-48 | |||||
コンソレ | 03/26 | ● | 洛北高校 | 5-15 |
高校ラグビーセブンズ大会
予選プール | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07/17 | ○ | 徳島県立城東高校 | 26-21 | ||||||
07/17 | ● | 秋田工業高校 | 12-29 | ||||||
プレートトーナメント | |||||||||
1回戦 | 07/18 | ○ | 東京農業大学第二高校 | 24-7 | |||||
2回戦 | 07/18 | ○ | 松山聖陵高校 | 26-19 | |||||
準決勝 | 07/19 | ● | 流通経済大学柏高校 | 7-26 |
高校ラグビー予選
石川県 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
決勝 | 11/03 | ○ | 鶴来高校 | 90-3 |
高校ラグビー
1回戦 | 12/27 | ● | 中部大春日丘高校 | 5-33 |
成績
高校ラグビー新人戦 | 石川県 | 両校決勝 |
北信越高等学校新人大会 | リーグ戦勝利 | |
高校ラグビー(選抜) | コンソレ敗退 | |
高校ラグビーセブンズ大会 | Kプール | 2位 1-0-1 |
プレートトーナメント | 3位 | |
高校ラグビー予選 | 石川県 | 優勝 |
高校ラグビー | 1回戦敗退 |
2020年成績
2019年成績
北信越高等学校新人大会
準々決勝 | 03/10 | ○ | 北越高校 | 78-0 |
準決勝 | 03/16 | ○ | 飯田高校 | 65-5 |
決勝 | 03/17 | ○ | 富山第一高校 | 86-0 |
高校ラグビー(選抜)
予選リーグ | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03/30 | ○ | 長崎北陽台高校 | 27-24 | ||||||
03/31 | ○ | 太田高校 | 64-12 | ||||||
04/02 | ● | 東海大仰星高校 | 21-40 |
アシックスカップ
予選プール | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07/20 | ○ | 幕張総合高校 | 31-5 | ||||||
07/20 | ● | 佐賀工業高校 | 12-22 | ||||||
プレートトーナメント | |||||||||
07/21 | ○ | 愛知県立三好高校 | 33-19 | ||||||
07/21 | ○ | 大津緑洋高校 | 43-0 | ||||||
07/22 | ● | 天理高校 | 19-31 |
高校ラグビー(予選)
石川県 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
準決勝 | 10/26 | ○ | 合同 | 172-0 | |||||
決勝 | 11/02 | ○ | 鶴来高校 | 80-0 |
高校ラグビー
2回戦 | 12/30 | ○ | 徳島県立城東高校 | 39-0 | |||||
3回戦 | 01/01 | ● | 大阪桐蔭高校 | 3-15 |
成績
高校ラグビー(選抜) | Dグループ | 2位 2-0-1 |
アシックスカップ | プレートトーナメント | 3位 |
プールJ | 2位 1-0-1 | |
高校ラグビー(予選) | 石川県 | 優勝 |
高校ラグビー | 3回戦敗退 |
2018年成績
北信越高等学校新人大会
2回戦 | 03/11 | ○ | 飯田高校 | 29-0 |
準決勝 | 03/17 | ○ | 魚津工業高校 | 50-0 |
決勝 | 03/18 | ○ | 新潟工業高校 | 19-0 |
高校ラグビー(選抜)
予選リーグ | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
第1節 | 03/31 | ● | 高鍋高校 | 12-34 | |||||
第2節 | 04/01 | ○ | 東京高校 | 29-21 | |||||
第3節 | 04/03 | ● | 大阪桐蔭高校 | 14-62 |
アシックスカップ
プールステージ | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
第1節 | 07/21 | ● | 高鍋高校 | 19-42 | |||||
第2節 | 07/21 | ● | 秋田中央高校 | 19-28 | |||||
ボウルトーナメント | |||||||||
1回戦 | 07/22 | ○ | 黒沢尻工業高校 | 35-19 | |||||
2回戦 | 07/22 | ○ | 熊本西高校 | 48-7 | |||||
準決勝 | 07/23 | ○ | 若狭高校 | 29-12 | |||||
決勝 | 07/23 | ○ | 名古屋市立西陵高校 | 43-0 |
高校ラグビー予選
石川県 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
決勝 | 11/03 | ○ | 鶴来高校 | 69-14 |
高校ラグビー
2回戦 | 12/30 | ● | 國學院栃木高校 | 12-28 |
成績
高校ラグビー(選抜) | Gグループ | 4位 1-0-2 |
高校ラグビー | 2回戦敗退 |
2017年成績
北信越高等学校新人大会
2回戦 | 03/12 | ○ | 開志国際高校 | 53-0 |
準決勝 | 03/18 | ○ | 若狭東高校 | 41-7 |
決勝 | 03/19 | ○ | 新潟工業高校 | 45-0 |
高校ラグビー(選抜)
予選リーグ | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04/01 | ● | 國學院久我山高校 | 19-24 | ||||||
04/02 | ○ | 徳島県立城東高校 | 76-7 | ||||||
04/04 | ○ | 長崎南山高校 | 47-14 |
アシックスカップ
予選プール | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07/15 | ○ | 山口高校 | 51-0 | ||||||
07/15 | ○ | 國學院久我山高校 | 26-22 | ||||||
カップトーナメント | |||||||||
1回戦 | 07/16 | ● | 桐蔭学園高校 | 14-15 |
高校ラグビー予選
石川県 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
決勝 | 11/04 | ○ | 鶴来高校 | 95-0 |
高校ラグビー
2回戦 | 12/30 | ○ | 茗溪学園高校 | 66-7 | |||||
3回戦 | 01/01 | ○ | 石見智翠館高校 | 42-14 | |||||
準々決勝 | 01/03 | ● | 東福岡高校 | 7-36 |
成績
高校ラグビー | 準々決勝敗退 |
2016年成績
2014年成績
出身
大学4年 | ||||
---|---|---|---|---|
京都産業大学 | テビタ・ポレオ | no8 | ||
中京大学 | 草場康太 | ho | ||
帝京大学 | 藤井慎太郎 | lo | ||
京都産業大学 | 大村亮介 | ctb | ||
摂南大学 | 岩根豪太 | so | ||
摂南大学 | 瀬川十輪 | sh | ||
白鴎大学 | 生駒哲 | ctb | ||
大学3年 | ||||
天理大学 | パトリク・ヴァカタ | no8 | ||
天理大学 | 藤原竜之丞 | wtb | ||
東洋大学 | 石川槙人 | pr | ||
立正大学 | 八木崇太 | lo | ||
近畿大学 | 嶋竜輝 | ctb | ||
中京大学 | 立松大輝 | lo | ||
天理大学 | 藤原健之朗 | sh | ||
東洋大学 | 久保田尚樹 | wtb | ||
摂南大学 | 松下宇宙 | sh | ||
追手門学院大学 | 高原照英 | ho | ||
中京大学 | 橋本裕斗 | fl | ||
中京大学 | 橋本裕人 | lo | ||
大学2年 | ||||
近畿大学 | 楠大輝 | lo | ||
立正大学 | 川添道 | fb | ||
近畿大学 | 坂口翔哉 | ctb | ||
大阪産業大学 | 鈴見飛勇大 | sh | ||
愛知学院大学 | 大熊基弘 | wtb | ||
天理大学 | 藤村善 | fb | ||
大阪産業大学 | 本谷流星 | wtb | ||
名城大学 | 平湯海翔 | lo | ||
摂南大学 | 本村匠人 | sh | ||
大学1年 | ||||
中央大学 | 久保田泰綺 | sh | ||
愛知学院大学 | 石田康太 | lo | ||
近畿大学 | 後藤海斗 | pr | ||
天理大学 | 三井叶太 | so | ||
立正大学 | 辻颯真 | wtb | ||
京都産業大学 | 谷村穣太郎 | no8 | ||
天理大学 | トゥリマフア・トゥポウ | ctb | ||
中京大学 | 安井翔平 | ho | ||
武蔵大学 | 樋口知冴 | ho | ||
名城大学 | 落合涼多 | so | ||
愛知学院大学 | 鈴木琢矩 | pr |